Работа на неполную ставку / по гибкому графику

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Мира
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 2:49 pm
Откуда: Город Мечты
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Мира »

Юличка, спасибо!
Век живи, век удивляйся!
Аватара пользователя
Tee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 9:20 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Tee »

у меня тоже гибкий график - я журналист, работаю на радио, сама себе ставлю столько смен, сколько нужно и когда нужно
Быстро - это медленно без перерыва.
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Я работаю полдня бухгалтером. Сейчас работаю рядовым бухгалтером, мне нравится, загрузка пропорциональна времени. Раньше работала главным - было хуже, даже в маленькой фирме нагрузка у гл.буха большая, не соответствует полставке и оплате соответственно. В любом случае платят мало за пол дня, но у главного обязанностей и ответственности много, поэтому уж лучше рядовым.
Kiss'ка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 12:38 pm
Откуда: Ульяновск

Сообщение Kiss'ка »

Облако, вопрос к тебе. А как ты находила таких работодателей? Каких выбирала? В крупных организациях своих маркетологов целый штат обычно, а руководителей небольших нужно еще убедить в необходимости. Работаешь только с организациями из своего города? С одной или несколькими? И если не секрет, на сколько зарплата внештатного маркетолога отличается от штатного? Просто я тоже работаю маркетологом, но в скором времени планирую стать мамочкой, соответственно как минимум года 2 дома мне обеспечены. Вот и готовлюсь
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Kiss`ка, я случайо в эту тему зашла, а тут оказывается вопрос мне.
Я по специальности совсем не маркетолог. И особо их не искала. Получилось так, что в студенческие годы работала в этой компании просто интервьюером.

Когда сидела со вторым ребенком, предложила этой компании набирать данные (хотя не работала у них уже 6 лет), они взяли. Примерно год набивала данные. Так как проблем со мной было по минимуму и я делала все в срок, они предложили мне вести проект, чем и занимаюсь второй год. Сама я клиентов не ищу. Мы проводим исследования для крупных компаний по разным городам. Правда так и не оставляю мысли вернуться к работе по специальности с детьми.

А раз ты сейчас работаешь маркетологом, то надо сейчас искать возможые варианты и связи, чтобы потом работать в свободном графике. Для больших команий я думаю это действительно не очень актуально, а вот для маленьких да. Я сейчас как раз работаю с разными агенствами в разных городах, среди них есть такие маленькие агенства. так как у них нет постоянного большого притока заказов, то им не выгодно держать постоянный штат, но есть люди, к которым они переодически обращаются, когда есть заказы. Тебе надо искать что-то такое.
Или в крупной компании быть на подхвате, когда бывают крупные заказы, тоже бывают нужны дополнительные люди. У меня по сути тоже началось с подхвата, а потом перешло в постоянку.
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

Как вы относитесь к работе в Амвей? :roll:
Аватара пользователя
matuska
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 3:46 pm
Откуда: Украина,Тернополь

Сообщение matuska »

Надо иметь большой круг знакомых. Причем доход, которых не ниже среднего. :D Надо иметь стартовый капитал. Надо уметь настоять на своем, дар «убеждения». Есть люди просто агрессивно настроенные к разным распространителям. Но есть и наоборот. Надо выполнять план хотя бы минимум – чтобы заработать. Все время встречи, звонки, беготня. Ты готова к этому? Лично меня хватило на два с половиной года. :oops:
Най завжди все вдається!
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Тайга »

Со свободным графиком сожет работать страховой агент. И специального образования не обязательно, обучают на месте.
Мои знакомые подрабатывают
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

в амвее зарабатывают не на продаже=) а на привлечении новых распространителей... в принципе банальная пирамида=))) вернее млм=)
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Лина Волчонок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 1:24 pm

Сообщение Лина Волчонок »

Я работаю три дня в неделю фотографом в фотоателье.
А еще можно дизайнером или программистом работать. Сайт хороший для фрилансеров free-lance.ru .На нем есть и художники,дизайнеры, программисты, и преводчики, журналисты. Самый большой плюс сайта - там можно хранить свое портфолио.
Я не подарок!
Я сюрприз.:)
Аватара пользователя
Веренея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 8:22 am
Откуда: МО
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Веренея »

Магнитная_Аномалия писал(а):в амвее зарабатывают не на продаже=) а на привлечении новых распространителей... в принципе банальная пирамида=))) вернее млм=)
что такое МЛМ?
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя
Аватара пользователя
капитолина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 6:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение капитолина »

фрилансеры- енто кто?? :roll:
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

капитолина, внештатные сотрудники, обычно удалённо работающие (дома, например). Оплата обычно сдельная. Я вот работаю с группой фрилансеров, которые сидят по домам и работают.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
красотка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 2:58 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение красотка »

Девочки кто нибудь знает как найти работу по набору текста.
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

красотка, я искала, нашла только пару раз... это лет 10 назад найти было легко, а сейчас у каждого есть компьютер, и текст может набрать любой школьник...
а видела предложения типа "набрать за 3 дня 50 стр письменного текста" или что то вроде...те пару дней нужно заниматься только этим :( убийство для организма - имхо
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»