Устали на работе? А летать охота.....

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Crimea, может ещё что-то полезное найдёшь в теме "Усталость" :wink:
❆❆❆
Аватара пользователя
Хвост
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 1:04 pm
Откуда: Vilnius, Lithuania
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Хвост »

У меня работа не тяжелая, скорей интеллектуальная, чем физическая - я верстальщик. Но проблема в том, что не имея машины, домой езжу на троллейбусе, в нем меня укачивает и я очень часто задрёмываю сидя. А приехав домой, так и остаюсь сонной и вядой. Спасло бы кофе или крепкий чай, но вечером такое пить опасно - потом ночью бывает бессонница. Бывает так, что придя домой, ложусь и "отрубаюсь" на часок.
А вот если ехать на работу и домой на велосипеде - наоборот, голова свежеет, энергии много, глаза блестят. Правда, расстояние немаленькое - 13 км в один конец. Но мышцы - это дело наживное :)
ноги... крылья... Главное - Хвост!
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

я первым делом, когда настроения нет, ставлю какую то танцевальную музыку, под нее не посидишь :)
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 497 раз

Сообщение Inulka »

Хвост писал(а):У меня работа не тяжелая, скорей интеллектуальная, чем физическая - я верстальщик.
Да в том-то и дело, что после умственной работы устаёшь не меньше, чем после физической... Выжатый лимон - это как раз состояние после интеллектуального труда :D Вроде брёвна не таскаешь - а выматываешься так, что дома только и хочется тупо сидеть на диване :sad:
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Хвост
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 1:04 pm
Откуда: Vilnius, Lithuania
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Хвост »

Inulka, я когда на охранном пульте работала, у меня такое состояние бывало по вечерам - прихожу наобщавшись по телефону с недовольными клиентами (а звонков бывало столько, что мне от прижимания трубки к плечу потом голова самопроизвольно в ту сторону кривилась), и говорю маме: я ничего не хочу, давай просто помолчим, а? Мама обижалась :)
ноги... крылья... Главное - Хвост!
Аватара пользователя
Crimea
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 12:26 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Crimea »

Хвост, верстальщик - это хорошо :). У меня работа тоже инетелектуальная, так что устаю я видимо думать и говорить :). На следующей недели попробую медитации после ужина на 10-15 минут, может помогут. Ну и душ.
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 497 раз

Сообщение Inulka »

Хвост писал(а):говорю маме: я ничего не хочу, давай просто помолчим, а? Мама обижалась :)
Точно! Один в один у меня по пятницам так бывает: говорю мужу: я просто посижу и помолчу... так устала. Сначала обижался :D А теперь предлагает ванну навести, чтоб я отдохнула :lol:
Хвост, я кстати, тоже много лет верстала газету, была ответственным секретарём, отдельной ставки верстальщика у нас не было...
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 125 раз

Сообщение Ириша танцующая »

Доктор Курпатов в своей книге "Средство от усталости" пишет, что для того, чтобы дать возможность мозгу отдохнуть после интеллектуальной работы, нужно тупо ходить. Ходьба или другое ритмическое действие помогает издерганному мозгу "собраться в кучку". Езда на велосипеде, ИМХО, тоже разновидность такого повторяющегося действия, во время которого мозг отдыхает.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Сообщение Skippi »

Привет! Темка просто-таки животрепещущая. Мне очень помагает предварительное составление плана. Когда его держишь в голове ( и в ежедневнике) как-то мобилизуешься. Помните в детстве был мультик - "80 дней вокруг света" тАМ БЫЛ ОТРИцАТЕЛЬНЫЙ ПЕРСОНАЖ (ЗАБЫЛА ИМЯ), КОТОРЫЙ восклицал:" Есть ли у меня план? Есть ли у меня план?! О, у меня есть план! Я обгоню этого Фогга!" Такие вопли иногда издаю и я . :lol: Хотя иногда и план не срабатывает, приходишь домой и сидишь как овощ. Но все жн с ним проще настроиться на летательный лад.
Ну и еще и очень важно: ни в коем слачае не присесть "на 5 минуточек" в кресло у ТВ, тогда руки сразу к спицам или пяльцам - и все , прощай порядок в доме. Не встану, пока спать не поволокусь. :oops:
Аватара пользователя
Незабудка
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:55 pm
Откуда: Ставрополь

Сообщение Незабудка »

Привет! У меня немного обратная проблема, т.к. я работаю во второй половине дня (инструктор по фитнесу).Утром,если встать сразу после ухода мужа на работу успеваю много сделать, а если решаю немного полежать, то все - день испорчен.Работу свою люблю и поэтому там я усталости не чувствую, но когда прихожу домой (около 22 часов ), то..... сил хватает до первого дивана. Система FLY очень выручает,т.к. у меня как и у Skippi, всегда есть план.Пока спасаюсь этим, но УСТАЮ-У-У-У-У :?
Победа над собой-это победа или поражение?
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Тайга »

Девочи! Тема для работающих очень животрепещущая! Главная проблема, как организовать свое жизненное пространство после работы. Особенно когда день не нормирован, работа сложная и приходишь домой, тупо оглядываешься и максимум на что хватает сил, это приготовить что-то семье.
Хорошие предложения про формирования плана работы.
Вот сейчас я в отпуске. Пока пытаюсь проводить более тщательную работу в зонах, но "отходняк" после года работы иногда пересиливает. Единственное, что спасает, что скоро с ЛМ едим на море и хочется вернуться в организованное пространство. Но затем снова на работу и так не хочется возвращаться в состояние. Сейчас, пока времени чуть больше и пытаешься "подтянуть" все дела, все больше задумываюсь над проблемой полктов работающей флаюшки, но не на работе, такой информации больше, а после работы дома!
Может, будем делиться организацией флай-образа для работающих, у кого как получается, что планируете?
Аватара пользователя
М@рия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 12:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение М@рия »

Тема действительно важная - давайте будем делится советами. Кто уже смог организоваться - просим)))))))
Жизнь Прекрасна и Легка,
Если ты Флаюшка!!!
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Тайга »

Ну, во-первых, я думаю, что после отпуска начну составлять тшательный список дел и меню на наделю. Причем в среду делать небольшой выходной, т.к. середина недели, нагружать как можно меньше себя, а главное - хорошо организовать!
Аватара пользователя
алмаз
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 8:40 pm
Откуда: спб
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение алмаз »

в среду можно сходить в кино вечером
выход там где вход
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Тайга »

алмаз, можно встретиться с подругой-ами, сделать вечер или часик косметических ухаживаний.
А по дому можно в этот вечер какие-нибудь хотстопы погасить, но нам, работающим, их лучше не допускать.
Вообще, помимо зон еженедельных, которые по заданию Келли, подделовать эти зоны можно ежедневно проходясь по каждой из них.
Большое внимание следует уделить кухне, не только планировать и заготавливать продукты на неделю, но и организовать полноценное питание для домочадцев.
Я намерена на берегу моря в аврусте все пункты прописать, а затем, после выхода на работу подкорректировать.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»