Временная дыра

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Временная дыра

Сообщение Ириша »

У меня на работе есть временнАя дыра. есть место куда я прихожу чтобы решить 5-минутный вопрос, но в связи с тем что этот человек решает сразу уйму дел, я зависаю часа на 2-3. Уйти нельзя вдруг все сейчас решится (решение мне нужно больше, чем ему)... делать что-то другое не получается, сидим общаемся с такими же как я. Сначала меня это как-то злило, а теперь я решила что это мое личное время абсолютного безделья. Ловлю кайф, не нравится только, то что не я длительность этого периода определяю
I won't let anybody destroy my life
Аватара пользователя
Хвост
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 1:04 pm
Откуда: Vilnius, Lithuania
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Хвост »

Эх, мне вязание бы :) Хотя зависит от конторы.
Обдумывать и планировать дальнейшие дела?
Читать что-нибудь полезное и познавательное по профессии?
Вызваться помогать сотрудникам?

(завидую! 2-3 часа легального, оплачиваемого безделья! :o :obm: )
ноги... крылья... Главное - Хвост!
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Ириша, можно книжку взять с собой
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Ну уже дали советы. Повторюсь. Литература по профессии, по увлечению, КЖ рабочий или домашний, писать планы, списки, подписывать открытки, учить иностранный язык.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Ириша, ещё надо научится поймать этот кайф! У меня редко получалось, когда такие дыры случались. Книжка да, может быть спасением, но только не в том случае, когда вокруг тебя сидят и общаются люди. Вроде, сидишь, тоже общаешься, а в голове только и вертится: "Когда же всё это кончится?"
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

там не возможно не книжки читать, ни иностранный учить... мы именно общаемся, иногда планы на будущую работу выстраиваем, иногда просто ерундой страдаем, чай пьем, короче создаем и ловим позитив, который создаем Мысль "когда же это все кончится?" стараюсь в себя не пускать -- начну психовать и злиться, а у меня тихо это не получается...
I won't let anybody destroy my life
NVR
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 4:54 am
Откуда: Хабаровский край

Сообщение NVR »

у меня тоже один из начальников такой, только вся фишка в том, что ты сидишь уже у нее в каинете, ну может еще пра сотрудников других отделов с кем вы решаете общий вопрос и в это время : звонят телефоны, заходят подчиненные, подписываются документы Жуть, а при этом срочной работы -прорва, и тот же начальник тебе выговаоивает что ты ничего не успеваешь и не останшься после работы . Я пока решила так набралась наглости и звоню по прямому телефону , все документы на подпись кладу в почту, а смежные вопросы с другими отделами решаем в рабочем порядке
Ум - явление однозначное: либо есть, либо нет
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

Оказывается я только в этой временной дыре себя более менее комфортно чувствую... вчера была у своего неосредственного начальника примерно также как у NVR думала от злости лопну... Ну чего мое-то время тратить, если и своего не жалко?
I won't let anybody destroy my life
Аватара пользователя
Flexy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 5:50 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Flexy »

У меня в сумочке всегда лежит книга для чтения на тот случай, если попадаю в такую дыру вне своего учреждения. Заметила, что стоит начать читать и вникнуть в суть книги, как дыра пропадает, вопросы решаются. Остается легкое недовольство, что почитать не удалось, но это не так страшно. Намного хуже в своем учреждении, в кабинетах у коллег. Это хорошо описала NVR. Тут и книжечку не почитаешь и не раслабишься. А время уходит и ничего сделать нельзя.
С каждым днем моя жизнь изменяется к лучшему
Amata
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 12:26 pm
Откуда: РБ

Re: Временная дыра

Сообщение Amata »

Девочки, решила поднять темку. Кто что еще делает на работе, когда образуется временная дыра. У меня ситуация такая : я работаю с клиентами, иногда бывает, что не приходят или записано мало, то есть остается свободное время. Вот я думаю, как его использовать с пользой. Времени этого от нескольких минут до часа-пол часа. Бывают оч. загруженные дни, а бывают так себе...
Что я делала:читала литературу проф., когда была возможность заглядывала в нет (но это я долго делать не могу, если почту глянуть, погоду), собиралась учить ин. язык... Некоторые там умудрялись ногти красить, кремами мазаться, но мне кажется это как-то не очень (это я смотрю по вещам, которые остались)..
Работала с Кж, делала нужные звонки и т.д. Но это все можно было делать, потому что было отдельное помещение (где чай пили , можно забуриться и обычно никто не кантует, если только зашли что-нибудь взять, чаю попить ит.д.), но теперь перебираюсь в новый офис, там все на виду, все начальство сидит и отдельного места нет, есть комната для персонала, но людей там больше и все время там кто-нибудь будет, так что придется "светские"беседы вести, а времени жаль... Может я не в ту тему, надо про тайм-менеджмент?
На телефоне особо ничего не могу смотреть, так как нет ограниченный и плохо грузиться, книги не читает, можно аудио, но батарея разряжается... У кого еще какие предложения есть?
Аватара пользователя
Zven
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 7:54 am
Откуда: Таймыр
Поблагодарили: 1 раз

Re: Временная дыра

Сообщение Zven »

Amata, предлагаю незаметный фитнес на рабочем месте: ты сидишь, с виду ничего не делаешь, а на самом деле втягиваешь живот или ягодицы, делаешь упражнения Кегеля, массаж пальцев рук с помощью маленьких колючих шариков (су-джок, продаются), упражнения для глаз, можно придумать мильон вариантов. Или учишься расслабляться, т.е. сама спокойно сидишь, а внутренним взором отслеживаешь, где напряжения и отпускаешь их, чаще всего это глаза, шея, ну и вообще мы носим на себе кучи ненужных неотслеживаемых напряжений, которые не замечаем, учимся находить правильное и комфортное для максимума мышц положение на стуле. Один раз я таким образом я просидела 2 часа в ожидании приема (не на работе), но так увлеклась самораслаблением, что реально не заметила, как время пролетело и встала со стула спокойной, отдохнувшей, с чувством полезно проведенного времени.
Amata
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 12:26 pm
Откуда: РБ

Re: Временная дыра

Сообщение Amata »

Zven, спасибо, кстати зарядку для глаз делаю... Вот расслабление надо попробовать, но у меня с этим проблемы я на работе в постоянном напряжении, как струна, просто и работа такая-обязывает к этому...
Аватара пользователя
Кучерявая
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:45 pm
Откуда: Украина, Одесса
Поблагодарили: 3 раза

Re: Временная дыра

Сообщение Кучерявая »

Привет, девочки! У меня на работе тоже частенько бывают периоды, когда уйти нельзя, а делать нечего. На этот случай у меня всегда в сумке есть электронная книга, в которую накачано немеряно литературы по психологии (получаю второе высшее заочно). Вот и почитываю. Если кто-то заходит в кабинет, закрываю - штука эта тонкая, на блокнот похожа, подозрений не вызывает.
Или мечтаю. Или о жизни думаю. На это же тоже нужно время выделять. И никаких мук совести! :D
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»