Ваш соционический тип

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Ваш соционический тип

Сообщение Красавица »

Тоже поныть любит.Из года в год об одном и том же."На производстве проблемы,заказов нет,зарплаты не будет"
Так сразу я не сформулирую чем ещё,надо подумать.
Ничего не попишешь.
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Ваш соционический тип

Сообщение Shhh »

Ну Есь он не ноет, он жалуется. Ну и скажи ему, типа не сцы, все перемелется, прорвемся, на крайняк привыкнешь :D
А Бальзак именно ноет, придирается к тому, что уже есть и изменить это нельзя или не просто. То есть нытье у него бесполезное и неконструктивное.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Ваш соционический тип

Сообщение Красавица »

Вот в фанфиках нашла,делюсь.
Заботливый и Инфантил.
И: Откроешь?
З: Ага.
Заботливый берёт из рук инфантила банку с кока-колой, открывает и передает обратно. Инфантил благодарит.

Агрессор и Виктим.
В: Ауч... Тс... Блин... Ах! Чёрт... АААААА! Да чтоб тебя, ржавая ты жестянка!
А: Давай открою.
В: Нет, я сам.
А: Дай сюда, ты руки так изрежешь.
В: НЕ ПРИКАСАЙСЯ КО МНЕ.
Агрессор вырывает из рук Виктима банку с кока-колой, открывает и впихивает обратно в руки Виктиму. Виктим доволен.

Заботливый и Виктим.
В: Ауч... Тс... А-а-ах... Вот бли-и-ин...
З: Открыть?
В: Нет, я сам.
З: Ладно.
В: ...Чёрт, я порезался! Это всё из-за тебя! Тебе, что, удовольствие доставляет смотреть, как я мучаюсь?!
З: ?!?

Агрессор и Инфантил.
И: Откроешь?
А: Чё, сам не можешь?
И: Ладно, открою сам...
А: ...
И: ...
А: Ну, как успехи?
И: ...Не получается.
А: Давай сюда. Ни черта не можешь без меня сделать.
Агрессор вырывает из рук Инфантила кока-колу, открывает и впихивает обратно в руки Инфантилу. Инфантил, проглотив ком в горле, благодарно кивает и отворачивается. При этом Инфантил выглядит так, словно вот-вот расплачется.

Виктим и Инфантил.
В: Ауч... Тс... Да чтоб тебя!... Грёбаная жестянка!..
И: Помочь?..
В: Нет, сам справлюсь.
И: Уверен?..
В: Более чем.
И: Ты порезался.
В: А кто виноват?! Сидишь тут и смотришь, ни черта сделать не можешь!
Инфантил обижен до глубины души. Виктим в расстроенных чувствах вышвыривает банку кока-колы в урну и зализывает порезанный палец.

Агрессор и Заботливый.
А: ...
З: Помочь?
А: Сам справлюсь.
З: Ясно.
А: ...Открыл. Глотнуть хочешь?
З: Не откажусь.

Виктим и Виктим.
В-1: Терпеть не могу открывать эти штуки... Никогда не получается с первого раза.
В-2: Ага. Какой придурок придумал так открывать банки?
В-1: Фу, блин! Облился!
В-2: Ты и порезался! Смотри! На тебе кровь!
В-1: ГДЕ?!
В-2: О, ГОСПОДИ!
В-1: Твою ж мать!
В-2: Быстрее! Нет времени объяснять! Надо продезинфицировать! ЛЕЙ КОЛУ НА РУКУ!
В-1: А-А-А-А-А!
Виктим-1 впал в прострацию от болевого шока. Виктим-2 впал в панику, вырвал банку из рук Виктима-1, бросил её в урну и заплакал, спрятав лицо в ладонях. Через десять минут оба виктима плакали. От смеха.

Агрессор и Агрессор.
А-1: ...
А-2: Что ты там копаешься?
А-1: Сам не видишь? Колу открываю.
А-2: Хах. Спорим, я свою банку первым открою?
А-1: Ты так уверен? Ну, держись! Давай на счёт "Три". Раз!..
А-2: ...Два!
А-1: ТРИ!
Оба агрессора приложили слишком много силы, банки помялись и лимонад пролился им на одежду. Переругиваясь и пихаясь, привели себя в относительный порядок, после чего с угрюмым видом начали пить колу.

Заботливый и Заботливый.
З-1: ...Что-то не получается. Поможешь?
З-2: Давай.
З-1: О, круто! Спасибо!
З-2: Да не за что. Обращайся.

Инфантил и Инфантил.
И-1: Откроешь?
И-2: Ой, нет, я боюсь. В прошлый раз Виктим себе руку по локоть порезал, открывая банку с колой.
И-1: И... что же мы будем делать?
И-2: Не знаю. Давай подождём ребят. Они нам откроют.
Оба инфантила, весело переговариваясь, дождались ребят, после чего они им открыли колу, а инфантилы наперебой начали им рассказывать о забавных происшествиях с банками кока-колы.
Awesome Prince
автор
источник
Вот как оказывается Жуков Есю добро причиняет.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
LadyCler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 12:17 am
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Ваш соционический тип

Сообщение LadyCler »

Красавица, спасибо большое! Так понятно сразу стало. То, что я махровый инфантил и два моих Дона тоже - очевидно :D А вот про младшую дочку засомневалась - вдруг она и не Есь, а замаскированный Роб ? Признаки рациональности я давно замечаю. Правда не в планировании и целеустремленности, а в потребности определенности...
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Ваш соционический тип

Сообщение aschermaedchen »

Гениально! Мои дети -заботливый и виктим, то-то я думаю, почему они живут как кошка с собакой. А мы с мужем - инфантилы, и не дождаться нам ребят, которые придут и откроют, эх :( Приходится самим выкручиваться...
Per aspera ad astra
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4124 раза
Поблагодарили: 4617 раз

Re: Ваш соционический тип

Сообщение Svetter »

Мои дети агрессор и виктим до подросткого возраста никогда не ссорились. Драйзер старше брата Бальзака на два года. Бальзак был очень плаксив, а дочь великолепная помощница мне дуалу Джеку. Оба были послушными детьми.
Я только удивлялась, почему в других семьях дети воюют между собой.

Про банку колы. Первая реакция... - не про меня. И вспомнилось, как я урок получила, и память об этом всегда перед глазами. Я как-то на стол открывала бутылку вина очень острым ножом, дядя предложил помощь, он точно заботливый, а я захотела сама справиться (не от большого ума, а диагноз при рождении оказывается дан), нож сорвался и море крови и шрам на пальце на всю жизнь.

"Виктимы: я крут, раз могу выдержать все, что со мной происходит". А совсем не то, что жертву может обидеть любой.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ваш соционический тип

Сообщение Жаворонок »

Красавица, спасибо за примеры. Теперь буду знать как со своим Гамом обращаться.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Ваш соционический тип

Сообщение Красавица »

Лена,не можем мы по-агрессорски ,вот виктимы из нас верёвки и вьют.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ваш соционический тип

Сообщение Жаворонок »

Не вьет. Просто морально напрягает. Он периодически огребает от меня. Я раньше переживала, что так нельзя. А теперь понимаю, что можно. Он от этого только крепче становится :lol:
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Ваш соционический тип

Сообщение Рыжая_Кошка »

Прошла тест с первой странице: я - гуманитарий и контролёр. Ну вот ни дать, ни взять. Я всегда не понимала как во мне уживаются порой как 2 разных человека, а теперь поняла - всё в норме!!!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Ваш соционический тип

Сообщение Красавица »

Рыжая_Кошка,копни поглубже
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Ваш соционический тип

Сообщение Asaly »

Решила таки я искать ключи к Габену.
Нашла на просторах интернета:
Данная инструкция действительна только для Габена мужского пола.

Итак, Вы приобрели Габена. Поздравляем! Вы сделали прекрасный выбор. Но для того, чтобы получать от него удовольствие, нужно соблюдать ряд несложных правил.

1. Габен всегда прав. Вы, конечно, можете считать по-другому, но желательно ему этого не показывать – не поймет. (Последнее очень трудно выполнимо для логиков, поэтому не заморачивайтесь)
2. Если Габен не прав и готов это признать (опознается по невнятному и смущенному бурчанию), ни в коем случае не говорите "А я что говорила!". Надо обнять Габена и сказать: "Видишь, как все хорошо получается!" (в общем, постараться употреблять безличные местоимения).
3. Если вы чего-то очень сильно захотели, а Габен считает, что это не нужно, то необходимо внушить Габену мысль, что он сам этого хочет. Иначе ваше желание останется нереализованным. Интуиты и этики должны действовать ласково, но настойчиво – лучше всего нежно капать на мозги чем-нибудь приятным для Габена. Процесс долгий, так что ЧИ рекомендуется запастись терпением. Дюмки могут подкреплять этику пирожками. Доны, Штирли и другие непротиворечивые логики могут доказывать необходимость оного логическим путем. Так в веселых спорах вы придете к необходимости сделать ЭТО.
4. Габен и еда. Интуиты, наверное, удивятся, но Габена нужно кормить. Правда, делать это можно не всегда. Если вы совсем не умеете готовить – не беда. Можно скормить Габену какой-нибудь бутерброд и весело сказать: "А я тут накупила всяких заготовок, только, боюсь, не смогу с ними справиться. Помоги, пожалуйста" и жалобно посмотреть. Габенское сердце дрогнет – он не откажет. Постепенно Габен поймет, что неплохо готовить он может и сам. Кстати, также хорошо Габен моет посуду, убирает в квартире и занимается другими хозяйственными вещами. Правда, чтобы занялся ими (наконец!!!), его нужно ласково попинывать.
Примечание для Дюмок и других белых сенсориков – если вы возьмете на себя кухню, то освободите Габена для других домашних хлопот. Он будет рад.
5. После еды Габену нужно непременно выделить удобное место на диване, краешек стула ему точно не подойдет! Вообще, Габену необходим простор. БС, к сожалению, требует наличия большой территории. После того, как Габен удобно устроился, к нему можно тихонечко присесть или прилечь рядышком и обратить его БС на себя – ну там… спинку погладить или еще что-нибудь.
6. Развлекаться Габен сам не умеет, но хочет. Здесь нужно пустить в ход все свое воображение, а лучше ЧИ, и живописать Габену все прелести предлагаемого развлечения. Живописать лучше долго и без остановки, чтобы окончательно заморочить ему голову, тогда он согласится, не успев осознать, чем для него это развлечение может кончиться. На самом деле, все кончится хорошо, только он об этом не знает!
7. Габену вообще нужно часто говорить, что все будет хорошо! Он сам этого не понимает и поэтому зачастую страдает из-за пустяков и собственной недальновидности. Штирли и Дюмки тоже должны уверять, что все будет хорошо и старательно скрывать при этом, что сами в это не верят!
8. Габена лучше не злить. Но если это случилось, нужно НЕМЕДЛЕННО оставить его в покое, забиться в уголок и сидеть как можно тише и дольше. Этики и Интуиты сами поймут, когда можно вылезать, а логикам и сенсорикам лучше дождаться сигнала со стороны Габена. Сигнал может быть примерно таким: "А ты не видела мой галстук?".
9. Если Габен вас обидел (такое случается!), не ждите, что он придет к вам просить прощенья! Точнее, такое возможно, но только у очень воспитанных Габенов в период острой влюбленности. Нужно надуться и ждать момента, когда он осознает, что был неправ. Момент истины наступает, когда осознавший вину Габен
• начинает смущенно сопеть и пыхтеть;
• встает с дивана и начинает слоняться по квартире;
набравшись решимости, виновато обнимает Вас и целует. Некоторые могут попытаться в такой момент развить у Габена комплекс вины и вытребовать себе каких-нибудь привилегий. К сожалению, этот номер не проходит! Тут нужно сделать вид, что вы его простили и действовать в соответствии с п.3.
Мы надеемся, что прочитав эту инструкцию, Вы будет обращаться с Габеном бережно, а значит он проживет долгую и счастливую жизнь. И возможно, вместе с Вами!
Ну что я могу сказать, ОНА работает! Так что рекомендую.
За несколько недель появились сдвиги солидные, всем кто в курсе ситуации, понятно какие это для меня победы. Я сдвинула и растолкала этот айсберг наконец то.
Из свежайшего: за выходные в доме сделано все, все, что долго откладывалась в долгий ящик(опять у меня тавтология)
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Ваш соционический тип

Сообщение Tosya »

Девочки, прошу помощи коллективного разума :D
Решила наконец-то типировать своего мужа, и на первом же вопросе интраверт-экстраверт застряла.
Бывают не слишком общительные экстраверты? :roll:
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Ваш соционический тип

Сообщение АлёNа »

Вертность и общительность - не одно и то же. Необщительные экстраверты бывают.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2796 раз
Поблагодарили: 3929 раз

Re: Ваш соционический тип

Сообщение estrella »

Мое ощущение про близких экстравертов/интровертов - про экстравертов я знаю все (конечно, не все, но такое ощущение есть), а интроверт для меня как книга, в которой некоторые страницы склеены ,и что там, в этих страницах, я вряд ли узнаю.
Закрыто

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»