Работающие мамочки с маленькими детенышами

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Ася Бротская
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 7:59 pm
Откуда: Пермь

Работающие мамочки с маленькими детенышами

Сообщение Ася Бротская »

Милые флаюшки!
Поделитесь пожалуйста опытом, как вы совмещаете работу, воспитание ребеночка, уютствование дома и любление мужа?
Особенно было бы интересно услышать советы от мам маленьких детей ( с рождения до 3)
У меня ситуация следующая, сыночку год и месяц, мне сделали интересное и выгодное предложение, но я боюсь не справиться со всем сразу...
Помогите. :kap:
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Ася Бротская, Я вышла на работу когда дочке было 1,5. Отдала няне, потом в садик. И знаешь, как ни странно, даже больше стала успевать. Сидение дома очень расхолаживает. Правда воспитание в большей степени теперь в саду, т.к. вечером нет времени, после сада в 7 ужин, в 8 купание, 9 спать. Правда я выходила на работу всего на 3 месяца, уже беременная была, теперь опять сижу в декрете. Целый день интернет и телевизор, ничего не успеваю. :oops: Так что ты не бойся ничего, в наше время нельзя отказываться от хороших предложений! Найди токо хорошую няню.
Аватара пользователя
Ася Бротская
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 7:59 pm
Откуда: Пермь

Сообщение Ася Бротская »

Во-о-от в этом-то и проблема! Где ее найти?! Я страшно не доверяю чужим.
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Ася Бротская, Я конечно не такая мнительная, просто по объявлению в газете нашла. У девочки сын наш ровесник и она решила еще взять ребенка и сыну веселее и приработок опять-же. По первым дням сразу видно, дочка туда с удовольствием бежала. Хотя у тебя сынок еще маленький, чтобы понимать, что его обижают. Ты знаешь я перед тем как отдать няне подумывала в одежду жучок вшить, так на всякий случай. А потом как-то необходимость отпала :D
Аватара пользователя
Ася Бротская
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 7:59 pm
Откуда: Пермь

Сообщение Ася Бротская »

:lol: Жучок?! Ага! И я еще мнительная:)
А если серьезно, он очень правильно оценивает людей, иногда правильнее чем я или муж... Так что я на все собеседования только с ним хожу (имеется ввиду поиск няни).
У нас была чудесная няня, но ей очень хотелось в коллектив и она ушла. Теперь зовет нас в тот частный детсад, где сама работает. Может и пойдем. с одной стороны свой человек, любящий Шурупа и любимый им, с другой - это дешевле чем, нанимать няню.
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Ася Бротская, Да-да и я всем советую, лучше в сад, в детский коллектив. Просто с няней скучно. У меня ребенок как в сад пошел, резко за месяц прогресс по всем направлениям и речь и горшок и общий кругозор.
Я поняла, раз ты уже няню ищещь, значит на самом деле уже все для себя сама решила.
Но ты если можешь начало работы сдвинь подальше все-равно, 1-2 месяца ребенок будет адаптироваться и болеть :pardon: , а на новой работе на больничный ходить все время не получится.
Желаю удачи во всех начинаниях! :Rose:
Аватара пользователя
Ася Бротская
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 7:59 pm
Откуда: Пермь

Сообщение Ася Бротская »

Спасибо. Сегодня сходила поговорила с потенциальными начальниками все понравилось мне и им.
Но!
Я не могу, просто есть ощущение, что я еще очень ему нужна и не могу отделаться от этих мыслей. Как тут быть?
Мы за день столько всего делаем - гуляем, читаем по методике Домана занимаемся...ни няня, ни, тем более, воспитатель не будут столько делать для Сашки...
Ну скажи что я параноик и зануда! :cry:
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Ася Бротская, Нет ты просто правильная мама наверное. Ты конечно очень нужна сыночку, но надо же когда-то отрывать его от своей юбки, чем раньше, тем спокойнее это пройдет.

А вот занятия чтением чуть не с рождения, мне кажется не так уж это и надо. Мы же как-то выросли без всех этих новомодних методик и выучились и стали людьми. По-моему мнению уровень интеллекта главным образом заложен генетически и зачем отнимать у ребенка детство раньше времени. Вот пойдет в школу тогда и развивать его в нужном направлении, в том именно, которое к тому времени проявится.

Пусть в саду так не занимаются с ребенком как ты, но зато там он получит очень важный опыт общения со сверстниками и чужими взрослыми, который ты дать не сможешь. Заложаться какие-то основы общественного поведения, я думаю в этом возрасте это гораздо важнее, чем чтение.
Аватара пользователя
Ася Бротская
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 7:59 pm
Откуда: Пермь

Сообщение Ася Бротская »

Так оно все, но не с года же:)
Я всеми конечностями за садик и раннюю социализацию, но пока в самом деле рановато для детсада. Ой, кстати нашла сегодня минисадик рядом с домом, ну оо-о-о-очень замечательный. Осталось только мужа уговорить.
А про методики. Ты знаешь, перегрузить малявку такую трудно - ему неинтересно, он слушать не будет. А пока ему это радость приносит и он этого ждет. будем заниматься это уж личное дело каждого. Тем более что наши то уж гены (Прадед - основатель университета, дед академик микробиологии и.д.) развивать одно удовольстие;)
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Ася Бротская, вот вот
ему неинтересно, он слушать не будет.
Я свою почти трехлетнюю усадить не могу заниматься, а младший 10 мес., вообще только и ищет что бы сгрызть. :lol: Удивляюсь как с таким маленьким можно заниматься? Все-таки это наверное гены - великая вещь :lol: .
Тем более что наши то уж гены (Прадед - основатель университета, дед академик микробиологии и.д.) развивать одно удовольстие
Ну раз удовольствие, то все будешь успевать по вечерам, по пол-часа в день, больше и не надо!
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Что-то остальные мамочки молчат как партизаны. :roll:
Аватара пользователя
Ася Бротская
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 7:59 pm
Откуда: Пермь

Сообщение Ася Бротская »

Ага. устроили на приватный междусобойчик :lol:
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Ася Бротская, я вышла на работу, когда сыну было 10,5 месяцев. И ничего с ним страшного не случилось. Правда, у меня с ним сидят бабушка и дедушка. Сейчас ему 1 год 7 мес. Да, я не успеваю заниматься с ним по развивающим методикам, но он и так не отстает в развитии, он сам себя развивает, я постоянно удивляюсь, что он сам придумывает какие-то новые трюки, игры. Зато он вполне самостоятельный человек, он спокойно относится к тому, что я ухожу, радостно проводит день и радостно встречает меня.
Я считаю, что для ребенка самое лучшее воспитание - это хороший пример родителей. Если ребенок видит успешную самостоятельную маму, которая умеет ставить цели и их достигать, умеет организовать свое время, то он и сам вырастет таким же человеком. Конечно же, в то время, когда мама дома - приоритетным должно быть общение с ребенком, даже если это просто игра.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Рысь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 10:57 pm

Сообщение Рысь »

Очень интересная темка :D
Мне несколько раз предлагали работу после того как дочери исполнится годик, я отказывалась потому что выходить надо было на полный день. Но очень хотела найти подработку на дому или работу по гибкому графику и когда меня пригласили читать лекции не стала отказываться, хотя дочери было 1 год и 3 месяца. Пока справляюсь, но вот вот увеличат количество часов, придется меньше времени дочурке уделять. Ах да, забыла за дочкой смотрит бабушка, в детский садик отдавать в ближайшее время не собираемся. И кстати мне очень помогает организоваться и совмещать дом и работу наша система :fly:
Как счастлив тот, кто любит сам!
Аватара пользователя
Anastasija
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 11:45 am
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Anastasija »

Приветик! Моему малышу год и пять месяцев, с ноября идём в частный садик, а я выхожу на работу! Честно говоря я просто дико устала от домашней жизни, я не работала всю беременность, так как пол года училась, а потом из - за угрозы, не пошла дальше! Так вот я иногда срываюсь, кричу на своего малютку, а всё из - за того, что мне трудно дома, я человек работящий в принципе! А если ты счастлива сидеть дома, то может и рановато выходить на работу, смотри сама конечно
Насчёт няни, мне знакомая няня посоветовала как выбирать, надо первые дни вместе быть с ними, а там видно будет, как она к ребёнку относится, чистоплотная ли она, как играет и всё в этом духе!
Я, например, знаю что мой дынуля будет более счастливый, когда мама будет счастлива!
:P
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»