про наши профессии

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Ponochka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2018 9:36 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: про наши профессии

Сообщение Ponochka »

Добрый вечер! Работаю педагогом-психологом 8 лет. Но сейчас во втором декрете и что то пошло не так( НЕ хочу возвращаться в школу. Прям печаль берет( Хотела на логопеда выучиться,но это только дистанционно, а так вряд ли работать возьмут. Вот решила здесь поискать ответы на свои вопросы.
Аватара пользователя
shepot.Neba
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 9:39 am
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: про наши профессии

Сообщение shepot.Neba »

Доброе утро, нового 2019 года! :)
Тоже решила поделиться своей историей :)
После школы поступила в медицинский, но в силу обстоятельств в последствии стала юристом. О чем кстати, вообще не жалею!
После окончания вуза, я осталась преподавать на кафедре гражданско-правовых дисциплин, отработала 1,5 года, было весело, но мало денег! Денег больше платили в других местах, таким образом, я оказалась юристом, причем совсем "зеленым" в страховой компании, было интересно и очень познавательно. В процессе работы, меня жутко зацепила стезя арбитражного процесса. И я, не долго думая подала документы на госслужбу в Арбитражный суд, куда я все же протолкалась и с удовольствием начала работать. Было очень интересно!
Через 4 года, потолок был достигнут и расти было некуда, судьей я стать не могла, ибо не было достаточного стажа (опыта) и я не достигла возрастного порога, чтобы стать судьей!
Посему, я решила внести кардинальные изменения в свою жизнь, сменив место жительство и место работы. Устроилась юристом в строительную компанию. Компания строила жилые комплексы, а я занималась вводом в эксплуатацию. До сих пор с содроганием вспоминаю ввод в эксплуатацию лифтового хозяйства!
Однако, снова вмешались обстоятельства и мне пришлось вернуться домой, где меня позвали снова на госсулжбу, но уже не в судебную систему, а в федеральный надзорный орган. Так я стала снова госслужащим. Работать было интересно, а контролировать тем более.
Потом все как то так удачно сложилось, что я все же стала судьей, ибо я уже подходила под все требования и опыта работы (стажа) и по возрастному цензу я перешагнула порог в 30-ть лет. (Видимо по мнению законодателя в 30-ть лет и более, у человека уже должны появиться "мозги" )
Но поработав в этой "мясорубке", другого слова у меня просто нет, я так и не смогла привыкнуть и обрасти "кожей бегемота". Каждому свое. Работа очень тяжелая, морально тяжелая. Вообщем я ушла и снова вернулась на госслужбу на предыдущее место работы.
По прошествии н-го количества времени, нас и не только нас начало "лихорадить", и было принято решение о сокращении.
Вообщем я попросила меня сократить, ибо опять я дошла до своего потолка, а далее карьеру делать можно было только переводом в ЦА.
После сокращения я отдохнула пару месяцев, немного почитала лекции по своей специализации и снова вышла на работу.
Теперь тружусь на большом производственном предприятии в должности начальника службы закупок. То бишь работаю по своей узкой специализации: 44-ФЗ и 223-ФЗ. Работа нервная, стресс огромный, но мне нравится. :)
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: про наши профессии

Сообщение zvezda »

Меня содрогает от одного вида 44-ФЗ. Брррр.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
shepot.Neba
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 9:39 am
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: про наши профессии

Сообщение shepot.Neba »

zvezda писал(а): Вт янв 01, 2019 11:54 am Меня содрогает от одного вида 44-ФЗ. Брррр.
Да, без бутылки не разберешься..)))
Калинка-малинка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 1:56 pm
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: про наши профессии

Сообщение Калинка-малинка »

А что такое ЦА?
Аватара пользователя
shepot.Neba
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 9:39 am
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: про наши профессии

Сообщение shepot.Neba »

Калинка-малинка писал(а): Вт янв 01, 2019 2:30 pm А что такое ЦА?
ЦА это центральный аппарат.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: про наши профессии

Сообщение SuisseAnna »

shepot.Neba писал(а): Вт янв 01, 2019 7:13 am (Видимо по мнению законодателя в 30-ть лет и более, у человека уже должны появиться "мозги" )
Очень умное мнение, на самом деле так и есть, к этому времени все бзики постепенно уходят, а к 40 человек вообще становится намного умнее и мудрее чем в юности.
Пусть каждому сияет Солнце!
tihonya_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 10:50 pm
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Re: про наши профессии

Сообщение tihonya_ »

начала работать в 14 лет - папа пристроил в лабораторию то ли марки на рассылки клеить, то ли пробирки мыть, не помню уже...
Первый раз поступила после 10 класса (я из того несчастного года, который первый перевели на 11-летнее обучение) на физфак СПбГУ (ходила за подружку сдавать физику, заодно и за себя все экзамены сдала))) Была возможность пойти после 10 класса учится, но для получения аттестата нужно было что-то досдать, а мне было лень :cry:
После 11 класса, когда выбирала куда поступать - думала про социологию (соседка - социолог) или в сторону медицины/ветеринарии/биологии. Последнее отмела сразу - у меня в школе в последнем классе не было биологии (не было учителя в школе, поэтому этот предмет нам не преподавали :sad: ). Пока выбирала - в течение года (зимой) пошла за компанию с подружкой поступать в университет на факультет прикладной математики и процессов управления. Потом жаркое лето, солнце, озера... Подружка запинала отнести документы, раз уж экзамены сданы, аргументировала: ну ты же все равно поступила, годик пересидишь-подготовишься-потом поступишь, куда хочешь... Так и осталась... :sad:
Название моего факультета в университете для себя расшифровала так: прикладная математика - куда могу, туда и прикладываю, процессы управления - как могу, так и управляю.
Потом универ, во время учебы: официантка в ночном клубе, продавец в ларьке быстрого питания (хот-доги, гамбургеры...), а на последнем курсе... :wow: ночной конюх в конноспортивном клубе (очень было удобно диплом писать :oops: )...
После универа - пару лет - конюх (ну не хотелось идти по специальности, хотелось, чтоб мозг отдыхал), менеджер оптово-розничной торговли (даже неплохо получалось, но целый день в душном офисе... беее...), затем инструктор по конному спорту.
Ну а последние 12 лет - на одном месте (менеджер, исполнительный секретарь, технический директор, ведущий специалист) - в спортивной организации. Причем неважно, как я называлась - функции одни и те же. А еще у меня есть вторая работа, она же хобби (лет 15 уже), но она "то густо, то пусто" - я спортивный судья.
Первая работа, хоть и офисная, но с достаточно свободным графиком (есть возможность и отпроситься и придти пораньше/попозже) дает стабильную зарплату и уверенность в завтрашнем дне. Вторая (судейская) - абсолютно непредсказуема в денежном плане, оооочень дорогая при учебе и для поддержания уровня, но это фейерверк эмоций, новые люди, возможность путешествовать....
И мне все, чем я сейчас занимаюсь БЕЗУМНО НРАВИТСЯ.
Аватара пользователя
Aurius
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 2:11 pm
Откуда: Деревушка на севере Англии
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: про наши профессии

Сообщение Aurius »

Мне 33 и я до сих пор не нашла себя в работе. Перепробовала много, в большинстве случаев достигала определенных успехов и пике уходила, понимая что не мое. Сейчас работаю инженером, учиться пошла уже во взрослом возрасте. И снова. Сначала было очень интересно, а сейчас уже как-то не очень. Зарплата очень хорошая - это пока единственное что меня держит на работе.
Я бы вообще с радостью не работала, а занималась домом
Будь лучшей версией себя!
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»