Мне не хочется работать.

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение на-дин »

Naty, когда у меня очередной рецидив щитовидки, то врач всегда спрашивает: " Может у Вас стресс какой был?" Да ничего такого, кроме работы, она у меня вся - сплошной стресс(((
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Катер »

Когда щитовидка шалит без стресса - хуже. Два месяца псу под хвост.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Naty
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 5:20 pm
Откуда: Самара
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Naty »

Катер, нет, она просто так не просыпается, ищите обязательно причину.
Понимаю, что в голове надо уложить по полочкам - важнее всего погода в доме, и внешне спокойна и вроде стрессоустойчива... ан нет, видно подсознание или что-то другое, более глубокое, командует нами. Буду работать над собой, что работа для жизни, а не наоборот. Когда у мужа были большие возможности он предлагал мне дома сидеть, но нет же, мне после декрета офис был манной небесной. Зато эта моя работа ой как выручила нас, когда у ЛМ проблемы начались. Вот теперь я наработалась. Напротив дома строят магазин и появилась шальная мысль: "А не этого ли я хотела? Сменить вид деятельности (может уже выгорела), да ещё прям рядышком".
Завтра к психологу. Весь курс (10 сеансов по 1,5 тр) не осилю, чтобы все блоки проработать, наверно колёса буду пить.
Аватара пользователя
Sulvelu
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sulvelu »

Naty, сочувствую вам... И желаю более легкой работы, которая не будет так выматывать. Кому-то для этого нужно просто найти самую обыкновенную работушку без перегибов, а кому-то вообще бросить работать при такой возможности...
Я уже почти год не работаю и понимаю, что работать полный день - это не мое вообще. Ну никак не успеваю жить, когда есть рабочая обязаловка. Выходит, что тупею на работе, занимаясь какой-то ерундой ради дела чужой жизни, а дома развиваюсь и занимаюсь жизнью своей.
Плюс пока работала, постоянно болела голова, болели глаза так, что никакие капли не помогали, настроение было хуже некуда, хотелось всех покусать. Какие там хобби, какой чистый дом... Упасть бы да спать после смены. Еще и выматывало постоянное нахождение в коллективе посторонних людей - я махровый интроверт. Сейчас это все ушло) Снова люблю людей, никуда не спешу, уже не дергается глаз и окончательно наладился режим дня.
Попробовала в этом году поискать себе что-то лёгонькое на полставки. Проще чупакабру найти)) Нет таких вакансий по моему профилю. Либо есть веселые варианты - да, 4 часа в день, но плюс вся суббота за 11-12 тысяч в месяц. Либо "типа полдня", но на деле 6-7 часов в день и например с 7 утра до 15 или с 15 до 23. Жуть, в общем. Но не теряю надежды, что попадется работа на "честные" полдня.
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Серафима »

Sulvelu, вас очень понимаю! У меня тоже когда то возникло ощущение что я на работе трачу бесценное время своей жизни на чужие интересы. Уволилась тогда ,думала -временно, по соображением больше уделять время сыну на тот момент младшему школьнику.
А вот сейчас уже и сын сам работает по специальности, а я - так сложилась ситуация - так и осталась дома! И ни разочка о том не пожалела! Более чем смогла уделить внимание семье, дому, себе, увлечениям, своей собственной жизни. Но ситуации у всех разные, единого рецепта нет. Я лично на работе тратила время даром, а дома и в свободном полете обрела больше смысла и покоя, принесла пользу близким и себе.
А испытывать скуку, усталость, негативные эмоции можно как на работе так и дома сидя.
Главное найти для себя в жизни балланс между работой или какой то деятельностью и своими интересами.
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Мандрагора »

эмм, девочки, а чем вы таким развивающим дома занимаетесь?
Цель 2020=100%
Аватара пользователя
Sulvelu
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sulvelu »

Мандрагора писал(а): Ср окт 03, 2018 1:28 pm эмм, девочки, а чем вы таким развивающим дома занимаетесь?
Дома можно что угодно делать) Тогда как на работе будешь сидеть и делать то, что велели. Не что хочешь, а что работодателю надо :? На моих работах прежних это было абсолютно не то, что может меня "развивать". Сидишь, с документами работаешь, чужими бумагами шуршишь. Логистом - еще и нервотрепка была, заявку транспортная не закрыла - сиди хоть до утра, пока машину не найдешь. Еще поди пообщайся с клиентами, часть из которых недовольная. Очень развивающе :evil:
А дома :D Я вот, получается, выбрала Жизнь как Успешный проект. Название это здесь прочитала 8)
Много времени занимают любимые хобби. Учу два языка, один в универе + репетитор, другой полностью сама. Занимаюсь своей коллекцией комнатных растений (это еще и доход приносит). Занимаюсь собой - постройнела на 6 кг, похорошела. Не говорю уж про порядок дома и организованный быт, и внимание к семейным финансам дает свои результаты. И главное - я теперь никогда не усталая. Успеваю и гулять, и общаться, и читать, и что-то интересное мне смотреть/слушать, и делать то, что должна. И качество жизни поменялось, время перестало бежать и пошло мед-лен-нее, жить стало интереснее и вкуснее, что ли.
У меня не получилось сочетать это с работой. Кто может, тому повезло - я таких людей знаю, в родне есть. Батареечки и энерджайзеры, все успевают и не устают. Это огромный запас энергии, рождаются такими, активными. Плюс есть экстраверты, они без огромного количества общения чахнут. Я интроверт, мне и с собой наедине комфортно. И когда не утомлена вынужденным общением с кучей посторонних (коллегами), есть и силы, и интерес, и тяга общаться больше с дорогими мне людьми.
Конечно, нужна самоорганизация и не побоюсь этого выражения - жесточайшая самодисциплина. Но планирование своего времени без рутины в виде похода на работу - это настоящий кайф)
Аватара пользователя
Sulvelu
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sulvelu »

Серафима писал(а): Вт окт 02, 2018 8:25 pm Sulvelu, вас очень понимаю! У меня тоже когда то возникло ощущение что я на работе трачу бесценное время своей жизни на чужие интересы. Уволилась тогда ,думала -временно, по соображением больше уделять время сыну на тот момент младшему школьнику.
А вот сейчас уже и сын сам работает по специальности, а я - так сложилась ситуация - так и осталась дома! И ни разочка о том не пожалела! Более чем смогла уделить внимание семье, дому, себе, увлечениям, своей собственной жизни. Но ситуации у всех разные, единого рецепта нет. Я лично на работе тратила время даром, а дома и в свободном полете обрела больше смысла и покоя, принесла пользу близким и себе.
А испытывать скуку, усталость, негативные эмоции можно как на работе так и дома сидя.
Главное найти для себя в жизни балланс между работой или какой то деятельностью и своими интересами.
Серафима, ППКС! Очень рада прочитать, что по прошествии лет ничего не поменялось, и быть дома может быть так же хорошо, как в первый год после увольнения) Спасибо большое за такую мотивацию)
Мне очень понравилось, как свои ощущения после увольнения описывала Яна-Жена Сибиряка в своем ЖП давненько. У меня в том году было так же - когда летаешь по дому как на крыльях, бабочки в животе, восторг распирает и душа поет, будто сокровище нашла :bee: И по сей день иногда могу утром или днем радостно встрепенуться от мысли: Ура, на работу не надо! :alk: :D
С моими интересами и целями работа только под ногами мешалась, свою функцию - выплата моей ипотеки - она выполнила хорошо и после этого стала просто не нужна.
Аватара пользователя
Серафима
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 8:10 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 749 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Серафима »

Конечно, я уже давно привыкла к факту своего нехождения на работу, и не могу сказать что сейчас это вызывает у меня такую же свежую радость как в момент увольнения 10 лет назад.
Но однозначно могу утверждать что за годы домохозяйствования я познала массу преимуществ вольной жизни. Это и собственный распорядок дня и возможность заниматься сколько угодно собой, своей внешностью, здоровьем, настроением, саморазвитием. (Не говоря уже о своей семье- которая от этого не проиграла).
У меня была скучноватая специальность, а теперь я сколько угодно занимаюсь разным творчеством, изучаю искусство, историю, дизайн, садоводство. Да мне бы все это и голову не могло придти когда я сидела в душном офисе в окружении пыльных бумаг! На данный момент жизни у меня даже нет и времени на работу, ведь за годы жизни наше хозяйство разрослось, а я привыкла к своему образу жизни.
Sirenaa

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sirenaa »

У меня дома ощущение такое как будто я на каникулах всегда :D Легкость и счастье)))
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Молли По »

Серафима писал(а): Ср окт 03, 2018 3:07 pm изучаю искусство, историю, дизайн, садоводство.
а зачем?)))
(я сразу оговорюсь - не осуждаю нисколько, просто не очень представляю, зачем это все без "внешней пользы" :) Мне нужно "одобрение снаружи", признание, финансовая отдача, то, что "в собственном соку" я получить не могу.)
there is no spoon
Sirenaa

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sirenaa »

Из интереса к теме?
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Молли По »

Да. А что?
Мне периодически очень не хочется работать, но это, в основном, относится к "ходить на работу". Впрочем, без нее я могу остаться в любой момент - у нас оптимизация. Вот я и читаю, как люди дома живут.
А ты, кажется, всегда уточняешь, что женщина работящщая, копейку в бюджет вносящщая, так что за сарказм? ;)
there is no spoon
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Нати »

Молли По писал(а): Ср окт 03, 2018 4:09 pm а зачем?)))
(я сразу оговорюсь - не осуждаю нисколько, просто не очень представляю, зачем это все без "внешней пользы" :) Мне нужно "одобрение снаружи", признание, финансовая отдача, то, что "в собственном соку" я получить не могу.)
Хоть и не меня спросили, ответить хочется 8)
Для удовольствия, развития и наполнения себя (ментально и духовно). Не всем нужно внешнее подтверждение своей ценности, иногда ты сам себе лучший критик и собственное мнение о себе становится более значимым и важным, чем мнения других людей.
❆❆❆
Sirenaa

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sirenaa »

Молли По, я без сарказма. Я на самом деле считаю может человеку просто темы эти интересны, без вознаграждения. Сама я почти как ты. Мне за все усилия оплата надо))) Но вот есть у меня интерес - литература. Тут оплаты не надо. Может человеку тоже интересно искусство, например, или что там еще.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»