Ваш соционический тип-3

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Ваш соционический тип-3

Сообщение на-дин »

Первая часть темы здесь
Вторая часть темы здесь

Наши психотипы:
Штирлиц
estrella; makovka; Катер

Джек
Svetter, amarina

Гюго

Гамлет
Stepford Wife

Жуков
Рууфь

Дон Кихот
Молли По

Наполеон
Анитта; волкозай_new; oksanale; АлёNа

Гексли
So_Good; Марина__

Максим
Shhh

Робеспьер
Николь_ ; missDubrovina; LadyCler

Драйзер
_Bird_ ; ValaAprel; Maralex; Stervozinka; Волченок; Мандрагора

Достоевский
на-дин; Красавица; Tosya; Ilo; Жаворонок; aschermaedchen; T_Julia; Ириадна; Мягкая лапка

Габен

Бальзак
wichy; Steen, Линна

Дюма
GingerL; Aks.Lesia; Gypsy; Kiцунэ

Есенин
травка

Девочки, кого в список не внесла - не стесняйтесь, пишите мне.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Молли По »

Наблюдаю развод Гексли и Штирки. Как он ее сначала своей этикой... думала, не выживет... зря)))... Сейчас она оправилась и ему конец. ЧЛ во всей красе и силе. Методично, расчетливо, безошибочно. Он взвизгивает и мстит. Этикой. Очень красочные отношения, если не принимать во внимание, что дети участвуют (и как страдающая сторона, и как оружие со стороны Гека :? )
there is no spoon
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Жаворонок »

estrella писал(а): Вт фев 19, 2019 1:37 pm У меня в этой ситуации возник вопрос - а как получается, что он один ездит?
Ну так и получилось. Детей с собой брать невозможно дорого и для меня морально тяжело именно с младшим. Пристроить некуда - родители мои глубокие старики. Его - за 2000 км. Разве что бэбиситтера брать. На это уже Дон не идет - платить за "бесплатные" услуги (посидят твои родители, ничего страшного не случится) не готов. Я не готова оставлять на них. Но т.к. я понимаю, насколько ему важны эти поездки - отпускала одного. Просто вижу, что аппетит растет. Сначала это было один-два раза в год. Теперь он хочет чуть не каждый месяц. Он же был в том году во Львове, Москве, Питере, Вильнюсе с Тракаи и Праге. В этом году уже его фирма забесплатно в нашу Беловежскую Пущу возила, после чего была стычка с Амстердамом и теперь вот Рим.
В принципе, я не против сбычи мечт. Просто в таком режиме я именно СЕМЬЮ в его расписании не вижу.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2785 раз
Поблагодарили: 3926 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение estrella »

В принципе, логики хорошо воспринимают "ты мне - я тебе", может быть в эту сторону строить диалоги, что получается "это тебе, это опять тебе, а мне ничего".
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Молли По »

Лен, ну да, это так. Обязательства тягостны. Его хочушки требуют значительно меньших условий (деньги), чем твои (и детей пристроить, и морально облегчить, и родителей не трогать - доп. к деньгам). Либо надо легче относиться (как он), либо нагружать его - и он найдет решение, уверяю. Только опять тебе может это решение не понравиться (соционически). Потому что
Жаворонок писал(а): Вт фев 19, 2019 1:46 pm в таком режиме я именно СЕМЬЮ в его расписании не вижу.
ты не видишь СВОЕ ВИДЕНИЕ СЕМЬИ. А у него все хорошо, только жена не довольна ;)
И еще. Ты ведь не только здесь, но и дома транслируешь, что "ТЫ решаешь, что он разбалуется", "ТЫ ему РАЗРЕШАЕШЬ, раз надо", и прочая? Для тов.Донов это как красная тряпка :?

Вообще, мне неуютно. Оправдываю редисочное поведение. Но, видимо, что-то царапает, раз не молчу :?
there is no spoon
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение на-дин »

Жаворонок, я сейчас скажу вещь обидную, но соционическую. Может быть подревизному становится хорошо, когда он от ревизора на расстоянии? Поэтому не страсть к путешествиям им движет, а социально приемлемое для него испольнение желания оказаться подальше от ревизора? Я просто себя замужнюю вспоминаю. Я уезжала работать в лагерь за три копейки, с довольно суровыми условиями, 2-3-хчасовым сном за ночь и огромной ответственностью. Сейчас бы я за такую зарплату в такие условия ни в жизнь бы не поехала. А тогда не было большего счастья. Потому что как только я уезжала, так с моих плеч сваливалась плита наших взаимных с ревизором отношений. Я до сих пор помню это ощущение свбоды.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Жаворонок »

Молли По писал(а): Вт фев 19, 2019 2:01 pm И еще. Ты ведь не только здесь, но и дома транслируешь, что "ТЫ решаешь, что он разбалуется", "ТЫ ему РАЗРЕШАЕШЬ, раз надо", и прочая? Для тов.Донов это как красная тряпка :?
Ревизия в чистом виде.
Таких фраз я не говорю. Всё же я стараюсь ко взрослым людям относиться, как ко взрослым. Но может и проскальзывает подспудно и Дон чувствует.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Жаворонок »

На-дин, обладая знаниями по соционике я совершенно серьезно предлагаю Дону прекратить эту бодягу. Не только Дону без меня хорошо. Мне без него тоже очень неплохо и спокойно.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Жаворонок »

Но для Дона "это слишком просто". Потому что "не испробованы все способы".
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение АлёNа »

Лена, но почему-то вы друг друга выбрали - видимо было за что ;)
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Жаворонок »

Я знаю почему. Я ударилась в "женственность" и мимикрировала под Дюмку. А он некоторое время "решал проблемы". Мы честно друг друга обманули.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Stervozinka »

Ох,Лена,как же я тебя понимаю...Я тоже очень пыталась стать Жуком для своего Еськи. Закончилось это очень печально.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение АлёNа »

И всё же не соционом единым. Это ж только информационный пласт. Точки соприкосновения за пределами инфометаболизма? Личность многогранна ;)
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение Красавица »

Мой Есь меня вчера удивил своей белой этикой.Меня,Достоевского,учил как надо с людьми обращаться.
Брат мой купил новый автомобиль.А надо заметить,что дальше нашего города он не выезжает.На мой взгляд и старый был не плох.О чём я ему и сказала.Лучше бы новую баньку поставил.(Никакого расчёта и умысла в моих словах.Мы там не моемся,у них и так банщиков много)
А мой ЛМ считает ,что я зря так ляпнула и я с ним согласна.Он пояснил.
-Ты сколько угодно можешь иметь своё мнение,но брат ждал от тебя одобрения и поддержки его решения.Ну и поддержала бы.
Вот у меня так бывает я ляпну,неподумав,а думать-то надо.Ай да Есь,за что и люблю.
Ничего не попишешь.
missDubrovina

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение missDubrovina »

Ой я вчера злилась на такие ляпы, ой злилась))... Мы с мужем иногда смеёмся - 'свой совет себе посоветуй' - это прям кредо нашей семьи. У меня родители же купили квартиру в нашем городе, ну и я занималась там ремонтом - общалась со строителями, выбирала материалы, таскала их даже бывало, придумывала дизайн)). И тут приехала 'высокая комиссия' - брат мой с женой, она лечиться в наш город, ну и там решили остановиться. С такими рожами, ну это надо было видеть. А почему здесь сделали так, а почему не так, а вот тут что, а почему туалет не отремонтировали 🤦‍♀️ блин пока шёл ремонт я вас чё-то тут не видела, а как советовать, так о-о-о.. Кароче, я огрызалась ответом 'не знаю')) это наверно странно было, на пиццотый вопрос отвечать 'не знаю', ну оправдываться я не собиралась)) в общем мой оскорблённый Роб бушевал))
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1110 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Re: Ваш соционический тип-3

Сообщение makovka »

МиссДубровина, была в подобной ситуации. Хоть не РОБоб, а Штир, меня тоже это задевало.
Хотя я оправдывалась: "потому что первый раз занималась этим, вариантов и нюансов не знала", "потому что бюджет был сильно ограничен и не позволял выбрать иное", "потому что просила конкретные советы у тех-то и не получила ни одного", "потому что базовая комплектация за такую-то цену подразумевала именно такой размер этой детали - на заказ деталь увеличивает цену кухни на цать тыр, которых нет", "потому что выбор в магазинах таких-то был не велик, а объезжать другие магазины на другом конце города не было времени от слова совсем" и т.д.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Закрыто

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»