Как вы нашли дело своей жизни?

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Как вы нашли дело своей жизни?

Сообщение SuisseAnna »

american girl, а не хотите ли вы учиться на психолога или на преподавателя йоги? В Америке эти профессии достаточно востребованы. Ну и для развития личности очень полезно, и платят неплохо. Получится 3 в одном.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
american girl
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 5:46 am
Откуда: California
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как вы нашли дело своей жизни?

Сообщение american girl »

Почему я пошла на медецину? Деньги! :twisted:

Я уже писала в “психологии бедности“ про мое нищее детство в многодетной семье, и для меня хорошо зарабатывать было приоритетом номер один. Ну заработала... :( И что дальше?
Если работу эту тихо ненавидишь. :evil:

Плюс еще эта работа на психику влияет. Я насмотрюсь на деток с раком, генетическими заболеваниями, недоношенных, и потом думаю, ну как люди вообще детей решаются заводить? Лежал у нас целый год ребеночек, у которого был неопределен пол, ни девочка, ни мальчик, какие тесты только мы на нем не делали...
Короче, не хочу больше! :roll:
Аватара пользователя
american girl
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 5:46 am
Откуда: California
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как вы нашли дело своей жизни?

Сообщение american girl »

Жаворонок, тест на профориентацию надо пройти. Я искала на интернете, но какой-то бред попадается. :evil: Надо будет в колледже поинтересоваться, может так какой-нибудь официальный тест есть. Спасибо за совет!

Молли По, я согласна, что “свое дело” совсем не всегда приводит к большим деньгам, и я вполне к этому готова.

Bird, ну ты в своем образовании ведь не разочаровалась? То есть ты экономист-математик, и свое образование ты можешь применять во многих сферах. Ты нашла экономику, и тебе нравиться!
Я тоже пытаюсь найти какую-то свою область, а от этого можно уже отталкиваться. :D
То есть я для себя поняла, что учиться, учиться и еще раз учиться как завещал нам Ленин :P
Аватара пользователя
american girl
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 5:46 am
Откуда: California
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как вы нашли дело своей жизни?

Сообщение american girl »

SuisseAnna писал(а):american girl, а не хотите ли вы учиться на психолога или на преподавателя йоги? В Америке эти профессии достаточно востребованы. Ну и для развития личности очень полезно, и платят неплохо. Получится 3 в одном.
Ну для препода йоги мне надо килограм 30 сбросить наверное, :lol: обычно девочки-тростиночки преподают. Хотя мне в колледже требуется пройти 1 класс любой физкультуры 1 семестр, и моя младшая сестра брала йогу и осталалась в восторге. Так что с января запишусь на след. семестр

А насчет психологии, надо почитать про это, спасибо. Но это опять ведь работа с людьми, да еще люди с проблемами, на медицину похоже, разве нет?

zelenola Спасибо за совет про книгу, обязательно прочитаю. Тренингов у нас как-то нету в Америке, или я про это не слышала, надо поинтересоваться.
Аватара пользователя
american girl
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 5:46 am
Откуда: California
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как вы нашли дело своей жизни?

Сообщение american girl »

zelenola писал(а): . В свое время решилась пройти тренинг Светланы Середы "Без понедельников", и он помог мне увидеть все яснее. Ну а потом начался (и до сих пор продолжается, собственно) трудный путь к тому, чтобы жить призванием :)
Нашла я этот тренинг в интернете, буду проходить! Спасибо Огромное!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Как вы нашли дело своей жизни?

Сообщение SuisseAnna »

american girl писал(а): А насчет психологии, надо почитать про это, спасибо. Но это опять ведь работа с людьми, да еще люди с проблемами, на медицину похоже, разве нет?
Да, это с людьми, с их тараканами в голове, причем индивидуально с каждым. Психология бывает разная, не обязательно медицинская, есть семейная, детская, подростковая и т.д. Юриспруденция это тоже работа с проблемными людьми. А так без людей, можно программистом, экономистом, бухгалтером, риэлтором, инженером, дизайнером и т.д.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Как вы нашли дело своей жизни?

Сообщение SuisseAnna »

Про дело жизни. Давным давно видела фильм, сейчас даже название не вспомню, про бедную девушку с провинции. Так вот, она как-то увидела по ТВ стюардессу и решила тоже стать стюардессой работающей на международных линиях. В общем путь был долгим и трудным, но в итоге она стала стюардессой. Там много моментов про визуализацию, мечты, желания и т.д. Очень интересный фильм, с удовольствием еще раз посмотрела бы.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
american girl
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 5:46 am
Откуда: California
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как вы нашли дело своей жизни?

Сообщение american girl »

SuisseAnna писал(а):
Да, это с людьми, с их тараканами в голове, причем индивидуально с каждым. Психология бывает разная, не обязательно медицинская, есть семейная, детская, подростковая и т.д. Юриспруденция это тоже работа с проблемными людьми. А так без людей, можно программистом, экономистом, бухгалтером, риэлтором, инженером, дизайнером и т.д.
да, вот я как раз хочу что-то попробовать в этой сфере - бухгалтерия, экономика... У меня сестра работает ”бухгалтерским офицером" в отделе штата Калифорнии по безработице. Ей нравиться, она придет, кофейку сделает, репорты составляет, аудио книги слушает, никакой нервотрепки. Я в принципе всегда любила всякое такое бумажное, так что буду пробовать. :D

Девочки, спасибо всем огромное! Вы мне и книги посоветовали, и тренинги, и вообще советы классные дали.
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Как вы нашли дело своей жизни?

Сообщение venesia »

Это фильм View from the Top
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Как вы нашли дело своей жизни?

Сообщение SuisseAnna »

venesia писал(а):Это фильм View from the Top
Аха, "Вид сверху лучше!". Спасибо, посмотрю. :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Валентина Беглик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 10:38 pm

Re: Как вы нашли дело своей жизни?

Сообщение Валентина Беглик »

Вот прочитала и задумалась. После колледжа работала учителем. Потом получила второе образование и 10 лет работала вначале кадровиком, а потом юристом. И вот уже пятый год опять работаю в школе. Надолго ли? Хочется верить, что это и есть мое призвание.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Как вы нашли дело своей жизни?

Сообщение SuisseAnna »

Валентина Беглик писал(а): Хочется верить, что это и есть мое призвание.
Раз вы опять вернулись в школу, значит это вам нравится. Обычно редко кто обратно возвращается, если нет веских причин.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Как вы нашли дело своей жизни?

Сообщение АлёNа »

american girl писал(а):Ну для препода йоги мне надо килограм 30 сбросить наверное, :lol: обычно девочки-тростиночки преподают.
Совсем не факт :lol: Видела сюжет про йогу для полных. Кажется, у вас же в Штатах это имеет место быть :wink: И инструктор ни разу не тростиночка :D
Аморальная поддержка
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Как вы нашли дело своей жизни?

Сообщение elena_dm »

Мое дело как-то само нашлось.. Лет с 12 читала все подряд по теме, сначала по родительским читательским билетам в городской библиотеке, потом по своему. Везде приходилось продираться: в университете было тяжело, девочек у нас не очень любили ("девочка с физфака - либо не девочка, либо не физик"), на работе тоже почти всегда была единственной женщиной (я физик), вечно принимали за секретаря. В аспирантуре тоже было весело: финансирование искала сама, год уговаривала две немецкие компании и университет сотрудничать. Уволилась с работы и летала взад-вперед, причем билет на ту конференцию, где все решилось, купила на распоследние деньги, и на обратном пути застряла в Берлине, т.к. на карте не хватило 20 евро :D Первые месяцы в аспирантуре не платили зарплату из-за задержек с бумагами, и профессор одолжил мне денег на квартплату, было очень неловко и одновременно радостно, что вокруг хорошие люди. Сейчас все как-то устаканилось, на работе спокойно и больше не надо никому ничего доказывать. Здорово было бы знать 10 лет назад, что все не зря.

Наверное, главное, что я из всего этого поняла - если есть мечта, ей надо следовать, несмотря ни на что. Рисковать, начинать сначала, браться за невыполнимое, и неважно, что все вокруг отговаривают. Найти что-то, от чего загораются глаза - оно того стоит.

Как-то глупо все это писать, но, наверное, стоит поделиться. Мне очень тяжело все это далось, я постоянно сомневалась, что поступлю в университет, что закончу, что найду работу, что выдержу в мужской специальности, что сделаю что-то приличное в аспирантуре, что смогу построить жизнь одна в чужой стране.. Если бы эти сомнения в самом начале как-то выключить, и просто делать то, что любишь, сколько бы энергии освободилось!.. :D
Аватара пользователя
american girl
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 5:46 am
Откуда: California
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как вы нашли дело своей жизни?

Сообщение american girl »

elena_dm Очень интересно! Спасибо что поделились. :D

Я на прошлой неделе села выбирать себе классы на след. семестр, и решила попробовать взять финансы / бух. отчет - 1 класс, что-то в этом направлении. От медицины сильно отличается, посмотрим если мне понравится

Продолжаю читать книгу, как определиться с мечтой, и там такое задание- вспомните, что вам говорили в семье, кем вы должны были быть. И там примеры, типа мама говорит “ты не должна больше мужа зарабатывать“, или папа хочет чтобы дочка о нем всю жизнь заботилась, и эти установки влияют на наш выбор работы. Но вот пытаюсь вспомнить из своей жизни, и как-то ничего не приходит в голову... :sad:
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»