Обеденный перерыв

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Обеденный перерыв

Сообщение КристинаЯ »

Для меня мучительно - собирать с утра контейнер. Себя мы собрать! да и есть придется то, что ел вчера, т.е. доедать. Короче, да, мне везет каждый день разные супчики есть, второе и салаты)))
Все так, как хочешь ты.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Обеденный перерыв

Сообщение Олик »

Луковка писал(а): И еще :oops: я люблю когда можно выбирать еду из нескольких вариантов. Когда только то что дома приготовил скучно:(.
Так а кто же вам мешает готовить, чтобы было весело. Обед на работу это же не объедки с барского стола и не то, что надо срочно съесть, а то протухнет...
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Обеденный перерыв

Сообщение КристинаЯ »

Мне готовить кроме ужина вечером еще и обед на завтра... мягко говоря не улыбает. Так что по факту, у многих на обед в баночку фактически идут остатки.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
exiss
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 3:04 pm

Re: Обеденный перерыв

Сообщение exiss »

А мне повезло, у меня офис в трех минутах ходьбы от родительской квартиры (считай через дорогу перейти). Поэтому обедаю я мамиными котлетками и борщом )))) :P Заодно и родителей проведать, обсудить насущные дела, продукты принести, в квартире пофлаить по-быстрому.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Обеденный перерыв

Сообщение NataAkyol »

Идеальный вариант)))
Я в обеденный перерыв на подработку езжу.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Обеденный перерыв

Сообщение Молли По »

И я в обеденный перерыв чаще всего "свою" работу делаю... :oops:
there is no spoon
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Обеденный перерыв

Сообщение Танечка NEW »

КристинаЯ писал(а):Для меня мучительно - собирать с утра контейнер. Себя мы собрать! да и есть придется то, что ел вчера, т.е. доедать. Короче, да, мне везет каждый день разные супчики есть, второе и салаты)))
Кристина. а почему С УТРА? Неужели нельзя это сделать с вечера?
Я например складываю нам с дочкой еду в контейнеры с вечера. А утром : из холодильника - в сумку.
Еду готовлю сразу на несколько дней. Так как есть еще вторая работа. освобождаюсь около 19-00. Готовлю сейчас несколько вариантов. Например сейчас в холодильнике: жареная рыба, курица, котлеты; рис, картофель тушеный; гороховый суп и борщ. Берем кому что хочется. Вечером тоже также. В понедельник поели борщ, а вчера картошку с курицей.
На предприятии у нас столовая. Обеда практически бесплатные - 50 рублей за 6 салат, первое. второе и КОМПОТ! Готовят хорошо. Обеды не привозные. Но свое мне нравится больше. Тем более. чт о холодильник и микроволновка в моем единоличном распоряжении в моем архиве. Там нет никого и можно сокойно пообедать.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Обеденный перерыв

Сообщение шоколадное сердце n »

Танечка, а смысл? я имею в виду, для Кристины. Если есть хорошая и недорогая столовая, все нравится.
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Обеденный перерыв

Сообщение Танечка NEW »

шоколадное Сердце, Кристина пишет, что ей мучительно собирать контейнер утром и не хочется есть тоже что и вчера!
Столовая у них, судя по всему, действительно хорошая. Потому что Кристина и домой на ужин часто берет готовую еду из столовой. Конечно нет смысла купить котлеты в столовой, принести их домой и на следующий день нести обратно на работу в контейнере!
Еще есть одно преимущество у столовой на работе - НЕ НАДО МЫТЬ ПОСУДУ!
а еще я всегда баночки на работе забываю.....
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Gortenzia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 11, 2014 1:19 pm

Re: Обеденный перерыв

Сообщение Gortenzia »

У меня нет перерыва на обед, как такового. Как появилась свободная минутка, бегом поесть, пока еще что то осталось, а то потом или еды не останется , или времени поесть не будет.
И в таком случае, придя с работы, сожру все что надо и не надо.. Пора уже и в самом деле по-флаевски заранее готовить в баночках. И вкуснее, и полезнее.
А вот когда-то, на другой работе, перерыв был час, я успевала поесть, сбегать искупаться в море, и грибов еще по дороге насобирать! !
Всё сбывается,если уже не надо
Аватара пользователя
lebedelena
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 1:27 pm

Re: Обеденный перерыв

Сообщение lebedelena »

ой, как я завидую тем у кого есть рядом столовые с микроволновками...
у меня на работе нет такого (хоть и Москва) столовая не близко, но все равно приходится ходить, и покупать Их еду, там нельзя греть (даже тайком 8) ).
Зарплата небольшая пока, и не очень хочется на бизнес-ланчи тратить деньги, с радостью бы брала свою еду из дома... а директор не приветствует обед на рабочем месте (пахнущая еда) :?
Аватара пользователя
Тарапунька
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 4:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обеденный перерыв

Сообщение Тарапунька »

У нас на работе постоянно кто-то рядом ест. Ко времени перерыва это не привязано. Поэтому взяла себе за правило есть в 11.30 и 15.00 (понемногу). Уже с вечера знаю, что возьму завтра на работу поесть. Т.к. я веган, то это обычно фрукты, овощи, каши, тофу, лаваши с начинкой, орехи. В перерыв бегаю по делам или просто гуляю.
Когда я пришла в этот коллектив 3 года назад, многих раздражало, что я не ем вместе со всеми конфеты и выпечку: утром каждый клал на общий стол печенье, пряники, варенье и т.д. В течение дня все это съедалось :wow: Коллектив женский, средний возраст - 35-45 лет. За мою первую зиму на новом месте каждый сотрудник поправился на 3-5 кг. Я наоборот стала на размер меньше. Обсудив это и за спиной и в глаза, коллеги решили, что тоже будут носить обеды из дому и сократят чаепития с булочками. Немного горжусь, что помогла им измениться.
Аватара пользователя
zahariya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 1:41 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Обеденный перерыв

Сообщение zahariya »

у меня перерыв на обед классический 1 ч 30 мин за это время я успеваю бегать домой (работа в 15 минутах ходьбы от дома). Раньше питалась на работе в режиме перекусов, но начал болеть желудок, поэтому у меня обеденный моцион такой: пробежка до дома-еда-пробежка на работу. Пока так :lol: На работе обедаю только в периоды тотального оврала :sad:
in progress
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Обеденный перерыв

Сообщение КристинаЯ »

Тарапунька, у нас на этаже есть юр.отдел. Там девчонки дружно худеют и блюдут донт-ит на всякие булки, шоколадки и прочее вредное. Командный дух, так сказать. На работе только бананы, сухофрукты, обед скромный.
Короче, все бы хорошо. Но девочка одна вроде и хочет худеть, да только есть привыкла другими порциями. Вот дома она и нагоняет за день упущенное((( А остальные с железной силой воли - худеют.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Обеденный перерыв

Сообщение Танечка NEW »

кристинаЯ, мне это напомнило нашу бывшую сотрудницу. Девочка 24 года - 130 кг живого веса. У нас на работе столовая. Готовят нормально, стоимость предприятие дотирует. 4 блюда (салат, суп, второе и компот) - 50 рублей. Но на...ХУДЕЛА!!!! Поэтому не обедала! Но жевала целый день! С утра в той же столовой покупался десяток пирожков, чипсы и т.п. и все съедалось!
А в обеденный перерыв - запрет на еду.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»