Первый день на работе

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Stepmarina
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:39 pm
Откуда: Солнечный край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первый день на работе

Сообщение Stepmarina »

У меня сегодня тоже первый рабочий день в новой компании. Пока еще очень грустно от растования с бывшими коллегами, мы очень дружно работали, но компанию сокращают.. На обед меня с собой не позвали... Так непривычно все вокруг... Ну надеюсь, что будет все хорошо.
Аватара пользователя
Кареглазка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 1:42 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

Re: Первый день на работе

Сообщение Кареглазка »

Ну вот, нашла нужную темку! :D
Завтра выхожу на работу - первый день. Работала только 1 раз, пока училась в ВУЗе , продавцом-консультантом, но туда идти и не боялась совсем, чего там можно не понять-то :P
А в этот раз все гораздо интереснее, должность, требующая определенных навыков, с тем, чему меня учили в институте пересекается совсем немного. Очень большое помещение, в котором 30-40 человек. Переживаю чего-то, но думаю все будет хорошо :roll:
Солнце светит всем одинаково!
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1307 раз
Поблагодарили: 2585 раз

Re: Первый день на работе

Сообщение Maralex »

И мне завтра выходить на новую работу :D
Энтузиазма по этому поводу нет, но надо.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Первый день на работе

Сообщение Sreda »

Maralex, попробуй всё равно найти какие-то положительные моменты: например, раз надо, значит, скорее всего финансы этого требуют. Радуйся, что поправишь денежное положение, планируй покупки.
На самой работе попробуй найти интересных людей сразу, кому можно будет задавать вопросы и т.п. Узнай, чем живёт коллектив, какие есть общие дела, помимо работы.
Всё-таки, тебе треть времени проводить на работе - если и не любить её до фанатизма, то какое-то удовольствие надо получать. Хоть от самого дела, хоть от людей, хоть от обстановки, хоть от "побочных" дел.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Первый день на работе

Сообщение Кирикири »

Расскажу о своем первом дне на новой работе :lol: Я - менеджер по работе с ЮЛ, сижу в одном помещении с тех. поддержкой и 2-мя девочками, работающими с физ. лицами. Коллегам приблизительно по 20 лет, мне 38 :oops: . Еще и техники прибегают периодически, тоже молоооденькие. Первые 2 дня тяжко мне было, такой старушкой себя чуствовала. Прошло две недели :lol: Ребята привыкли. Кто обращается просто по имени и на "ты", кто на "Вы". Могу сказать, что с молодежью работать гораздо интереснее. Они ищут решение проблемы, не лебезят перед начальством. А еще им просто интересно. Никто не пытается перекинуть работу на другого :lol: Т.е. я сейчас довольная и спокойная как слон. Чего и всем, вновь выходящим на работу флаюшкам, желаю :lol: Даже не печалюсь, что зарплата в 3 :o раза ниже, чем была. Встретила большого начальника со старого места, посмотрела на него и поблагодарила судьбу
8)
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1307 раз
Поблагодарили: 2585 раз

Re: Первый день на работе

Сообщение Maralex »

Давно хотела написать, правильно у меня энтузиазма не было туда идти. Если бы не время на поиск поджимало и финансовый вопрос...
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Rivka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:53 pm
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Первый день на работе

Сообщение Rivka »

Маралекс, ведь поиски никто не отменял.
А долгое сидение дома отпугивает, так что может, принять это как временный вариант?
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1307 раз
Поблагодарили: 2585 раз

Re: Первый день на работе

Сообщение Maralex »

Rivka, конечно, никто не отменял. И, идя сюда, я с самого начала рассматривала вариант как временный.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Первый день на работе

Сообщение РоксиR »

Сегодня у меня первый день работы в другом подразделении..Теперь я буду в одном кабинете с монстром все 8 часов рабочего времени.. :aaa: Ни пуха мне ,ни пера!
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1307 раз
Поблагодарили: 2585 раз

Re: Первый день на работе

Сообщение Maralex »

РоксиR, удачи тебе! А чем именно страшен монстр?
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Первый день на работе

Сообщение РоксиR »

Maralex ,три дня стажировки прошли без криков и ора..Стараюсь минимум времени проводить в кабинете..Про монстра можно много говорить, тяжелый человек :aaa: ..Но,вот что я не могу не признать, так это то ,что она отлично соображает, быстро все схватывает на лету, разбирается в технологических процессах,ну и вообще ..начальник может не самый лучший,но как мастер превосходна.Так что мне с ней даже спокойно в этом плане, я всегда могу спросить у нее,уточнить непонятное..Ну и вовремя я перевелась, а иначе потеряла бы в зарплате существенно, а сейчас даже больше будет выходить. :P Ох,хотя все всплески агрессии монстра впереди... :( ,проходили-знаем,у нее это диагноз видимо..,правда и у меня уже иммунитет выработался..Мне "до фонаря"..
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Первый день на работе

Сообщение РоксиR »

Первый самостоятельно проведенный рабочий день прошел хоть и не идеально,но без тяжелых последствий..Уффф :P И если я пережила один день,переживу и два,а там и три,и так далее.. :P
Аватара пользователя
Бабоч-ка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 9:34 pm

Re: Первый день на работе

Сообщение Бабоч-ка »

Первый день на работе самый ужасный, правда прошел слишком быстро, но эта суматоха, пока со всем обзнакомишься, хоть и понимаешь, что от тебя хотят, но где и куда , вот главный вопрос.
Аватара пользователя
anytastar
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 10:17 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 14 раз

Re: Первый день на работе

Сообщение anytastar »

У меня в понедельник первый рабочий день на новой работе, первый раз в такой большой компании и коллективе буду работать, очень волнуюсь как всё пройдёт :oops:
И кстати по поводу обеда тоже переживаю, вдруг все пойдут как-нибудь парами там например, а мне одной чтоли идти :roll: Конечно надо больше с народом общаться, а я стеснительная в этом плане :sad:
Ну и по самой работе тоже переживаю, т.к. опыта маловато именно для этой вакансии и придётся много учиться.

Сейчас пользуюсь последними нерабочими деньками и читаю форум, черпаю полезные идейки, как организовать домашнее хозяйство и не зарасти грязью дома работающей флаюшке, т.к. работа будет с ненормированным графиком.
Аватара пользователя
anytastar
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 10:17 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 14 раз

Re: Первый день на работе

Сообщение anytastar »

Отработала неделю! Всё просто супер! Коллектив хороший, с девочками уже сдружилась. Пока что сама ничего не делала, а только обучалась, но скоро должны сделать доступ к данным и буду сама. В принципе по-тихоньку вникаю - ничего сложного, в общем я довольна :)
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»