Ваш соционический тип-3

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Ваш соционический тип-3

Сообщение на-дин »

Первая часть темы здесь
Вторая часть темы здесь

Наши психотипы:
Штирлиц
estrella; makovka; Катер

Джек
Svetter, amarina

Гюго

Гамлет
Stepford Wife

Жуков
Рууфь

Дон Кихот
Молли По

Наполеон
Анитта; волкозай_new; oksanale; АлёNа

Гексли
So_Good; Марина__

Максим
Shhh

Робеспьер
Николь_ ; missDubrovina; LadyCler

Драйзер
_Bird_ ; ValaAprel; Maralex; Stervozinka; Волченок; Мандрагора

Достоевский
на-дин; Красавица; Tosya; Ilo; Жаворонок; aschermaedchen; T_Julia; Ириадна; Мягкая лапка

Габен

Бальзак
wichy; Steen, Линна

Дюма
GingerL; Aks.Lesia; Gypsy; Kiцунэ

Есенин
травка

Девочки, кого в список не внесла - не стесняйтесь, пишите мне.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение на-дин »

Красавица писал(а): Ср фев 20, 2019 1:54 pm И Штир не будет так коментировать.У меня жена брата Штир.Я знаю.
Шитрлиц бы до начала ремонта или в его процессе дал полезные советы, как надо сделать. Потом, если бы сделали не по его советам, а получилось некачественно, то со всеми знакомыми бы обсуждал, какие родственники дураки - ведь он, Шитрилц, им сразу говорил, как надо делать :P
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Молли По »

на-дин писал(а): Ср фев 20, 2019 2:57 pm если бы сделали не по его советам, а получилось некачественно, то со всеми знакомыми бы обсуждал, какие родственники дураки - ведь он, Шитрилц, им сразу говорил, как надо делать
воистину!!! :lol:
Наша Штирлиц в ремонтах, сб, не шарит, но уж в педагогике!.. Она же го-во-ри-ла! :lol:
there is no spoon
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Красавица »

Мне кажется не станет он (Штир) в сторонке стоять.Участвовать будет.И помощь его объёмна и своевременна.И советы дельные.Я с ней советуюсь в трудной ситуации.В помощи никогда не откажет.
Молли,кто у тебя Штир? У тебя мама Жук вроде?
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение _Bird_ »

Красавица писал(а): Ср фев 20, 2019 1:54 pm И Штир не будет так коментировать.У меня жена брата Штир.Я знаю.
Если не захочет отомстить :) мама-Штирлиц комментировала чужой ремонт в таком духе, но после того, как хозяева ремонта непрошенно и бесцеремонно раскритиковали ее ремонт :))
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2794 раза
Поблагодарили: 3929 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение estrella »

Вопрос воспитания тут все же больше, я у подруги Доста учусь корректно свое мнение выражать или не выражать))) стараюсь людей своим мнением не обижать - если сделали, значит им так нравится/сложились обстоятельства, а дома с ЛМ, да, могу обсудить, что какое-то решение мне кажется непрактичным.
И Мария права, если меня заденут, могу и перестать быть тактичной.
Но вот "я же говорила" я не использую, т.к. все детство страдала от мамы, для меня это теперь как красная тряпка
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Молли По »

Штир тетя. Я ее диагностировала в раца из дельты давно, напрямую поговорила) Она себя уверенно назвала экстравертом и прекратила мои сомнения.

Штир даст совет и не поленится узнать потом, применен ли, какие результаты, и если "не те", то будет выяснять, где отступили от совета.
there is no spoon
missDubrovina

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение missDubrovina »

Я тоже не нападаю)) я скорее защищаюсь. У меня такое ощущение, что я вчера только и делала что оборонялась)). Мне их трудно типировать, потому что брат очень внушаемый и может мимикрировать под своих жён, а жена не первая) мама точно Дост, но мама и не критиковала, она вообще больше всех боится, чтоб никто ни с кем не поругался)). А у жены такая манера общаться - через психологические уколы в стиле 'попался, мерзавец'. Дети там тащат ей какие-то игры на планшете показать - 'я в компьютер никогда не играла и сыну не разрешала', пиццу заказали вечером - 'а домашняя пицца вкуснее, и вообще это неполезная еда', поехала им дорогу в мед. центр показывать -' ты быстро ехала, мы отстали и проехали поворот', ну короче трындец. Просто манера общения через конфликт. Даже типировать затруднительно). Утешаю себя, что это на 2 дня))
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Ilo »

Может не тимное тогда. Как по мне, то если уже сделано, то нет смысла критиковать, не исправлять же или переделывать! А человек может обидиться или расстроиться.
Если в процессе и, особенно, если попросили помочь, и это "моя" сфера, то я наоборот укажу на все возможные слабые стороны и на что нужно обратить внимание. Например, когда училась и мне давали какие нибудь курсовые перечитать перед сдачей, я их читала "на вшивость", то есть максимально придиралась к слабым сторонам и к тому, по поводу чего у препода могли возникнуть вопросы. Чтобы подготовить человека к худшему. Лучше я сейчас, чем препод на защите придерется.
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Злая »

Ilo писал(а): Ср фев 20, 2019 3:53 pm Может не тимное тогда.
Тут вообще много нетимного в последнее время.
г. Клин, МО
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Молли По »

Макс рассказывает сон.

Я продвигала идею. Все люди, по должности которым подвластны судьбы людские - ну, там, в зоны военных действий отправлять и все такое - должны подчиняться особому суду, с другими, жесткими и строгими законами. Даже судьи. А когда оставят свои должности, возвращаются в "касту обычных людей", под действие обычных законов.

С - справедливость.
there is no spoon
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Анитта »

Молли По писал(а): Ср фев 20, 2019 3:28 pm Штир даст совет и не поленится узнать потом, применен ли, какие результаты, и если "не те", то будет выяснять, где отступили от совета.
Вспомнила эти слова вчера. Штиру позвонили проконсультироваться. Всё расспросил,дал инструкцию,а потом поехал и сам сделал. :D Он то и знает и делает всё лучше всех. :D
г Ставрополь.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3082 раза
Поблагодарили: 6479 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение T_Julia »

Гложет совесть в отношении кузины - Дона.
Предыстория - бабушкин дом с участком на Украине. В былые времена идиотских советских правил семье показалось тактически верным переписать его на моего отца-военного, жившего тогда за тыщи километров на Урале. Но после выхода на пенсию отец вернулся на родину, а перед смертью бабушки так вдрызг разругался со своей сестрой (которая с бабушкой жила), что так себе этот участок и оставил, оформив в собственность.
Наше поколение (я с сестрой и кузина) взаимоотношения родителей не тревожили, я считала, что со временем справедливость восстановим. Но вот теперь умер отец, наследники - его жена, я и сестра. Я и сестра - нерезиденты, при вступлении в наследство придется единовременно заплатить государству сразу 15%, а потом еще 15% при продаже. И все ради недооформленного дома с кучей нерешенных проблем, т.к. претендовать на квартиру или машину, естественно, не будем, отец прожил со второй женой больше 20 лет, только нас с большой ложкой там не хватало.
Моя родная сестра (Штирлиц? Впрочем, я всех симпатичных мне людей часто идентифицирую Штирлицами. То ли сама приписываю им импонирующие мне качества, то ли они мимикрируют со мной под дуала) считает, что мы должны получить от жены отца обязательство в передаче нам части денег при продаже дома, даже если формально мы от наследства откажемся. Тогда эти деньги мы сможем перераспределить в пользу двоюродной сестры. Но заниматься этим тогда придется мне (сестра живет в другом полушарии), а я, как Дост, впадаю в глухую тоску при мысли о возможном конфликте с папиной женой, о необходимости заниматься оформлением документов, да еще и платить за это. С одной сторон нежелание конфликтовать и заниматься бюрократическими процедурами, с другой - справедливость.
В общем, я озвучила кузине свое решение отказаться от наследства, объяснив своей незаинтересованностью в доме и нежеланием оплачивать сразу большой налог. Кузина сказала, что меня понимает. А сейчас вот полезла читать отношения Достоевский - Дон Кихот, и мучает меня осознание, что Дон вообще мне противоречить не может, а я этим, получается, бессовестно воспользовалась.
Москва
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Жаворонок »

Дон совершенно точно придумает, что делать. Ты была лишь одним из самых удобных вариантов. Возможно через некоторое время Дон объявится и попросит тебя изменить решение, чтобы помочь ему.
:kass: Всё будет!
missDubrovina

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение missDubrovina »

Блин, вот чё за фигня... Ехала с намерением купить себе спортивный костюм. Вместо этого купила дорогие подарки на 23 февр. Это тимное? Робы вообще склонны других одаривать, а не себя? Или это моё личное? Нап мой так не делает(( Нап себя любит))
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Мандрагора »

missDubrovina писал(а): Сб фев 23, 2019 2:14 pm Блин, вот чё за фигня... Ехала с намерением купить себе спортивный костюм. Вместо этого купила дорогие подарки на 23 февр.
А ещё рационал ))))
Цель 2020=100%
Закрыто

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»