Карьера и английский

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Ilka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 2:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карьера и английский

Сообщение Ilka »

Гамаюша писал(а):[/b]Ilka, лично у нас в конторе есть электронные курсы английского: один урок - час общения по скайпу с носителем. Если интересно - могу прислать контакт в личку, они с нас начинали, а теперь.

ага, сбросьте, пожалуйста)) посмотрою с удовольствием
Milala недоучку я раскушу)) Часто ведь общаемся с центральным офисом, но Вы правы, толку от такого общения, наверное, мало будет. А что по школам скажете? Кто-то может, учился недавно? А то я смотрю у нас этих школ и разных курсов очень много, я прям, растерялась от такого количества…
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Карьера и английский

Сообщение Super_Aliona »

Ilka, а в каком городе ты живешь? Я про московские курсы и библиотеки могу рассказать. В других городах и странах - просто не знаю. И еще очень трудно советовать не зная какой у тебя уровень: Intermediate\Upper Intermediate\Advanced.
Есть специальные пособия Business English (например, Market Leader; Business Vocabulary in Use; New International Business English)- тебе, наверное, стоит ориентироваться на такие. Единственный минус - они целиком на английском.
Еще посмотри пособия или онлайн ресурсы по бизнес-сленгу - всякие забавные словечки довольно часто встречаются даже на переговорах. Например: scuttlebutt, desk jockey, to be on phones, jump through hoops.
Люди, кстати, довольно часто хорошо знают сложные вещи, а сыплются на простейших: как сказать, что сотрудник не может сейчас подойти к телефону, как перенести встречу на другой день.

Можешь еще посмотреть американскую версию шоу The Apprentice - с Дональдом Трампом. Участники решают бизнес-вопросы, говорят с различными акцентами.
Аватара пользователя
Фионита
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 1:30 pm
Откуда: Москва

Re: Карьера и английский

Сообщение Фионита »

Моя сестра ходит на французский в алибра скул, там вроде и английский преподают. Сестра довольна, ходит с апреля прошлого года, сейчас уде перешла на какой-то третий уровень (у них там ступенчатая система обучения вроде бы).
Аватара пользователя
Milala
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 9:34 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Карьера и английский

Сообщение Milala »

Алибра хорошая школа, если ученик настроен на то, чтобы выучить язык – то он обязательно добьется успеха. Я в прошлом году была на открытом уроке у них, очень понравилась обстановка, да и учителя произвели очень хорошие впечатления. Я уже даже записалась была к ним, но в последний момент сломала ногу очень неудачно( А тогда как раз зима была с гипсом особо не погуляешь. Пока все срослось, уже другие планы появились, в общем отложила до лучших времен. Вот вы мне напомнили, может и себе записатся?)) Только мне надо на начальный уровень, а то я вообще только несколько слов сказать могу.
Аватара пользователя
Ilka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 2:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карьера и английский

Сообщение Ilka »

Super_Aliona писал(а):Ilka, а в каком городе ты живешь?
Москоу-сити)) Спасибо за информацию, уже ищу)
Milala, Фионита, девочки, а где эта Алибра находится? Случайно возле Сокола не она?
Аватара пользователя
Электрошок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 5:47 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карьера и английский

Сообщение Электрошок »

Я на Курской ходила, возле Сокола не знаю есть ли даже… Но все может быть, у них ведь не одна школа. Посмотрите на сайте, там наверное должны быть все контакты
Аватара пользователя
Ilka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 2:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карьера и английский

Сообщение Ilka »

ну да, точно, че-та я туплю)) Сейчас поищу.
Аватара пользователя
Ilka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 2:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карьера и английский

Сообщение Ilka »

Нашла на сайте Алибры школу недалеко от работы, сегодня вот зашла расспросить. У них оказывается есть курс по совершенствованию разговорного, как раз то что мне надо. Записалась пока на открытый урок. Схожу на него, а там видно будет
Аватара пользователя
Milala
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 9:34 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Карьера и английский

Сообщение Milala »

Ну и славно. Надеюсь, через полгода будете разговаривать не хуже носителей языка. Вы мне охоту нагнали, надо поднимать свою п**у и тоже сходить записаться. Буду вУмная))
Аватара пользователя
lin4ik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 1:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карьера и английский

Сообщение lin4ik »

Я смотрела фильмы в аригинале на английском. Получается и интересно (когда фильм хороший) и позновательно. Не надо сидеть со словерём и уговаривать себя выучить ещё пару слов. Потом книги, когда понимаешь о чём сюжетная линия, можно догадаться о переводе слов, которых не знаешь.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»