Дорога на работу

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение PhonLady »

Мое время в пути сократилось с 1,5-2 часов в машине по пробками до 40 минут неспешной тряски в трамвайчике. Плюс 15-20 минут прогулочные шагом, проводить ребёнка до школы. Вроде по времени не большая разница, но насколько легче стало жить! Не люблю я быть водителем, предпочитаю пассажирское кресло
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Muselle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2017 8:16 pm
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение Muselle »

Раньше я работала совсем рядом с домом:20 минут ходьбы,вышел из подъезда и видно здание работы.Год назад перешла в другое место,подальше : 3 остановки и плюс 10 минут пешком.Обычно,если не опаздываю и погода более менее хорошая-иду до работы пешком-неспешным шагом 40 минут.Это у меня вместо зарядки и дополнительно экономия денег(примерно 44 рубля в день).
Аватара пользователя
Muselle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2017 8:16 pm
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение Muselle »

Раньше я работала совсем рядом с домом:20 минут ходьбы,вышел из подъезда и видно здание работы.Год назад перешла в другое место,подальше : 3 остановки и плюс 10 минут пешком.Обычно,если не опаздываю и погода более менее хорошая-иду до работы пешком-неспешным шагом 40 минут.Это у меня вместо зарядки и дополнительно экономия денег(примерно 44 рубля в день).
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение wichy »

У меня до работы пешком 45 мин (все собираюсь ходить пешком, но никак не соберусь, то погода неважная, то сплю/собираюсь слишком долго, то обувь не подходит для длительных прогулок), на общественном транспорте - 15 минут + 10 минут пешком (но выходить надо минут за 35, всегда есть шанс опоздать), на такси - 10 минут. Обратно езжу почти всегда на транспорте, а туда сейчас частенько на такси, но совершенно этим не угрызаюсь - такси у нас недорогое, мое время с утра стоит дороже :)
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Дорога на работу

Сообщение Мыжко »

До основной работы езжу на электричке, потом на метро. Плюсы - на электричке еду как ветеран труда за полстоимости (13 руб. против 28 руб в автобусе). Расписание опять - таки , отсутствие пробок. На остальные работы (еще четыре штуки)бегаю бегом. Благо все в пределах досягаемости. Опять же физкультура.
Аватара пользователя
Irida-Ir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 6:39 pm
Откуда: г. Краснодар, Россия
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение Irida-Ir »

Рабочий день начинается в 9.00 выхожу из дома в 6.30 поскольку живу в поселке в 30 км. от города. Сначало 30 минут пешком до маршрутки потом 40 минут в ней еду и потом еще 1.10 или 1.20 в гор. транспорте пробки. Поскольку времени уходит масса на дорогу и минимум 1.20 я сижу это маршрутка от поселка туда и обратно то занимаю себя вязанием крючком сажусь рабочем локтем к окну и вяжу. Сначала все посматривали, потом привыкли и сейчас уже не обращают внимание.таким образом я себе юбку связала за лето и сарафан на заказ для девочки 7 летней.
Аватара пользователя
Танкетка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 1:32 am

Re: Дорога на работу

Сообщение Танкетка »

На машине езжу на работу. Вот, думаю, летом пешком ходить начну. Не сильно далеко-реально.
Аватара пользователя
Галинка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 7:26 am
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение Галинка »

Я с прошлого года живу за городом, добираюсь маршруткой, без пересадки, работаю с 8 утра. Дорога стала занимать больше времени, но стараюсь использовать это время с пользой. Если погода хорошая, самочувствие нормальное, то выхожу из дома в 6-35, выхожу из автобуса где-то в 7-15 или 7-20, не доезжая несколько остановок до работы, и иду пешком, минут 30-40. В плохую погоду или если лень победит, то еду на следующей маршрутке, выхожу из дома в 6-50 и уже тогда не гуляю (10 минут от остановки не считаю). Утренние прогулки мне нравятся, в транспорте меня немного укачивает, а ходьба в бодром темпе дает возможность взбодриться, прояснить мысли в голове)). В автобусе чаще всего занимаюсь английским – учу слова (програмка в телефоне), слушаю адаптированные аудиокниги, выполняю (про себя, мысленно) задания на перевод (закачала книги и уроки на мр3 плеер). Еще могу сделать упражнения для глаз, или другую незаметную для окружающих гимнастику. Вечерами, по дороге домой тоже могу заниматься английским. Или если устала за день, то просто слушаю музыку, или аудиокниги, или дремлю. Потихоньку обрастаю знакомыми, стараюсь садиться подальше, иначе придется всю дорогу поддерживать разговор ни о чем, а я не очень разговорчива, и пусть небольшой, но прогресс в английском меня радует гораздо больше такого общения.
Аватара пользователя
nastty
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 4:20 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение nastty »

Я раньше жила в таком неудобном месте, мне приходилось на работу идти пешком 30-40 минут с горы. Ладно когда хорошая погода и солнышко, но у нас часто дожди и обычно на работу приходила по колено в грязи, ужас просто. А два месяца назад мы переехали в собственное жилье и так сложилось, что я выхожу из дома и через 10 минут уже на работе))) Остановка рядом с домом и до работы 3 остановки.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение brakozabrochka »

До работы 40 минут пешком, неспешным шагом. Пол дороги через лесопарк. На автобусе редко езжу, с пересадкой приходится, и по времени одно и то же получается. А вот в ближайшее время грозит переезд офиса, там без вариантов на 2х автобусах, да и по времени скорее всего подольше будет(((
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение ODema »

Мне до работы 7 км. Раньше ездила на машине, сначала младшую в школу, потом дальше, сейчас иногда сын водит, когда ему попозже надо в школу.
Уже месяца 1,5 езжу только на велосипеде. Благодать! Но думаю, при плохой погоде не смогу. У меня коллега всегда только на велике, так у неё для любой погоды "амуниция" имеется, приезжает, скидывает всё с себя и работать. Я же и платья одеваю, и на каблуках хожу, короче не подходит мне, к сожалению.
Но вот сейчас при солнечной погоде чувствую себя прекрасно: утром выезжаю по-холодку около 6-6:30, назад уже под солнышком, зато загорела здорово в этом году.
По времени выходит даже одинаково, сегодня наблюдала: ехала, можно сказать, наравне с автобусом, который стоял в пробке, я его обгоняла, потом он меня догонял, короче, прибыли мы одновременно. :lol:
Мне понравился такой метод - спорт отличный, экономия на топливе получается приличная и вообще, всё в тонусе.
Bremen
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14447 раз
Поблагодарили: 5011 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение На шпильках »

На работу на машине. 10 км в одну сторону. 20 мин без пробок (ура, каникулы!!!), 1 час с пробками. Очень хочу работу в пешей доступности.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9355 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение Daura »

nastty писал(а): Ср янв 31, 2018 11:15 am Ладно когда хорошая погода и солнышко, но у нас часто дожди и обычно на работу приходила по колено в грязи, ужас просто.
Когда тепло и солнышко иду по пыли, а если проедет мимо машина - полный пипец, а в дождь по колено в грязи (жалко обувь и одежду :( ) Из плюсов - пахнет листвой, птички поют.
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение PhonLady »

Беседовала на днях с начальницей на тему ипотеки. Я жила в пригороде, купила в городе, почти в центре. Она жила в городе, купила в ближайшем пригороде.
Так вот, она спросила, чего я тоже не купила в Батайске. Мол, 20 минут на автобусе и уже в Ростове. А то, что потом ещё минут 40 по Ростову, то это мелочи, все так ездят. На что я сказала, что уже наездилась за 10 лет из пригорода. Мне сейчас те же 40 минут на одном трамвайчики или 1-1,5 часа пешком/на самокате по гулятельной части города. И хрен с ней, с ценой на недвижимость! Мне надоело зависеть от пробок и расписаний транспорта. Я хочу видеть детей не только спящими
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Lalipusay
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 4:52 pm
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: Дорога на работу

Сообщение Lalipusay »

Я с трудом и ужасом представляю дорогу на работу больше получаса.
На общественном транспорте 10 минут+5 минут на дорогу от остановки. На автомобиле даже песню не успеваю прослушать, как уже дома или на работе.
Но всё равно планирую переехать в пригород мегаполиса из городка, где всё близко, но верно катится в тартарары. Держу кулачки за удаленную работу, чтоб не терять время на дорогу. :witch:
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»