Ваш соционический тип-3

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16662 раза
Поблагодарили: 26536 раз

Ваш соционический тип-3

Сообщение на-дин »

Первая часть темы здесь
Вторая часть темы здесь

Наши психотипы:
Штирлиц
estrella; makovka; Катер

Джек
Svetter, amarina

Гюго

Гамлет
Stepford Wife

Жуков
Рууфь

Дон Кихот
Молли По

Наполеон
Анитта; волкозай_new; oksanale; АлёNа

Гексли
So_Good; Марина__

Максим
Shhh

Робеспьер
Николь_ ; missDubrovina; LadyCler

Драйзер
_Bird_ ; ValaAprel; Maralex; Stervozinka; Волченок; Мандрагора

Достоевский
на-дин; Красавица; Tosya; Ilo; Жаворонок; aschermaedchen; T_Julia; Ириадна; Мягкая лапка

Габен

Бальзак
wichy; Steen, Линна

Дюма
GingerL; Aks.Lesia; Gypsy; Kiцунэ

Есенин
травка

Девочки, кого в список не внесла - не стесняйтесь, пишите мне.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24145 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение wichy »

АлёNа писал(а): Вт ноя 27, 2018 10:06 am Есенка в ответ обижается, считая, что на неё нападают. Чёт не заметила я там кайфовости со стороны Еси :unknow:
Это может быть личный момент этой конкретной Еси, либо тема обсуждения, неудачная для конкретной Еси, либо у них вообще плохая "история" уже. Но подзаказным заказчики на средней дистанции частенько нравятся. Хотя не все определяется соционическими отношениями, они не гарантируют, даже благоприятные, что все сложится хорошо (но очень часто негативные практически гарантируют, что все сложится плохо :roll: )
Аватара пользователя
amarina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:44 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение amarina »

на-дин писал(а): Вт ноя 27, 2018 10:25 am Чем Наполеону может быть интересен Драйзер? Может быть это, действительно, связано с тем, что у Драйзера понизился социальный статус, и Наполеон с своей сильной БИ готов сопереживать и поддержать эмоционально?
У Наполеона БИ одномерная суггестивная (одна из двух самых слабых функций). Слабая, но ценностная. Поддержать с суггестивной не реально, там самому нужна поддержка. Ну и БИ не про эмоции)) Поддержать по эмоции хорошо умеет 2Э психософская. Взаимопонимание Драя и Напа идет по этике, они друг друга хорошо понимают, хотя и в зеркальных отношениях есть свои "мины" замедленного действия.
Сначала познай себя :P
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Красавица »

Я Дост.У меня болеет кот.Рассказала Штиру,как и что.Что сделали операцию.А она считает,что надо было усыпить именно из гуманных соображений потому,что животное мучается.Говорит,что мы себя тешим,а о коте не думаем.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16662 раза
Поблагодарили: 26536 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение на-дин »

amarina писал(а): Пт ноя 30, 2018 2:19 am У Наполеона БИ одномерная суггестивная (одна из двух самых слабых функций). Слабая, но ценностная. Поддержать с суггестивной не реально, там самому нужна поддержка. Ну и БИ не про эмоции)) Поддержать по эмоции хорошо умеет 2Э психософская. Взаимопонимание Драя и Напа идет по этике, они друг друга хорошо понимают, хотя и в зеркальных отношениях есть свои "мины" замедленного действия.
Точно, это я букву не ту поставила. Хотела-то написать БЭ, имея ввиду его творческую. (Все-таки Наполеоны на меня действуют угнетающе, я только подумаю про них и уже ошибки совершаю :P )
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Stervozinka »

amarina писал(а): Пт ноя 30, 2018 2:19 am Взаимопонимание Драя и Напа идет по этике, они друг друга хорошо понимают, хотя и в зеркальных отношениях есть свои "мины" замедленного действия.
А можно немного раскрыть этот момент?
Практически,я конечно вижу,чем меня раздражает Наполеонка.Не сомневаюсь,что и я для нее не идеальная :oops: Но в чем могут быть серьезные проблемы?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16662 раза
Поблагодарили: 26536 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение на-дин »

Stervozinka, на работе несколько лет наблюдала за зигзагообразными отношениями в паре Драйзер-Наполеон. Самая больая претензия друг к другу - несовпадение по параметрам рациональности-иррациональности. Драйзеру надо, чтобы все шло по порядку: запланировали, записали, начали выполнять. Наполеон по ходу дела видит, где этот план можно улучшить, какие этапы вообще выпустить, может вообще в другую сторону повернуть оттого, что ему какая-то идея по ходу пьесы в голову пришла, прошляпит все мыслимые и немыслимые сроки. Дело может закончится хлопанием дверями обеих партнеров. Потом нужны посредники, которые бы уняли этот поток избыточной эмоциональности и импульсивности, после этого Наполеон и Драйзер снова какое-то время могут продуктивно работать вместе.
Самый безконфликтный для них период работы был, когда обе находились в процессе борьбы с начальством: все свои конфликты забыли, проявили недюженную силу воли и обаяния, то бишь белой этики, показали свою незаменимость и закрепились в сознании директора как необходимые сотрудники. При этом начальство не рассматривало их именно как пару, а именно каждую по одиночке, но очевидно, что успеха они добились именно объединившись в этой борьбе и поддерживая друг друга.
Когда Наполеон ушла с повышением в другую организацию, Драйзер всем и каждому рассказывала, что "вот и хорошо, потому что Н. невозможно нормально работать". Через месяц стала говорить о том, что преемница Н., конечно, "совсем не то". По прошествии нескольких лет, когда все скандалы из памяти смылись, Драйзер о Наполеоне вспоминает только в превосходных словах.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение АлёNа »

на-дин писал(а): Пт ноя 30, 2018 8:21 am Все-таки Наполеоны на меня действуют угнетающе, я только подумаю про них и уже ошибки совершаю
Эх, На-дин, придётся тебе держаться от меня подальше даже на форуме :lol:
А мне временами хочется тебя обнять и по голове погладить... :sad:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Жаворонок »

Красавица писал(а): Пт ноя 30, 2018 7:13 am Я Дост.У меня болеет кот.Рассказала Штиру,как и что.Что сделали операцию.А она считает,что надо было усыпить именно из гуманных соображений потому,что животное мучается.Говорит,что мы себя тешим,а о коте не думаем.
Логика против этики.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение _Bird_ »

Моя мама, Штирка, так же отреагировала бы насчет кота (и даже больше, о людях надо заботиться, а кота нового заведете...).
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2784 раза
Поблагодарили: 3925 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение estrella »

А я бы не смогла так сказать (убить живое существо), но у меня этика развита мамой, я не совсем типичный Штирлиц в некоторых вопросах.
Но я не понимаю истерий вокруг домашних животных, когда едят из одной тарелки, подстраиваются под их капризы и т.п. Для меня все-таки животное - это не член семьи, но любимое живое (!) существо, которое я, наверное, тоже лечила бы до последнего. У меня была кошка в детстве, очень ее любила, она меня, и больше заводить никого не хочу. Во-первых, потому что "моя" кошка осталась навсегда та, на других я смотрю равнодушно. Во-вторых, чтобы не было зависимости (трудно уехать в поездку), в-третьих, не хочу драных диванов, запаха и т.п. В какой бы чистоте не содержали животных, я все равно чувствую запах.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение _Bird_ »

А я вроде этик, но могла бы так сказать. Меня же логики воспитывали :) Ну и вообще нет трепета к животным.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24145 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение wichy »

А я могла бы и сказать насчет усыпления, и ратовать за лечение - зависит от состояния кота.

Здесь вообще "логик-этик" не будет иметь значения, этик - не значит более жалостливый. Бывают очень жесткие этики, и тем не менее этики. У каждого ТИМа аспект этики есть, и вот у этой этики будут индивидуальные установки. У кого-то в его системе этики будет "прошито", что лучше жить меньше, но не мучиться, а у кого-то - что лучше жить как можно дольше, пусть даже и мучиться. Логики просто менее склонны обрабатывать информацию и принимать решения, опираясь на эту самую этику, чем непосредственно этики. Ответ Штирки, что кота милосерднее было бы усыпить, мог быть и ответом Драйзера, если у этого Драйзера прошито в его Белой Этике, что смерть не есть большее зло, чем жизнь в мучениях.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Молли По »

отношение (трепет) к животным (своим) - не тимно, кмк.
жуков убивается над котом) - прям реально обессиливает в период обострений у того.
гексли ее осуждала, пока не завела своего, которому понадобилась экстренная медпомощь. каждый раз озвучивает теперь свое открытие.
макс превентивно (агрессивно)) занимается профилактикой здоровья питомцев. без трепета, но всерьез.
there is no spoon
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение helenhrom »

Я тоже "убиваюсь" над кошарой, когда ей плохо. Неизвестно ещё кто из нас двоих легче кошкину стерилизацию перенес - я или она. При том, что склоняюсь все больше к Жукову в отношении себя. А с человеком могу жёстче, с животным - нет. Животное не может во многих случаях о себе позаботиться.
Аватара пользователя
amarina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:44 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение amarina »

Stervozinka писал(а): Пт ноя 30, 2018 8:54 am А можно немного раскрыть этот момент?
Практически,я конечно вижу,чем меня раздражает Наполеонка.Не сомневаюсь,что и я для нее не идеальная :oops: Но в чем могут быть серьезные проблемы?
У меня тут перед НГ клиенты идут активно. Очень много работы по профориентации и типированиям сейчас. Отвечу коротко, если вы не против.
Дискомфорт взаимодействия базовой (упертой) белой этики Драйзера и гибкой творческой Наполеона. Драйзер имеет очень твердые убеждения "как правильно" и что "хорошо\плохо". У Наполеона этика работает под ситуацию, как выгодно сейчас так и нормально. При близком взаимодействии это может немного бесить Драйзера. Плюс иррациональность Наполеона, создает дискомфорт. Драйзеры уж очень не любят когда меняются планы " уже в дороге" и внезапно (болевая ЧИ), а для Наполеона это норма.
Сначала познай себя :P
Закрыто

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»