Как вы нашли дело своей жизни?

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Bubolika
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 7:58 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как вы нашли дело своей жизни?

Сообщение Bubolika »

АлёNа писал(а):А вообще любимые дела у меня меняются периодически :lol:
Это, наверное, у всех так)
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Как вы нашли дело своей жизни?

Сообщение Долька_лимона »

Skeptik писал(а):Долька_лимона, может перед выходом на работу взять академ. на год? Пройдет сложный период- восстановишься или за год поймешь, что экономика -это твое
Спасибо за отклик, только сейчас прочитала:) через две недели выхожу на новое место работы по экономическому профилю, надеюсь всё сложится) из колледжа отчисляюсь, но академическую справку возьму. Пусть не через год, но через 10 кто его знает, я еще молода)))))
Илья
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2020 11:30 am
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Как вы нашли дело своей жизни?

Сообщение Илья »

Около 10 лет я мучился, потому что работал только ради денег и хотелось найти дело по душе и по способностям. Чуть меньше года назад я неожиданно нашел свое направление, которое мне интересно и в котором сейчас развиваюсь. На данный момент я успокоился и двигаюсь в этом направлении, параллельно делая то, что дает деньги на жизнь. Планирую постепенно полностью перейти на деятельность, которая мне интересна. Это очень важно для меня, я не смог закрыть глаза на этот вопрос и очень рад! Мое мнение: нужно постоянно себя анализировать и как можно чаще пробовать себя в новых делах. Анализ постепенно выправляет направление, а практика дает понимание реальности, насколько эта деятельность действительно нравится. Без практики не реально найти дело жизни. Тут еще думаю очень важно развивать себя как личность, поскольку любое дело жизни содержит необходимость дисциплины, трудолюбия и других черт. Поэтому если нам не хватает каких-то качеств, то это будет препятствием к абсолютно любому делу. Да, без преодолений и развития, найти дело сложно. Поэтому желаю и себе и Вам все больше и больше приближаться к делу жизни, а также развиваться во всех аспектах жизни
LadaShokolada
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2019 3:15 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Как вы нашли дело своей жизни?

Сообщение LadaShokolada »

тоже хотелось бы попробовать что-то новое, но так страшно!! это же с нуля. а тут дети, муж, ответственность. да и возраст уже не 20 лет..
Аватара пользователя
SuperPups
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 3:01 pm
Благодарил (а): 1328 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Как вы нашли дело своей жизни?

Сообщение SuperPups »

LadaShokolada , не бойтесь! А вдруг новое дело будет намного интереснее. чем старое? В старой профессии Вы уже мастер, всегда можно вернуться :D
Я. кстати, так и не вернулась. поменяла профессию в 38 лет. Уже 15 лет в другой профессии и жалею только о том, что нет теперь отпуска длительностью 2 месяца и всегда летом.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Как вы нашли дело своей жизни?

Сообщение Bepa »

SuperPups писал(а): Вт июн 23, 2020 12:54 pm LadaShokolada , не бойтесь! А вдруг новое дело будет намного интереснее. чем старое? В старой профессии Вы уже мастер, всегда можно вернуться :D
Я вот в старой профессии уже "устарела" за те годы, что не работаю.
Хотя и возвращаться не планирую. Мои новые профессии прям моё дело, то, чем мне нравится заниматься. И я счастлива, что нашла себя. Продолжаю развиваться.
А старая работа дала мне много навыков, которые я применяю сейчас, в своих новых профессиях)

LadaShokolada, а с другой стороны есть поддержка мужа, в том числе финансовая. А когда одна и меняешь профессию, вроде и ответственность только за себя, но и подстраховки никакой нет. У каждого свои страхи.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Малохитовая Сонька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пт апр 26, 2019 6:55 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 394 раза

Как вы нашли дело своей жизни?

Сообщение Малохитовая Сонька »

Я 3 года назад кардинально поменяла вид деятельности.
Я не могу сказать, что теперь мир наполнен единорогами. Бывают периоды, когда я сильно сомневаюсь, правильное ли решение я приняла? Все сомнения связаны с отсутствием финансов по новому виду деятельности. Работа нравится, но и зубы лечить в частной клинике тоже нравится, и пальто покупать не с распрожажи и подешевле, а то, которое захотелось - нравится... Это моя грусть на данный момент.
По прошлой профессии был большой опыт работы (более-менее комфортное рутинное состояние) и очень достойная з/п.
По рождению сына я заинтересовалась педагогикой, сначала просто для себя. Потом меня стало завлекать это все сильнее. Пригласили на работу. Я сначала отказывалась. Потом я поняла, что могу помочь родителям, дать им силы и ресурс, поделиться знаниями.
Решение было не простым, муж подержал.
Сейчас единственное что меня держит- это обратная связь от родителей, их радостные отзывы по рекомендациям. В эти моменты я понимаю, что все не зря
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Как вы нашли дело своей жизни?

Сообщение Линна »

Малохитовая Сонька писал(а): Чт июн 25, 2020 2:47 am Сейчас единственное что меня держит- это обратная связь от родителей, их радостные отзывы по рекомендациям. В эти моменты я понимаю, что все не зря
очень знакомое ощущение.
SuperPups писал(а): Вт июн 23, 2020 12:54 pm жалею только о том, что нет теперь отпуска длительностью 2 месяца и всегда летом.
вот это одно из главных преимуществ моей деятельности, что пока держит)))).
SuperPups писал(а): Вт июн 23, 2020 12:54 pm Я. кстати, так и не вернулась. поменяла профессию в 38 лет
Молодец! Это смелый шаг :o о таком я только мечтаю :kass: если не секрет, в какой сфере нынешняя профессия?
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
SuperPups
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 3:01 pm
Благодарил (а): 1328 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Как вы нашли дело своей жизни?

Сообщение SuperPups »

Линна, сейчас я инженер-сметчик. Переехала в Москву в 38 лет. Обошла все близлежащие школы на предмет устройства. Стаж был 16 лет и высшая категория. Но свободных мест не было по моей специальности.
А тут муж подруги позвал к себе в контору специалистом по коммерческой недвижимости. Работа заключалась в том, чтобы налаживать работу вновь построенного офисного центра. Кроме того, занимались еще благоустройством. Нужен был сметчик. Закончила курсы, начала делать сметы, понравилось. До сих пор остановиться не могу.
Поменяла уже кучу мест работы. Не потому что неуживчивая, а наоборот, везде пускаю корни. Но строительство - очень рискованный бизнес, очень многое меняется и очень быстро. Работала и в маленьких фирмах, и в огромных. Сейчас работаю в средней - около 500 сотрудников. Я - сметчик в единственном числе. Подрабатываю и на стороне. Делаю разовые сметы.
За 16 лет доход увеличился в 9 раз. А еще и удовольствие получаю!
Пусть это для всех сомневающихся послужит стимулом :D
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Как вы нашли дело своей жизни?

Сообщение Akusher »

Я всегда испытывала трепет перед рождением. Беременные вызывали умиление, женщины в большинстве своем уважение.
Но так сложилось, что первая специализация (терапия) была выбрана не мной, а семьёй первого мужа. Дескать, не женское это дело - дежурить и оперировать. Ну так я после интернатуры нашла место в стационаре, те же дежурства. Такие, что мама не горюй. Печеночные комы, состояние после повешения, спайсы, гипо и гипергликемические комы, анафилактические шоки. Опыт бесценный, конечно.
Но потом я решила жить своей жизнью, а не чьей-то там.
Поменяла многое. В том числе пошла в ординатуру по акушерству и гинекологии.
Счастлива безмерно. Хотя учиться и одновременно работать на 1.75 ставки (учёту оплачивать) было сложно.
Сейчас продолжаю таскаться на подходящие семинары, курсы. Весь период изоляции смотрела уйму вебинаров. Потому что тянет, вдохновляет, радует.
Терапия никуда не делась, конечно. В клинике у меня 2 специальности, народ идет. И знание не только таза мне здорово помогает. Спасибо БМ за тернистый путь
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Жулочка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2019 5:03 pm
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 133 раза

Как вы нашли дело своей жизни?

Сообщение Жулочка »

До рождения дочери работала бухгалтером и частным образом составляла сметы, после рождения жизнь пришлось менять кардинально - переезд, постоянное нахождение дома. А так как всегда любила и умела шить, то занялась пошивом на заказ, сумки и перчатки из натуральной кожи. И так 12 лет. В прошлом году резко отменила все записи на пошив и отдыхала около полугода. Поняла, что возвращаться к пошиву не хочу и не буду- пресытилась)) Купила Гранд смету, закончила курсы и теперь полуофициально работаю сметчиком :D
NataliMia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2020 6:27 pm
Поблагодарили: 22 раза

Как вы нашли дело своей жизни?

Сообщение NataliMia »

случайно предложили преподавать английский в приватной школе, так как у меня хорошие знания и образование - начала совмещать с основной работой секретаром, и теперь полностью перешла в преподавание - заряжает, чувствую что делаю что то ценное, наслаждаюсь своей деятельностью и учениками.
Аватара пользователя
Alenka_fox
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:04 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 184 раза

Как вы нашли дело своей жизни?

Сообщение Alenka_fox »

Akusher писал(а): Пн сен 07, 2020 7:45 pm Я всегда испытывала трепет перед рождением. Беременные вызывали умиление, женщины в большинстве своем уважение.
Как я уважаю хороших акушеров, не смогу передать словами!
Самоотверженные люди!
Видела и слышала как они принимают множество родов за смену подряд.. Я уж не говорю о проблемных родах :o
Очень сложная и нужная профессия! Я очень доверяла врачам во время родов, старалась слушать, что и как нужно делать, хотя специально никак не готовилась. Все время попадала на дежурную смену, но девчонки - молодцы, принимали хорошо. Не уходили от меня. Мне повезло, я быстро рожала, правда, два раза с проблемами. С младшим нам понадобилась реанимационная бригада :(
Так вот, во время своего нахождения в роддоме я часто встречала врачей с горящими глазами, не просто отрабатывающих смену, а 'горящих' своей профессией, переживающих за мамочек и детей. Да и вообще среди врачей чаще мне попадаются очень классные люди ;)

Если бы я смогла сразу определиться в жизни после школы - сама бы выбрала или детскую поликлинику, или школу. Мне с детьми интересно общаться, особенно с теми, кто постарше - они все такие разные, со своими проблемами и привычками.
Но после школы я пошла на поводу родителей и поступила в экономическое, 'чтобы всегда деньги были'.. Училась я сама, на бюджете, жила в общаге. Родители были довольны :P Но делом жизни эта профессия не стала. Очень жалею о том, что не попробовала поступить в другое место :sad:
Сейчас в декрете чувствую себя лучше чем на работе :oops:
Ответить

Вернуться в «Полёты на работе и учёбе»