Ваш соционический тип-2

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение на-дин »

Можно. Я в первом сообщении напишу и его закреплю первым сообщением на каждой странице.
Пишите мне свои, а то я тоже не у всех помню, могу чего-нибудь напутать.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение wichy »

Отличная идея про закрепление типов! Я - Бальзак, есличо :)

И я хожу по магазинам, если что себе купить, только одна. Покупаю обычно быстро, проблемы с выбором нет вообще, очень быстро принимаю решение, что взять, и исхожу только из своего мнения. Могу покупать в интернете, очень редко ошибаюсь с размером или внешним видом. Сожалений по поводу покупок потом не испытываю почти никогда - обычно точно знаю, почему купила именно это, а значит, выбор в той ситуации был оправдан.

А еще очень часто меня таскают подруги и всегда сестра. Если вижу, что человеку я реально в помощь, и он прислушивается к моим советам, то я схожу, мне не жалко (если он потом между двумя вещами, к примеру, определиться долго не может, то могу уйти, сказав "Ну, ты тут выбирай, моя миссия закончена", а если это близкий человек - могу и за него выбрать). А вот если человек меня таскает "для компании", мнением моим не интересуясь, или пытается свалить на меня ответственность за выбор, то больше я с ним не пойду и очень быстро перестану свое мнение высказывать.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение _Bird_ »

Я (Драйзер :)) по магазинам люблю ходить одна. И от продавцов шарахаюсь, меня легко уговорить (и я знаю, как, и резко попытки пресекаю). Частенько случалось купить с подругой что-то, а потом дома недоумевать, зачем оно мне.
С мамой-Штирлицем отлично покупается то, что нужно.
Джек всегда призывает проверить, померить и посмотреть все возможные варианты, и это ужасно. Особенно, когда я уже решила, что мне нужно, а он настаивает, чтобы я "хотя бы посмотрела" все остальное. С уже принятого решения меня не свернёшь, но сколько сил на борьбу уходит!
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Ilo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:16 pm
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Ilo »

Я тоже любила с подругой Дюма одежду покупать - она всегда предлагала померить вещи, которые я бы сама никогда не подумала даже примерить, а у нее хороший вкус и в модных тенденциях разбирается, и они действительно хорошо смотрелись, это было как личный стилист. И мне кажется, что ей это тоже нравилось - примерь это, нет, нужен другой размер. Посмотри с этим, сюда надо пояс. Вот эта блузка подошла бы к твоим тем брюкам и еще к той юбке, которую мы тогда покупали. Сюда надо пояс. Как тебе эти? Сюда бы хорошо такие сережки, о посмотри, я тут нашла браслет, как раз к сережкам. У меня есть бусы к этому платью, я тебе одолжу- как в куклы со мной играла. :D А мне радость, что я купила то, что мне подходит, а не очередную вещь, которая плохо на мне сидит и, скажем так, не украшает.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1108 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение makovka »

(вроде Штир) Давно определила фасоны, которые мне идут, а какие - нет. Отсекаю спонтанные покупки жестко - не ношу с собой деньги (минимум только на экстренный проезд/перекус).
Шоппинг не люблю, но приходится, когда появляются дыры в базовом гардеробе. Вне базового гардероба то и нет ничего, разве что изредка появляются какие-то элементы, которые надолго не остаются.
Были попытки шоппиться с кем-то - все неудачные. Давно только на свое мнение в своем гардеробе и обращаю внимание.
Иногда из-за своего видения, ношу то и так, как считаю нужным, несмотря на моду, тенденции, общепринятый стиль - в итоге замечала, что некоторые моменты стали входить в моду после того, как я это уже опробовала на себе.
Между красивым и удобным практически всегда выберу удобное, в идеале конечно 2:1, но и выделяться "красотой" из толпы не хочется лишний раз.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Asaly »

А я тут совсем запуталась...
До меня дошло, что я сооовсем не экстраверт, вот совсем, скорее наоборот.
И что тогда выходит? Николь пишет, что Есенин, но, если взять признаки Рейнина , которые мы обсуждали в начале темы, то там множество фактов тому, что рац я, а не иррац. Тогда, выходит Дост что ли? (круглые глаза)
Запуталась. Начала читать описание, и понимаю, что да, именно так "глубоко внутри" и хочу вести себя.
Помогите мне разобраться.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение estrella »

именно так "глубоко внутри" и хочу вести себя
я вот "глубоко внутри" этиком хочу быть и интуитом еще :D
Алина, я правильно поняла, что раньше ты считала себя экстравертом,а теперь передумала. Почему?
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение wichy »

Я тоже глубоко внутри хочу вести себя как этик-экстраверт, только, блин, в жизни автоматически веду себя как логик-интроверт :))) Даже если попробую, то или фигня получается, или через час надоедает :))))
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Asaly »

estrella писал(а): Ср май 23, 2018 4:25 pm я вот "глубоко внутри" этиком хочу быть и интуитом еще :D
Алина, я правильно поняла, что раньше ты считала себя экстравертом,а теперь передумала. Почему?
Я вот недавно писала, что нужно было отнести ключи от офиса, и как меня ломало.
Мне трудно с чужими людьми, мне нужно стать "своей" и только тогда я стану открываться.
И еще я типичный рак, сижу в своей ракушке. Мне надо уйти и побыть одной, я часто сбегаю на море, поздно вечером. Это меня успокаивает.
Я очень осторожно прокладываю дорожку в новый коллектив, к новым людям. Стараюсь им понравится, давая полезные советы, иногда не к месту.
Ну вот, как то так.
Тут, на форуме мне легко писать.
Это, обычно, тихий, дружелюбный человек, который в компании больше молчит и наблюдает, среди близких же знакомых - наоборот. Его нельзя назвать слишком стеснительным, потому что он отлично видит, как к нему относятся другие, и знает, как это отношение улучшить.
Вот это на меня похоже, я вот так делаю.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Молли По »

Ну не знаю) в трех метрах от меня сидит такой Есенин, махровый... Сядет за стол на чай, прозрачными голубыми глазами в тебя вперится, и молчит, нежно улыбаясь. Бесит))))) Вся такая воздушшшшная, романтишшшшная девушка, готовить не умеет и нужным не считает, питается блинчиками из кулинарии; на обеде в книжный пошла, Шекспира купила... А дома ДВОЕ малолетних детей. От разных отцов, ни один не с ней. Вот, я понимаю, интроверт))
there is no spoon
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Asaly »

Ну вот и я не знаю. По Рейнину "вижу цель, не вижу препятствий", рац. А тогда значит Достоевский.
(Ща, куча Достов повылазит и скажет свое мнение)))
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Молли По »

Пусть вылазят) а я только примеры приводить буду по сабжу беседы))
there is no spoon
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Tosya »

Asaly писал(а): Ср май 23, 2018 4:50 pm Мне трудно с чужими людьми, мне нужно стать "своей" и только тогда я стану открываться.
И еще я типичный рак, сижу в своей ракушке. Мне надо уйти и побыть одной, я часто сбегаю на море, поздно вечером. Это меня успокаивает.
Я очень осторожно прокладываю дорожку в новый коллектив, к новым людям. Стараюсь им понравится, давая полезные советы, иногда не к месту.
Ну вот, как то так.
Тут, на форуме мне легко писать.
Очень на меня похоже :D
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Ваш соционический тип-2

Сообщение Аленка Иванова »

Закрыто

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»