Карьера или Дом? | 2

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Amalia »

И декрет,и правила детских больничных в гос службе у всех одинаковы,вне зависимости медицина или школа или муниципалит-рабочее место.В частных организациях могут быть различия.Вот Nadiya пишет что у неё в частной фирме (по коллективному договору?) 1 день детского больничного.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение _Bird_ »

Amalia писал(а): Ср окт 10, 2018 4:25 pm Bird

Какой официальный больничный ты имеешь ввиду?Эти 2 дня и есть официальный больничный на ребёнка.
Имею в виду официальный больничный, который даёт врач. У вас 2 дня даёт врач?
Может системы совсем разные, конечно. У нас до 3х дней каждый родитель может взять по егенмелдингу - говоришь начальнику, что у тебя ребёнок заболел, и сидишь с ним дома. Проверять это никто не будет. Если ребёнок и дальше болеет, идёшь к врачу и получаешь от него больничный лист, на сколько надо дней. И рецепт на лекарства. Это уже "официальный больничный".
Счастье приходит к счастливым!
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Amalia »

Отвечу в более подходящей теме ,чтобы здесь не флудить.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4151 раз
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Gorty »

Читаю Вас девушки, и волосья дыбом.
С другой стороны наш долгий декрет в какой-то степени скрытая безработица. Ибо посидишь так дома 3 года, и кому ты будешь потом нужна, а пока ребенок мелкий даже в садике, без бабушек, тоже особо не поработаешь ибо кому нужен сотрудник на больничных. Или вариант когда женщина долго была в браке, домохозяйкой, случился развод и куда податься? на ум приходит разве что уборщица, может быть няня, продавец в магазине, на крайняк. В общем куда не глянь везде клин.
Sirenaa

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Sirenaa »

Карьера и дети без помощников, кмк не совместимы. А обычная работа, почему нет? Все спокойно выходят после декретов на работу и работают. Проблемы с больничными в отраслях с высокой конкуренцией у нас (банк, нефть).
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение _Bird_ »

Да везде есть плохое и хорошее, везде приспособиться можно так или иначе. К одному привык, чужое странным кажется. А оно нормально, живут же и радуются (если б активнее протестовали, уже изменилось бы что-нибудь :)).
Счастье приходит к счастливым!
Катя_и_Компания
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2019 11:40 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Катя_и_Компания »

А я считаю, что карьера и дети без помощников вполне совместимы. Вопрос только в том, что вы понимаете под каждым из этих понятий.
Для меня помощники - стиральная машина, посудомойка, хорошая духовка, мультиварка, высокоскоростной интернет. Людей-помощников не признаю, не доверяю и вообще считаю это сомнительной помощью, ведь нужно постоянно держать руку на пульсе и контролировать. Для меня теряется весь смысл делегирования. Другое дело - машины. Человеческий фактор отсутствует, а технические проблемы я могу принять и исправить.
Дети. У меня их двое - младшему три месяца, старшему - 2,8. Без садов и нянек. Это принципиальный вопрос.
Карьера. Тут все более чем индивидуально. У нас с мужем свое дело, работаем из дома и тут есть свои плюсы и минусы. Нам пока сложно координировать процессы, но именно потому я и пришла на этот сайт. Мы ищем способы организовать все так, чтобы это было максимально результативно и при этом минимально времязатратно.
Думайте, пробуйте, ищите варианты. А сказать, что это невозможно - простейший способ, только он вас никуда не приведет, если только вы конечно не хотите остаться там, где находитесь.
Sirenaa

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Sirenaa »

Катя_и_Компания писал(а): Сб мар 09, 2019 12:38 pm Карьера. Тут все более чем индивидуально. У нас с мужем свое дело, работаем из дома
Карьера - это продвижение по служебной лестнице. Какая именно у Вас карьера?
Катя_и_Компания
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2019 11:40 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Катя_и_Компания »

Если для вас карьера - это работа на дядю и рост по служебной лестнице, то мы с вами по-разному понимаем смысл этого термина. Для меня карьера - гораздо шире того, что вы написали. По-вашему, любой собственный бизнес не может быть круче карьеры?
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Ellika »

Да ладно, она милашка, такое незамутненное.. ей лет то наверно 23 максимум, жизни не знает, какие профессии бывают, я прям себя вспомнила)
Sirenaa

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Sirenaa »

Катя и компания, я не сравниваю что круче, я не выдумываю сама определения общепринятым словам. И не собираюсь с Вами спорить на основании Ваших выдумок.
В этой теме уже давно определились с отличием работы от карьеры. А то я так тоже могу сказать, что карьера и семья совместимы у меня, а кто не смог - это он просто не подумал, не прислал варианты и вообще ... унылое г*вно (и тактично умолчу о том, что я глбух на дому со свободным графиком, имхо - никакая это не карьера, я от именно карьеры отказалась в пользу Дома).
Катя_и_Компания
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2019 11:40 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Катя_и_Компания »

Прошу прощения, я не до конца поняла суть темы и влезла с комментариями. Мы с вами говорим о разных вещах. Вы - о карьерном продвижении по служебной лестнице, я - о бизнесе, финансовом успехе, свободе. Не вижу смысла спорить, мы говорим в разных плоскостях. Я больше не потревожу вашу дружную компанию своими комментариями.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение АлёNа »

Включаю зануду.

"Карьера - продвижение по служебной лестнице" - верно. Но не только. Современные словари дают более широкое определение термину (я обошлась Вики, хоть и не доверяю этому ресурсу, но остальные сайты так или иначе повторяют, а кому хочется - сами шпарьте в библиотеки и проверяйте словари, лучше современные :P ).

Так вот. Нынче слово "карьера" действительно понимается шире. Карьера -это:
- продвижение в сфере деятельности
- достижение популярности, славы, выгоды
- обозначение рода занятий, профессии (н-р, карьера учителя)

Получается - карьеру можно строить, повышаясь в должностях (т.е. вертикальная карьера - типичное представление), либо путём роста знаний, умений, навыков (не обязательно занимая при этом должности); карьера может быть горизонтальной - работа в разных подразделениях одного уровня иерархии. Можно углубляться в одну профессию или осваивать смежные (а то и вовсе новые) - всё это считается нынче карьерой.

Кроме того, карьеру можно строить как внутри к-л организации, так и вне её.

Так что нечего девушку обижать, почём зря!
Аморальная поддержка
missDubrovina

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение missDubrovina »

Я тоже не понимаю, либо то, либо то. Жизнь она сложная, многогранная. Зачем нужно выбирать? Затюкали уже этих бедных женщин. Вот у меня брата жена - не работает. Сын ейный лет 25 - тоже не работает и не учится, не может он ввиду тонкой душевной организации, другими словами, все козлы, не ценят мальчика. В общем, сидит она дома. На даче они по выходным работают. Приехали недавно с мамой моей вместе. Я говорю, так, надо что-то поужинать сообразить, а то у меня там ничего нет. Она: как нет? А как же ДЕТИ, сидят без еды? Говорю, мои дети достаточно самостоятельные, чтобы приготовить себе еды. Кароч, и вот так у нас весь вечер было(( сплошные замечания в мой адрес(( такое ощущение, шо меня распяли там. Ничё, что я работаю и тоже зарабатываю в семью деньги? Меня вот это поразило. Ты кто, супер-успешная женщина, чтобы меня учить и объяснять мне как надо? Ты как-то по-особенному воспитала ребёнка, что он у тебя какой-то необыкновенно прекрасный? Кароч, я с ней дольше часа общаться не могу. Меня поражает эта безапеляционность и претензия на истину в последней инстанции.
Sirenaa

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Sirenaa »

Алена, если ты это мне, то обижается лишь тот, кто хочет обидеться. Детский сад какой-то. Горизонтальная карьера - это вообще что-то новенькое. Я ж говорю, чего только не выдумают, чтоб доказать свою правоту.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»