Флай-учителя, присоединяйтесь!

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Dinarik
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 1:43 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение Dinarik »

Я устраивалась на работу в сентябре - мне вообще ничего не говорили (а я ещё про себя удивлялась...). Потом в осенние каникулы в ноябре бегала и делала медосмотр, так терапевт возмущалась и грозилась на школу пожаловаться, почему они допускают без медосмотра персонал к детям (и ведь она права!). Санкнижку тоже в ноябре делала...

nervouswreck, попробуй ещё раз уточнить, чтобы потом не бегать задним числом...

Девочки, надеюсь, что все плодотворно отдыхают? Я вся погрузилась в чтение, конспектирую интересные мысли... Отдыхаю....

Завтра в школе приёмка - поеду.... Полюбуюсь своим кабинетом: полы свежевыкрашенные, окна чисто вымытые, парты ровненько выставлены, красота! :lol:

Но есть один вопрос, который меня смущает :att: Девочки, как вы храните наглядные пособия - я имею в виду, постеры, таблицы... Пробовала их хранить в шкафу, в рулонах - искать неудобно, из-за закрученности потом сложно зафиксировать на доске. Есть специальные тумбы для таких пособий - у меня в кабинете такой нет, облизывалась на такую тумбу в соседнем кабинете, но поняла, что они не подходят под формат пособий, и пособия там ещё больше страдают...
Как справляетесь с ними Вы? Поделитесь идеями, пожалуйста...
Аватара пользователя
мракобеcка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 8:52 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение мракобеcка »

maLushechka писал(а): У нас скромно: раздел, тема. Кол-во часов. Предполагаемое д/з.
Ну вот, хоть у кого-то нормальное календарное!Искренне рада за Вас, Марина.
У нас: номер по порядку, раздел/тема урока, дата по плану, дата по факту; дальше идут 3 больших столбика с УУД-личностные, метапредметные, предметные, вид контроля, д\з. все бы ничего, учителя как известно работы не боятся, но, все УУД нужно не просто расписать, а на каждый урок конкретно! Простой пример: русский язык 170ч в год, умножаем на 3 графы, итого=510, мелочи :D
Учителя недовольны, я как руководитель кафедры педагогов началки их понимаю, сама на классе работаю. Титанический труд. Вот и получается, что все обычные люди летом отдыхают, и только педагоги летом готовятся к новому учебному году. :wink:
По поводу санит.книжки, если я правильно понимаю, без пройденного мед.осмотра с отметками в этой самой книжке педагог 1 сент. к работе не допускается. Мы проходим мед.осмотр в конце августа. Так что, уточните всё, пока ещё есть время, но санитарная книжка нужна, это точно. Может девочки меня поправят, но у нас так.
Аватара пользователя
Зиночка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:15 pm

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение Зиночка »

Отработала первый год после университета в школе. Учитель русского языка и литературы. За год появились кое-какие идеи. Делюсь с вами.
Поначалу путалась в большом количестве тестов и проверочных на листочках. За день накапливалось по 3-4 стопки работ. Когда они все в одной стопке - путаница при проверке и выдаче; своего кабинета нет, разложить по полкам негде; иногда брала домой проверять. Потом придумала. Обычная папка-скоросшиватель формата А5 с файлами. Кол-во файлов=кол-ву предметов/классов. На каждый файл наклейку, например, "5 В русс.яз.", "5 В лит-ра". После урока пришла в учительскую - проверочные в свой файл, потом достала-проверила-убрала, пошла на урок - достала, унесла.
Мда, пространно расписала)) :wow:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
мракобеcка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 8:52 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение мракобеcка »

Зиночка писал(а): За год появились кое-какие идеи. Делюсь с вами.
:wow:
Спасибо,молодец, хорошо все организовала, главное, чтобы было удобно и время экономилось, ну и плюс порядок :wink:
Девочки, как идет подготовка к новому учебному году? Как настроение?
Коська
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 3:42 am

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение Коська »

Дорогие коллеги! С Новым годом! Успехов во всех Ваших начинаниях!!!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение на-дин »

Анекдот в тему:
Учебный год - как беременность: длится 9 месяцев, а прикольно только первые две недели. :P
С новым годом, коллеги!
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
maLushechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 5:22 am
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение maLushechka »

Поздравляю!
I must do all I can do!
Аватара пользователя
наташка-милашка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 6:47 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 8 раз

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение наташка-милашка »

А у нас учебный год, пока говорят должен начаться 1 октября. Война
Коська
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 3:42 am

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение Коська »

наташка-милашка писал(а):А у нас учебный год, пока говорят должен начаться 1 октября. Война
Сил Вам и Божьего благословения!
Аватара пользователя
наташка-милашка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 6:47 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 8 раз

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение наташка-милашка »

Коська, спасибо большое за поддержку :)
ane4kaa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 10:17 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение ane4kaa »

Уважаемые коллеги, возник у меня один весьма животрепещущий вопрос: какова оплата экспертов ЕГЭ в среднем? Или, если у кого точнее есть информация, сколько платят за проверку итоговых сочинений для допуска к ЕГЭ?
Аватара пользователя
belenafrancobra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 2:28 pm
Откуда: Киров
Поблагодарили: 2 раза

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение belenafrancobra »

ane4kaa писал(а):Уважаемые коллеги, возник у меня один весьма животрепещущий вопрос: какова оплата экспертов ЕГЭ в среднем? Или, если у кого точнее есть информация, сколько платят за проверку итоговых сочинений для допуска к ЕГЭ?
Понятия не имею. Завтра наши пишут пробное - спрошу обязательно. Не даром же работать! :o
Протяну ноги в хорошие руки
ane4kaa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 10:17 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение ane4kaa »

а вот мне ,кажется, как раз даром и предлагают)) у меня сдельная оплата, и в среднем за 7-8 часов проверки я получу максимум три тысячи, это в Москве. вот я и думаю, наглеть и просить больше или не наглеть)
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение nervouswreck »

Спасибо всем, кто поддержал летом! Ктп все равно пришлось переписывать наскоро в октябре)) Но все концилось хоошо. Работаю, вроде все терпимо. Детей люблю, только НЕ СЛУШАЮТСЯ, Вообще. У меня 2-7 классы. Есть советы и идеи,как их усмирить?
идея свободы взяла меня в плед
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Флай-учителя, присоединяйтесь!

Сообщение nervouswreck »

А, еще такой вопрос назрел: как вы пишете планы уроков? Мне говорят завести тетрадь и там писать все очень-очень подробно. А мне так неудобно! Мне удобно на листиках писать по пунктам: упр. такое, стр. такая, и вкратце суть упражнения (перевести/изучить слова и объяснить на доске/пересказать и пр.).
идея свободы взяла меня в плед
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»