Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить

Чем вы руководствовались при выборе профессии?

Моя профессия - мечта с детства!
72
10%
Советом родителей, родственников, друзей.
126
17%
Перспективами и престижем.
75
10%
Деньгами.
74
10%
Вдруг ударило - это моё!
79
10%
Пока не определилась чем заняться...
46
6%
Мой мужчина достаточно нас обеспечивает, не вижу смысла работать самой.
5
1%
Общение с интересными людьми.
28
4%
Стечение обстоятельств.
249
33%
 
Всего голосов: 754

Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение Juliett »

Юка писал(а):
Активность - 2
Согласие - 8.3
Организованность - 8.3
Эмоц. стабильность - 8.8

Да уж... У меня вообще жуть...с согласием и эмоц. стабильностью. :o Пить мне валерианку пожизненно... :wow:
Активность 2
Согласие 1
Организованность 4.1
Эмоц. стабильность 3.5
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение Lem_skaya »

Прошла вышеприведенный тест, и вотчто получилось:

Список сходных профессий
Стилист-имиджмейкер коэф-т сходства = 0.9
Фотограф, видеооператор коэф-т сходства = 0.88
Повар коэф-т сходства = 0.82
Декоратор-дизайнер коэф-т сходства = 0.82
Педагог-математик коэф-т сходства = 0.72
Флорист (декоратор-цветовод) коэф-т сходства = 0.68
Архитектор, дизайнер по интерьеру коэф-т сходства = 0.59
Актер (театра, оперы балета) коэф-т сходства = 0.56
Педагог-словесник коэф-т сходства = 0.53
Врач коэф-т сходства = 0.33
Менеджер по туризму и гостиничному бизнесу коэф-т сходства = 0.33
Педагог-психолог коэф-т сходства = 0.33


Словесные интерпретации

Определенная импульсивность действий, склонность к "творческому беспорядку" в делах и мыслях. Такие люди, как Вы, часто сначала действуют по первому побуждению, а потом думают; им неинтересно жить по плану, они больше ценят в жизни сюрпризы и импровизацию. Это, безусловно, ценное качество для представителей творческих профессий, деятелей сферы исскуств. Но импульсивные люди вряд ли могут быть действительно успешны в видах деятельности, где требуется точность, оперативность, аккуратность, дисциплинированность, ответственность: "технари", переводчики, юристы, экономисты, программисты...

Средний балл по фактору "Коммуникативная активность". Это означает умеренную общительность и жизнерадостность, среднюю склонность к риску. Вам не подойдут профессии, требующие постоянной чрезмерной активности, мобилизации, однако вы и не настолько застенчивы, чтобы отказаться от профессий, предполагающих активное взаимодействие с людьми.

Средняя ориентация на кооперацию, умеренная способность к сопереживанию. В некоторых ситуациях проявляется определенный индивидуализм, склонность полагаться на себя, некоторая недоверчивость. Вы способны работать в команде (старайтесь вырабатывать в себе способность прислушиваться к чужому мнению), но могут быть определенные сложности в тех видах деятельности, которые предполагают работу с детьми, больными людьми.

Cредняя степень уравновешенности, уверенности в своих силах. Иногда проявляется обеспокоенность и тревожность, но в разумных пределах, не снижающих общий уровень работоспособности и приспособленности. Стоит осторожно отнестись к выбору профессий, связанных с работой в экстремальных условиях (или условиях опасности для жизни), требующих мгновенной и\или длительной мобилизации.

получается , моя специальность мне не соответсвует, может поэтому у меня вней нет особых сдивгов на проф.уровне?
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Юка

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение Юка »

Juliett Юль, да это не есть ИСТИНА!!!! Все-таки 41 вопрос.... В MMPI вопросов 400-500 и то картина выходит субъективная.

Нашла еще кучу тестов по теме
Аватара пользователя
Ниа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 5:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение Ниа »

Юка, а какие из них стоит проходить, не подскажешь?
Юка

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение Юка »

Ниа я не специалист :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: Прошла только тест на определение творческого потенциала, результаты выдаются бедные, в смысле, не развернутые.
Аватара пользователя
Ниа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 5:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение Ниа »

Юка, но сами результаты по творчеству тебя порадовали? :D

Жалко, что тесты не on-line, пропадает ощущение чуда :lol: Зато понятна логика составителей :)
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение Праздник »

Прошла тест...
Список сходных профессий
Педагог-психолог коэф-т сходства = 0.99
Врач коэф-т сходства = 0.93
Педагог-математик коэф-т сходства = 0.86
Тренер-преподаватель по спорту коэф-т сходства = 0.84
Механик автосервиса, ремонт бытовой техники коэф-т сходства = 0.84
Психотерапевт коэф-т сходства = 0.84
Менеджер-предприниматель коэф-т сходства = 0.82
Актер (театра, оперы балета) коэф-т сходства = 0.81
Педагог-словесник коэф-т сходства = 0.78
Менеджер по туризму и гостиничному бизнесу коэф-т сходства = 0.72
Продюсер шоубизнеса коэф-т сходства = 0.72
Режиссер (клипмейкер) коэф-т сходства = 0.66


Вы - человек по натуре активный и решительный, предпочитаете много двигаться, любите перемены. Вы любите общаться с людьми, заводить новых друзей. Вам подходят такие виды работы и отдыха, которые связаны с переменой мест, требуют смелости, быстроты, оптимизма и чувства юмора, а также активного взаимодействия с людьми. Вам присущи уверенность в себе и высокая энергетика, высокий конкурентный потенциал (и даже некоторая склонность к риску).


В своем поведении Вы ориентируетесь на кооперацию, Вы дружелюбны, доверчивы и отзывчивы, способны слушать и сопереживать другим людям. Поэтому Вам подойдут виды деятельности, связанные с помощью людям, их обслуживанием, медицинским обеспечением, воспитанием и обучением. Вы относитесь к людям с высоким потенциалом работы в команде, группе.

...
Достала свой диплом педагога-психолога.
Грустно посмотрела и положила обратно...
Эх, не учитывает он материальных запросов :lol:
Настрой - это высота полета!
Юка

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение Юка »

Ниа я онлайн проходила! Там целый раздел, но к сожалению, только на определение личностных качеств. Результаты - да, порадовали. Где бы еще найти тест на тему "Ваш способ борьбы с творческой ленью"??? :D
Аватара пользователя
Ниа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 5:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение Ниа »

ПраздникЮка, понятно, может, я плохо искала?
Маленький офф - ты по книжке "Путь художника" не работаешь? Один из способов борьбы с творческой ленью :)

Праздник,
Алена, я знала, я знала :lol:
Из тебя бы получился отличный психолог. Я могу долго петь тебе дифирамбы, но ограничусь только одним - ты поразительная, сильная, душевно щедрая и мудрая женщина, жалко, что твой диплом так и остался дипломом :)
Последний раз редактировалось Ниа Пт окт 16, 2009 11:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение Red Fox »

Ниа
Из тебя бы получился отличный психолог. Я могу долго петь тебе диферамбы, но ограничусь только одним - ты поразительная, сильная, душевно щедрая и мудрая женщина, жалко, что твой диплом так и остался дипломом
ППКС!, и мне тоже жаль... :roll:
Юка, спасибо за новые ссылки :D
Отдых - это смена деятельности.
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение Gan »

Праздник писал(а): Достала свой диплом педагога-психолога.
Грустно посмотрела и положила обратно...
Эх, не учитывает он материальных запросов :lol:
Праздник, ты попробовала и что-то не получилось? Может, с другой стороны подойти?
Или у тебя запросы неадекватные? :D Судя по твоим постам - нет... Тогда почему?
Аватара пользователя
Nellya
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 8:25 am
Откуда: Урал
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение Nellya »

Девочки, привет!
И я к вам!
поразили профессии повар и педагог, помоему из меня получились бы плохой повар и плохой педогог. :wow:

Список сходных профессий
Повар коэф-т сходства = 0.99
Актер (театра, оперы балета) коэф-т сходства = 0.93
Стилист-имиджмейкер коэф-т сходства = 0.93
Педагог-математик коэф-т сходства = 0.9
Педагог-словесник коэф-т сходства = 0.9
Декоратор-дизайнер коэф-т сходства = 0.85
Фотограф, видеооператор коэф-т сходства = 0.82
Менеджер по туризму и гостиничному бизнесу коэф-т сходства = 0.81
Архитектор, дизайнер по интерьеру коэф-т сходства = 0.77
Флорист (декоратор-цветовод) коэф-т сходства = 0.73
Механик автосервиса, ремонт бытовой техники коэф-т сходства = 0.7
Педагог-психолог коэф-т сходства = 0.68

Словесные интерпретации
В своем поведении Вы ориентируетесь на кооперацию, Вы дружелюбны, доверчивы и отзывчивы, способны слушать и сопереживать другим людям. Поэтому Вам подойдут виды деятельности, связанные с помощью людям, их обслуживанием, медицинским обеспечением, воспитанием и обучением. Вы относитесь к людям с высоким потенциалом работы в команде, группе.
Средний балл по фактору "Коммуникативная активность". Это означает умеренную общительность и жизнерадостность, среднюю склонность к риску. Вам не подойдут профессии, требующие постоянной чрезмерной активности, мобилизации, однако вы и не настолько застенчивы, чтобы отказаться от профессий, предполагающих активное взаимодействие с людьми.
Умеренная приверженность планомерному и целенаправленному стилю поведения - Вы способны аккуратно и точно выполнять работу, при необходимости - дисциплинированы, оперативны. Это - основные деловые качества, так необходимые в любой трудовой деятельности, особенно в профессиях с четко определенной продолжительностью рабочего дня, обязанностями, целями. В некоторых ситуациях возможно поведение на основе чисто эмоциональных предпочтений и побуждений (что хорошо для представителей творческих профессий, деятелей сферы искусства).
Cредняя степень уравновешенности, уверенности в своих силах. Иногда проявляется обеспокоенность и тревожность, но в разумных пределах, не снижающих общий уровень работоспособности и приспособленности. Стоит осторожно отнестись к выбору профессий, связанных с работой в экстремальных условиях (или условиях опасности для жизни), требующих мгновенной и\или длительной мобилизации.
Трансформация не терпит посредственности!
Аватара пользователя
Ниа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 5:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение Ниа »

Nellya писал(а):Девочки, привет!
И я к вам!
поразили профессии повар и педагог, помоему из меня получились бы плохой повар и плохой педогог. :wow:
Почему?
Аватара пользователя
Nellya
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 8:25 am
Откуда: Урал
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение Nellya »

Ниа, привет!
педагог не получился бы потому что терпежу не хватает. Постоянно себя сдерживаю и контролирую, что бы собственного ребенка не ругать, не пинать и т.д. как делают к сожелению большенство родителей. :sad: КОгда чуствую, что "терпежу" не хватает, страюсь сразу уйти, что бы не травмировать психику любимого ребенка. Сказывается собственное детство, меня постоянно ругали за все и никогда не хвалили, такой вот был сценарий моих родителей, а т.к. дети чаще всего повторяют сценарий или изредка действуют от противного. Я воспитываю дочу по контрсценарию, но иногда... во мне просыпается моя мама и тогда туши свет! :oops: ПОстоянно работаю над этим.

А повар... мне нравиться готовить по настроению и вдохновению, а когда это превращается в рутину... брррр... ИНогда даже 1 раз в день приготовить становиться головной болью. Каждый день и не по разу не смогла и еще когда готовишь, не смотря на вытяжку и так далее все равно душно, а я это сильно не люблю.
Трансформация не терпит посредственности!
Аватара пользователя
Ниа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 5:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тесты на профнаправленность или подходит ли вам ваша работа?

Сообщение Ниа »

Nellya, теперь понятно :)
Но педагогика-педагогике рознь :) Одно дело - воспитателем в детском саду работать, другое - взрослым студентам лекции читать. Там скорее ты их терпение испытываешь :lol:
А в какой области ты сейчас работаешь?
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»