Работа на дому.

Всё что касается глобальной пандемии

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1307 раз
Поблагодарили: 2585 раз

Re: Работа на дому.

Сообщение Maralex »

Solomona, примерно такой ответ я и предполагала, спасибо. :D
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
SnowWhite
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 11:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Работа на дому.

Сообщение SnowWhite »

Девочки, я знаю, что среди нас много переводчиков, работающих на дому. Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Я 2 года назад диплом переводчика получила, образование дополнительное к высшему, язык английский. И вот что-то сразу не стала работу искать, другая подвернулась. А сейчас с малышом сижу дома и думаю, что пора диплом-то в ход пускать, а то пропадет ведь. Искала в интернете удаленную работу, но везде опыт нужен и специализация. А вот без опыта как начать? Мне в общем-то и оплата не очень важна, гавное опыт приобрести и навыки. Помогите. :(
Все получится!
Аватара пользователя
SuperNova
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 4:50 pm
Поблагодарили: 13 раз

Re: Работа на дому.

Сообщение SuperNova »

Я 3 года работала на дому, с рождения ребенка и до его 3 лет. У меня на работе было несколько проектов, но, как известно, 80% денег дают 20% проектов. Я и взяла эти 20% и делала дома всю работу по их продвижению. Комп, Инет, телефон, курьер на авто, забирающий/отвозящий оригиналы документов и никакой разницы, в офисе я или нет. Офисы фирмы, где я трудилась, были в 2 городах, офисы клиентов - в 40 городах ))) Потому без разницы было, в офисе я или дома. Работала я около 3 часов в день вместо 9, как раньше. Получала практически ту же з/п (у меня были % с оборота). Следила за домом, растила малявку, помогала доче - младшей школьнице с уроками.
Потом начались проблемы. Например, не любой Заказчик адекватно воспримет крики двухлетки в телефон "Дяяяааадя, пиииивеееет!!!!" Или рёв поименованного двухлетки. Личные переговоры я была вынуждена передать в руки других менеджеров, оставила себе документы. Немного потеряла в деньгах, но сохранила нервы )))
А потом случился кризис. И крупнейший мой клиент свернул программу расходов по всей стране в несколько раз. Упс... За 3хчасовой рабочий день я стала получать сначала 10 долларов, потом 5...
Чтобы вернуть прежние доходы, встала необходимость перейти с "домашней" работы на "офисную", дабы найти новых Заказчиков... В обчем, я уволилась, так как из домохозяйки на тот момент стала Хозяйкой Дома. Жаль было нарушать уклад детей, семьи, свой, наконец!
Жду теперь подъема в экономике ))). Как только народ будет готов тратить деньги, ужо я ему (народу) чего-нибудь продам! )))))
и всё сверкает :)
Аватара пользователя
emili
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 2:54 pm
Откуда: Россия

Re: Работа на дому.

Сообщение emili »

у меня тоже можно сказать работа на дому. вернее любимое дело за которое я иногда и деньги получаю :D (у меня свой питомник)

Вначале были просто огромные проблемы с самодисциплиной. Потом для себя сделала график: с 11 до 13-00 занимаюсь самыми сложными делами потом перерыв, а с 14.00 до 15.00 - повышение квалификации. Т.е чтение новых статей по породам (я еще и экспертизой занимаюсь) лазанике в инете но только по тематическим сайтам.. потом еду в школу за ребенком.. уроки, секции, дом, муж, ужин, вечерняя прогулка, ВР :wink: , а потом или спать или просмотр фильма с ЛМ или еще почитать, позаниматься... Ну а по выходным выставки.. вот стараюсь придерживаться иначе ничего не получается :cry:

А теперь воообще красота))) с этой системой летающей - у меня еще и дома порядок (хотя я еще в самом начале пути) и сама стала больше за собой следить и соотв намного лучше выглядеть :bis:
кажется, взлетаю)))
Аватара пользователя
meggy
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:12 pm
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Работа на дому.

Сообщение meggy »

Ранее я писала о своей работе, хочу еще добавить, может кому-то это поможет. Я уже рассказывала, что у меня есть интернет магазин. Так вот товар берется со склада в Москве. Сразу скажу, что это сетевой маркетинг, но не обман и проверенный. Поскольку многие не могут выезжать из дома, то молодые мамы у нас делают так: она лишь устраивают народ. В офис ездят раз в неделю, чтобы зарегистрировать под себя людей, а в другие дни кидают в инете рекламу, им звонят, они договариваются о встрече в офисе и встречаются. И получают % от тех, кто продал. Фирма нижнего белья. Все не буду писать. Это не реклама, но если кому-то нужно, инфо могу дать. У меня акцент идет на продажу, тк у меня инет-магазин.


И еще выше писали про разведение. Это тоже вариант. Моя свекровь разводит йоркширских терьеров и неплохо получает.



По поводу набора тексов я тоже давно пробовала,то копейки.

А так с кризисом стало труднее мне кажется, хотя если судить по моим заказам из США, я бы так не сказала, даже пришлось остановить работу инет-магазина и искать больше помощников.
Аватара пользователя
meggy
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:12 pm
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Работа на дому.

Сообщение meggy »

Кстати, возможно у кого-то есть опыт програмирования, доп. раскрутка нам не помешает. Обсудим.


И еще, говорят, что бухгалтера работают много дома.
Аватара пользователя
bagirrrka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 2:01 pm

Re: Работа на дому.

Сообщение bagirrrka »

А кто-нибудь пробовал торги на валютной бирже?
Я финансист по образованию, на пятом курсе родила, но закончила учебу и получила диплом. Вот только большие комплексы у меня - не уверена в себе. Училась я очень хорошо, было интересно, многое знала, думала что как только ребенка поведу в садик буду искать работу. В планах было этим летом, но планы сильно рухнули) сейчас сижу и думаю, что сидя дома я отупела и все забыла и что дальше не имею представления.
Немного было обидно что на пятом курсе мне было предложено аж 2 рабочих места в банках, очень перспективные. А сейчас полная неопределенность. :(
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Работа на дому.

Сообщение Evgenika »

bagirrrka, у нас есть тема Биржа, в разделе Финансы, для обмена таким опытом :wink:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
bagirrrka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 2:01 pm

Re: Работа на дому.

Сообщение bagirrrka »

Evgenika спасибо, я - новенькая не все еще просмотрела)))
Аватара пользователя
мисс Не сдамся
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Работа на дому.

Сообщение мисс Не сдамся »

Добрый день, милые дамы!


bagirrrka,
я работаю на российском фондовом рынке почти 7 лет и последние несколько лет еще и на многих мировых площадках - это моя профессия. Если будут вопросы, с радостью отвечу в личку, поделюсь опытом, литературой!

[сообщение отредактировано модератором. Для поздравлений есть отдельный форум]
говорят, хороша царевна живет...
Аватара пользователя
helga-en-foegru
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Работа на дому.

Сообщение helga-en-foegru »

Я риэлтор (агент по недвижимости), и в основном тоже работаю дома на телефоне и компе. Хотя разъезды присутствуют, но явно меня дома не по 10 часов нет, как при обычном офисном графике. С самодисциплиной вопрос тоже особо не возникает - люди звонят с заявками - работаю, не звонят - свободна. И дети 5 и 10 лет прекрасно знают - мама и телефон - это святое, источник денег на все их удовольствия.
Аватара пользователя
Чердак
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 4:37 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 14 раз

Re: Работа на дому.

Сообщение Чердак »

helga-en-foegru, поделитесь, пожалуйста, как вы рассказывали детям, что мама работает и поэтому не может вот прямо сейчас почитать книжку? У меня эта проблема подступает. Если ребенку нужно срочно, так вынь да положь, но сделай срочно. А у меня бывает такое, что вот прямо сейчас нужно написать письмо или сделать срочный телефонный звонок.
Везет тому, кто сам везет :))
Аватара пользователя
yunna
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 4:48 pm
Откуда: Россия, Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: Работа на дому.

Сообщение yunna »

Я тоже работаю на дому. Я - мама, по совместительству няня 8) Вроде бы и ничем особо не отличаюсь от просто многодетной мамы. Только еще даже лучше самоорганизоваться, так как не могу же я детей не кормить, готовлю обязательно всё свеженькое-вкусненькое не только детям, но заодно и всей семье (просто огромными кастрюлями) :obzh: Если в выходные могу полениться и накормить своих детей пюрешками и детскими кашками, то перед чужими детками я намного ответственнее :oops: От этого польза не только им, но и моим. Так же и с занятиями. Со своими можешь пропустить, а с чужими низя. В общем плюсов много.
Но минусов... тоже много. Не хватает общения реального, забыла всё что знала, только про детей кучу всего знаю, а остальные знания ушли куда-то за 5 лет сидения дома :cry: После "работы" приходится еще работать, так как после ухода детей остаётся большое поле деятельности для уборки :bud: И совсем нет времени на себя... но это уже другая история, не по работе, а про детей...
Я из вредности буду хорошая
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Работа на дому.

Сообщение Сибирская роза »

Девочки, нужен совет. Я - юрист, уже давно (7 лет) работаю в сфере торговли ,в торговых фирмах, юристом в единственном числе. В последние месяцы меня не покидает мысль о том, что я хотела бы работать на дому ,что я устала от офисной жизни. Подскажите ,как быть? С чего начать путь к работе на дому? Буду очень признательна :D
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1307 раз
Поблагодарили: 2585 раз

Re: Работа на дому.

Сообщение Maralex »

Сибирская роза, начни с изучения спроса на такую работу.
Как часто появляются такие вакансии на сайтах и т.д. и т.п.
Если есть коллеги, работающие подобным образом, поинтересуйся, каким образом устраивались.
На местных форумах тоже можно поспрашивать в тематических разделах.
Насколько обширны твои профессиональные контакты, может, кто порекомендует.
Дай объявление сама. Распиши, что умеешь, и требования к работе.
удачи!
Пренебречь, вальсируем.
Ответить

Вернуться в «Коронавирус и другие эпидемии»