Деньги или Желание?

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Деньги или Желание?

Сообщение Evgenika »

А ты не хочешь открыть частную практику? или психолог на предприятии? кадровик?
частную - нет. Остальное - думаю. Но профилактика мне как-то ближе.
А почему все таки ВИЧ? почему спрашиваю, потому что саму тянет на нестандартную работу психолога (дипломную в тюрьме писала), и вроде хочу этим заниматься, а в итоге работаю кадровиком.
это почти как вопрос "почему ты его/ее любишь?", пока его не зададут о нем не думаешь :lol: Точно не знаю. Меня тянет, мне интересно, я чувствую важность и не бессмысленность того, что делаю...Более четко я ответить не могу. Только "не стандартного" я в этом не вижу - работа, как работа, люди, как люди. Важно как сама к этому относишься :wink: .
возможность пересмотреть цели?
а как же. Я в последнее время (даже буквально последние пару дней) все больше убеждаюсь, что обычно ситуации "не знаю куда бежать" очень неплохо вправляют мозги, потому как когда останавливаешься и "не знаешь" начинаешь ДУМАТЬ - куда ж я все таки бегу.

И еще, имхо, если работаешь "по любви" тяжело думать о возможной вынужденности работать "по расчету" :sad:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Рыженькая
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:03 pm
Благодарил (а): 3 раза

Re: Деньги или Желание?

Сообщение Рыженькая »

И еще, имхо, если работаешь "по любви" тяжело думать о возможной вынужденности работать "по расчету"
А жить на что? А это очень больной вопрос.
а с другой стороны, мне работа должна хоть немного нравится иначе вообще не смогу работать.
Только "не стандартного" я в этом не вижу - работа, как работа, люди, как люди.
в принципе и я не вижу ничего нестандартного, а выразилась так потому что в мнении большинства людей, с которыми общалась по вопросу работы по специальности и психологии вообще - это не очень обычно например работать в тюрьме, или с ВИЧ, понимаешь?
Меня тянет, мне интересно, я чувствую важность и не бессмысленность того, что делаю...
я лдумаю это главное в любой работе, ведь даже за очень большие деньги делать бессмысленную работу не то?

очень хотелось бы поговорить еще, но чувствую что я как то потеряла немного нить рассуждения :oops:
ведь я этого достойна...
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Деньги или Желание?

Сообщение Evgenika »

Рыженькая,
А жить на что? А это очень больной вопрос.
я сказала "тяжело думать", а не "никогда не буду работать по "расчету" :lol: Просто уже планка выбора работы как-то по другому размещается. Это как сексом заниматься: "по любви" приятней 8) (ужас, вот это во мне романтик проснулся).
Посмотрим, я еще сама не знаю. У меня еще "на подумать" около 2-3недель, пока результатов ждем.
В любом случае, все к лучшему и если случилась неприятность, значит, это увело от большей беды.
в мнении большинства людей, с которыми общалась по вопросу работы по специальности и психологии вообще - это не очень обычно например работать в тюрьме, или с ВИЧ, понимаешь?
потому я и написала - важно как ты сама к этому относишься. Мне тоже у виска крутили, а некоторые, и крутят и удивляются до сих пор. Мне все равно, это мое дело. Со временем часть крутивших уже и сама начала думать, что все это не так уж и странно 8) СБ, среди остальных близких мне нет, а остальные мало волнуют.
очень хотелось бы поговорить еще, но чувствую что я как то потеряла немного нить рассуждения
находи нить и пиши. Если будет не по теме - пиши в ЛС. :D
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Fantom
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:37 pm
Откуда: Россия, Зеленоград
Поблагодарили: 2 раза

Re: Деньги или Желание?

Сообщение Fantom »

Сейчас нахожусь в поиске работы...

Вчера отказалась от нормально оплачиваемой работы, но совсем-совсем не по моему профилю. Мне бы эта работа была неинтересна, я не смогла бы ее выполнять без ущерба для своего "Я". Киснуть на нелюбимой работе, не получая никакого морального удовлетворения? Моя ЖИЗНЬ стоит дороже, чем та "нормальная зарплата", которую они давали...

Сейчас жду ответа из фирмы, где работа "моя". Держите за меня кулачки, девочки:))
Аватара пользователя
оля-а
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:46 pm
Откуда: израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: Деньги или Желание?

Сообщение оля-а »

Fantom пусть всё у тебя получится,искренне желаю удачи :lol:
Аватара пользователя
Залина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 7:14 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Деньги или Желание?

Сообщение Залина »

Fantom, кулачки за тебя
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
Fantom
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:37 pm
Откуда: Россия, Зеленоград
Поблагодарили: 2 раза

Re: Деньги или Желание?

Сообщение Fantom »

Девочки, дорогие. Хорошо вы за меня кулачки держали, волшебницы вы мои. Сегодня оформилась на работу в старую компанию, из которой сократили. Полтора месяца спать не могла - тосковала по коллективу и фирме. А сегодня утром - звонок, приходите, мол, обратно.
С завтрашнего дня приступаю!:)))))
СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Деньги или Желание?

Сообщение Juliett »

Fantom, как здорово, поздравляю! Хороший коллектив - это замечательно! :D
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Деньги или Желание?

Сообщение Маринок »

У меня так совпало, что я мечтала стать менеджером, общаться с людьми. И вот странно что я им и стала, хотя специально такую работу не искала. Она оказалась еще и высокооплачиваемой. Интересно, возьмут меня назад, ведь пока я в декрете, мое место уже заняли :sad:
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Деньги или Желание?

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Evgenika писал(а):Я бы хотела спросить, по какому принципу кто выбирал работу. Что было важнее: наличие хорошей заработной платы или реализация внутренних желаний, стремлений?.
У меня однозначно - второе :P Всегда знала, что делай то, что нравится - и деньги придут. Как только я начинала работать там где меня что-либо не устраивало, по каким-либо причинам, в итоге больших денег, за которыми я шла наперекор внутреннему компасу, я так в итоге и не получала. :wow: Зато если бралась делать то, что по душе, даже за скромную оплату - вы итоге всегда выигрывала и в деньгах 8)
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
Nate Bova
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт май 19, 2015 11:20 pm
Откуда: Ейск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Деньги или Желание?

Сообщение Nate Bova »

Последние 5 лет была домохозяйкой, так что на работу устроилась только из-за желания работать))) Зарплата не большая. Из плюсов - наконец-то работаю, недалеко от дома, хороший график. Минусов пока не увидела. Я люблю свою работу!
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Деньги или Желание?

Сообщение Злая »

Сначала было и то и другое (деньги, льготы, интересная работа, командировки, ощущение нужности и полезности), теперь остались только деньги, если не станет и их - буду другое место искать. А возможно, и вид деятельности придётся поменять.
г. Клин, МО
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»