Размусоривание на работе

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Сообщение на-дин »

Потихоньку разбираю коробки и раскладываю вещи. Книги, которые лежали стопками на самом видном месте, перекочевали на шкаф, ждем, когда привезут книжные шкафы или хотя бы полки. Несколько книг сегодня выбросила - их точно никто читать не будет, нашла несколько детективов в мягих обложках, отдала вахтерам. Да еще на помойку ушла одна коробка устрашающих размеров, оказалось, что то, что в ней лежало как-то само собой разместилось в шкафчики, а пока в ней находилось, то казалось, что никогда и никуда не поместится. Есть еще одна такая же, пока полная, даже не знаю, что в ней, но дойдет очередь и до нее.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Сообщение на-дин »

Добралась я до этой большой коробки. Оказалось, что там очень много всяких канцелярских принадлежностей. А я-то все думала, куда у нас все ручки делись. И еще миллион плечиков для одежды. Вот куда их девать - не знаю, их каждый год выдают (норма такая), а старые все остаются в нормальном виде. Может еще шкафы для одежды привезут, так там их развесим. Теперь у нас нет ни одной коробки на виду, что можно было, я разобрала, что нельзя - в основном это книги - положила на шкафы, если сильно голову не задирать, то и не видно их. Дошла до документации. Там уже порезвилась - полную мусорную корзину всяких ненужных бумаг выкинула. В понедельник продолжу. На документацию уйдет несколько дней, если работать с ней по 15 минут.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Сообщение на-дин »

Вчера разбирала документы. Пока это скорее вспоминания, а что же лежит в той или другой папке. Несколько ненужных листков выкинула, попутно обнаружила несколько чужих фотографий, отдала хозяевам.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Сообщение на-дин »

Продолжаю размусоривать документы. Залезла в профсоюзные, а там учетные карточки и профсоюзные билеты тех, кто уволился или вышел из профсоюза 2-3 года назад. А срок хранения - 1 год, И протоколы профкомов с 90-х годов, тоже не нужны. Забрала домой, надо составить акт уничтожения и выкинуть их.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Сообщение на-дин »

У нас на работе есть такие толстые папки с документацией, куда сует нос каждый проверяющий. Считается, что чем толще папка, тем лучше ты работаешь. В начале моей работы на этом месте я для утолщения этой папки напихала в нее всякой фигни - образцы заполнения документов, какие-то выписки и т.д. Все это за 8 лет ни разу мне не понадобилось, папка напонилась уже реальными документами так, что уже не закрывается. И документов, чтобы пыль проверке в глаза пустить, уже сколько хочешь - у нашей группы одних грамот и благодарностей столько, что впору для них отдельную папку заводить. Но на старье это глаз замылился, из года в год его перекладываем. А вчера меня вдруг осенило, что места не хватает, а мы всякую ерунду храним. Выкинула, наверное, листов двадцать. И еше в ящиках письменного стола поубиралась, так что вышло больше, чем 27 предметов.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Сообщение на-дин »

Доразмусоривалась на работе до того, что получила новые зимние сапоги. Одной из наших девочек стали малы практически новые сапоги, она их принесла, чтобы кому-нибудь отдать, и про них забыла. А я нашла, и размер мой, и сапоги мне зимние как раз нужно было покупать. Так что - да здравствует размусоривание!!!
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Ёжкина кошка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ёжкина кошка »

Здравствуйте, работающие флаюшки!

Я пришла попросить хорошего пинка!

Никак на работе не решусь выбросить:

1) старые туфли-вернее, они не очень старые, но, видимо, плохого качества, кож/зам быстро потрескался в некоторых местах, аж картонка какая-то видна, а так крепкие и набойки отличные... и еще в них так удобно, ноги прямо отдыхают...
И вот с одной стороны разум шепчет мне: выбрасывай, позорно в таких ходить, ты же хочешь быть самой-самой! А с другой: а вдруг пригодятся? а вдруг ноги в других туфлях (принесла новые, чтоб ускорить момент выбрасывания) устанут, а тут как раз старенькие выручат.. (иногда действительно их обуваю ведь, а ноги под столом прячу :oops: ) ...ведь ты их не так давно купила, не выбрасывай пока...
Пока стоят. :sad:

2) А это вообще бзик какой-то! :lol: Накопилось у меня несколько больших пластиковых коробочек от жвачек, типа "Дирол-свежее дыхание на неделю". Хотела выбросить, но кто-то странный во мне говорит: не надо, мол, коробочки хорошие, с крышечками, в них можно что-нибудь положить...а вот что именно-не подсказывает! :evil: В одну сама придумала, положила нитки и иголки, и эту коробочку в сумку, чтоб при случае не ходить с дыркой. :wink: А остальные так и лежат, занимают место...


Хм... наверное, мне все-таки в "Размусоривание" надо. :oops: Продублирую там, а если надо, это сообщение могу совсем удалить.
Я та, что Счастлива! :bis:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Сообщение на-дин »

Ёжкина кошка, ну как, выкинула, что хотела?
А я разобрала один из шкафов, так сказать, познкомилась с содержимым. Практически ничего не выкинула, но зато постаралась все аккуратно сложить и теперь ориентируюсь, где что лежит. В понедельник возьмусь за другой шкаф.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Ёжкина кошка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ёжкина кошка »

на-дин, да, выбросила! :Yahoo!:

Зашла в раздел "Размусоривание", и мне там девчонки пинков надавали! :boxing: Я прям прочла, и решила, либо сейчас, либо никогда, так и буду раздумывать, сомневаться... прям взяла туфли, положила в пакет вместе с баночками из-под жвачек, и в мусорку! (вот, наверно, уборщицы удивлялись, обнаружив в корзине для бумаг туфли :P )
И заодно на радостях разобрала два верних ящика стола, а то там столько всего напихано было, что я уже перестала находить нужные вещи. Вытерла пылюку, полила цветочки, в шкафу из-под обуви землю смела...
И совершенно забыв про пятничное размусоривание, пришла сегодня на работу, открыла шкаф... ящик...
Слушайте, как же приятно было увидеть порядок и чистоту!... :bis:

У меня еще есть ящик, который надо разобрать, а также размусорить документы, и навести порядок в компьютере...
:lam: Но это в перерывах между работой-для переключения мозгов и чистоты вокруг!
Я та, что Счастлива! :bis:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Сообщение на-дин »

А я сегодня разобрала две полки шкафа. Почти ничего не выкинула, но зато хотя бы на этих двух полках можно теперь определить, где чьи вещи, и лежат они аккуратно сложенные. Хотя. на мой взгляд, по половине из этих вещей плачет помойка, но пока выкинуть их не представляется никакой возможности: их хозяин - великий Плюшкин, все тащит к себе в норку. Уже хорошо, что мы его вещи отсортировали от тех, что не его, и локализировали их на одной полке в шкафу. А потихоньку-полегоньку, может быть и удасться избавиться от его откровенного хлама.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Mamochek
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mamochek »

Вот и у меня шкаф забит старой бухгалтерской литературой. С одной стороны еще много нужного есть, но с другой стороны, если что и понадобится, то всегда ведь в ин-те можно найти. А дышать этой пылью совсем не хочется. Да еще из дома принесла старые журналы ( и не очень старые). Нужно мне каждый день по 15 минут просматривать эти журналы и откладывать, что еще действительно актуально, а что размусорить.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Сообщение на-дин »

Разбирала завалы в шкафу, после чего выкинула 8 бутылок просроченного шампуня. Причем они весной при подготовке к ремонту были запакованы в коробку, спущены с 4 этажа на первый, в конце августа перенесены обратно и аккуратно выставлены в шкафу. Теоретически просроченным шампунем можно стирать носки, но у нас хозяйственного мыла столько, что хоть ложкой ешь. Даже стены им мыть нельзя, потому что они у нас все обоями оклеены.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Я тут переселилась в офис к своему клинету по ряду причин. Он там сейчас один остался, а офис в хорошем месте, да и места нам там на двоих - выше крыши. так вот сегодня пыталась найти там: 1) клейкие листочки для заметок;№ 2) дырокол; 3) ножницы; 4) какую-нибудь нормально пишущую ручку с синей пастой. Во всех этих случаях я долго рылась по всем столам и тумбочкам и ничего не нашла. Говорю ему: "А у тебя итут вообще что-то путное есть?" На что он мне отвечает: "Ну где-то было... А вообще разбираться тут надо". Так что отчетность у меня у меня сейчас сдана, с ноября начинаю ежедневное размусоривание. Сегодня уже окинула округу критическим взглядом и понялаа с чего я начну и как дальше продвигаться буду.

Кстати, у меня на эту тему план такой сложился. Сначала надо посидеть и подумать что где будет лежать, составить подробный план (по ящикам, по полочкам, по отделениям). А потом начинать маленькими порциями и сразу же складывать на свое место.

Короче, после праздников начинаю!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Ёжкина кошка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ёжкина кошка »

Заказала себе на работе дополнительные папки для бумаг, буду размусоривать документы. Что-то мне подсказывает, что нужного там гораздо меньше, чем кажется ;)
Я та, что Счастлива! :bis:
Аватара пользователя
Mamochek
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mamochek »

А у нас всвязи с кризисом :sad: :sad: :sad: урезали бюджет на всякую канцелярщину, но ничего , разложу, куда войдет а остальное в помойку. :o
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»