Смена работы. За и Против.

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

svetik, поздравляю! Фэн-шуй в действии!!! А какие есть веские причины не менять работу? :)
Сейчас всё, как лучше.
Arven

Сообщение Arven »

svetik,

поздравляю!

почему бы не попробовать, предварительно убедившись, что сможешь вернуться на старую работу?

ИМХО
svetik

Сообщение svetik »

Alivita, Можешь смеяться ,но я не люблю руководящую работу. Как только мне предлагали повышение, я тут же увольнялась!!Например ,предыдущая моя работа- продавец-консультант ювелирного магазина. Я пришла туда без спец образования учеником-В 40 лет!! Через 2 года мне предложили должность заведующей только что открывшегося шикарного нового филиала, на третий день я уволилась. Мне кажется руководить очень скучно! Да и у меня столько всяких увлечений, что работа-это скорее хобби!! Вот теперь я работаю и получаю огромное удовольствие от работы, мне нравится здесь все и график, и условия,и коллектив и сам процесс работы, а мне сейчас предлагают руководство целой сетью таких предприятий. Я вот и думаю: оно мне надо???, зарплата -это хорошо, но кроме этого есть в жизни и еще что-то.. Каждый человек должен быть на своем месте!!И еще люблю отвечать только за себя, а за то что кто-то голову не вымыл или с бодуна на работу пришел..... не хочу.... Надеюсь вы меня поняли. А то оффтопю тут...
Теперь по теме!! Как же мне теперь стрелки -то на мужа перевести!!! Не подскажете???
svetik

Сообщение svetik »

Arven, На работу эту я вернуться не смогу, т.к. меня конкуренты приглашают, естественно ( и я бы так сделала предательства не прощают)
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

svetik, понятно. Я тоже на теперешнем этапе не хочу на руководящую работу, хочу стать хорошим специалистом, а дальше посмотрю. Сейчас все складывается очень хорошо, думаю, что и фэн-шуй с Картой желаний помогает. :)
Кстати, мне бы тоже хотелось как-то распространить это везение и на мужа. Возможно, надо проверить их благоприятные направления.
Хотя... Я осенью переставила диван, и получилось так, что муж стал спать головой в его направлении тотального краха и результат не заставил себя ждать: через два дня уволился с работы (обстоятельства для него так сложились). Я сразу же переставила диван так, что теперь он спит в лучшем направлении, но работу пока так и не нашел. :( :sad: Так что и не знаю, что делать...
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

svetik, я тебя очень понимаю - сама такая. Никогда мне не нужны были ни соревнования, ни руководящая работа. Но все время все это валиится на меня. Только успеваю отбрыкиваться. Мое ответственное отношение к делу и увлеченность работой всегда приводят к тому, что мне начинают поручать все больше и больше и потихоньку продвигать наверх. А ты тоже к работе очень творчески подходишь и с любовью, естественно руководтство это чувствует и им такие люди нужны. :wink:
Действительно руководящая работа это большие проблемы и огромные временные затраты. Хотя я бы не сказала, что она не интересная. :wink:
Но ты похоже решила остаться и наверно это правильно. Соглашусь, что в жизни еще столько всего интересного, помимо работы. :roll:

А про мужа. Может это ему надо этим заняться - помечтать о новой работе. А то получается, что ты заказываешь желания за него - вот они и не очень работают. имхо.
svetik

Сообщение svetik »

Облако,
Мое ответственное отношение к делу и увлеченность работой всегда приводят к тому, что мне начинают поручать все больше и больше и потихоньку продвигать наверх. А ты тоже к работе очень творчески подходишь и с любовью, естественно руководтство это чувствует и им такие люди нужны.
Самое смешное, что предложили мне последнюю работу наши фактические конкуренты. Им -то откуда знать, я им предложила другую кандидатуру(есть у нас девушка очень амбициозная, но они наотрез) Знаешь, я работаю с людьми, мне напимер жалко бросать своих постоянных клиентов,хотя в материальном смысле я ничего от них не имею,но я знаю , что так как я их обслужу их никто не обслужит. Если хотите -это дар( без ложной скромности) , у кого-то это есть ,у кого-то нет. Мне кажется , что в школе я бы не смогла работать, и в саду , а вот на своем месте я королева!! Вот еще в больнице смогла бы!!
У МЕНЯ ЕСТЬ КАТЕГОРИЧЕСКОЕ МНЕНИЕ О ТОМ, ЧТО РАБОТАТЬ С ЛЮДЬМИ ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО ЛЮДИ,КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ЛЮДЕЙ И ЛЮБЯТ РАБОТАТЬ С ЛЮДЬМИ!!( надеюсь вы поняли меня) А все остальные должны работать на других работах, только не в сфере обслуживания!!
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

У МЕНЯ ЕСТЬ КАТЕГОРИЧЕСКОЕ МНЕНИЕ О ТОМ, ЧТО РАБОТАТЬ С ЛЮДЬМИ ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО ЛЮДИ,КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ЛЮДЕЙ И ЛЮБЯТ РАБОТАТЬ С ЛЮДЬМИ!!
svetik, категорически согласна! :) :good:
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

svetik, золотые слова, :Bravo: побольше бы такого отношения к людям у тех кто работает в сфере обслуживания :!:
One life. Live it well.
svetik

Сообщение svetik »

Продолжая тему, хочу сказать почему меня никогда не привлекала управленческая работа. Я не знаю,может это только у меня,но мне стыдно взрослому человеку делать замечания по поводу его отношения к работе ,внешнего вида и прочих мелочей из которых и состоит в общем-то работа.
Я сталкивалась с тем, когда 40-летние женщины могли стоять или сидеть и обсуждать свои личные проблемы, в то время,когда
-они мешали работать другим
- то, что обсуждали двое или трое было неинтересно оставшимся 10
-у них собиралась очередь из клиентов,которым приходилось слушать у кого какой козел муж и идиоты дети.
Это элементарно!! Поймите меня правильно,этого быть не должно и любая уважающая себя взрослая женщтна не должна этого делать. Сделать ей замечание??? Во-первых не поймет!!Во-торых,она же не ребенок!! Мне лично неудобно делать подобные замечания.
Или ... женщина не моется или моется "от бани до бани", с сответстующими последствиями,слышными даже клиентами. Кто ей должен об этом сказать?? Коллег она просто может послать в худшем случае и обидеться в лучшем! Значит, опять начальник,то бишь я.
А дресс-код!! Когда ,опять таки взрослая женщина приходит опухшая на работу с бодуна, без маникюра,на голове" я летела с сеновала",блузка не первой свежести. А ей целый день работать с людьми!! Кто ей должен указать??? Опять я?!
Если человек,взрослый,ответственный периодически опаздывает на работу в то время , как его коллеги выполняют его работу??
Если он хамит,грубит, некоректно ведет себя с клиентами?
Безответственнен, пофигистки относится к работе из-за чего страдает лицо фирмы и естественно прибыль?? Я еще кучу всего могла бы рассказать. И вот поэтому я, решив, что я просто в силу своей жизненой позиции или характера не могу сделать подобные замечания взрослым людям, мне это кажется неудобным, неприличным( если бы мне сделали хоть одно их этих замечаний- я бы умерла от стыда) , подумала:" ОНО МНЕ НАДО?" И решила не идти работать на руководящую должность!!
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

svetik, таких сотрудников, я считаю, надо просто увольнять - пусть работают на рынке! Издать распоряжение руководителя о дресс-коде и дисциплине, прописать санкции за его нарушение, всех ознакомить под роспись и вперед! Несогласные могут искать другую работу.
Но ведь управленческая работа не сводится к тому, что только за подчиненными надзирать. Я не агитирую заниматься делом, к которому душа не лежит. И ненормированный рабочий день - это необязательное условие руководящей должности, он может быть и у низкооплачиваемого сотрудника. Я считаю, что это от неправильной организации своего времени. Надо стремиться все успевать в рабочее время. :)
Сейчас всё, как лучше.
svetik

Сообщение svetik »

Alivita, Как часто у нас все прописано и выписано!! Но посмотрите вокруг все выполняют эти правила?? И где в каком указе или приказе написать , что нужно мыться!! Человек может периодически опаздывать и говорить" никто не умер", чего докопалась!! Или придумывать массу историй, делая из тебя дуру. А ты как воспитанный человек не можешь сказать другому, что он врет!!
Прежде, чем выдрессировать подчиненных, нужно совсеми испортить отношения. А я люблю людей, люблю когда радуются моему появлению, а не шипят в спину. Я наблюдала на работе,как работники обсуждали в довольно язвительной форме и распоряжения и приказы и замечания умной , успешной и в общем,то справедливой женщины!!
Посто понимаешь, я уже открывала темку" каждый понимает в меру своей испорченности". Каждый пропускает любое распоряжение,приказ или заечание через призму своего восприятия!! Как он к этому относится. Мне ,например, приятно когда я сижу на работе в красивой белоснежной блузке ,хорошего качества, фасона и естественно свеже выстиранной и отутюженной. Мне 43 года, а рядом со мной сидит девушка ей
23 года и ей пофиг( ее слова) что блуза у нее дешевая ,застиранная и мятая. А ведь мы работаем на виду. Целый день к нам идут люди. Я пыталась воздействовать намеком на то, что вот мол сидишь,а вдруг твоя судьба зайдет,а ты заспанная, после бодуна, без макияжа и вид мягко говопя помятый. Знаете, она мне ответила , что судьбу свою она уже нашла, а я зануда!!
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

svetik, я ни в коем случае не уговариваю тебя заниматься тем, к чему душа не лежит! Я уважаю и принимаю твое мнение, не все хотят быть начальниками.
Обсуждать будут всех начальников - и хороших, и плохих! И тебя - не начальника, тоже обсуждают. И уборщицу обсуждают.
А правила не исполняют, потому что неисполнение не наказывается. У меня было несколько начальников, которые умели тактично и без оскорблений сделать выговор, и все знали, что ослушаться нельзя, повторять ошибку нельзя. И в тоже время я отвечала, когда считала замечание - придиркой, когда меня упрекали за перекуры и в тоже время не считали и не оплачивали сверхурочную работу.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Ольгуша
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 2:49 pm
Откуда: Москва

Что мы делаем на работе

Сообщение Ольгуша »

Я начинаю потихоньку ненавидеть свою работу. Постоянный стресс, ненормированный рабочий день, задания, котрые просто невозможно выполнить. По профессии я программист. Но в эпоху перестройки, когда инженерам в оборонке денег не платили, а жить как то было надо, предложили работу секретаря в коммерческой фирме. Втот так и работаю до сих пор. Программист из меня за эти годы нулевой. Много раз хотела поменять работу, да куда теперь без профессии и в моем возрасте.И еще останавливает то, что может так везде. Такая потогонная система. Могу на работе задержаться до 23 часов, в отпуск могут не отпустить не смотря на наличие путевок. В туалет выйти большая проблема, надо найти человека, который за тебя ответит на звонки. У меня 15 городлских номеров и 80 местных. Если на третий звонок трубку не снять директор вылетит из кабинета и раскажет сколько денег мы на пропущенном звонке потеряли. Точнее он, птому что мои переработки никак не оплачиваются. В лучшем случае спаибо. А на спасибо в магазине ничего не продадут. Про столовую уже и не говорю, не нашла человека, значит без обеда. У меня два начальника. Задания дают одновременно, через три минуты уже спрашивают готовность. Причем задания бывают бредовые. Один раз мне нужно было позвонить в посольство Казахстана и узнать размер одежды и обуви Назарбаева, хотели ему презент сделать. Я ужом изворачивалась, узнала. А он оказывается уже передумал. Поделитесь, пожалуйста, кто в каком режиме работает, стоит ли мне пытаться найти другую работу. Или у всех так. Ведь на собеседовании правду никто не скажет.
Аватара пользователя
MonaSenia
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:59 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение MonaSenia »

Извините за резкость, но как тут не вспомнить народную мудрость: "Нас имеют, а мы крепчаем".
Часто мы просто боимся, боимся отстаивать свои законные права. И часто под страхом увольнения, боязни остаться без работы (особенно в определённом возрасте).
Почему у вас день не нормирован? Переработка не оплачивается? Тогда извините, в 18.00 встала и ушла. В отпуск не отпустили? Жалоба в трудовую инспекцию.
Ну а с туалетом, извините, вообще бред. Твёрдо скажите этому самодуру, что когда ОН захочет в туалет. пусть потерпит часика два, а потом расскажет о своих ощущениях. Задания попросите давать в письменном виде и с указанием сроков.

Я работаю не в таком режиме, а учителем в лицее. Но у нас система тоже та ещё. Помимо уроков нас заставляют вести ещё так называемые "элективные курсы", причём поставят их не тогда, когда тебе удобно, а тогда, когда сочтут нужным. Скажем, уроки у тебя закончились в 14.45, а кружок тебе поставили в 18.00. Ладно, если ты живёшь рядом, а мне от дома до работы - 1.40-1.50 чистого времени (ну не платят учителям в Подмосковье так, как в Москве!). Дальше, каждую неделю какие-то "важные мероприятия" начало у которых - 16.00 - 17.00, суббота - рабочая, в воскресенье также могут назначить какое-то меропиятие и обязать не классных руководителей идти на них с группой детей. Ну и самая коронная фраза нашей "зам. по науке": "Вы - учителя, а значит у вас не должно быть никакой личной жизни!!! Всю её надо посвятить ученикам. Мы же ЛИЦЕЙ!!!" :o
Короче, я всех послала. От элективных курсов отказалась, кружки не беру, в воскресенье не хожу (просто потребовала себе оплату за работу в выходной день в двойном размере, вроде так по закону), ну а нашей завучихе при всех на совещании сказала что-то вроде: "Мне с мужем развестись, а ребёнка в детдом?" :P Отстали. Потом мы несколько человек пошли к директору и открыто потребовали или угомонить эту дуру, или уволить всех замужних и с детьми и набрать только одиноких. Результат есть. Дама замолчала, а меня не трогают. Так что я отвела свои законные 32 урока в неделю - и всё.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»