Карьера или Дом? | 2

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20793 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение _Bird_ »

Я думала, ты о младенцах. У нас декрет 1 год, после года не актуально. А до года занятия с детьми нелепы. да и нет их у нас.
Я не спорю. Но мне не подошло бы ничего из тобой предложенного. Правда,у нас встречи молодых мамаш устраивают и так. Ну и с третьим младенцем мне дома прекрасно и скучать некогда.:)) О парикмахерской остается только мечтать, да. Мужа тренирую, авось научится меня стричь - было бы желание ;) Экономия опять же :))
Счастье приходит к счастливым!
Sirenaa

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Sirenaa »

ЧерриЛеди, никто не стенал. Если Вы читали дискуссию, то заметили, что у Катя и компания двое детей в возрасте 4 мес. и второму нет еще трех. И она строит карьеру без людей-помощников. Бабушка, которая иногда помогает вроде тоже человек? Как и воспитатели в частном саду.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20793 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение _Bird_ »

Яна, я от одной мысли об этом лучше застрелюсь. :)) Мне в пятницу предстоит дома с ними в одиночку сидеть весь день, я сомневаюсь, что смогу гулять со всеми выйти...а тут - выставка...
МЫ в местный бесплатный музей иногда ходим. Но я не обращаю внимания, если там экспозиция меняется, я обычно детей ловлю или мелкого кормлю...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение CherryLady »

У Алисы тоже шило в одном месте, у меня не тихий покладистый ребенок. справляемся, работаем вместе. Она стирать и гладить там любит - у нее детская стиралка и утюжок есть, между вешалами бегает, покупателям ку-ку говорит, книжки читает.
Я не о том, что всем надо делать также.
Я просто рассказала о том, как у меня, что то возможно Я работаю с ребенком вместе. Да, без нее работается проще и ффективнее, но когда нет возможности ее где то оставить,то идем на работу вместе. Как у других я не знаю.
Из помощников у меня муж, свекровь инвалид, моя мама работает. Со старшим ребенком не оставляю. Живем мы в провинции, город типа Чебоксар, про который любит Альгиз рассказывать)))
Частный сад за помощника не считаю, ну и он в принципе доступен, не такая уж и заоблачная стоимость
Sirenaa

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Sirenaa »

Я тоже работаю с тремя детьми, два из которых дома. Только это не карьера.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20793 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение _Bird_ »

У нас тоже народ на работу детей приводит, бывает. Особенно в каникулы младшешкольников. Куда ж их девать... Начальство не приветствует, но терпит. Ясное дело, не все каникулы на работе ребенок тусуется, но пару дней может.
На прошлой работе нужно было иногда в субботу выходить, тоже бывало с детьми приходили, особенно разведенные родители. Но не на всякой работе это приемлемо.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение CherryLady »

Sirenaa, значит Катя молодец ))))
_Bird_ у нас декрет до трех лет, пособие платят до полутора.
В парикмахеркую иду в пятницу - хочу кератин и концы состричь горячими ножницами, муж даже не надеюсь, что сможет.
Зы, есть у меня мама трех, в Москве живет - сейчас у нее 2,5 года, 5 лет и второклашка. Она прекрасно с ними ездит на ОТ, ходит по библиотекам, ездит на выступления, всех возит по бассам, школам и кружкам. Знаю я ее с беременности, активность такая была всегда. Муж военный, от него помощи нет, от бабушек тоже помощи нет . И я опять же не о том, что так надо всем, просто так тоже бывает) сама восхищаюсь и непонимаю как
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение CherryLady »

Sirenaa писал(а): Ср мар 20, 2019 12:33 pm Я тоже работаю с тремя детьми, два из которых дома. Только это не карьера.
я не работаю дома :oops:
У меня CharityShop , самоокупаемая благотворительная организация. Я занимаюсь интересным делом, которое приносит пользу людям, доход мне, дает работу двум продавцам, я считаю, что я реализована в карьерном плане.
Sirenaa

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Sirenaa »

ЧерриЛеди, конечно она молодец. Только вот не захотела "секрет фирмы" поведать миру.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение CherryLady »

Sirenaa, а секрета то нет, работать каждую свободную минутку, очень-очень хотеть и стараться. Все.
просто хотеть и стараться надо не абстрактно, а задаться целью. когда есть цель, тогда и появляются методы ее достижения.
Я вот выше писала про способы выйти из 4 стен, _Bird_ они не подходят, значит она и стараться ради них не будет, ей тяжело и неудобно. А вот если у нее появится цель, что глаз гореть будет, то пофиг станет на младенца в слинге, еще двоих шумных непосед, найдешь и когда поработать, и куда пристроить на пару часиков.
Sirenaa

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Sirenaa »

Мне все таки хотелось почитать не лозунги, а что-то конкретное. Расписание какое-то, занимаюсь тем, времени столько. Что-то в таком ключе.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение CherryLady »

вспомнила как мы с Пусей на фитнес ходили, на фото ей 7 месяцев, машины у меня нет. Купили билет на биглмионе и качали попу . На работу мы примерно так же ходим :lol:
yYPJhixiPtY.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение CherryLady »

Sirenaa
А смысл расписывать конкретно? как может расписание совпасть у двух разных людей?
Вот я с шестимесячной ходила на работу, вызывала такси, туда люльку, на работе манеж . Кому то поможет такое знание?
У каждого свой рецепт счастья)))
Sirenaa

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Sirenaa »

Ну мы ж все здесь делимся опытом? Я потому и спрашивала у Кати, что у нас похожие исходные данные.
И Ваш опыт мне тоже послушать интересно.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение CherryLady »

Мы вроде на ты ж на форуме)
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»