Деньги или Желание?

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
полетаем

Сообщение полетаем »

Моя первая работа была весьма денежной и очень непыльной.
Но я сознательно ушла оттуда на такую работу, где всё было наоборот: мало денег и очень много пыли :D Меня отговаривали, но я чувствовала, что это моё. То есть Желание было у меня на первом месте.
Ну а за год работы моя зарплата значительно повысилась, так что теперь соотношение Деньги - Желание стало весьма гармоничным :D
Аватара пользователя
оазис
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 12:05 am
Откуда: marokko

Сообщение оазис »

приехав на пмж на родину к мужу,увидев какие деньги получает за свою работу медперсонал в государственных клиниках,мне стало как-то "не по себе",т.е.платят гроши за каторжную работу медсестер,акушерок при ненормированном графике работы...(на тот момент у меня было незаконченное высшее медицинское образование)и не смотря на то,что сейчас я уже врач,не работаю по специальности,а нашла себя в бьюти-индустрии.в марокко,где проживаю,очень высоко оплачивается труд по улучшению внешности женщин,уходу за собой и т.п.к тому же работа не настолько пыльная,(вернее,грязная и кровная как работа врача)так что,плюнула я на все и,проучившись 5 месяцев для приобретения спец-сти "косметолог",я работаю сама на себя,имею гораздо больше денег,чем если бы работала здесь врачом! :wink:
Женщина - одновременно яблоко и змея
Аватара пользователя
Smily
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:39 am
Откуда: Страна Мадьярия
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Smily »

Моя работа - это осуществление моей детской мечты. Чуть ли не с начальной школы хотела работать "с рыбками" :) Денег получаю не слишком много, больше чуть-чуть, чем в России по той же специальности, но всё получается меньше 500 долларов. Зато получаю удовольствие от каждого рабочего дня! :)
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Аватара пользователя
Camomile
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:38 pm
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Camomile »

На моей нынешней работе я оказалась только из-за денег: я собиралась уходить от мужа, и мне нужна была стабильная и высокая зарплата. Я ее получила.
Сейчас, по прошествии 4-х лет, я получаю еще и удовольствие от того, что делаю. :) Мне очень повезло.
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Сообщение Taraxacum »

За вопросом или удовлетворение от работы, или деньги "прячется" тема судьбы и предназначения. Вот что пишет один из санкт-петербургских психологов: "Что касается меня, то я бы всю жизнь провела на кухне: готовила бы, стирала, убирала, ходила бы с тряпкой и пыль стирала. Я же Дева по гороскопу, домашний человек. Но как только я начинаю “западать” на домашние дела и перестаю следовать своему Пути – мигом все вокруг рушится! Так случалось не один раз. Чтобы этого не происходило, я с усилием воли вырываюсь из домашних “оков” и делаю то, что предначертано Судьбой. Проблема в том, чтобы слышать, ощущать малейший дискомфорт и вовремя возвращаться в состояние равновесия. А мы порой заставляем себя двигаться через дискомфорт. "

Честно говоря, из-за нынешнего моей работы я постоянно испытываю чувство дискомфорта. Но, поскольку у меня второй "заход" в подобную ситуацию (что касается сферы деятельности), а бессознательная установка и жизненный сценарий на жизнь в дискомфорте в крови, предпочитаю пока попытаться разобраться с вопросом : "Для чего я опять попала в эту ситуацию, возможно ли убрать этот дискомфорт, если возможно, то как?" Пока очень не хочется почти в пятьдесят лет начинать еще раз все сначала, а пребывание в конфликте типа "не хочу идти на работу, но надо.." сжирает очень много энергии. И ,кстати, судьба благоприятствует мне в поисках ответа на этот вопрос.

Evgenika, А почему вообще психология? Как тебе информация: психология для тебя прежде всего инструмент для того, чтобы научиться быть лидером?
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Taraxacum,
Как тебе информация: психология для тебя прежде всего инструмент для того, чтобы научиться быть лидером?
замечательная информация. Хорошо, что я за этой наукой не пошла, например, в армию :lol: .
Я прекрастно понимаю, что в любом человеческом поступке можно найти подтекст в виде комплексов и компенсаций, было бы желание. Вопрос в другом: стоит ли из-за этого отказываться от цели?
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Сообщение Taraxacum »

Evgenika, Я похоже не сумела ясно донести свою мысль. Речь шла не о комплексах и компенсациях , а о следовании своему Пути. Возможно, твой путь - это путь лидера.
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Taraxacum, да, я чуть не поняла. Чтож, возможно, это и есть мой Путь. Только вопрос: а откуда такая информация? Или это все кто занимаеться психологией, таким образом, учаться быть лидером? Я такими взаимосвязями никогда не интересовалась :roll:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Evgenika, а когда ты вуз выбирала, как ты себя в профессии представляла (где, кем, с кем)?
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Gan, нет, недумала, разве что о том, что психологом. Несудите строго, мне всетаки 13-14 лет было.
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Evgenika, ну это понятно, но в 14 лет барышни ууумненькие уже! Я про внешнюю сторону - что для тебя значило "быть психологом", или, если трудно, как ты представляешь это теперь (стол-стул, кабинет, клиенты, коуч, или в школе, детки или подростки, или работа с кадрами на предприятии, или что?)
И еще. У тебя какая самая любимая сказка была? Примерно лет до 5-6?
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Gan, интересовала работа с подростками, с демонстративным поведением и склонностью к суициду. А "быть психологом" (цитата из моего старого блокнота, лет в 15) - спасти весь мир, который находиться в каждой душе. :sad: Взаимосвязь видно "невооруженным глазом".
До 5-6 лет я (по словам родителей) любила стихи, мне до сих пор нравиться "Дом, который построил Джек". А сказки..."Алиса в стране чудес" и "Алиса в зазеркалье". Правда, неуверенна во сколько лет я ее прочитала, точнее прочитали :roll:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Сообщение Taraxacum »

Evgenika, Не думаю, что каждый изучающий психологию стремится быть лидером. Если мой источник верен относительно тебя, то тот "багаж" которым ты располагаешь - это способность к сотрудничать и выполнять общественные обязанности, несклонность к силовым методам, умение побеждать за столом переговоров. Теперь же необходимо выработать позицию сильного человека, чтобы бороться за собственные убеждения. "Будучи решительным бойцом вы побеждаете, становясь дипломатом - проиграете."

Жизнь покажет, "укладываешься" ли ты в то, что написано выше.

Вообщем я просто хотела сказать, что за вопросом "Деньги или желание?" могут стоять вещи далекие от денег и желаний.
Последний раз редактировалось Taraxacum Пт фев 22, 2008 9:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Evgenika, ты, конечно, Весы... Но у тебя такой четкий гороскоп! А по поводу связи диплома с работой... Это не всегда сразу получается.
Посмотри, какая у тебя сказка замечательная. Многие психологи сходятся во мнении, что вот эта первая любимая сказка во многом определяет жизненный путь. Ведь в жизни много всяких подсказок. А у тебя - просто простор для творчества! И дом, и синица, и пшеница, и коровница строгая, и корова безрогая. И все это твое, но все по очереди. Так что доверься Судьбе, не заморачивайся слишком. Хочешь уехать - уезжай, а с людьми работать можно в очень многих профессиях. И психология лишней никогда не будет.
А спасти мир кому ж не хочется? Только "спаси себя сам - и вокруг тебя спасутся тысячи"
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Taraxacum, да уж, все жизнь и покажет :sad:
Gan, (немного офф) в другой темке выкладывался вариант, что в работе(или миссии, так как говорилось о профориентации) я Скорпион.
Доверься судьбе...а человек же строит свою судьбу? Так кому верить: неизвестной судьбе или неизведанному себе?И работала я в других профессиях с людьми, но это "не то"...
Нет спокойствия в Датском королевстве...

Я, опрашивая людей по вопросу "деньги или желание" встречаюсь с разными вариантами. Например, сегодня один предпринематель сказал, что свое дело он не любит, НО он получает то, что хочет - он не работает "на дядю". Тоесть желание реализируеться, при этом деньги средние, работа не очень любимая.
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»