Смена работы. За и Против.

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Vedma »

кхе-кхе.... флаюшки, я дозвонилась до департамента здравоохранения, и там мне сказали что печать (гербовую) на свидетельство СТАВЯТ, документа подтверждающего это НЕТ, сказали ехать туда где получала сертификат и требовать у них письмо, с объяснением почему они не поставили печать.
Ну вот, а я сразу взятка-взятка :oops: мне стыдно, пусть меня заочно простит нач. отд кадров про которую я так плохо думала (мне стыдно) :sad:
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Сообщение Бензопила »

Vedma, посмотри на свидетельство, если на нём есть буквы МП (место печати), то печать должна быть, и это предусмотрено документом, который утвердил форму свидетельства. Этот документ можно найти в Гаранте или Консультанте.
Мне кажется, сейчас в госучреждениях никого особо не хотят брать на работу, потому что с 1 декабря изменилась система оплаты труда бюджетников, и народ ещё не знает, сколько будет получать.
Если у тебя реально есть время, я бы посоветовала обратиться в ведомственные военные поликлиники, особенно МВД-ФСБ, у них зарплата больше.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Vedma »

Бензопила, время у меня пока есть. Место для печать предусмотрено, и там стаит печать организации, а с меня требуют ГЕРБОВУЮ. Спасибо за совет, я подумываю обратится в военный госпиталь, но только туда ехать дольше.так что оставила этот вариант на самый последний случай.
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Vedma »

Флаюшки, я их добила!!!! сказали что бы приехала в понедельник мне поставят эту ГЕРБОВУЮ печать!!!! УРЯЯЯЯЯ ( правда сказали, что в виде исключения) :alk:
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение КатринКа »

Vedma,
у нашего руководства дар все разваливать
не только у вашего. Может, руководителей где-то тайно учат этому?! :wow:
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение КатринКа »

Бензопила, в МВД мало платят, у меня мама там работает, вся молодежь разбежалась в обычные районки или в коммерческие. ФСБ, говорят, получше, ведомство доплачивает само.
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Vedma »

КатринКа, наше видимо точно учат, что сказать если на основном предприятии человек который развалил весь автопарк считается одним из лучших руководителей, а его метод выплаты зарплаты самым справедливым (работаешь месяц без выходных, а получаешь как после пятидневки, дало прредприятие премию. так местная премия урезается до смешного) :aaa:
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Re:

Сообщение Уверенная »

Vedma, закончился понедельник, как дела с печатью?
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение Vedma »

Уверенная, печать поставили, только после того как я спросила на кого подавать в суд, на тех кто требует печать или на тех кто не ставит. Теперь печать стоит, но я решила подождать до февраля, до официального сокращения поликлиники, за ноябрь мне заплатили по полной (даже больше чем в октябре),
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение Уверенная »

Vedma, разумное решение, получаешь полную зарплату, и ещё по сокращению три месяца - получаешь среднюю, за это время можно пройти какие -нибудь курсы повышения квалификации дополнительно.
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение Vedma »

Уверенная, все мои предлагают доработать до весны и спокойно уехать до октября на дачу с ребенком, но думаю это перебор, деньги лишними не бывают, а там кто знает, у меня вечно на недели 7 пятниц.
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение Уверенная »

Vedma, выбор делать тебе, но разумнее будет отработать до весны, а потом летом отдохнуть и ещё получать при этом деньги, просто приведу пару доводов, а решать тебе. Если ты сейчас пойдешь на другую работу, то отпуск тебе будет положен только следующей зимой - это первое, конечно, модно взять и через шесть месяцев, но как посмотрят на новом месте на такие запросы (зачем портить отношения с людьми), деньги по сокращению не получишь, а зарабатывать будешь меньше. Если доработаешь до весны, и потом проведешь лето на даче, то расходов по любому будет меньше, отдохнешь, получишь все деньги, которые тебе полагаются по сокращению, устроишься на работу осенью и следующий отпуск как раз упадет на лето. А тем временем на даче сделаешь заготовки на зиму (значительная экономия денег и времени зимой), подышишь свежим воздухом, ребенок наберется здоровья. Да и подработку без оформления можно найти прямо на даче - кому-то массаж, кому-то уколы, надо просто дать объявления, думаю многие воспользуются твоими услугами, надо только захотеть, есть возможность провести лето без работы и значительной потери в доходах - надо воспользоваться.
Аватара пользователя
Fluffy
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 9:46 pm
Откуда: Волжский

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение Fluffy »

Всем привет, вот целы вечер читала темы про работу, что Вы тут пишите, много, интересно...
и под конец решила написать, сейчас стал вопрос об уходе с работы.Вообще это первая работа, поэтому сложновато.
А получилось все так:училась на специалиста по рекламе, нужна была практика и мы с мамой, так сказать, заказали себе найти ее.Нашлась она случайно и удачно, практика прошла(кстати работаю я дизайнером, точнее помощником)меня взяли на работу, но не официально (обусловлено было тем:может она на долго не задержится, оформим через полгода), потом я не устроила их как дизайнер(типа мал уровень для нас :sad: ), мне предложили производство(это воспроизводить в жизнь все что делает дизайнер)это было сразу после защиты диплома, т.е. в июне 2008(не так давно :lol: )
работала работала на подхвате везде, научилась делать много и благодарна за все.но сейчас стал вопрос о полном переходе на производство, чего я не хочу ни в какую, а о том что я хочу продолжить образование руководители (так они себя наз) приходят в ужас...
вот думаю уходить иль нет..склоняюсь больше к уходу
ведь для меня работа дизайнером это крайне важно, т.к. всегда знала что буду связана с творчеством
понимаю, что согласившись на производство буду злиться и на работу ходить с великим нежеланием.
вот такая веселая история, кстати трудовой книжки еще нет (
может поможете мне советом, вы тут такие все умнички!! :wink:
Аватара пользователя
Aksel
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 10:24 am
Откуда: Тверская область

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение Aksel »

Fluffy, я бы ушла,но только если есть куда. Не в пустоту, а в конкретное место, где тебя хотят видеть, и куда ты хочешь. Честно. Не знаю, как сейчас дела в рекламе, но дизайна интерьеров и штор (знакомые работают) вроде пока все по-старому, даже людей набирают потихоньку... Ищи, если с руководством не удастся договориться...

Вот. А у меня такая ситуация - я 10 (ужас, самой страшно) месяцев ждала, пока откроется филиал одной западной компании. Мне предложили работу, и первоначально планировалось, что все будет оформлено через 3-4 месяца. Я согласилась подождать - это был почти предел мечтаний... Вот теперь, 10 месяцев спустя, они все еще бодаются с МинЮстом. Мне предложили начать работать, но пока неофициально, т.к. филиала формально еще нет. Т.е. без оформления трудовой, и прочих вещей. До момента регистрации, соответственно, но как только - так сразу, мол...
Я очень хочу там работать. Это близко к моей специальности, да и к моим интересам, и зарплата меня более чем устраивает (еще бы, после работы в госвузе :? ).
Собственно, я даже, пожалуй, не за советом, а так, выговориться... Это ожидание измотало меня конкретно, и мужа, что опять же, сил и жизнерадостности не прибавляет, да и ситуация уже подперла донельзя....
Уффф. Пробурчалась. :oops:
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Смена работы. За и Против.

Сообщение Evgenika »

Fluffy, я за свою недолгую трудовую жизнь (с 17 лет) сменила около 6 работ не по специальности. Сейчас работаю в той сфере, где мне нравится (она родственна специальности). Так вот, на тех "не моих"у меня и успехи были, и в начальники в 20 лет могла попасть, но...Я все делала хорошо, на 90% - потому что на работе надо работать. А сейчас я стараюсь выложиться на 110. Несмотря на то, что под конец дня иногда крышу сносит.
Я могу работать "для денег", но мне больше нравится "для души". Если нет необходимости кого-то содержать (н-р, есть ребенок или старенькие родители), то можно пробовать все с нуля. Хотя все-таки лучше предварительно под искать варианты. Во-первых, с доходом оно как-то спокойней :D , во-вторых, неизвестно сколько прийдется искать новое место, а долгие "простои" не всем работодателям нравятся.

Aksel, удачи на новой работе :D
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»