Мне не хочется работать.

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Yaelka »

Итак, вчера был мой последний рабочий день в этой компании! Урааааа! :bis: Новый коллектив подобран и последние 2 недели я передавала дела. Всем большое спасибо за участие! :hug:
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
Sulvelu
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sulvelu »

Я как уволилась в ноябре, так и не работаю. 7 месяцев уже. И не хочется.
Восстановился режим дня, душевное равновесие, появилось ощущение размеренности и осознанности, ушла замотанность. Можно спокойно не спеша заниматься домом, хобби, гулять... Без гнетущей мысли, что "блииин, завтра опять на работу, минус день из жизни".
Пособие 5600 в Центре занятости, за раз в 2 недели прийти и отметиться. По затрачиваемому на это времени - доход больше, чем был на работе.
Пробовала найти легкую работу. Нормальная спокойная работа - пятидневка. Смены - или с работой с наличностью и/или клиентами, или с ночными сменами. Полдня - вакансии веселые в стиле "10 тысяч - 4 часа в день плюс вся суббота". В общем, ну его в болото) Продолжаю домохозяйничать.
Аватара пользователя
Ninnas
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 4:04 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Ninnas »

Sulvelu писал(а): Чт май 10, 2018 6:57 am Пособие 5600 в Центре занятости, за раз в 2 недели прийти и отметиться.
При нынешних ценах на пособие особо не разгонишься, и долго не протянешь, если только муж зарабатывает хорошо.
Аватара пользователя
Sulvelu
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sulvelu »

Ninnas писал(а): Пт май 11, 2018 11:27 pm При нынешних ценах на пособие особо не разгонишься, и долго не протянешь, если только муж зарабатывает хорошо.
Так нет цели жить на пособие) Это я так, вспомнила свою ставку за рабочий час и сравнила с нынешним "трудом" - доехать до ЦЗ, время приема, доехать домой - это время оплачивается дороже, получается.
Муж зарабатывает среднюю по городу зарплату, вполне хватает. Ну и я до брака накопила на инвест-жилье. Вот еще одно купим, и мужу можно будет тоже не работать)) Шучу, конечно. Он любит свою работу.
Как-то тут читала посты Уверенной - она тоже уволилась, купив некоторое количество недвижимости под сдачу. Честно скажу, без большой мягкой подушки под попу в виде инвест-квартиры - и я бы не решилась уволиться. Даже при достаточном заработке мужа. Всё равно бы переживалки крутились в голове. А так - пофиг, пляшем (с)
Аватара пользователя
So_Good
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 10:39 pm
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение So_Good »

мне не хочется работать после отпуска :cry: до отпуска 2 месяца без выходных (занятость у меня не очень большая по времени, но жутко выматывающая эмоционально), впереди 100% работа до конца мая без вых=х. Не могу себя настроить, мотивировать, подготовить :(
не хо чу....
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Ninnas
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 4:04 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Ninnas »

Sulvelu писал(а): Сб май 12, 2018 3:01 pm
Так нет цели жить на пособие) Это я так, вспомнила свою ставку за рабочий час и сравнила с нынешним "трудом" - доехать до ЦЗ, время приема, доехать домой - это время оплачивается дороже, получается.

Я поняла, просто расчет для сравнения. Инвест квартира это хорошо.
Аватара пользователя
Sulvelu
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sulvelu »

So_Good писал(а): Сб май 12, 2018 9:17 pm мне не хочется работать после отпуска :cry: до отпуска 2 месяца без выходных (занятость у меня не очень большая по времени, но жутко выматывающая эмоционально), впереди 100% работа до конца мая без вых=х. Не могу себя настроить, мотивировать, подготовить :(
не хо чу....
Выматывающая эмоционально "легкая" работа - как знакомо :( Еще наверное и вокруг никто не понимает, типа нутычооооо, у тебя такая хорошая работа! :adr: Хотя без выходных - это жесть...
У меня мотивация была одна - надо погасить ипотеку. А до замужества - надо заработать на квартиру. Всё. Просыпалась, улыбалась и шла, правда у меня коллектив хороший был, утешалась общением с коллегушками.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение АлёNа »

Sulvelu писал(а): Чт май 10, 2018 6:57 am Я как уволилась в ноябре, так и не работаю. 7 месяцев уже. И не хочется.
Пособие 5600 в Центре занятости, за раз в 2 недели прийти и отметиться.
Разве в Центре занятости вакансии не предлагают? По правилам 3 раза отказался - снимают с учёта. Как удалось продержаться 7 месяцев?
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
So_Good
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 10:39 pm
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение So_Good »

Sulvelu писал(а): Вс май 13, 2018 4:25 amЕще наверное и вокруг никто не понимает, типа нутычооооо, у тебя такая хорошая работа! :adr:
ага, прям работа мечты :D только очереди желающих поработать что-то нет :roll:
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Молли По »

АлёNа писал(а): Вс май 13, 2018 6:29 am
Разве в Центре занятости вакансии не предлагают? По правилам 3 раза отказался - снимают с учёта. Как удалось продержаться 7 месяцев?
Мне даже не пытались) очень экзотическая для города специальность и квалификация. Я просто перестала ездить отмечаться через полгода. Мне платили тыщу) научилась обходиться и без нее.
there is no spoon
Аватара пользователя
Sulvelu
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sulvelu »

АлёNа писал(а): Вс май 13, 2018 6:29 am Разве в Центре занятости вакансии не предлагают? По правилам 3 раза отказался - снимают с учёта. Как удалось продержаться 7 месяцев?
Несмотря на всю простоту названия моей прежней работы (оператор) - сфера-то логистика. А в ЦЗ вакансии по этой специальности бывают крайне редко. Ну и честно говоря, вакансии там не навязывают. Дают список всяко-разных операторов - пишу, что подходящих вакансий нет, вот и всё. Они на самом деле там не очень - что по условиям, что по зарплате, ничего удивительного.
Один раз в первый месяц сходила по какой-то вакансии, написали отказ.
Вроде только первый год так, потом любая работа считается подходящей) Может, и начинается обязаловка. Начнется - снимусь с учета.
Аватара пользователя
Sulvelu
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sulvelu »

So_Good писал(а): Вс май 13, 2018 4:24 pm ага, прям работа мечты :D только очереди желающих поработать что-то нет :roll:
А может, сменить работу? :wink: ну, хотя бы со временем. Если не вообще уволиться, то хоть попроще найти.
У меня подобная работа отшибла всякое желание работать, на ближайший год уж точно :? Все еще восстанавливаюсь.
Аватара пользователя
So_Good
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 10:39 pm
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение So_Good »

Самое удивительное, что работу свою я люблю :D
Работаю в сфере event и btl - корпоративные мероприятия, промоакции, маркетинг. Мозг в основном взрывает то, как другие люди относятся к своей работе, т.е. конечный результат зависит от команды, а не только от меня, это постоянное нервное напряжение (выйдет-не выйдет, сделает-не сделает). Недавно переехала в другой регион, работать продолжаю удаленно из дома, в своем родном регионе, где начинала, команда там есть. Параллельно занимаюсь интернет маркетингом, так же из дома, учу людей как продвигать себя в интернете.
Вот в данный момент решаю в каком направлении остаться. Люблю рекламу, но по-хорошему надо уходить подальше в тень, иначе оно меня доканает :D
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Gorty »

АлёNа писал(а): Вс май 13, 2018 6:29 am Разве в Центре занятости вакансии не предлагают? По правилам 3 раза отказался - снимают с учёта. Как удалось продержаться 7 месяцев?
Можно на собеседование поехать и попросить чтобы сами отказали, это все по сути формальность, снимают спустя какой-то период пособие, около года вроде. Главное отмечаться и ходить по собесам.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение ttatti »

А я насиделась дома, хочу работать, итак уже 4 года в декрете и еще минимум год впереди, да и дальше перспективы туманные, т.к. бабушка лечажая со мной живет, если и выходить на работу, то всю мою з/п ей на сиделок тратить (хорошо еще, чтоб хватило). Вписалась в сетевой маркетинг, стандартный, ничего нового, раскрученная косметическая компания, вот сижу развлекаюсь, пока, конечно, результаты небольшие, зато идей много. Но, конечно, это не то, я в коллектив хочу, чувствовать, что я чего-то стою, как специалист, какие-то проекты интересные прорабатывать, жду в общем)
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»