Курсовые работы....Подработка?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Leka-air
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 12:17 pm

Курсовые работы....Подработка?

Сообщение Leka-air »

Очень попрошу не удалять тему хотя б чуть-чуть.
Прочитала на этом форуме,что есть люди, которые подрабатывают написанием дипломов, курсовых работ и тд. Хочу спросить у них - за какие предметы, темы они берутся? Как оценивают собственные силы вначале,т.е. соглашаются только на те предметы,которые знают в совершенстве или как? И еще о сроках очень интересно- за сколько времени до сдачи вы соглашаетесь взяться за работу?
заранее спасибо
Аватара пользователя
Синица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:42 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Синица »

При наличии сканера, читательского билета в большую библиотеку и головы на плечах хорошую оригинальную курсовую можно написать за несколько часов. Инет - слабый помощник, если только заказчика "трояк" устраивает. Если напишешь, зачем тебе, могу рассказать всю "кухню".
Leka-air
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 12:17 pm

Сообщение Leka-air »

Спасибо большое,что откликнулись. Очень интересно было б "кухню" изучить.
Я работаю секретарем в данный момент, счас на работе бывает свободного времени достаточно (когда руководство уезжает и тд), плюс з\п небольшая, вот хочу подзаработать+ иметь маленькое такое свое дельце) В данный момент дала объявление в газету, но оно выйдет лишь через неделю. Порасклеивала еще около ближайшего института.
На работе у начальника взяла стопку газет "Ведомости", повырезала всякое-разное, статистику, статьи интересные и тд. Надписала сверху тему,что-то вроде "категории", думаю расфасовать и можно пользоваться. как раз "воду" и теорию найти не сложно, разбавлю статистикой и будет что написать. Только волнует,как заранее распознать,за что браться,а за что нет? Что потяну,а что нет? Еще с нормативным оформлением у меня беда-какой шрифт, заголовки,поля и тд. Сколько одновременно заказов брать? Какой минимальный срок исполнения оставлять,в общем вопросов масса. Была б благодарна советам.
Аватара пользователя
Синица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:42 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Синица »

Пока у вас нет опыта, беритесь только за теоретические курсовые и рефераты. Если дело пойдет, берите и расчеты по своей специальности. Насчет оформления – не стесняйтесь у заказчика просить методичку, в разных вузах могут быть разные требования.
В основном стандарт такой.
Поля: левые 3 см, правые – 1,5 см, нижние, верхние – по 2 см.
Шрифт 14, таймс нью роман, интервал 1,5.
Первые работы, желательно, чтобы совпадали с вашей специальностью, иначе можно «завязнуть» в незнакомых терминах.
Будьте готовы к тому, что переделка или доделка после проверки преподавателя, как правило, бесплатна (если только не появились новые требования, не оговоренные заранее заказчиком). К счастью, на переделку возвращается не много работ.
Если вы хотите писать «на себя» у вас будет не много клиентов. Как правило, студенты чаще обращаются в конторы. Вы можете подойти в такую контору и предложить свои услуги по написанию. Но, в принципе, это ваше дело.
Реферат можно написать за час: сканирование нескольких источников, связки от себя, введение – заключение – тоже лучше от себя.
Курсовая, если теоретическая, - аналогично, но обязательно должны быть сноски.
Более сложные курсовые требуют самостоятельного анализа. Самые сложные делаются «от руки», т.е. набираются вручную, сканер практически не используется (так как сканировать и нечего – материала мало), полностью авторская работа. По языкам именно такие часто и попадаются.

Если есть возможность выбора, приоритеты советую отдавать таким дисциплинам (в порядке убывания). В основном, по этим дисциплинам пишет любой, кто подрабатывает написанием курсовых. Поймите, что если ждать только заказов по своей специальности, можно умереть с голоду в ожидании. Поэтому советую не бояться и освоить как можно больше предметов.

При наличии хорошего учебника разобраться в теме трудностей не представляет. Но химия, физика, если вы гуманитарий, - не труднее первого-второго курса, иначе не потянете. За высшую математику браться не стоит (если только не окончили физмат). Темы, как правило, предлагает заказчик. Часто - его же и план Интернетом можно пользоваться постольку, поскольку в нем в электронном виде есть книги и статьи из журналов. Газеты – источник слабый. В общем объеме работы – не более 5% газетного материала. Готовыми курсовыми и рефератами не советую пользоваться никогда. преподаватели это быстро распознают.

Приоритет в выборе может быть следующий.
1. История, общественно-политические дисциплины, в том числе и с расчетной частью (в социологии, например, требуются расчеты).
2. Педагогика (с экспериментальной или методической частью).
3. Психология - тоже с экспериментом, с расчетами.
4. Русский язык.
5. Русская, зарубежная литература.
6. Иностранные языки (курсовые работы при наличии хорошего материала можно брать даже на тех языках, которыми не владеете. Главное, грамотно отнестись к имеющемуся материалу).
7. Контрольные работы по иностранным (а вот здесь – только те языки, которые знаете), русскому языкам. Как правило, все контрольные - элементарные. Дорого за них не возьмешь. Но возни с оформлением обычно много + набирать на английском по-любому медленнее, чем на родном.
8. Право. Курсовые - вещь элементарная. Но есть задачки по праву - головняк. Очень много времени на них идет, а стоят не много. Криминалистику делать долго, но интересно - с фотографиями, отпечатками пальцев.
9. Экономические дисциплины, менеджмент, маркетинг - довольно часто. Бухучет, эконометрия - ну когда уже совсем застой-простой. Это редко. Гуманитариям обычно сложно.
10. Все остальное - от физики до кулинарии (бывает и такое).

Сроки. Реферат, если «чувствуете» тему – 1 – 2 часа. Курсовая – 4 – 10 часов. Может быть и дольше, особенно в начале. Контрольная, если практическая, 4 – 5 часов.

Если что-то не понятно – спрашивайте, можно в ЛС.
Leka-air
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 12:17 pm

Сообщение Leka-air »

Спасибо большое за ответ!
Скажите,а вы собираете вообще потенциальный материал для курсовиков? Т.е. статьи газетные и тд? А еще - заключение и введение как пишите? Мне кажется, это прям сложно из головы написать.
И когда курсовую делаете- то титульный лист тоже вставляете? либо ваша работа начинается с содержания\введения, без вот этих начальных листов?
Аватара пользователя
Синица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:42 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Синица »

Я не советую ничего собирать заранее. Если только у Вас есть время создавать подробный каталог Вашей подборки. Без каталога это просто груда информации - в ней сложно разобраться, вспомнить, что к чему, к тому же она быстро устаревает или теряет актуальность. А газеты - это вообще мусор, а не материал для научной работы, преподаватели будут очень недовольны. Как исключение (и то со скрипом) - газета "Бизнес",но ее уже трудно назвать газетой. Статистику можно брать только из специальных научных журналов. Лучше искать материал тогда, когда есть конкретная тема. Собирать можно только что-то очень ценное и редкое. Но, когда много лишней информации, это ценное и редкое может потеряться. Можно сканировать материал и хранить в электронном виде, тогда поисковиком можно легко найти то, что надо и каталог не нужен. Но это лишнее время. Вы его потратите на сканирование, а работу по этой теме могут и не заказать.
Титульный лист - хотите делайте, хотите нет. Это оговаривайте с заказчиком.
Введение и заключение можно скомпилировать из журнальных статей по аналогичной теме, но если преподаватель это обнаружит (а сейчас во всех вузах стоит система "антиплагиат"), то оценку снизит. Предполагается, что введение и заключение пишутся самостоятельно. Поэтому списывать их я не советую. Это совсем не сложно - написать самому. Главное, что ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть во введении - строго по порядку.
1. Актуальность темы (обосновать).
2. Объект исследования.
3. Предмет исследования.
4. Гипотеза исследования (в теоретических - не обязательно)
5. Цель исследования.
6. Задачи исследования (должны в идеале соответствовать пунктам плана в работе).
7. Методы исследования.
8. Методологическая база (желательно).
9. Изученность проблемы в науке (авторы, кто изучал, к каким выводам пришли + сноски на их работы).
10. Научная новизна (желательно).
11. Структура исследования.
В работах по социологии после обоснования актуальности идет определение проблемы.
Заключение в идеале должно соответсвовать поставленным во введении задачам.
Хочу посоветовать вот что. Обязательно запишитесь в научную библиотеку. Без этого можно писать только рефераты. Интернет не такой уж бездонный источник. Далеко не все ценные журналы есть полностью в электронном виде. Многие, но не все. Или не полностью. Или не бесплатно. То же касается и учебников. А о монографиях я вообще молчу. Их в Инете много, но по сравнению с библиотекой - капля в море. Объем курсовой работы в среднем 30 - 35 страниц. Из них около 2 стр. - введение, 2 стр. - заключение, 2 стр. - список литературы, 1 стр. - титулка, 1 стр. - план. Основная часть, т.о. - 25 - 28 страниц. Вы уверены, что столько найдете в газетах? А ссылки на что будете делать? В крайнем случае, конечно, можно пытаться писать только из тех журналов, что есть в Инете. Но тогда побольше добавлять от себя - свои выводы, рассуждения.
Аватара пользователя
nayash
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 10:03 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение nayash »

Leka-air, к выше сказанному могу только добавить, что у каждого преподавателя есть свой любимый учебник, и лучше всего, если студент знает какой. Тогда его берете за основу и дополняете из других источников.

А я еще когда берусь (я берусь за узкую техническу тематику, по своей специальности), то вообще оговариваю, что делаю примерно дня 4-5, + еще пару дней на всякий случай. Конечно, часто делаю быстрее, просто не говорю, что у меня куча заказов. Да даже если заказов нет, все равно так говорю. От быстроты вашего исполнения соверщенно не зависит скорость сдачи. Студенты, как показывет практика, тянут до последнего, даже если вы им месяц назад сделали, а потом в один день человек 5-6 могут принести "чуть-чуть переделать".

Еще существуют сайты, где выкладывают свои работы и учебники. Но это, как правильно сказала Синица на троечку. В принципе, те, кто хочет оценку выше, делают сами.
Гни свою линию!
Аватара пользователя
Синица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:42 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Синица »

nayash,
оговариваю, что делаю примерно дня 4-5, + еще пару дней на всякий случай.
Думаю, что это правильно. Студенту совершенно необязательно знать, что курсовая работа делается быстро, причем это не в ущерб качеству и не халтурно.
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Arden »

Девочки! Все-таки у насволшебный форум! Я вот тоже вся впоисках заработка на дому, но такого, чтобы хоть более-менее что-то полдучать. Дитеныш снова стал болеть, я безработная. пособие только через месяц получу, лекарств уже на тыщу выписали -караул вобщем. Вот только и выход, что работать дома. Единственое, я как-то боюсь сразу браться за курсовые - все же ответсвенность большая и объем. Может быть начать с контрольных и рефератов? Как определить, сколько запрашивать за эти работы? Где вы встречаетесь с заказчиками? Как определить свой начальный круг предметов? Я вобщем-то гуманитарий, самая простая дисциплина для меня. пожалуй. философия. Ну соттветсвенно русский. литературу можно взять. По образованию педагог-дошкольник, но не уверена, что потяну по этой специальности все темы и предметы..
Летать так летать!
Аватара пользователя
Tigrasha
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 6:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Tigrasha »

Leka-air, можно я тут тоже слегка вклинюсь в качестве вечного студента? ;) Золотая жила - студенты-заочники :) Если есть у Вас друзья-подруги, кто учится на заочном отделении (желательно по гуманитарным специальностям), то можно попросить их предложить Ваши услуги одногруппникам. Здесь дело в том, что к каждой сессии нужно подготовить работы по нескольким предметам (от 5 до 8 приблизительно). Работы разные - контрольные, рефераты, курсовые работы и курсовые проекты (последние самые сложные). А на заочном в основном учатся работающие люди и времени у них не хватает на библиотеки и написание работ самостоятельно. Есть такие, кто пишет работы в интернет-кафе, что по цене почти одинаково иногда выходит с покупкой готовых работ.
Я сама иногда задумываюсь - а не заняться ли мне написанием работ для заочников? :lol:
Желающие ищут возможности, нежелающие-причины
Leka-air
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 12:17 pm

Сообщение Leka-air »

Да, я тоже про заочников думала) потому дала объявление в одну газету бесплатную и теперь жду. А еще на работе распечатала парочку десятков и поклею в окресностях универов близлежащих. Мне в принципе для начала пары-тройки заказов хватит, токо и их пока нет( первый заказчик бесследно пропал пока. Но не все сразу.
Мне вот интересно,как люди совмещают несколько заказов? Это ж и одно, и другое надо писать ... ужас.
Leka-air
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 12:17 pm

Сообщение Leka-air »

Синица, огромное спасибо за ваш план введения- прям распечатаю себе и буду пользоваться)
для Arden - а вы попробуйте при получении заказа если сомневаетесь- взять часик на обдумывание и поискать инфу по предмету в интернете. Если тема не сложная и статей много, можно браться. По расценкам попробуйте у конкурентов выискать)
Аватара пользователя
Синица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:42 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Синица »

Leka-air,
первый заказчик бесследно пропал пока
Не стесняйтесь просить задаток. Примерно 1/3 суммы. Если не брать задаток, вы будете тратить время на написание, а они пропадать :( . Мало ли - может с преподавателем договорятся или дешевле найдут или сами надумают писать, а у вас время потрачено. Так или деньги останутся, хоть немного, или будет хоть какая-то гарантия того, что он работу заберет.
Аватара пользователя
Синица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:42 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Синица »

Arden,
Как определить, сколько запрашивать за эти работы?
Обратитесь в какую-то контору по написанию, как будто вы студент. От названной суммы отнимите где-то % 40 (они, как правило, 60% платят авторам и 40 оставляют себе). Исходя из этого, называйте свои расценки. Если вы одиночка, вам не будут платить столько, сколько конторе, по крайней мере, пока у вас не будет определенного круга уверенных в вас заказчиков, которые также могут вас посоветовать своим приятелям. Просто будут бояться, что вы сделаете плохо или сбежите с деньгами :D .
Одиночки, в основном, встречаются с заказчиками возле метро или в интернет-кафе. Домой никого приглашать не советую, тем более, что у вас ребенок. Предлагаю серьезно подумать над тем, чтобы предложить свои услуги конторе по написанию (можно параллельно - и сама, и в конторе). Там, по крайней мере, регулярные заказы, не надо самой общаться с клиентами. Деньги будут перечислять на карточку (вряд ли обманут) или сами будете подъезжать.

Я думаю вы правы, начните с рефератов. А что касается вашей специальности, то на курсовые по педагогике и психологии очень большой спрос. Я думаю, что все у вас получится.

Освежите в памяти предметы, которые вы учили, почитайте учебники - вы все вспомните. Главное, разобраться с экспериментами. В курсовых по педагогике, как правило, три этапа (констатирующий, формирующий, контрольный). По психологии - 1 - 2 этапа, но они громоздкие, с методами математической статистики. Почитайте Немова, том 3, там хорошо описано.

Что касается контрольных по русскому, будьте готовы, что там не только правила, но и деловодство. Раздобудете учебник с примерами документов (в Инете должен быть), будет несложно.

Советую также почитать (просто для себя) в Инете курсовые - на оформление внимание не обращайте, оно не по ГОСТам, - а сама структура, построение эксперимента. У вас появится конкретное предствление. Авторефераты диссертаций посмотрите, там введение/заключение оформлено по правилам - будет образец.
Аватара пользователя
Синица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:42 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Синица »

Leka-air, самое главное забыла: не переживайте, что пока нет заказчиков. Еще "не сезон". В некоторых вузах пишут курсовые раз семестр, в некоторых раз в год, в некоторых еще как-то. Заочники не совпадают с очниками. В любом случае, раньше конца ноября "бума" не будет - так, потихоньку рефераты будут заказывать, контрольные, ну и курсовые, но студентам еще не припекло. Перед Новым годом будет сумасшедший дом - с непривычки опасно не рассчитать свои силы. Потом немножко попустит, но заказов будет стабильно очень много. Второй "бум" побольше первого начнется в начале апреля и продлится до конца мая. В начале июня будет еще много заказов, но к числу 15 они плавно сойдут на нет. И до октября делать будет нечего. Редкие исключения - в августе и сентябре "хвосты" за прошлый год. + текущие рефераты и контрольные, особенно у модульщиков.

По несколько заказов совмещать элементарно. главное, стараться не брать их на одну дату (по крайней мере, в начале, пока нет опыта). И пишите хоть параллельно, хоть по очереди. Если вы знаете, что курсовую можете написать за два дня, а вам заказчик дал времени неделю, то почему бы за эту неделю еще чего-то не написать?

Важно, чтобы вы выработали в себе принцип: никогда не брать заказы на этот же или следующий день. Даже переделки. Во-первых, для спокойствия заказчиков, чтобы не было подозрения, что вы по-быстрому их скачаете из Инета. Во-вторых, для вашего спокойствия - элементарно заболит голова или зуб, а вам срочно писать надо. В-третьих, заказчики должны научиться ценить ваше время: вы деньги берете не просто так, а за тяжелый труд. Предупреждайте заранее, что переделка, в случае необходимости, как минимум, 2 дня. И не называйте это переделкой. Пусть будет "доработка с учетом пожеланий преподавателя" :D .
Ответить

Вернуться в «Финансы»