ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Кветушка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 2:23 pm
Откуда: Одесса, Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Сообщение Кветушка »

Кстати надо сказать что за последние дни (видимо ваша энергетическая поддержка помогает), ЛМ стал больше сообщать важных для меня дел и чаще возвращаться к наших договоренностям. :D

Спасибо
Соревноваться можно только с самим собой
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Сообщение Rian »

Кветушка
Наверное у меня уже исчзла аскомина от собраний и я теперь понимаю истинную ценность собраний в хорошем смысле, куда каждый идет с желанием внести свою лепту в общее дело, чтобы не делать дела куждому в своем уголке, а некоторые вещи с координировать.
А муж это понимает?
Причем не чтоб только жена - хранительница очага, а каждый является членом семьи.
Не поняла. Что ты этим хотела сказать?
К сожалению не всегда, у них так небыло принято в семье. У него сложилось мнения, что как мужчина он должен уметь принять решение. А это типа советуется. Смешно конечно, но пока полностью не развеялось.
Если не было принято в семье, то воспитывается не сразу. И главное, чтоб человек сам хотел в себе это воспитать, чтоб причина к этому веская была.
Кветушка, а почему муж считает, что предупредить о своих планах - это "советоваться".
Может были случаи, когда он говорил, а в результате от его планов и следа не оставалось. И вовсе не он принимал решение Вот и решил: молча, но то, что сам хочу.
Или просто не видит в этом смысла?
Кстати надо сказать что за последние дни (видимо ваша энергетическая поддержка помогает), ЛМ стал больше сообщать важных для меня дел и чаще возвращаться к наших договоренностям.
Уря!
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Кветушка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 2:23 pm
Откуда: Одесса, Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Сообщение Кветушка »

[quote="Rian"]Кветушка
Кветушка, а почему муж считает, что предупредить о своих планах - это "советоваться".
Может были случаи, когда он говорил, а в результате от его планов и следа не оставалось.
Для меня желание кого либо из членов семьи - это очень важная вещь.
Но естественно, что не все может быть в тот момент когда этого пожелаешь. Поэтому планы рассматриваются и подтверждаются, если это возможно или переносятся. Мои тоже.
Соревноваться можно только с самим собой
Аватара пользователя
Fluffy Balines
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:41 pm
Откуда: Ramat-Gan
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Сообщение Fluffy Balines »

Как интересно. Никогда не задумывалась на эту тему.

У меня всегда с собой календарь на год типа настенного, на каждый день ячейка пару сантиметров. Там у нас все планы. Много врачей мужа, их заказываем за пару месяцев, за полгода на конкретный день и час, иначе не попадешь. Там же пишу за 2-3 недели до врача- сделать анализ, а то придем впустую. Там же раз в год я пишу ДР всех знакомых и выделяю праздники, праздничные рабочие отпуска ( раз в год получаем такой список на работе).
Это база. Все остальное крутится вокруг этой базы. Т

То есть я знаю, что в день ДР я позвоню поздравлю, а праздновать пригласят скорее всего в ближайший выходной.(Тоже зовут прилично заранее, ведь кто первый с лавки - того и сапоги) :D Как позвали, отмечаю день, время там же, в календаре.

Билеты в театр- заранее, подбираем пустую клеточку,заказываем, отмечаем. Если спектакль попадает на занятый день и нет другого дня, значит не закажем, их еще будет разных.

Раз в месяц моя спортивная студия печатает список тренировок, выбираю те, что хочется, их планирую на текущую неделю. Если совпадают желаемые с пустыми клеточками, то ура, если не совпадают... то проверяю, что есть на эти свободные дни, и выбираю из имеющегося.
Любить и кормить вовремя!
Аватара пользователя
Fluffy Balines
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:41 pm
Откуда: Ramat-Gan
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Сообщение Fluffy Balines »

Когда мне звонят и приглашают, я проверяю этот календарь. Если на этот день что-то есть, смотрю по времени, можно ли впихнуть, и есть ли на завтра (что-бы не утомлять мужа слишком). Если есть, то отказываюсь, и прикидываем что-нибудь альтернативное. Если день не занят, то говорю, что спасибо, я поговорю с мужем, а потом верну звонок. Ну так и делаю.
Если муж не хочет, то по обстоятельствам, если я ему нужна, то отказываю, если не нужна, но хочу, то одна тащусь, если не хочу, валю на мужа, типа он не может.

Чаще звонят мужу, приглашают. Он говорит, что спросит жену, а дальше я проверяю календарь...читай выше. :P Только в случае, что я категорически не хочу (за последние 15 лет раз 5 было), а он хочет, или чувствует себя обязанным, тащится сам, потом ворчит, ему без меня скучно. 8)

Ну, мы не спонтанные, редко бывает, вышли с работы, ничего на сегодня нет, поехали поужинать, или погулять куда.

А теперь я вас посмешу. Самая лучшая интимная жизнь была, когда я ее в план вносила...
Уже с утра мы ждали... настраивались...мысли там всякие... и никаких отговорок, и в койку раненько, никаких приглашений на этот день и тренировок.
Потом решила, что это перебор, и перестала , вот теперь думаю вернуть обратно. А то все мешает что-то, то гости, то кино, то еще чего...Поуменьшилось интиму.... :cry:
Любить и кормить вовремя!
Аватара пользователя
Кветушка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 2:23 pm
Откуда: Одесса, Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Сообщение Кветушка »

[quote="Fluffy Balines"][/quote]

Какая прелесть!!!
На самом деле очень похоже на нас.
Вот только о планировании интема пока только похихикиваем. Но чувствую, что с рождением ребенка не будет до этого далеко.

Сразу же глянула откуда ты. Точно не поняла, но заграница. Как и у нас.
Идея с большими ячейками хороша. У меня тоже есть годовой календарь, в этот раз взяла А5 и вот сомеваюсь, не взять ли всеже А4.

Надо сказать что муж очень быстро привык что у меня все записано и уже сверяется с моими записями. С коллктивным обсуждением по прежнему не очень, но чувстую и туда доростем постепенно.

Во всяком случае муж уже купил 2 ежедневника - один рабочий, другой семейный и вписывает туда важные вещи.

Так что все к лучшему.
Соревноваться можно только с самим собой
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»