Организация времени на работе

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

L@risa, Little Kitten, не за что, рада, что это помогло :D

Ойка, я считаю, что это чистой воды дискриминация. если женщина выполняет работу не менее успешно, (а зачастую и более успешно за счёт 1. организованности, 2. полёту фантазии) чем мужчина, то и з/пл у неё должна быть соответствующая. и с какой стати работодателей волнует, когда она готовит и стирает. тем более, что и мужчины с этим (дом. дела) неплохо справляются, если женщине необходимо "получить профессиональные навыки", да и вообще просто неплохо справляются. и потом, в каждой семье у супругов разные роли, разное распределение обязанностей. в общем, я считаю - нужно разделить мух и котлеты (дом и работу) и судить по качеству работы, а не по половому признаку. :D

ещё не согласна с вопросом строгого времени приготовления пищи. когда время есть, тогда и готовим. а нет, так ЛМ приготовит ужин-обед-завтрак. в общем, демократичнее мне кажется нужно относиться к женщинам и их карьере :D
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Crimea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 12:26 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Crimea »

Миранда, ты не правильно поняла приведенную информацию. Женщина юрист, работающая столько же, сколько и мужчина, в той же сфере / на том же уровне, будет получать одинаково. 18% это средняя разница, которая получается из-за того, что большая часть женщин работает на изначально менее оплачиваемых работах, чем мужчины. Например, сиделками или уборщицами. При этом некоторые работают неполный рабочий день, что опять ограничивает выбор специальностей. Понятно, что администратор на стойке может работать пол дня, но зарплата в час у нее меньше, чем у юриста, работающего целый день.

Впрочем, домашняя работа все равно остается на женских плечах.
Аватара пользователя
Svarovski
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 8:01 pm

Re: Организация времени на работе

Сообщение Svarovski »

Всем доброго времени суток)
В середине темки увидела упоминание про книгу "Джорджины Локвуд "Как организовать свою жизнь".
Посмотрела в интернете и не нашла не одной ссылки для скачивания :cry: Но пишут, что она очень дельная, и, если есть возможность прочитать только одну книгу про организацию времени, советуют читать эту.
Девочки, кто читал? Стоит того, чтобы купить. Или может кто-то нашел в Интернете ссылку на скачивание?
Буду очень благодарна, если поделитесь))..
Аватара пользователя
Cattiva
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:08 am
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 21 раз

Re: Организация времени на работе

Сообщение Cattiva »

Не в обиду вам, девочки! Просто мои многолетние наблюдения.... Мужики, да! Разгильдяи ещё те, бывает заходишь в отдел и такое шевеление начинается с целью закрыть интернет и те сайты на которых сидят, ужас! Но женщины... девочки... если бы немного серьёзности и реально отдачи делу было... постоянно в скайпе! Агенте! ВК! Где угодно, только не в решении рабочих проблем.....+то декрет, то дети болеют... Ну уволься уже и занимайся своими проблемами! Найдется на твое место человек, который сможет уделять время работе ... и бросайте в меня сейчас камни, я не отступлю...И я права! Если не уверена в мужчине который рядом, то зачем рожать? ЧТОБЫ БЫЛО? Это эгоизм...Почему в этой теме??? Да надоело просто организовывать не только своё рабочее время, но и тянуть на себе 3 мамочек, 1 из которых в декрете, а 2 сидят на сайтах типа "Мамуля" весь день.... да, я по вашему жестокая, но когда родится моя внучка (от приемного сына), буду воспитывать сама!
Чистота в доме- Бог в доме!
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Re: Организация времени на работе

Сообщение oksi-yar »

Работаю в школе. Из-за зарплаты приходится совмещать функционал учителя, социального педагога, диспетчера (составителя расписания и организатора замен). Не всегда удается организовать свой день, поскольку завишу от начальства (периодически забывают своевременно донести до меня нужную информацию и приходится делать какой-нибудь отчет или ответ на запрос до поздней ночи), от коллег (которые забывают сдать необходимую информацию и приходится ходить за ними и напоминать по нескольку раз). В последнее время меня это стало очень сильно напрягать и появились мысли об уходе с работы.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53430 раз
Поблагодарили: 17860 раз

Re: Организация времени на работе

Сообщение Кирикири »

Ну, насколько я понимаю, основная проблема - функционал диспетчера? У тебя же есть план дня? Попробуй месяц поделать фотографию рабочего дня. В том же оутлуке календарь-ежедневник распечатать. И записывать, сколько по времени и в какие часы ты делаешь "неорганизованную и суперсрочную" работу. Увидишь, может стоит отказаться именно от этого совмещения.
8)
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Re: Организация времени на работе

Сообщение oksi-yar »

Кирикири, спасибо за совет. Так и сделаю!
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»