Устали на работе? А летать охота.....

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Устали на работе? А летать охота.....

Сообщение Akyol »

Маманаташа, мне очень помогает 10 минут с чаем или кофе в кафе, если еще и книжка-журнал - вообще красота!!!
перенастраиваешься и приходишь домой не с работы, а с "баловства". Тут уж сам бог велел потрудиться)))
Маманаташа
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 2:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Устали на работе? А летать охота.....

Сообщение Маманаташа »

Akyol, спасибо, любопытно, по пути как раз кафе есть )))

Девочки, кто тут писал, что присел к компу на пять минут и завис на вечер? Скачайте любую напоминалку, она выскакивает посреди экрана, отвлекает, может, кому поможет, мне помогло.
марусинка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 9:58 pm

Re: Устали на работе? А летать охота.....

Сообщение марусинка »

Девочки,а с возрастом ненормированный день или по 9 часов становится как кандалы на ножки,которые отказываются идти на работу и голова чаще выдает депрессию..Умом понимаешь,что нужно сократить рабочий день или сменить сферу деятельности,а жизнь диктует свои условия..
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Устали на работе? А летать охота.....

Сообщение Молли По »

Я творческий работник, который любит свою работу :) И работа в благодарность готова заполнить собой все-все время... Но мне этого все же не хочется. За прошедший год я сумела структурировать время. Началось с того, что принудительно я не работала один выходной. Прям заставляла себя. Потом стала запрещать себе работать по вечерам. Этому помогла "забывчивость" - оставила в рабочем компе флешку с проектом. Ну и вот, тихий семейный вечер образовался сам собой :lol: Стала практиковать чаще. Отучила заказчиков звонить по выходным. "Нет, ТакойТакоевич, не сделала - воскресенье же!". И ТакойТакоевич ВСЕ ПОНИМАЕТ. В субботу позвонил подрядчик, а я так удивилась - уже отвыкла :) Сейчас учусь экономить силы на вечер. Радуюсь тому, что пора домой - другая жизнь, которая к тому же становится все лучше и краше. (Мы с начальницей каждый день примерно в 16.30 стали смотреть котиков. Мозг уже устал донельзя, а тут - позитифф :P )
there is no spoon
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Устали на работе? А летать охота.....

Сообщение Жаворонок »

Вот и у меня так же. Начиналось с "большого сердца". Хотелось помочь всем и каждому в любое время. Потом начала понимать, что просто не вылезаю из-за компьютера, боюсь вопрос пропустить, не вовремя ответить. И комп уже тихо ненавижу (и свою замечательную работу тоже). А потом... Мне помогли. Появилась замечательно доставучая мамочка, которая генерировала вопросы с интенсивностью 5 летнего ребенка. И через 2 недели "избавительства" я очень культурно ее послала, и перестала даже заходить на почту в нерабочее время и по выходным. Они у меня даже появились! Еще через некоторое время я научилась игнорировать вопросы, не относящиеся напрямую к моей квалификации, а потом перешла к тому, с чего начинала - выход в нет 2-3 раза в день и ответ на накопившиеся вопросы. Спасибо большое этой мамочке! Она сделала мою жизнь лучше! :D
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»