Карьера или Дом? | 2

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Молли По »

12-14 детям - это уже совсем другая история! только в этом году (2019) я вдруг поняла, что мое время вне оф. работы - действительно мое. Могу не лететь домой или в школу после нее, а ехать по делам или хотелкам. Вчера уехала на объект - полное погружение, никаких волнений за дом и детей, красота) На днях чуть не вписалась в группу по йоге.
there is no spoon
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Небесёнок »

У меня на работу запрещено детей приводить. Даже когда одна девушка пришла заявление на увольнение написать, ее не пустили. Оставляйте ребенка на улице и проходите. Пришлось родственницу вызванивать, чтоб отпросилась с работы, приехала с другого конца города и постояла под воротами 5 минут.
missDubrovina

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение missDubrovina »

Молли По писал(а): Чт мар 21, 2019 11:55 am 12-14 детям - это уже совсем другая история! только в этом году (2019) я вдруг поняла, что мое время вне оф. работы - действительно мое. Могу не лететь домой или в школу после нее, а ехать по делам или хотелкам. Вчера уехала на объект - полное погружение, никаких волнений за дом и детей, красота) На днях чуть не вписалась в группу по йоге.
Я тоже поняла, что моё время моё, когда два моих сыночка свинтили с двумя сестричками гулять 😊 теперь тока дай мама денег на кино)) про состояние "есть деньги - нет времени" и "есть время - нет денег" я выберу первое. Мне время легче найти, чем деньги. Да, некогда их тратить)) приятное чувство - копятся на карточке).
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение MarinkaL »

Читаю тему внимательно...вот сегодня - иду по улице - на остановке автобус, из него молодая мамочка выгружает сумку, на остановке уже стоит коляска с младшей, рядом стоит старший лет 3-х..у мамочки - сумка большая с чем-то, коляска, двое детей..всё очень спокойно - пристегивает младшую...старший тихонько ходит кругами, поет что-то...поднимается в автобус - автобус отъезжает по маршруту. Вот захотелось ему в тот момент...Мама продолжает пристегивать младшую, которой сидеть там не хочется...с остановки стоящие увидели, что старший уехал - начали шуметь и метров через 100 остановился автобус - видать там тоже заметили "пассажира"...это днем - народу мало, свободно, спокойно... а ежели б вечером в час пик? А шагнул бы он на дорогу?
ПС Как мне думается лукавят самостоятельно справляющиеся с детьми и карьерой...какая уж тут карьера при таких вводных? Это минутное наблюдение, а имея такое ежедневно?
Марина
Italiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:54 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1872 раза
Поблагодарили: 984 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Italiy »

АлёNа писал(а): Чт мар 21, 2019 10:53 am Что в обществе существуют стереотипы - известно, но сами собой они не поменяются ;)
Так то оно так, но вот когда я родила третьего ребенка, а муж менял работу- на каждом!!! собеседовании сомневались - брать ли его, т.к. " у вас же трое-вы ж на больничные ходить будете", а не потому, что как специалист не подходит и приходилось ему убеждать работодателя- что нет, жена в декрете, бабушки есть ( нагло врал)) :D и т.д..... И таки да, я в декрете 6 лет была- пока дети не подросли и не адаптировались в саду настолько, что болели уже не каждый месяц)))
Sirenaa

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Sirenaa »

АлёNа писал(а): Чт мар 21, 2019 10:53 am Что в обществе существуют стереотипы - известно, но сами собой они не поменяются ;)
В тему стереотипов вспомнилось.
Уходил муж в первый декрет из дорожно-строительного треста, где 95% мужики работают. Представляете степень волнения в коллективе? 😀 Бухгалтер сказала что за 30 лет он первый мужчина, ушедший в декрет у них.
Только они свыклись с этой мыслью, как бац! И он уходит в следующий декрет! Шок - это по нашему!!!
Бухгалтер сказала, что он, наверное первый мужчина, не только в тресте, а даже в городе, который пошёл из декрета в декрет😂😂😂
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11803 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Аленка неглупая »

Я бабушку знаю которая в декрет пошла.
Ну а я просто с работы уволилась, чтобы дочка могла из декрета раньше выйти. И да, она тоже руководству говорила перед выходом, что больничных *по уходу* у неё не будет.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Небесёнок »

Даже меня, с моей зп в 10 тысяч рублей, при приеме на работу допросили, кто на больничных будет сидеть. :lol:
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение _Bird_ »

Я на нынешнюю работу устраивалась беременная. Они, правда, сами меня на собеседование позвали. А когда дело пошло к трудоустройству - позвонило и сказали, что контракт готовы предложить, я им сообщила "радостную новость" с готовностью отказаться от контракта. Они обалдели, но сразу же сказали, что это не проблема (незаконно отказывать в работе по этой причине, да, но могли б другую придумать, я б не обиделась даже). Ушла в декрет после испытательного срока сразу (у нас стандартный испытательный срок полгода). ...что я уйду во второй декрет на этой работе, они не ожидали, конечно, тоже... но терпят пока (впрочем, и зарплату не повышают). Совесть не позволяет от них уйти, пока не отработаю хоть пару лет после декретов... надо ж им пользу принести хоть какую-то:)
Счастье приходит к счастливым!
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11803 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Аленка неглупая »

Небесёнок писал(а): Чт мар 21, 2019 5:33 pm Даже меня, с моей зп в 10 тысяч рублей, при приеме на работу допросили, кто на больничных будет сидеть. :lol:
У дочки такой вопрос был задан немного по другому. Сотрудник, которого взяли вместо нее (на время декрета) не справлялся. Поэтому и выясняли - сможет ли она выйти раньше и как будут дела с больничными. Просто должность предполагает достаточно *большое погружение*, ну не получается там просто положить бумажки в стол и уйти на недельку другую. Приходится и по выходным выходить, и вечерами задерживаться. И даже из отпуска отзывали.
Если бы не смогла она выйти тогда, искали бы срочно другого сотрудника - на замену.
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1307 раз
Поблагодарили: 2585 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Maralex »

Аленка неглупая писал(а): Чт мар 21, 2019 5:21 pm Я бабушку знаю которая в декрет пошла.
Я работала временно на месте такой бабушки в декрете. Из отпуска по уходу до 3 лет она уже не вышла, кстати.

У нас в доме одна работающая бабушка сначала сходила в декрет с дочкой сына, потом с дочкой дочки. Бюджетная (военная) организация, гражданская должность.

У подруги маму "удачно" сократили, что дало подруге возможность выйти в полтора года ре на работу. А так, говорит, даже не знала бы, как справилась. Девочка много болела в период садика, в итоге перестали туда ходить.
Дорожите бабушками! :D
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Gorty »

Вопрос, а если бабушек нет, ребенок часто болеет, зп средняя по региону и няне придется в случае чего столько же платить. Получается тут не то что карьеру, работать на обычной работе не сможешь, разве что удаленно, если работа предполагает такую возможность. Выбора получается особо нет.
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение Долька_лимона »

Мне предложили выйти из декрета на повышение (строить карьеру) и муж мне дал такую возможность- один занимался домом и детьми (и работал, конечно). Я приходила домой, ела и спала. И так 5 месяцев. В итоге не выдержала и сама вернулась на свою прежнюю должность, меня поняли, приняли мое решение. Но я очень благодарна мужу, что теперь не чувствую, что из-за детей упустила какие-то возможности.
Сейчас у нас предстоит аналогичная ситуация, только всё наоборот - будет пробовать реализоваться муж. Мне очень переживательно.

И по поводу фразы было бы желание..... А вот правда если нет желания? У меня вот давно нет желаний к активности, только усталость.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение АлёNа »

На самом деле должны совпасть три параметра: желание, способности и труд - все вместе. Без одного из этих компонентов (и тем более без двух)) реализации не будет.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Карьера или Дом? | 2

Сообщение helenhrom »

Здоровье ещё нужно чтоб галоп без передышки выдержать и к стрессу адаптироваться.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»