Обеденный перерыв

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Тарапунька
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 4:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обеденный перерыв

Сообщение Тарапунька »

[quote="КристинаЯ"]Командный дух, так сказать.
зареклась я командным духом дышать :D . у нас "очень-очень женский" коллектив. кроме меня только одна девочка следит за тем что ест и постоянно занимается спортом (бегает по утрам, ходит на зумбу и в бассейн). но она самая молодая. тети постарше (мои ровесницы) постоянно в интернете ищут способ чтоб продолжать есть что хочется, все вечера и выходные смотреть сериалы, но найти волшебное средство и худеть. чего я только не была свидетелем - кефир с корицей, замороженный кефир, морозник, гречка замоченная, яйца и стакан воды за пол часа до обеда (калорий так на 800-900), диеты белковые,моно и голливудская. еще много чего. я пару раз прорекламировала свой бассейн (10 минут ходьбы от нашей работы, самый дешевый в городе) и овощи и фрукты каждый день, но столкнулась с какой-то агрессией - где время и деньги взять? время - отказаться от всех сериалов по всем каналам. деньги - от пива и сигарет. да зачем мне нужно воспитывать взрослых людей, чужих для меня?
рассплетничалась :twisted: . но странно видеть взрослые люди. целый день работают за компом, а в перерыв - пасьянс раскладывают :?
Аватара пользователя
Kalina Krasnaja
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 8:27 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Обеденный перерыв

Сообщение Kalina Krasnaja »

У нас обед 1 час, но так как находимся в промзоне, никакие дела сделать не успеешь: только до города добрался - сразу обратно. На комбинате по соседству раньше было отделение нашего банка, работали без перерыва, можно было банковские вопросы порешать. Но с прошлого года они ушли в другой банк и, соответственно, там теперь банк "недружественный". Единственный плюс - рядом поликлиника, но таких умных, которые хотят сбегать на прием в обед много, поэтому на обеденное время талончиков не достать. :sad:
Бараолька
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 11:01 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обеденный перерыв

Сообщение Бараолька »

у меня обеж на ногах. Если в перебежке с одной конторы в другую по дороге встретится приличная кафешка, забегу выпить кофе с сладньким. А если нет - тогда до ужина дома хожу голодной.
Аватара пользователя
Metelica
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 12:25 am
Откуда: Город семи ветров
Поблагодарили: 16 раз

Re: Обеденный перерыв

Сообщение Metelica »

Ох, уж эти обеденные пирожки ))))
На прежнем месте работы был кафетерий, готовую еду туда завозили с заводской столовой через дорогу. Готовили там в добрых столовских традициях))) Супы, щи, борщи - как домашние, салатики простые, но всегда сочные и свежие, по части мяса - в основном из фарша, с хлебушком прокручено... Но как-то аппетитно все было и на раздаче такая чудесная женщина, вежливая, помнила, кто что любит, в долг могла покормить ))) И цены просто сказка)))
А потом новый начальник отдела МТО пролоббировал интересы другого знакомого общепита и тут началось... Сначала все радовались - тааааакое разнообразие - и курочка с ананасами, и рыбка с овощами запеченая и салатиков великое многообразие... Пока в один прекрасный день мы не поняли, что все эти несъеденные вчера салатики, сегодня запускаются в суп или запекаются с мясом... И все чаще стало попадаться с запашком, да с кислинкой :evil: Скандал за скандалом!!! Мы остались без столовой. Зато с булочной через дорогу!!! Какие же там вкусные венгерские ватрушки)))))) Хорошо, что у меня хороший метаболизм, в лишние кг мои булочки не вылились, но желудок потом дома супчиками восстанавливала!
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Обеденный перерыв

Сообщение Ваня Васечкина »

У меня перерыв час, стараюсь съездить домой, чтоб развеяться. Работа творческая, и целый день сидеть на одном месте утомительно. А дома и супчика под телик можно поесть. Хотя и на работе условия отличные, кухня, диван, телик,эллипсоид, интернет, даже ванну принять можно)))
Аватара пользователя
Веселкова
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 2:31 pm
Откуда: Москва-Спортивная
Поблагодарили: 3 раза

Re:

Сообщение Веселкова »

Шиповник писал(а):А у нас столовая и нас кормят там... :P
Какие вы везучие! У нас тоже была столовая. Как было удобно! Не надо думать что приготовить и что с собой взять. А теперь, иногда из дома беру, иногда в ближайший супермаркет бегаю, по праздникам отделом в кафе на бизнес-ланч.
Аватара пользователя
тимошка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 4:19 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Обеденный перерыв

Сообщение тимошка »

У нас тоже есть столовая, но обеды там получаются намного дороже, чем приготовленные дома, и быстро надоедают :sad: Плюс в том, что там есть микроволновка и можно разогреть свое принесенное+ купить что-либо, если показалось мало :oops: Обед - 45 мин. Успеваю и поесть и , если погода хорошая, выйти на улицу. Или погулять в парке или в магазин зайти.
Аватара пользователя
sonnewind
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн май 02, 2016 12:33 am
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Обеденный перерыв

Сообщение sonnewind »

У нас обед с 12 до 13. Есть кухня, где стоит плита, холодильник, микроволновка, чайник. Обед беру обычно с дома и разогреваю в микроволновке, ем вместе с коллегами, болтаем. Если нужно что-то докупить из продуктов или обед не взяла с собой - минута пешком в магазин. Иногда выхожу на прогулку (или просто в магазин).
Аватара пользователя
Пчёлофея
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 10:12 am
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обеденный перерыв

Сообщение Пчёлофея »

Я работаю в ТРЦ, смена 12 часов. Обед в 12 и в 17 часов по 20 минут. За это время успеваю только что-нибудь купить в гипермаркете, а хрумкаю то, что купила уже получается в неположенное время, пока клиентов нет. Готовить дома для себя перед работой не всегда получается.
Аватара пользователя
Евгения Мирова
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 10:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обеденный перерыв

Сообщение Евгения Мирова »

Я тоже на работе обедаю. Ем домашнее, у нас есть кухня, где стоит микроволновка и холодильник. Меня такой расклад пока устраивает.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Обеденный перерыв

Сообщение Красавица »

Мой рабочий день 10 часов.Перерыв полчаса.Есть кафе,где можно пообедать,в этом же здании.Пока я укладывалась в 100 руб,ходила туда с удовольствием.Ещё и успевала прогуляться в киоск за газеткой.А теперь порции уменьшились,цена увеличилась.Беру еду с собой когда есть с кем посидеть и поесть.В одиночестве сидеть не комфортно.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Kontika
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 6:52 pm
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Обеденный перерыв

Сообщение Kontika »

У нас обеденный перерыв 1 час, с целью экономии денег и времени обеды беру всегда с собой, быстро его съедаю и бегу по разным делам. Работаю в центре города поэтому планирую разные покупки и другие дела, которые можно успеть за час.
Sirenaa

Re: Обеденный перерыв

Сообщение Sirenaa »

Я работаю бухгалтером, поэтому в обеденный перерыв 30 мин. обязательно выхожу на улицу в любую погоду. Т.к. мы живем за городом, а работаю я в городе, то бегу в близлежащий ТЦ, там сосредоточены все нужные мне магазины или на оптово-розничную фруктово-овощную базу. Так провожу время с пользой для семейного бюджета в пользу двигательной активности. Но я имею возможность кушать вне обеденного перерыва.
Аватара пользователя
Zinka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 10:08 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обеденный перерыв

Сообщение Zinka »

Я что то в последнее время обленилась. Сижу в соц сетях
Надо срочно возвращать прогулки! Тем более вроде как погода налаживается.
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Обеденный перерыв

Сообщение Рыжая_Кошка »

у меня перерывы в 9 и в 12.
на первый перерыв я успеваю только чай и небольшой перекус (бутик, йогурт или что-нибудь такое)
а на второй - полноценный обед, горячее и фрукты.\
все несу из дома.
рядом есть кафешка, но я в этом плане брезгливая - кто знает из чего они там готовят и где хранят...
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»