Интриганы на работе - какие есть способы борьбы?

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Интриганы на работе - какие есть способы борьбы?

Сообщение SuisseAnna »

Лиз писал(а):SuisseAnna как легко ты пишешь . А для многих это тяжелая душевная работа, отнимающая физические и моральные силы.
Лиз, да это трудно, особенно молодым. Но что сделаешь без труда не вытащищь рыбку из пруда. Мне помогла психология и многочисленные книги.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Тарапунька
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 4:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Интриганы на работе - какие есть способы борьбы?

Сообщение Тарапунька »

SuisseAnna писал(а):
Я высококлассный специалист. Это не только мое мнение. Но незаменимых нет. И меня легко заменил близкий друг руководителя, с трудом понимающий чем мы занимаемся. В теории руководитель должен ставит интересы предприятия выше личностный отношений. На практике - "главное, чтоб я знала, что кругом близкие мне люди, которые мне благодарны" (дословная цитата моего руководителя).
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Интриганы на работе - какие есть способы борьбы?

Сообщение SuisseAnna »

Тарапунька писал(а): И меня легко заменил близкий друг руководителя, с трудом понимающий чем мы занимаемся. В теории руководитель должен ставит интересы предприятия выше личностный отношений. На практике - "главное, чтоб я знала, что кругом близкие мне люди, которые мне благодарны" (дословная цитата моего руководителя).
Вам не повезло с руководителем, плюс он оказался еще глупым, т.к. умные люди близких друзей к себе на работу не берут.
Пусть каждому сияет Солнце!
Fre
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 11:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интриганы на работе - какие есть способы борьбы?

Сообщение Fre »

Глупый начальник или так себе "самодур", ни с кем не спорю. С коллегами тоже не спорю ( у нас тот еще серпентарий) .
Никогда не рассказываю о своей жизни. Совет опытной коллеги "если можешь прокричать в мегафон на центральной площади о своей проблеме" тогда расскажи .., если не не можешь ..молчи.
И тупо надо работу работать, делать как можно лучше .
Как-то так
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Интриганы на работе - какие есть способы борьбы?

Сообщение Amalia »

Бесконечные склоки и закулисные интриги привели к ухудшению раб. обстановки настолько,что самим уже не выбраться.Уже полгода работаем коллективно с прихологом(1 занятие 2 часа 1 раз в месяц).А воз и ныне там.Смотрю на расписание работы на след,неделе,Опять тягомотина на 2 часа,хорошо хоть оплачиваемая,хоть и вне раб время,Кажется,так просто когда она раскладывает на пальцах истоки проблем,но на практике трудно изменить устоявшиеся годами порядки,иерархию и тд
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Интриганы на работе - какие есть способы борьбы?

Сообщение _Bird_ »

Помогает?
У нас тестируют при приеме на работу и периодически делают семинары, объясняя, кому как с кем общаться. Помогает.
Счастье приходит к счастливым!
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Интриганы на работе - какие есть способы борьбы?

Сообщение Amalia »

Нет,не помогает..какая-то бесконечная спираль.Признание,что у нас есть проблемы в коллективе,но отсутствие мотивации(?) что-то менять.Сложившиеся "группировки",которые плетут интриги против друг друга😐Спасаюсь непосредственной работой с пациентами.Но все равно же пересекаешся с коллегами,когда в паре например работаешь или на летучках ежедневных,на том же обеденном перерыве.К некоторым без фиги в кармане не подойдешь,обдумываешь каждое слово.От начальства многое зависит,у нас пофигисты во главе.Как результат,например,2 человека на больничном из-за стресса за последний месяц.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Интриганы на работе - какие есть способы борьбы?

Сообщение Amalia »

Daffi писал(а): Вс май 20, 2012 8:16 am По поводу здороваться....Вот у моего непосредственного начальника(начальницы) есть такая же привычка-на приветствие или вовсе не отвечать или еле-еле кивком. Первое время это сильно коробило в плане самогрызения, может я что-то не так делаю и попала в немилость, потом оказалось, что не я одна такая и что это не от отношения к конкретному человеку, ну вот не уделяет человек этой условности много внимания, ну и ладно, главное это выяснить и не переживать по этому поводу(важно то, что в других вопросах она хороший начальник, есть за что уважать -рулить женским коллективом женщине очень трудно, постоянно приходится урегулировать женские разборки. :bis: ). :P Я всё равно продолжаю первой здороваться и не брать в голову как мне ответят и ответят ли вообще. Если кто из новых (и молодых) коллег здоровается сквозь зубы, то первой здороваться перестаю...Стала писать это и подумалось-это такие мелочи, я на этом не то что не зацикливаюсь, а просто не обращаю внимания. :D Мне-как в мультике, проще первой поздороваться, при встрече в коридоре улыбнуться, чем анализировать-кто как посмотрел, что при этом подумал.
Ну а вас на работе, видимо, настоящий змеюшник. :wow: Оттуда, действительно,лучше поскорее уйти. :sad:
Кстати,первая часть встречи с психологом была посвящена этой проблеме-приветствию коллег.В конце всегда пишутся рефераты и что порешили на встрече..так и было записано "обязательно здороваться с друг другом" :lol:
Муж работает в частном секторе и преимущ в мужском коллективе..был в шоке от таких открытий,что нам требуется помощь психолога для таких вещей :?
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Интриганы на работе - какие есть способы борьбы?

Сообщение _Bird_ »

Вот и мне кажется, что сложившийся климат со старым коллективом не переменишь. Только если часть сотрудников сменить.
Счастье приходит к счастливым!
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Интриганы на работе - какие есть способы борьбы?

Сообщение Nadiya »

Мне кажется что такой шоколад возможен только в гос секторе.у нас на работе человек человеку волк, но как то привык уже ...
Я сейчас жалуюсь на логистов. Ненавижу законченные ответы нет. У меня такой привлегии нет - сказать клиентам нет, я не могу это продать или у нас этого нет - ведь тогда и я и логисты остаанемся без з платы.. а они мне пишут - я не буду. И все. И начинаю бесится - я ж все равно их застаавлю. Зачем нарваться . Поэтому кто там как здоровается - мне все равно...
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1307 раз
Поблагодарили: 2585 раз

Интриганы на работе - какие есть способы борьбы?

Сообщение Maralex »

makovka писал(а): Вт июл 06, 2021 3:55 pm Когда-то я на своей работе нащупала золотую жилу... точнее всего лишь один вид документа, умение формировать который и понимание, что в нем к чему, оказалось весомым конкурентным преимуществом.
Брайан Т. говорит, что надо при выборе руководством исполнителя по задачам тянуть руку, соглашаться на задачи, брать их в работу, учиться их выполнять сначала хотя бы сносно, но за счет опыта это будет становиться все лучше.. Особенно если больше никто не хочет брать такие задачи в работу.
А микрорешение мое было в том, чтоб начать замечать, что является ценным/выгодным для компании - имея такой фокус, не сложно обнаруживать золотые жилы, когда ты прям физически ощущаешь, что деньги они везде, увидь и бери их. Когда уже начинаешь выбирать, какие станешь поднимать, а какие не хочешь.
Так заметила я то, что сейчас сформулировала для себя уже в общем виде, не конкретном: если я разгружу более дорогостоящего сотрудника, то это улучшит мое фин.положение. Дорогостоящие относительно меня это руководители проектов и на должностях директоров департамента/дирекции (на них то раньше и была задача по формированию того самого вида документа, в котором я стала разбираться).
Хорошо, что такое решение повлекло за собой только положительные изменения: улучшение фин.положения и т.п.
Но по факту может быть и следующее: делаешь как должное за дорогостоящего сотрудника его работу (в данном случае формирование документа) своими силами, все лавры ему, а тебе в лучшем случае спасибо :o
Неужели никто не сталкивался с подобным?
Пренебречь, вальсируем.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4395 раз
Поблагодарили: 4860 раз

Интриганы на работе - какие есть способы борьбы?

Сообщение Олик »

Maralex писал(а): Ср июл 07, 2021 8:33 am
Но по факту может быть и следующее: делаешь как должное за дорогостоящего сотрудника его работу (в данном случае формирование документа) своими силами, все лавры ему, а тебе в лучшем случае спасибо :o
Неужели никто не сталкивался с подобным?
в лучшем случае спасибо - это еще хорошо.

Но как показывает практика, чаще ты получаешь еще поток негатива - не так быстро сделал и т.д.
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Интриганы на работе - какие есть способы борьбы?

Сообщение laborantka »

Я последние 5 лет работаю в отделении патологии в крупном госпитале. 4 года работала секретарем или клерком, а потом освободилась ставка тоже клерка, но гораздо легче по обязанностям, чем то чем я занималась. Я с радостью перешла на новую позицию. Проблема в том, что у нас в городе растет население и все госпиталя с трудом могут обслуживать население, строят новые, но не успевают. Так вот, раньше клерк был в отдельном кабинете, но туда посадили еще одного доктора, а клерку поставили стол, стул, компьютер в коридор. Публика к нам не ходит, в основном целыми днями мед персонал несут ткани и органы на анализ после биопсии, операции, плаценты и т.д. Где-то 200 образцов в день. Моя работа была принимать курьеров с окружающих клиник, или с операционной, пересчитать образцы, делать копии, в конце дня отчитаться что ничего не потеряли. Я человек позитивный, со всеми поздороваюсь, и пока принимаю образцы 2-3 минуты о чем то разговаривали. Метров 8 от меня находится кабинет нашей самой главной доктора (заведующей), ее все терпеть не могут, но благодаря ее ужасному характеру (ее побаиваются), наше отделение самое лучшее в северной калифорнии. Так вот, она ко мне всегда хорошо относилась, но как я перешла на новую позицию в коридор, так начались проблемы. Она начала жаловаться менеджеру что в отделении шумно, так как она не хочет закрывать дверь в своем кабинете (все остальные 11 докторов закрывают), а через открытую дверь она меня слышит как я с людьми разговариваю. Я старалась потише, потом вообще шепотом, но я не могу заставить других людей молчать, если они со мной разговаривают. Короче, менеджер меня раз 5 вызывала в офис на беседу, типа «она жалуется опять», но сама менеджер тоже считала ее неадекватной. В последний раз менеджер вызывала меня и сказала что доктор теперь воздвигает новые обвинения, что я отвлекаю других людей от работы тем что я с ними 2-3 минуты разговариваю, когда принимаю образцы, а они могли бы эти 3 минуты потратить на важную работу :roll: Меня это таааак разозлило! Я в этом госпитале работаю 13 лет, и каждый раз когда я меняла позицию и куда-то переходила меня всегда упрашивали остаться, всегда самые лучшие отзывы и всегда просят вернуться если я передумаю. Короче я привыкла, что меня и мою работу ценят, а не долбят за глупости. Я подругам по госпиталю сказала что ищу новую работу в другом отделении, заполнила на перевод и мне уже назначили интервью в другое отделение. Моя менеджер услышала про это, вызывала меня в кабинет и начала уговаривать не уходить, потому что я ее лучший работник, она меня очень любит, я самая ответственная, со мной она спит спокойно, потому что у меня все документы в порядке и я ничего не теряю (были у нас случаи когда теряли орган или недоношенный плод, и нас судили на очень крупные суммы), помогаю другим клеркам, докторам сверх своих обязанностей. Я ей сказала, что я очень люблю наше отделение, но сколько можно меня долбать? Я не хочу вздрагивать каждый раз когда кто-то заходит и громко здоровается! Я хочу приходить на работу с радостью! Короче, менеджер подняла всех на уши, выбила мне новое место в большом кабинете за дверью, хотя там тоже не было места особо и теперь все счастливы :D Получилось что я и права особо не качала, но получила что хотела :P А женщина которая раньше на этой работе работала была в шоке, потому что ее тоже долбили за шум, она просила ее передвинуть, но ей сказали что некуда :roll:
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1307 раз
Поблагодарили: 2585 раз

Интриганы на работе - какие есть способы борьбы?

Сообщение Maralex »

Чем дольше работаю на текущем месте, тем больше убеждаюсь в актуальности данного высказывания :wink:
Корректный вариант: у меня нет информации по данному вопросу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пренебречь, вальсируем.
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»