Карьера или Дом? | 2

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение _Bird_ »

У нас хоть и считается нормальным детей с собой таскать везде, на удивление мало мест с игровыми комнатами. Одна сеть ресторанов. Крупные торговые центры, и то не все. Видела игровую комнату в центре продаж одного жилого комплекса. :) даже в отелях не во всех есть, а парикмахерских и вовсе не знаю таких :(
Счастье приходит к счастливым!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Аленка неглупая »

В больших салонах, в фитнессе и в ТЦ есть специальные люди, которые присматривают за детьми. Это не просто комнатка с игрушками. Например у нас в соседнем ТЦ таких игровых площадок несколько. На первом этаже, рядом с ДС, на втором - рядом с Океем, и на третьем в игровой зоне. Плюс там изостудия, где тоже можно ребенка оставить с преподавателями. И еще есть спецзоны: акватека, корт с машинками, каток, батутный центр и еще всякие лазалки и прыгалки. Оставить ребенка под присмотром можно, при необходимости.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение CherryLady »

Аленка так оно все, но двухлетних не берут нас нигде без мам. Я спортзал так искала - теоретически комнатка есть, практически с трех лет.
Ну и я лучше одна одинешенька схожу, оставив ребенка с кем нибудь)))
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Анитта »

Молли По писал(а): Ср мар 20, 2019 4:00 pm Дети в садике - сомнительное удовольствие))) никому не звонили посреди дня.
Вот так и уволилась 20 лет назад особо не церемонились. Гл.буху сказали, что или ты пишешь заявление, или барышня, которая на больничные ходит (то есть я). Гл.бухша расплакалась.... На пенсию скоро. Уволилась. Оказалось, племянница директора место было нужно. Вообще история с продолжением, потом оказалось, что мы с этим директором даже какие то родственники. Я душу отвела, сказала, что думала... Но это было сильно потом и даже на свадьбе🤗
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Молли По »

Муж охотно брал детские больничные, пока ему не сказали - "а у них что, нет мамы?" :evil:
there is no spoon
Аватара пользователя
Я-я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 6:53 pm
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 447 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Я-я »

У нас последнее время появились неоднократно больничные, на которых бабушка (у нас работающая) сидит на больничном с внуком. И папы стали чаще сидеть. И даже в декрет до 1,5 лет есть уходящий папа (уже повторно).
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Кайл »

Про работу на дому с ребенком (не карьеру). Ходила в салон на маникюр, девочка решила уволиться и работать на дому. Мне к ней домой и ближе, и цена ниже. Выгоднее. Приехала на маникюр-педикюр (что уже по времени часа два минимум), дома не только она, а еще и сын ее, ему три года (она не предупреждала, что она работает с ребенком). Всего два раза я к ней съездила и мне надоело. Ей, наверное, это удобно, что она и работает на дому и ребенка никуда не возить. Но мне, как клиентке, это не понравилось - сын то покакал, то пописал, то пить хочет, то есть, то просто зовет маму что-то показать, то ему пора спать и надо его уложить. Но если решаешь работать вот так на дому, то надо как-то организовывать это. Я, в итоге, проводила у нее часа 4, что мне не нравилось, у меня дома тоже ребенок и ждет меня.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Анитта »

Не,я бухом работала, да и то преимущественно по ночам. Дочь в начальную школу уже ходила,то одно,то другое.
Хорошо хоть в бассейн сама,а из бассейна ЛМ забирал. Да и сыночка болел регулярно. Две недели в сад,две недели болеет.
Весело было.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение на-дин »

Есть у меня знакомая А., учитель математики. Родила дочку, девочка очень часто болеет, работать в школе невозможно- сплошные больничные. Знакомая со школы ушла, решила зарабатывать репетиторством. Я ее спрашиваю: "А ребенок с кем будет?" Она говорит: " Со мной и будет. Я в детстве с репетитором занималась, у нее двое детей было, и ели прямо при нас, и играли, и засыпали под наши ответы".
Прошло некоторое время, встречаю знакомую Б. Слово за слово, оказывается, она своего ребенка к А. на занятия водила, а потом к другому репетитору перевела. Невозможно, говорит: она одной рукой кашу мешает, другой ошибки исправляет. Вроде и учитель сильная и берет не дорого, но ужасно раздражало.
Но сейчас девочка уже в школу ходит, так что, может быть, эта проблема отпала.
Санкт-Петербург
Sirenaa

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Sirenaa »

Да, я тоже считаю, что можно работать дома с детьми если у тебя работа не предполагает контактов.
Ходила к знакомой домой ресницы один раз делать когда отдыхать ехала. Делает дома, закрывается в зале, а с ее полуторогодовалым ребенком ее мама сидела. Она его в зал не пускала, но мне было не комфортно и жалко его, когда он хныкал и мамкал под дверью. Неловко себя чувствовала.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Небесёнок »

Я в декрете работала на дому, без контактов. Лет до 2 удобно, а потом уже тяжело.
Пока мелкий - и во время бодрствования можно, усадил рядом с игрушками и поглядывай краем глаза. Как говорить начал - надо активно участвовать или хотя бы осмысленно отвечать. Через час голова квадратная, а результаты почти нулевые.
Во время сна - в 6 месяцев я ЛСа на ночной сон укладывала в 18:30, времени вагон. Чем старше, тем меньше. В 2,5 у меня осталась лишь пара часов дневного сна, потому что к ночи (после целого дня разговоров, занятий и прогулок) голова уже не варила совсем. Работать я и ночью пыталась, но во-первых результаты были не особо, во-вторых ЛМ протестовал, я ему спать мешала... Естественно, вся работа в эти 2 часа не впихивалось, приходилось доделывать когда ребенок проснется. Из-за этого конфликтовали с ним. В этом возрасте у ребенка уже есть гигантский список того, ЧТО он хочет вместе с мамой сделать, и "ждать, пока мама поработает" туда не входит.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Небесёнок »

Понятно, что если нужда припрет, то и днём мульты включить можно, и ночью сидеть. Но в относительно нормальном финансовом положении - нормально погулять, часа 4 хотя бы, и не гавкаться с семьёй как-то важнее.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Красавица »

CherryLady писал(а): Ср мар 20, 2019 12:31 pm У Алисы тоже шило в одном месте, у меня не тихий покладистый ребенок. справляемся, работаем вместе. Она стирать и гладить там любит - у нее детская стиралка и утюжок есть, между вешалами бегает, покупателям ку-ку говорит, книжки читает.
Я не о том, что всем надо делать также.
Я просто рассказала о том, как у меня, что то возможно Я работаю с ребенком вместе. Да, без нее работается проще и ффективнее, но когда нет возможности ее где то оставить,то идем на работу вместе.
Я не карьеру делала,я на кусок хлеба зарабатывала.Мне тоже приходилось брать ребёнка на работу.Пока она в дет.саду я работала в швейном цеху,в полпятого забирала из садика и мы шли в школу ,я техничкой вечером подрабатывала.ЛД сидела в игровой комнате на ковре с кучей игрушек.Сухой бассейн с шариками,телевизор с мультиками,хочешь рисуй,хочешь пазлы собирай.До восьми вечера.А ей гулять хотелось.Жалко её было,но жить-то надо.
Сейчас работаю продавцом,так у нас по субботам иногда целый детский сад,человек пять детей приводят. А в одном отделе мальчик почти постоянно.Он болеет часто,в сад не берут,бабушка его с собой на работу приводит.Тошно ему,скучно.Кошмар.
Не нормально всё это,неправильно.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Анитта »

В 1993году было прикольно. Садик работал до 4-х часов,я до 19. Благо сад был недалеко от работы. Бежала хзза дочей,потом мы с ней "работали". По выходным так полный день. Я тогда продавцом работала ,ЛМ на вахте и леть мне ребенка было абсолютно некуда. Днем она спала в подсобке на диванчике.
Зато ей в отделе игрушек разрешали играть. Своего рода реклама)))
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Анитта »

до 4-,естественно до 16))
г Ставрополь.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»