Мне не хочется работать.

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4151 раз
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Gorty »

Если зп мужа по большому счету хватает, дети мелкие, оставить не на кого, з п не радует, то можно конечно попробовать альтернативные источники дохода. Главное понимать что спустя несколько лет в офис вернутся будет уже сложнее намного.
Логично что с двумя мелкими детьми на полный день выходить на работу не хочется. Желаю удачи.
Аватара пользователя
Sulvelu
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 10:26 am
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Мне не хочется работать.

Сообщение Sulvelu »

Sirenaa , очень понравилось, как у вас это все выстроено) и работа доход дает, и стаж идет, и сама себе хозяйка.
Sirenaa писал(а): Вт мар 19, 2019 12:18 pm Там еще не дописала, что надо озадачится пенсией. Т.е. найти что-то, чтоб шел стаж по трудовой хоть на 0,5 ставки, хоть на 0,25. И для резюме, если понадобится в будущем, это будет плюсом, что шёл не прерывный стаж.
Эх, я у нас не смогла найти такого - 0,25 ставки. Самый идеальный вариант)
Попробовала недавно поработать на полставки. Меня хватило на один день. Видимо, уже такая привычка к свободе, что работа даже на 4 часа в день мешает жизни. Не успела потренироваться и с подружкой встретиться, на хобби остался мизер времени, к тому же устала - я дома за компом почти не сижу, а там пришлось все 4 часа. Не стоит оно того, жалко времени.
С этого года буду работать как репетитор (образование вот-вот получу). Согласна, что надо иметь возможность заработать что-то самой, но без жесткой рабочей обязаловки.
Вообще когда не хочешь работать, очень желательно обложить себя такими вот "пуховыми подушками". Свой дом (сад-огород), приносящее доход хобби, заработок на фрилансе без напряга, пристроенная трудовая, стабфонд, арендная недвижка, умение разумно тратить деньги, страховка... У меня пока не все из списка есть, но на пути к этому)
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»