Как поставить на место сотрудницу?

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Как поставить на место сотрудницу?

Сообщение Сибирская роза »

Василиса П, а Вы вообще бесправная? Т.е. на вашу точку зрения никто не обращает внимания? а та коллега, которая открывает окно и перекрывает батарею, выше Вас по статусу, что так себя ведет?
Я люблю тебя, жизнь!
Василиса П
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 12:09 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как поставить на место сотрудницу?

Сообщение Василиса П »

Поменяться местами я ей предлагала, в ответ было сказано:"Не хами!". По статусу она не выше, мы работаем в разных отделах и выполняем разные обязанности. Но подчиняемся одному начальнику, директору центра.
Сибирская роза, эта женщина, к сожалению, все время так себя ведет, она хамит и ведет себя очень невоспитанно со всеми, кроме начальника. У него к ней нет претензий, свои обязанности она выполняет хорошо.
Гость

Re: Как поставить на место сотрудницу?

Сообщение Гость »

Сразу что пришло на ум:
1. А что думает третья сотрудница?
2. А что будет, если самой включить батарею и закрыть окно?
3. А руководство знает, что Ваше рабочее место не соотвествует нормам?
4. А почему она не хочет меняться?
5. А если Вы заболеете кто будет вашу работу выполнять?
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Как поставить на место сотрудницу?

Сообщение Сибирская роза »

ТаН писал(а):Сразу что пришло на ум:
1. А что думает третья сотрудница?
2. А что будет, если самой включить батарею и закрыть окно?
присоединяюсь к этим вопросам
Я люблю тебя, жизнь!
Василиса П
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 12:09 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как поставить на место сотрудницу?

Сообщение Василиса П »

ТаН писал(а):Сразу что пришло на ум:
1. А что думает третья сотрудница?
2. А что будет, если самой включить батарею и закрыть окно?
3. А руководство знает, что Ваше рабочее место не соотвествует нормам?
4. А почему она не хочет меняться?
5. А если Вы заболеете кто будет вашу работу выполнять?
Ситуация следующая:
1. Третья сотрудница, во-первых, сидит подальше от окна, а во-вторых, боится что-либо сказать поперек.
2. Сама я батарею включаю постоянно, но как только я выхожу из кабинета, она ее выключает. Окно закрыть не могу, так как для этого нужно подвинуть ЭТУ вместе со стулом))).
3. Руководство сегодня увидело меня, стоящую в коридоре, и спросило в чем дело. Я вежливо рассказала. Затем руководство зашло к нам в кабинет и на вопрос что происходит, у вас тут "холодильник", был ответ, что МЫ проветриваем...и окно тут же закрылось...
4. На этот вопрос у меня нет ответа, так как от НЕЕ ответа так и не получила.
5. Если я заболею, мою работу будет выполнять кто-нибудь другой. Работы у меня сейчас мало.
Винипуша
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 3:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как поставить на место сотрудницу?

Сообщение Винипуша »

Девочки, а как поставить на место руководство? Вот только что вернулась от нового начальства, женщина лет 45 примерно. За 5 минут она ухитрилась потребовать от меня кучу отчетов, потом сто раз передумала, нахамила, моему непосредственному начальнику по телефону сказала что я никакой сотрудник и ушла. Я дама вспыльчивая, тут же пошла за ней и поинтересовалась на каком основании она говорит такие вещи обо мне, а в ответ услышала что она не обязана отчитываться передо мной и ничего мне объяснять не собирается. Что я специалист никакой (и это при том, что я последние 5 месяцев пахала за всех ее сотрудников). Я, конечно, мысленно вылила на нее не то, чтобы 1 ведро воды, а канистру сразу, не помогло-я взорвалась и сказала ей все что я думаю по этому поводу. Вернулась к себе, сижу думаю какую подлянку сделать этой хамке.
Простите что так много-накипело :)
улыбайтесь чаще :)
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Как поставить на место сотрудницу?

Сообщение Шпилькина »

Винипуша
правильно сделали.
я бы интриги ненавязчиво плела - акцентировала внимание остальных сотрудников на её хамстве и неадекватности.
глядишь, и до вышестоящих лиц дойдет.
раз она новенькая - может надолго и не задержаться.
:witch:
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9086 раз

Re: Как поставить на место сотрудницу?

Сообщение Бензопила »

Винипуша, легче, безопаснее и веселее всего ставить начальство на место с документами в руках. Например, от Вас требуют отчеты, а Вы отвечаете: ... к сожалению, в моем должностном регламенте представление подобных документов не предусмотрено (или предусмотрено один раз в квартал)... Или - подобные отчеты нормами отчетности не предусмотрены, и я не имею права составлять документы без документального на то основания. Пожалуйста, оформите письменный приказ о выполнении ваших распоряжений...
И нужно научиться отвечать на хамство соответственно. Например, она говорит, что ты никакой сотрудник. Ты отвечаешь, что хороший начальник начинает изучение своих сотрудников с личных дел, где указано и образование, и опыт, и профессионализм, а уж потом делает выводы. Или ты говоришь, ...к сожалению, три высших образования и 20 лет стажа на моем лице не отражаются, зато они хорошо видны в моем личном деле...
Танки грязи не боятся
Винипуша
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 3:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как поставить на место сотрудницу?

Сообщение Винипуша »

Ой, девочки, спасибо за поддержку большой! Тут все немного осложняется тем, что я работаю в одном здании, а она сидит в другом. Все, кто у нас работают-в шоке от нее и ее поведения, а те, кто территориально в ее здании-тоже в шоке, но молчат-бояться, она уже и так кучу народу поувольняла. А на счет должностной инструкции-так она у меня настолько формально написана, что при желании, на работе можно вообще практически ничего не делать :)
Ладно, прорвемся :) Куплю диктофон и буду общаться с ней только при нем :)
Спасибо еще раз всем!!!
улыбайтесь чаще :)
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Как поставить на место сотрудницу?

Сообщение Шпилькина »

Винипуша
знаю историю, как сотрудницы справились с совершенно невменяемой новым главным бухгалтером.
она очень грубо обращалась с подчиненными, истерила и какие-то неадекватные требования предъявляла.
девочки на неё нажаловались и попросили установить в их кабинете скрытую камеру.
жалоба подтвердилась, и новое начальство быстренько убрали.
:witch:
Аватара пользователя
amarina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:44 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Как поставить на место сотрудницу?

Сообщение amarina »

У меня таких ситуаций сейчас много. Я новый сотрудник на испытательном сроке. Должность руководящая и многим в этой компании, что называется «дорогу перешла» уже своим появлением. Сотрудники строят козни - я спокойна , делаю свою дело, резкие выступления пресекаю сразу, но вежливо и не переходя на личности. Если человек срывается, это, прежде всего проявление слабости, такие срывы мне, как руководителю, дают возможность понять человека. В гневе самоконтроль временно утрачен и выплывают на поверхность все самые гадкие качества. Это очень ценная информация. :wink:
Сначала познай себя :P
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Как поставить на место сотрудницу?

Сообщение NataAkyol »

Имеем: я- бухгалтер- калькулятор, менеджер по закупке и переводчик в одном флаконе, организация- развлекательный комплекс- диско, пляж, караоке, ресторан, шеф-повар. Я работаю третий год, не без огрехов, но у кого их не бывает. Девушка- сестра управляющей ресторана, начала в этом году, характер- ужасный- может на ровном месте начать хамить, оскорблять, орать. Профессионализм-ноль, расткряли почти всех клиентов, интереса к работе никакого.
Дала я данные по инвентаризации руководству и началось... Ежедневные крики, оскорбления и , как апофеоз- сегодня звонит мне ее сестра и начинает обвинять меня в том что я не по- человечески поступаю. Трындец.
Ощущение безумной гадливости. Как в г..не искупалась.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Как поставить на место сотрудницу?

Сообщение SuisseAnna »

Ната, скажу как бы поступила на вашем месте. Как только начнутся крики или оскорбления я бы развернулась и ушла в свой кабинет или другое место. То же самое по телефону, если крик, то сразу не слушая дальше кладем трубку. Когда появиться вопрос, почему так ведете, надо не вибрируя спокойно сказать, что если они хотят что-то сообщить, то пусть это делают без крика или ора. В такой обстановке вы не можете их слушать, или нормально разговаривают, или отправляют в письменном виде. Если это не совсем колхозники должно сработать.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Как поставить на место сотрудницу?

Сообщение SuisseAnna »

Вот почему я не люблю всякие частные организации, когда набирают кучу родственников и творят, что хотят. То жена, то сестра или брат, а также дети, очень часто слышу такие истории. А попробуй это сделать в госсекторе. Недавно подруга устроилась на работу в фирму, а там заведует дочка хозяина, студентка. Так вот она еще не закончила учебу, а столько гонора и важности. Подруга моя старше нее на 20 лет, так она начала на нее голос повышать. Она позвонила мне и спросила совета, не хотела уходить, хорошо платили. Я сказала, надо поговорить с ее отцом и сказать или его дочка учится уважать старших, или ты уходишь. В общем разговор с её отцом даже еще не начался. как он сказал, что командует парадом дочка, кому не нравиться двери открыты. В общем подруга оттуда ушла.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Как поставить на место сотрудницу?

Сообщение NataAkyol »

Орать она ко мне в кабинет прибегает- не слушаю, продолжают работать, но происходит это и при народе- поставщики-клиенты, неприятно. С телефонных звонком получилось замечательно- записала на диктофон, отправила руководству. Теперь надбавку за вредность можно просить :P
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»