Обеденный перерыв

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
smiana
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 12:01 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Обеденный перерыв

Сообщение smiana »

У меня нет выделенного времени на обед, несмотря на то, что в офисе есть полноценная и полностью оборудованная кухня. Еду приношу с собой. Редко удается нормально поесть, т.к. все время приходят курьеры, поставщики и т.д. и приходится отрываться. Сейчас хотя бы научилась телефон "вешать" на коллег, а то еще и на звонки отвечала, пока ем. На территории есть столовая, но она мне не очень нравится, да и дороговато выходит - 200-300 руб. за обед.
Я леди. Почти. Где-то внутри
Pam
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 7:23 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 6 раз

Re: Обеденный перерыв

Сообщение Pam »

У нас обеденный перерыв час, я езжу домой на машине(минут 10 от дома), сейчас стараюсь помимо собственно обеда успеть еще сделать хотя-бы одно дело, сегодня например пол дома помыла. У нас начальство разрешает после обеда немного задерживаться, т.к. не все за час успевают.
СФ- 16%
РФ- 25%
Мечта -0%
Мур-Мяу
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 7:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обеденный перерыв

Сообщение Мур-Мяу »

Нам дают на обед всего 30 минут, я иногда беру еду с собой из дома, потом быстро иду в столовую кушаю и все, а иногда хожу в кафе, оно рядом с работой
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Обеденный перерыв

Сообщение Ваня Васечкина »

Работала учителем, у нас на обед выделялась "большая перемена" - 20 минут, с 13.10. до 13.30. Рабочий день был с 9 до 16.30. Обедали в учительской, где хранили в своих столах чашки и чаи. Был еще электрочайник, который кто-нибудь из "свободных" включал заранее и заливал кипяток по чашкам незадолго до звонка с урока. Ели свое кто что принесет, печеньки и конфеты общее. Если уже не успевали до звонка на урок, то чашки мыли на следующей перемене. И всегда во время обеда надо было выслушивать "отпросы" учеников и отвечать на звонки))
Иногда мальчишки только голову в дверь просовывали, как им завуч отвечала: "На урок можешь опоздать." :D
Гость

Re: Обеденный перерыв

Сообщение Гость »

У нас в универе комнатка есть для отдыха, мааахонькая, но вполне нормальная) Спокойно отдыхаю. Конечно, бывает завал, когда надо в перерыв поработать. Вот на работе всегда порядок, наверное, потому что комнатка маленькая, а дома...
Аватара пользователя
gesha
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 5:27 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 5 раз

Re: Обеденный перерыв

Сообщение gesha »

Работаю в школе, 1 смена. Дома могу только чашку чая выпить, организм "просыпается" часов в 10, как раз после 3 урока детей в столовую веду. Покупаю себе перекус, пока они завтракают.А обедаю с детьми на продлёнке в 2 часа. Работаю до 5. Хотела бы носить еду с собой, в столовой дороговато, но негде приткнуться со своей коробочкой - в классе дети,учительская у нас только для завучей(много их у нас), в столовую со своей едой не принято ходить. А обеденного перерыва у меня вообще нет :sad: своих проводила - продлёнку тут же забрала.
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Обеденный перерыв

Сообщение Танечка NEW »

У нас перерыв на обед час. На территории есть столовая. Готовят неплохо. Обед 130 рублей, но у нас удерживают из зарплаты 50 рублей, а остальное доплачивает предприятие.
Правда от моего кабинета столовая примерно за километр. Ходить лень. Поэтому беру с собой. в кабинете микроволновка и холодильник.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Надя-Наденька
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 7:49 am
Откуда: уездный город Кимры

Re: Обеденный перерыв

Сообщение Надя-Наденька »

У меня вопрос к тем, кто гуляет после обеда: а вам потом на работе спать не хочется? У меня главная проблема в том, что если я провела обед, как хотела (и полгуляла, и поела), то, когда сажусь обратно за компьютер (работа офисная, сидячая), через некоторое время начинает неудержимо вырубать в сон. А офис маленький, и оба моих шефа сидят рядом. Кофе не помогает. Хоть караул кричи. При этом не могу пожаловаться на регулярный недосып, хотя, конечно, когда не высплюсь, днем начинает клонить в сон на порядок сильнее.
Ничего лишнего!
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Обеденный перерыв

Сообщение Танечка NEW »

Надя-Наденькка, мне на работе всегда спать хочется! :oops: :oops: :oops:
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Обеденный перерыв

Сообщение шоколадное сердце n »

Надя-Наденька, при такой работе после еды и без прогулки в сон клонит. И твои шефы тоже со сном борются))))) В такой ситуации бодрит только аврал!
Аватара пользователя
Тэа
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 2:02 pm

Re: Обеденный перерыв

Сообщение Тэа »

Работаю с 9 до 18. Перерыва нет, холодильника нет, но есть микроволновка, которой я не пользуюсь.
Лучше, конечно, когда беру что-то из дома. Но пока ребенок на учебе (в другом городе), себе почти ничего не готовлю.
Сейчас беру на работу бутерброды и баночку с салатом из свежих овощей. Сегодня купила два симпатичных контейнера пластиковых для салатиков.
Если обедать в кафе, то получается дорого.
Рядом есть магазин органической продукции, могу у них купить пирожок или беляш. И открылась грузинская пекарня, где продают всякие вкусные их выпечки. Могу там чего-нибудь купить.
Аватара пользователя
Надя-Наденька
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 7:49 am
Откуда: уездный город Кимры

Re: Обеденный перерыв

Сообщение Надя-Наденька »

шоколадное сердце n писал(а):Надя-Наденька, при такой работе после еды и без прогулки в сон клонит. И твои шефы тоже со сном борются))))) В такой ситуации бодрит только аврал!
Воистину так! И сегодня у нас как раз он :bee:
Ничего лишнего!
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обеденный перерыв

Сообщение Marady »

Надя-Наденька писал(а):У меня вопрос к тем, кто гуляет после обеда: а вам потом на работе спать не хочется? У меня главная проблема в том, что если я провела обед, как хотела (и полгуляла, и поела), то, когда сажусь обратно за компьютер (работа офисная, сидячая), через некоторое время начинает неудержимо вырубать в сон. А офис маленький, и оба моих шефа сидят рядом.
Мне после обеда тоже всегда хочется спать, или бездельничать, но только не работать ! Я всегда вползаю в кабинет и делаю такое предложение коллегам и боссу, коллеги соглашаются, босс улыбается (понимает, сам тоже в таком же состоянии). Конечно, дальше шуток дело не идет и никто не раскладывается в кресле, чтобы вздремнуть.

Решаю эту проблему легко - либо начинаю заниматься таким рабочим делом, каким мне очень интересно заниматься (сон как рукой снимает !), или в вялотекущем режиме разбираю входящую почту и занимаюсь организацией дел (мозг не напрягается, а работа движется).
Birds can fly so high...
Аватара пользователя
murasvera
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 2:37 pm

Re: Обеденный перерыв

Сообщение murasvera »

У меня обеденный перерыв с 12 до 13. Еду, как правило, приношу с собой. Все время зовет на обед сестра, она живет рядом с моим офисом, но у нее я сразу выпадаю из диеты, поэтому или не хожу совсем, или иду после того как поем, просто пообщаться.
Если не сейчас, то когда?
Аватара пользователя
Надя-Наденька
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 7:49 am
Откуда: уездный город Кимры

Re: Обеденный перерыв

Сообщение Надя-Наденька »

Marady писал(а):Решаю эту проблему легко - либо начинаю заниматься таким рабочим делом, каким мне очень интересно заниматься (сон как рукой снимает !), или в вялотекущем режиме разбираю входящую почту и занимаюсь организацией дел (мозг не напрягается, а работа движется).
А я читаю юмористические сайты и иногда палюсь, хрюкая от смеха :))) Минус в том, что после юмора мозги сложно перевести обратно в режим работы над серьезной статьей.
Ничего лишнего!
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»