Карьера или Дом? | 2

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Fa »

Мне, конечно, не представить - даёшь жаропонижающее и ведёшь в сад.
Кого этим обманешь? Здоровье ребёнка точно не обманешь!
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Amalia »

Небольшая поправка языковая -klokken 13.00 feber,такая температура называется.не timers.

Почитала несколько статей на эту тему сейчас.В принципе,все как и рассказывала подруга,работающая в саду.Большинство воспитателей постоянно сталкиваются с тем,что родители приводят заболевших детей в сад.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Аленка неглупая »

Fa, буквально на днях на местном родительском форуме как раз обсуждали что у нес такое тоже уже и не редкость. Родители понимают что ребенок не здоров, накачивают лекарствами и утром тащут в сад. Сами бегом на работу, разгребать завалы. Объянять коллегам что и как делать пока они будут на больничном. То что заболеют другие дети, так это вообще *фигня вопрос*...
Огрызаются, а что делать? Жизнь такая, дикий оскал капитализма, так сказать.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение _Bird_ »

Думаю, большинство родителей приводит заболевших детей в сад не специально. Температуру можно и не заметить с утра, когда ты сам с одним открытым глазом собираешься. Ребенок капризничает, сонный, так а кто не сонный с утра в понедельник? :)) Можно и не сообразить температуру померить (дети со сна тепленькие, под одеялом угрелись...). Особенно если с вечера все было в порядке.
Счастье приходит к счастливым!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Аленка неглупая »

у нас такое не редкость
объяснить коллегам
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Аленка неглупая »

Маоия, если таблетки дали?
Это уже точно когда все поняли и осознали - больничный на пороге.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение _Bird_ »

Если таблетки дали, то точно заметили, что что-то не так. :) (хотя и тут, у моих бывало температура один день, сегодня есть, завтра нет, и больше уже нет; по правилам садика, нужно выдержать ребенка дома 1 день без температуры; то есть если вернули ребенка с температурой, дома он минимум 2 дня - температурный день и следующий, если температуры не будет).
С рвотой/поносом дома держать минимум 3 дня, раньше в сад не примут.
Мы дольше всего сидели с ветрянкой, дети с ума сходили - самочувствие нормальное, дома скучно, а в сад не берут, пока болячки не сойдут, тк можно других детей заразить.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение свекровь »

Я работала с бизнес-леди, и под руководством бизнес-леди.
Там было примерно так, до 38-42лет, чистая карьера, потом уже ребенок, в декрет до родов фактически не уходили, официально да, а так всегда могли подъехать на работу.
Няня искалась заранее, по отзывам из-рук в руки прям передавалась, на работу выходили почти сразу,опять же по возможности приходили на работу, няня уже в школе, в начальных классах точно, отводила или забирала, занималась уроками, кружками и пр.
Эти бизнес-леди на больничных с детьми не сидели(не помню такого), по крайней мере на совещании, встречах и пр. они присутствовали всегда.
Мужей у обоих не было, любовники были(и по работе тоже).
Они жили в основном своей работой и детей рожали для себя.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Fa »

Когда дочь маленькая была, я оставалась дома дня на 3. Это хоть ещё социализм был, но карьера складывалась и неделями сидеть все равно возможности не было.
За эти 3 дня проводила усиленные мероприятия - буквально каждый час то питье, то полоскание, то лимончик, то ванночку для рук, таблетки, если надо, проветривание и т.д. Это очень хороши5 результаты давало. Потом выходила на работу, оставляя инструкции мужу, если он мог, или бабушкам. Но дочь с ними капризничала, бастовала, отказывалась, у них, добреньких, мужества не хватало принуждать бедного больного ребёнка. И это чувствовалось, процесс затягивался. Если у меня получалось отсидеть «от и до» выходили из болезни быстрее и «беспоследственнее».
Сейчас, при капитализме, хоть внуки ходят в сад (старшая уже в школу пошла), дочь продолжает няню оплачивать на неполную неделю именно для таких случаев. Ну и я есть))).
И мы все время пригождаемся, увы.
Кроме болезней детей, ещё и постоянные задержки на работе - карьера она такая.
Карьера предполагает увеличение дохода хоть в какой-то степени, приходится существенную часть этого дохода закладывать на форс-мажор с детьми.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение свекровь »

Мне помогали бабушки, не одна, так вторая.
Однажды на работу ходила с ОРЗ, потом началось осложнение инфекционный стоматит, что бы всех не заражать я уехала к маме,а ЛС жил с папой, бабушка(свекровь) отводила и забирала из садика.
С устройством на работу проблем не было, т.к. говорила что есть бабушки и с ребенком на больничном сидеть не буду.
Музыка Ветра
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Nadiya »

Мурмур писал(а): Вс окт 07, 2018 7:16 pm Читаю и ужасаюсь, грипп болезнью не считается :o , а осложнения после гриппа, наверное, тоже лечить не надо...
А что, осложнения - обязательны? Ну наверное у нас какой то неправильный грипп. У нас называется fly (influenza)
У нас = в Дании
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Nadiya »

_Bird_ писал(а): Пн окт 08, 2018 10:07 am Если таблетки дали, то точно заметили, что что-то не так. :) (хотя и тут, у моих бывало температура один день, сегодня есть, завтра нет, и больше уже нет; по правилам садика, нужно выдержать ребенка дома 1 день без температуры; то есть если вернули ребенка с температурой, дома он минимум 2 дня - температурный день и следующий, если температуры не будет).
С рвотой/поносом дома держать минимум 3 дня, раньше в сад не примут.
Мы дольше всего сидели с ветрянкой, дети с ума сходили - самочувствие нормальное, дома скучно, а в сад не берут, пока болячки не сойдут, тк можно других детей заразить.
Мой тоже как то быстро выздоравливает, день температура, на второй уже все, огурец и ниче не болит..На ветрянку я специально водила в саду чтобы переболел пока мелкий, она легче переносится, и да, мой на 3й день, когда болячки подсохли, уже сходил с ума.
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Gorty »

девушки, если бы вы жили в России, то доктор бы не выписал раньше недели двух сидения дома, и в сад бы не повели.
А в Западной Европе другие условия, поэтому конечно на третий день здоров и можно уже в сад идти. :D
Дело явно не в ребенке.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение _Bird_ »

Это мы в курсе. Поэтому и проблемы с работой у мам в России - кому нужен сотрудник вечно на больничном... а дети при этом не здоровее от сидения дома.
Счастье приходит к счастливым!
Sirenaa

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Sirenaa »

Не здоровее дети еще и от огромного количества детей в группах, отсутствия прогулок и т.д..
Могу сказать что от отсутствия сада дети здоровее намного. Есть с чем сравнить.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»