Как поставить на место сотрудницу?

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как поставить на место сотрудницу?

Сообщение Lollo »

danika писал(а):Maralex,а могу я узнать"первое время"-примерно сколко может длиться?Полгода?Год?(хотя ,год наверное всё же долго).
как в фильме НЛС, первое время будет длиться столько сколько ты захочешь, в смысле, на сколько хватит твоего терпения
месяц говоришь, м-да я сейчас за год еще всего не знаю что мне по работе надо, но! меня вряд ли ткнешь носом, потому что если говорят что я чего то не знаю, и так оно и есть, я говорю: да не знаю, но буду знать или уже знаю, и дальше дабы не рассусоливать так сказать неприятную тему разворачиваюсь и шлепаю заниматься делами, тот кто сказал пусть себе думает, обидел он меня или нет, знаете как в анекдоте, "...спи, теперь пусть Мойша думает что ты ему денег не отдашь"
если же это неправда, то сразу ... то есть как, и по сути выкладываю информацию опровергающие, так сказать возведенную клевету, только чисто по сути, то есть 2-3 предложения, а не доклад
хм, дурой при мужчинах? мужчины, если бы все было так просто сами часто не знают что они подумают и когда вы по их мнению являетесь дурой, так сказать золотого правила нет, хотя я пользуюсь молчание-золото, если меня высмеивают при мужчине, я буду молчать и спокойно смотреть на этого мужчину, не буду ни поддакивать: ну да вот такая я неумеха, но и возмущенно отрицать тоже не буду, хотя если это неправда, то пожалуй скажу как можно спокойнее: это неправда, и все!
ох! удачи вам
а вообще это называется офисные войны и они весьма подрывают здоровье, поэтому я в свою очередь стараюсь вокруг себе создать такую ауру благожелательности, ну не скажу что со мной интересно, но проживете долго
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Rivka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:53 pm
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как поставить на место сотрудницу?

Сообщение Rivka »

danika, держись!
Я работаю почти 3 месяца, мне тоже, как и тебе, работа нравится. Коллектив хороший, но мой непосредственный начальник, с которым приходится сотрудничать считает меня тупой дурой. Но, почему-то не увольняет. У нас уже были стычки, с фразами "надумаете увольняться - заявление на стол".
Он тут недавно так "разговаривал" со мной, что люди из других отделов спрашивали, что случилось.
Я не белая и пушистая, недочеты и промахи имеются, но именно меня "бьют", чтобы другие боялись.
Я тут пораскинула, если бы он хотел меня уволить, то сделал бы это. Просто на мое место нет кандидатов, ему приходится работать со мной. А мне с ним, мне нужен опыт. А он профи в своем деле.
Поэтому я каждое! утро настраиваюсь на работу. Прихожу на 30 минут раньше, спокойно выпиваю чаю, и все такое. Говорю себе, что это работа, и я здесь работаю. Но все равно мне очень сложно.
Позавчера перед началом дня, мне вдруг показалось, что я неправильно оформила блок документов, меня передернуло, открываю файл - вижу, что все в порядке, просто показалось. Как заплачу. Никого не было еще на работе. Вот какое напряжение. А вчера в метро свело судорогой ногу в бедре, несильно, но ощутимо, помассировать неудобно, пришлось делать вид, что шнурки завязываю. Напряжение во всем теле.
Но я надеюсь, что все-таки смогу организовать свое эмоциональное настроение так, чтобы ровно реагировать на его микроистерики, и учиться, и работать.
Если у кого-нибудь есть ко мне советы и пожелания, заранее благодарна.
Гость

Re: Как поставить на место сотрудницу?

Сообщение Гость »

danika , а вы случайно не на почте работаете?
я 13 лет назад подрабатывала там в каникулы, :D могу сказать, что в основном женский коллектив и там у каждой есть своё "место" :P и отношения тоже по всякому могут сложиться, как и везде. :box:
я конечно понимаю, что вы медленней работаете чем опытная сотрудница и на обучении Практики не дается-тем более в этих бумажках "каждый по своему раскладывает" :bee: и у нее все отработано до автоматизма, :roll: поэтому многие вещи для нее кажутся сами собой разумеющимися, а ваши вопросы подбешивают ее (пАтАмУштА ну скокажможнА!) и ей кажется, что она вам все уже рассказала как и что делается :adr: (хотя это может быть совсем и не так), но если вы действительно хотите там работать-найдите подход к этому человеку (я использую обычное средство-прикормить/приголубить/рассмешить, :alk: может помочь в чем то (ну там советом/телефонным звонком и т.п.) не по работе, а так...) и потом она сама не заметит как вам все объяснит-по человечески, :P тонкости какие то откроет, которые вам ПОКА не видны :wow:

и еще-старайтесь, :bee: :bee: :bee: для меня первые 2 месяца на новой работе были показательными всегда, за этот период можно и самой повникать и поспрашивать, но вот сотрудники, которые постоянно все спрашивают, медленно работают, в сменах которых происходят ошибки бесят всех, :evil: так что старайтесь-побольше смотрите спрашивайте только если действительно не уверены, что делаете правильно, проверяйте свою работу. :wink:
удачи вам

p.s. возможно, что эта мадама будет потом вашим ближайшим соратником и другом 8)
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Как поставить на место сотрудницу?

Сообщение Daffi »

Rivka
Мне кажется, что это состояние временное. :roll: Ты очень стараешься делать свою работу хорошо, набираешься опыта, а это не может не сказаться и скоро количество должно перейти в качество. Когда всё будет получаться, вот тогда можно будет расслабиться и так не переживать за рабочий процесс. И скорее всего тогда твой шеф изменит отношение к тебе. Мне кажется, что умный начальник должен понимать, что человеку без опыта трудно всё сразу правильно сделать, но главное-стремление, которое у тебя есть. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Rivka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:53 pm
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как поставить на место сотрудницу?

Сообщение Rivka »

Daffi, спасибочки. На хорошие с начальником отношения себя не настраиваю. Вижу как он строит их с сотрудниками, проработавшими более 7 лет. Это такой тип руководителя, который никогда не хвалит и всегда недоволен всеми. Но его считают холодным, но выдержанным человеком. Один сотрудник сказал мне, что ему кажется, что он меня выживает. Другая - что никогда не видела, чтобы он так срывался.
Я не знаю. Не хочу на этом концентрироваться. Мне уже по висящим на сайтах резюме предложили еще один реальный вариант работы, я была на собеседовании. Все неплохо, но мне нравится именно моя нынешняя профнаправленность, я поняла, что хочу именно этим заниматься.
Я понимаю, почему меня сюда взяли с нулевым опытом - маленькая з/п, ноль соцпакет, и т.д. С начальником трудно, но когда он вдали, я наслаждаюсь работой. Это так здорово, хоть я действительно, стараюсь, (как могу), у меня, и правда, не все получается. Кстати, часто из-за того, что мне его спрашивать приходится через "боюсь реакции", а она непредсказуема.
Вот после выхов у меня новый объем работы, все понятно. Но я уже со вчера вечера боюсь ошибиться. Мне это отравляет жизнь. Наверное надо обратиться к психологу, мне нужна жилетка!
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 2618 раз

Re: Как поставить на место сотрудницу?

Сообщение Maralex »

danika писал(а):Maralex,а могу я узнать"первое время"-примерно сколько может длиться?Полгода?Год?(хотя ,год наверное всё же долго).Я месяц всего работаю

danika, в той ситуации, что я привела в пример, примерно полгода. А через месяц рано делать выводы. Помните - у вас свои цели и задачи :D

Rivka
Ну надо же! я за вас так порадовалась, когда вы на работу устроились, а тут :o
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Как поставить на место сотрудницу?

Сообщение Daffi »

Rivka писал(а): Один сотрудник сказал мне, что ему кажется, что он меня выживает. Другая - что никогда не видела, чтобы он так срывался.
А ты уверена, что всё так и есть? У меня как-то была ситуация, когда коллега заявила, что замдиректора меня терпеть не может и сказала то-то и то-то. Ахала и охала, жалея меня. Было неприятно(кстати, поссорилась я с этим замом как раз из-за этой коллеги). Но когда попробовала выяснить детали разговора с другими, то оказалось, что ничего подобного не было. А свои планы нас рассорить были как раз таки у коллеги. Так что не стоит делать выводы на основании чьих то там умозаключений. Эти люди могут быть необъективны. :wow: Сорваться может любой, это не показатель. И мне кажется, что детальное планирование предстоящей работы должно как-то уменьшить прессинг. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Rivka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:53 pm
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как поставить на место сотрудницу?

Сообщение Rivka »

Maralex, ничего, прорвемся!

Daffi, стараюсь не думать о плохом, концентрируюсь на работе. Я надеюсь, что прийдет время, когда я буду хорошо делать свою работу, и поводов для раздражения руководства не будет.
Я очень-очень стараюсь, беру работу на дом, считаю - пересчитываю, и все равно - ошибки, ошибки, ошибки..
Завтра у меня рабочий день, очень важный. Сегодня весь день готовилась и завтра прийду на час раньше, исправлять свои промахи, чтобы не задерживать бригаду. Хоть бы что-то начало получаться, а то без вдохновения тяжело.
Аватара пользователя
danika
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 5:34 am
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как поставить на место сотрудницу?

Сообщение danika »

Maralex.Ну как там Ваш тяжёлый день на работе?Всё удалось? :wink:
А у меня ой как нет! Вчера разборки были...устала.Опять уйти собралась...А потом подумала"проблемы на работе никогда не закончатся ведь...что бегать?"(надеюсь правильно сделала,что осталась...короче:Месяц работала в слепую почти,через месяц счёт начался(да я на почте работаю((())),а теперь проверка грядёт.Ну и везёт мне! :frfr: Поговорила наша бригадир участка с сотрудницей,да вот получилось,что некоторые слова неверно сказала,И вышли огромные сплетни!и наша королевишна давай на всю катушку предъявлять мне!ну я то этого ожидала и ответила ей :oops: Девыыыы!Несдержалась-повысила свой"голосок"на треть... :aaa: Та давай мне предъявлять что я ору...вот ведь как...Это что же ,если человека "подколоть на работе"спокойным тоном то норм.А если я с пол седьмого утра и без обеда в три с ней слорвалась,актаву повысила-то всё? Я выходит дрянь?Объясните плиииз!Что опять я не так сделала? :au: Ещё мне "королевишна"сказала что я якобы со своим уставом в чужой монастырь... :adr: так я же ни-че-го!не меняла у них и правила свои не выставляла...ничё не пойму...Ох и наплакалась вчера дома...так обидно.Правда не удержалась я (каюсь :oops: )и про МСЦ_отправку ей высказпала,мол почему так?Вразумительных ответов вообще не последовало.Она сказала"Я ПОШУТИЛА,ЧТО НЕ ПОМОГУ ТЕБЕ! :wow: ПРОСТО НУЖНО было ещё пару раз попросить"-ЕЁ слова! :wow: :o На что я ответила,что работа-не место для тупых шуток,на работе исполняют свои прямые обязанности,ну ей естессно не понравилось.Через пару дней посмотрим что дальше будет...выясняли три часа!Вроде решили нейтрально -я если спрашиваю,когда непонятно(а там много ньюансов)-то она отвечает,а не хихикает и песенки мычит ...Девчёнки,от напряжения спать не могу...третьи сутки сплю по 2 часа.Устала от всего.Надоели интриги эти,читаю книгу,которую мне посоветовали,но мне кажется не всё подходит к ситуации.Хотя многое вынесла для себя уже"Подругам-что там работают оказывается тоже ничего нельзя доверять,вообще никому.И делать вид что у меня всё оч.хорошо!"-А я наивная с подругой делилась...хоть бы паранойя не началась на почве недоверия.А то "шпионы"кругом казаться будут 8) И ещё...Вопрос:Девочки!у нас как з.пл.получать ,так идут всем отделом и квитки на всех хватают,и пока человека какого-то нет,они все з.платы сверяют,"почему.у тебя больше,а у меня меньше?"-к примеру.Я же имею право пойти в бухгалтериюи сказать чтобы мой квиток отдавали мне лично в руки??? :oops: Или это опять я со "своим уставом в чужлй монастырь лезу?"Ну просто мне неприятно когда моя (пусть и мизерная)з.плпта становитсядостоянием всей сортировки...пока меня нет к примеру... :roll: :oops: :oops:
Аватара пользователя
danika
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 5:34 am
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как поставить на место сотрудницу?

Сообщение danika »

ой!Дико извиняюсь.Попутала ники! :oops: :oops: :oops: :cry: ай,яй.яй... :oops: вопрос был для Rivka(как работа?налаживается) :bee: ?
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Как поставить на место сотрудницу?

Сообщение Daffi »

danika
Про квитки-это недочёт вашей бухгалтерии. У нас, например, никогда не дадут в руки чужой квиток, даже если я сама попрошу его передать через коллегу. Поэтому я уже несколько лет понятия не имею, кто и сколько у нас получает.Надо бы в бухгалтерию сходить и доходчиво объяснить, что квиточек хотите получать исключительно лично и что это конфиденциальная информация и разглашать её-не входит в обязанности бухгалтерии.
Со временем придёт опыт, что на работе можно болтать о чём угодно, но на нейтральные темы-о погоде, о квартплате и т.д., но не о начальстве, сотрудниках, семейных проблемах, доходах. Так спокойнее, т.к. человек, который вроде бы как искренне может и помочь и выслушать, возможно это делает небескорыстно, а со своей выгодой. Поэтому все сплетни, как правило, на мне и заканчиваются-выслушать выслушаю, но не более. Лично мне очень нравится роль стороннего наблюдателя, мне хватило одного случая, чтобы сделать выводы, что не все такие же открытые и откровенные и лучше не становиться ни на чью сторону, чтобы самой не стать крайней. Со временем можно будет понять, кто есть кто в коллективе и тогда уже немного расслабиться и сделать выводы, с кем можно откровенничать, с кем нет.
На счёт эмоций- у всех бывают срывы, это понятно. Но по-тихоньку надо учиться эмоции контролировать. Я работаю с детьми и вижу, как веселит детей, если учитель выходит из себя. Взрослые-те же дети и каждый такой срыв, это для кого-то большое удовольствие. А зачем его доставлять? :P
my home is my castle
Аватара пользователя
Rivka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 11:53 pm
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как поставить на место сотрудницу?

Сообщение Rivka »

danika, здравствуй, моя хорошая.
Тот день прошел нормально, я как угорелая приперлась на час раньше, все переправила и поняла, что мне нужно из-за моей ошибки изменить несколько параметров, которые я без шефа поменять не могу. Поэтому когда он пришел, я первым делом доложила ему об этом, он отреагировал спокойно, я была в шоке.
Вчера он был недоволен только 3 раза.
В общем, я стараюсь так выстраивать рабочий день, чтобы минимально с ним общаться, хотя вообще не общаться невозможно, мы тесно повязаны по работе.
Мне помогает подруга, она успокаивает меня, что все пройдет, все наладится, этим и держусь. Сегодня 3 месяца, самой не верится.
Увольняться сама не собираюсь, мне нужен опыт.
Аватара пользователя
danika
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 5:34 am
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как поставить на место сотрудницу?

Сообщение danika »

Rivka-какая Вы молодчинка!!! :poz: Я тоже из-за опыта работаю :roll: Удачи вам в дальнейшем!
Василиса П
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 12:09 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как поставить на место сотрудницу?

Сообщение Василиса П »

Здравствуйте, девочки! Посоветуйте, мне пожалуйста, что делать.... Не получается самой разобраться на работе вот в какой ситуации. В кабинете сидят три молодые женщины, я и две коллеги. Одной все время жарко и она открывает окно и перекрывает батарею. На улице -15...Я сижу возле окна и мне ОЧЕНЬ сильно дует. На все мои предложения прийти к компромиссу получаю в ответ неадекватное хамство. Я предлагала и проветривать раз в час и местами поменяться, все бесполезно. Сижу в сапогах и двух теплых свитерах. И выходить постоянно греться тоже не могу, так как работать приходится за компом. Помогите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8853 раза
Поблагодарили: 9234 раза

Re: Как поставить на место сотрудницу?

Сообщение Аленка Иванова »

Поменяйтесь с ней рабочими местами
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»