ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Сообщение Ведьма »

Кветушка писал(а):[ Так вот, прихожу я с работы домой - отдохнуть, расслабиться.. а тут мне то же самое - летучки-сверки-планы.. я бы нафик послала.
О, я рада что мы подошли к сути вопроса.

А как же договориться о том, что делаем вместе и что составляет эту самую семейную жизнь, наприммер выходные с детьми или совместные походы, при том что у всех кроме работы тренировки, семинары да просто культпоходы, если не выделить для этого заранее договоренное время, чтобы не нарушать потом как раз заслуженный отдых.

Вот почему мне понравились запланированные встречи на тему у кого что. Потому что не хочется отрывать от книги, фильма или бесполезно звонить с этим в машину.

А реакция как раз очень похожая.

А ведь семейная жизнь как раз и состоит из этих самых общих дел.[/quote]
Понимаете, в чём дело.. если мне интересно сходить с мужем на концерт-футбол и т.д., я это не забуду ни в жизни (а если и забуду, то это будет единичный случай, не перерастающий в проблему).
А вот если мне плевать, то можно просто угукать, а потом сказать "ой, я забыл".
Идём дальше. А кто, собственно, сказал, что то, что вы записали в своём ежедневнике - есть неизменная команда к выполнению мужем? Что ему помешает сказать - я забыл, извини.
Если завтра за мной начнёт бегать муж с телефоном и требованиями сверить планы на неделю - я решу, чтоу него крыша поехала.

Хотя, ту надо, опять же, смотреть на тенденцию - насколько часто происходит и т.д.
Разводиться не советую: вообще никому ничего не советую. Не люблю.

Кстати, а почему вы на концерт не пошли, как я поняла? Что помешало?
Аватара пользователя
Кветушка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 2:23 pm
Откуда: Одесса, Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Сообщение Кветушка »

Очень интересен вариант" если мне интересно то я не забуду".

Это правда. И декйствительно возвращается вопрос к семейным ценностям. В семье не оплучается ходить только туда куда ооочень хочется. Я скорее признаю правило "не ходить туда куда сиьлно не хочется".

А что так ДР его мамы например или матч сына одновременно с соревнованиями дочери.
Не вопрос "хочу ли я", а сокрее "Не настолько ли я не хочу, чтобы не пойти".

Вот в этих то уровнях возникают вещи, которые не помню из интереса, а должен взнать и включить в план, чтобы не дай богг не забыть.

если бы этой проблемы с сознательностью (не только его, но и моей) не было, то действительно собрания не нужны. А кроме того, как я уже писала, планирование необходимо для того, чтобы знать, что через 2 недели выставка собак и не обещаю маме в эти выходные приехать на дачу, а через неделю детский выходной (Т.Е. у нас его дети) и я звоню заранее знакомым, к которым мы давно хотели поехать вгости. Не свалиться же на голову
Соревноваться можно только с самим собой
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Сообщение Gan »

Кветушка писал(а): И декйствительно возвращается вопрос к семейным ценностям.
Вот в этих то уровнях возникают вещи, которые не помню из интереса, а должен взнать и включить в план, чтобы не дай богг не забыть.
Получается, что у вас с ЛМ разные представления о семейных ценностях?
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Сообщение Ведьма »

Кветушка писал(а):Очень интересен вариант" если мне интересно то я не забуду".

Это правда. И декйствительно возвращается вопрос к семейным ценностям. В семье не оплучается ходить только туда куда ооочень хочется. Я скорее признаю правило "не ходить туда куда сиьлно не хочется".

А что так ДР его мамы например или матч сына одновременно с соревнованиями дочери.
Не вопрос "хочу ли я", а сокрее "Не настолько ли я не хочу, чтобы не пойти".

Вот в этих то уровнях возникают вещи, которые не помню из интереса, а должен взнать и включить в план, чтобы не дай богг не забыть.

если бы этой проблемы с сознательностью (не только его, но и моей) не было, то действительно собрания не нужны. А кроме того, как я уже писала, планирование необходимо для того, чтобы знать, что через 2 недели выставка собак и не обещаю маме в эти выходные приехать на дачу, а через неделю детский выходной (Т.Е. у нас его дети) и я звоню заранее знакомым, к которым мы давно хотели поехать вгости. Не свалиться же на голову
По первому пункту сказать нечего, я не понимаю, как можно так жить, но воля ваша.
По второму.. вам надо ( а особенно маме) за 2 недели знать, поедете ли вы на дачу?
И ваши знакомые то же знают, чем будут заниматься через 2 недели?

Тогда тем более сказать нечего - мы не планируем чётко дальше, чем на 3 дня.
По остальным вопросам - не знаю, посмотрим.
Ну, естественно, некоторые крупные события известны заранее, но их меньшенство.
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3465 раз
Поблагодарили: 2240 раз

Re: ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Сообщение LaGorda »

Кветушка,

Если я сказал: "К маме!", значит - к маме, а если я сказал: "На футбол!" - значит, на футбол... (с) :)

По-моему, если заранее совместно выбранный вариант проведения досуга устраивает обоих супругов, никто ничего не забудет, и глупых накладок не произойдет... :wink: А если один понукает второго или навязывает свой интерес (будь то посещение вернисажа, поход в кинотеатр или просто вылазка на шашлыки), ничего хорошо из этого не выйдет... :roll: Кроме того, ну признайтесь, у каждого случается такая ситуация, что вот именно в этот день кому-то из партнеров идти никуда не хочется или хочется пойти в совершенно "другую степь", что делать в таком случае - насиловать себя? насиловать вторую половинку, искусственно вызывая у нее чувство вины?..

Дело ведь не только в семейных ценностях, но не в последнюю очередь во взаимном уважении друг друга, в гибкости каждого из супругов...

А потом мне показалось, Кветушка, что вопрос не только в том, что супруг не пошел с Вами на мероприятие, а в том, что Вы сами отказались пойти на мероприятие ввиду отсутствия сопровождения со стороны мужа... Так что мешает получать удовольствие в одиночку??? :roll:
Верю в песни как средство от депрессии
Аватара пользователя
Кветушка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 2:23 pm
Откуда: Одесса, Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Сообщение Кветушка »

[quote="Ведьма"][quote="Кветушка"]
И ваши знакомые то же знают, чем будут заниматься через 2 недели?

Тогда тем более сказать нечего - мы не планируем чётко дальше, чем на 3 дня.
:lol:

Мои знакомые обычно знают чем они будут заниматься в ближайшие месяцы, и через месяц начнут заказывать поездки на следующее лето. Мы ведь живем в Праге :D . Здесь другой уклад.
Соревноваться можно только с самим собой
Аватара пользователя
Кветушка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 2:23 pm
Откуда: Одесса, Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Сообщение Кветушка »

LaGorda писал(а):Кветушка,
Дорогая ла Горда, я понимаю Ваш коментарий, но он вытекает из того, что чтото перенес этот форум в Беседку, а был он изначально в КЖ, и касался шага 13, т.е. домашних собраний.

По-моему, если заранее совместно выбранный вариант проведения досуга устраивает обоих супругов, никто ничего не забудет, и глупых накладок не произойдет... :wink: А

Я согласна с этой фразой. Вот я и спрашивала: Как? Как вы это реально делаете.

А потом мне показалось, Кветушка, что вопрос не только в том, что супруг не пошел с Вами на мероприятие, а в том, что Вы сами отказались пойти на мероприятие ввиду отсутствия сопровождения со стороны мужа... Так что мешает получать удовольствие в одиночку??? :roll:
Почему то создалось мнение, что муж со мной на концерт не пошел. Пошел и был очень рад. Но мне было неприятно, что он об этом сам не помнил и был раздражен, отменяя спорт. А я не хочу лишнего раздражения. Достаточно тех члучаев, когда имеется реальное основание. :D
Соревноваться можно только с самим собой
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3465 раз
Поблагодарили: 2240 раз

Re: ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Сообщение LaGorda »

Кветушка, Вы так и не ответили на вопрос, который Вам задали и я, и Ведьма: что мешает Вам проводить запланированный досуг в одиночку, если вдруг Ваш супруг забыл о мероприятии и собрался на тренировку??? :wink:

И еще: почему Вам было неприятно - потому что Вам и Вашим планам не уделено достаточно внимания со стороны супруга???

Раздражение ЛМ никуда не исчезнет, если Ваш супруг будет постоянно подстраиваться под Вас, отказывая себе в удовольствии провести свободное время так, как ему хочется... Постоянное тыкание носом в настенный календаль со словами: "Вот, смотри, у меня запланировано!" чем-то напоминает приучению котенка к туалету... Не думаю, что взрослого человека таким образом можно приучить к бОльшей дисциплинированности... :roll: ИМХО

В нашей семье досуг планируется совместно и как бы мимоходом, между делом... Это все равно как утренняя и вечерняя рутинка... Вообще заметила, в процессе совместного чего-то делания легче договориться по спорным моментам... :roll: При этом мы стараемся учитывать интересы друг друга максимально... Но! Если наши желания в плане проведения выходных не совпадают, каждый занимается тем, что ему хочется... Я считаю, что стресс, который каждый из нас огребает в течение рабочей недели, должен быть нивелирован выходными, проведенными так, как хочется душеньке каждого из нас... Единственное исключение - мы никогда не ездим врозь к родителям, что к моим, что к родителям мужа... :wink:
Верю в песни как средство от депрессии
Аватара пользователя
Кветушка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 2:23 pm
Откуда: Одесса, Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Сообщение Кветушка »

[quote="LaGorda"]Кветушка, Вы так и не ответили на вопрос, который Вам задали и я, и Ведьма: что мешает Вам проводить запланированный досуг в одиночку, если вдруг Ваш супруг забыл о мероприятии и собрался на тренировку??? :wink:

И еще: почему Вам было неприятно - потому что Вам и Вашим планам не уделено достаточно внимания со стороны супруга???

Раздражение ЛМ никуда не исчезнет, если Ваш супруг будет постоянно подстраиваться под Вас, отказывая себе в удовольствии провести свободное время так, как ему хочется... Постоянное тыкание носом в настенный календаль со словами: "Вот, смотри, у меня запланировано!" чем-то напоминает приучению котенка к туалету... Не думаю, что взрослого человека таким образом можно приучить к бОльшей дисциплинированности... :roll: ИМХО

В нашей семье досуг планируется совместно и как бы мимоходом, между делом... Это все равно как утренняя и вечерняя рутинка... Вообще заметила, в процессе совместного чего-то делания легче договориться по спорным моментам... :roll: При этом мы стараемся учитывать интересы друг друга максимально... Но! Если наши желания в плане проведения выходных не совпадают, каждый занимается тем, что ему хочется... Я считаю, что стресс, который каждый из нас огребает в течение рабочей недели, должен быть нивелирован выходными, проведенными так, как хочется душеньке каждого из нас... Единственное исключение - мы никогда не ездим врозь к родителям, что к моим, что к родителям мужа... :wink:[/quote

Спасибо.

Раздражение было не от того, что он не хотел идти со мной а от того, что нужно было извиняться перед чужими людьми. А передо мной легко можно. Концерт предложила я, он вопринял с радостью, я была рада что идем вместе. Неужели это ничего не стоит?

Но мне кажется мы забрели в дебри, которые не касаются сути форума. Поеэтому я и не отвечала на вопрос.
Я хотела узнать как у вас. Узнала, В нашей семье досуг планируется совместно и как бы мимоходом, между делом... Это все равно как утренняя и вечерняя рутинка... Вообще заметила, в процессе совместного чего-то делания легче договориться по спорным моментам... :roll: При этом мы стараемся учитывать интересы друг друга максимально... Но! Если наши желания в плане проведения выходных не совпадают, каждый занимается тем, что ему хочется... Я считаю, что стресс, который каждый из нас огребает в течение рабочей недели, должен быть нивелирован выходными, проведенными так, как хочется душеньке каждого из нас... Единственное исключение - мы никогда не ездим врозь к родителям, что к моим, что к родителям мужа.
спасибо большое.
А как у меня... для определения что куда изсчезнет или наоборот возникнет, имхо надо учитывать характеры людей, историю ситуации, тонкости национального характера. Боюсь, что так издалека не обсудишь. Да и надо ли.

Еще раз спасибо за как у вас. У нас по другому. У нас нет такого общения между прочим, потому что муж работает дома и по вечерам. Он сосредотачивается на том что делает и не слышит то что говорится вокруг. А то, что я говорю на лету - не запонимает.

Кроме того я поняла, что имела ввиду американская флай под собраниями и почему русские флаюшки проигнорировали. В России планируют на завтра, а в Европе на 3 месяца минимум. Конечно можно мимоходом напланировать вещи на послезавтра, попробуйте так напланировать на 3 месяца или на полгода. Я например сейчас иду к консультанту, к которому заказана в апреле.А в конце ноября на выставку собак, на которую записалась в конце августа в последний день регистрации. Но это просто так для инфо.

Но мне было интересно понять эту разницу и посмотреть как у других. Благодаря вам буду мягче и буду чаще напоминать.

Кроме того я думаю, чтоесли котого любишь, то можно находить радости в совместных походах и туда, куда довровольно ради себя даже в голову не пришло бы идти. А с любимым, любимыми - замечательно, потому что идешь радоваться за них. Но для этого нужен план, потому что иначе не будет личной жизни.
Соревноваться можно только с самим собой
Vodma

Re: ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Сообщение Vodma »

Кветушка, можно сначала немного личный вопрос? Как ты давно в Праге? Подобная организованность там появилась или всегда была? Просто я себе такое даже представить не могу, хотя мой муж меня любит ругать за излишнюю страсть к планированию, я предпочитаю знать, что я буду делать через две недели. И расстраиваюсь сильно, если эти планы в последний день меняются. Но ему уже почти удалось меня отучить :) большинство вещей я теперь не планирую, стало легче так как планируются ключевые один-три пункта, а их всем намного проще удержать в голове. Никаких собраний у нас нет, а планы чаще всего строятся или в метро по дороге на работу (мы едем полдороги вместе) или на балконе, во время перекура. Больших накладок не бывает. Зато какое удовольствие встать с утра и неожиданно решить, не съездить ли, например, в музей. И даже отпуск мы бывало решали недели за две, а один раз вообще за 4 дня до отлета.
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Сообщение Homa »

Я со своей стороны ненавижу, люто, когда из-за чей-то несознательности рушатся планы. Я планирую планы А на год-три вперед, В - на кварталы, С - на месяцы, Д - в рамках месяца. И тока самые мелкие могу раскидывать как душе угодно.

Календарик на холодильнике. Мне очень неприятно, когда я сижу в цирке, захвачена выступлением любимых артистов, а в это время названивает муж. По плану - муж у зубного, естественно я начинаю переживать, тк зная, что я занята, муж по пустякам не звонит.

Оказалось - напрочь забыл, что я в цирке. Решил рассказать, как к зубному сходил, ничего сверхважного, экстренного. Я из-за него пропустила целый цирковой номер :cry: который мне безумно понравился. Мужа потом чуть не убила. Зато теперь запоминает, когда я куда иду.

Да, мы сходили на представление во второй раз, да я видела этот номер, но впечатление было уже не тем :sad: :sad: :sad:

Если муж заранее договорился посидеть с друзьями, а меня предупреждает в день встречи, то мне неприятно, потому как я могла бы запланировать на этот вечер что-то свое, а не решать экспромтом, что делать, пока мужа нет. Отучаю.

Однажды муж забыл предупредить, что в субботу в 11 УТРА должен был заехать свекр, вспомнил об этом в 10-45. К счастью, свекр застрял тогда в пробке. А я накануне поздно пришла с работы и была дико уставшая. В итоге день пошел насмарку.

Билеты на концерт заказываю заранее, за 2-4 месяца.

Я считаю, что планирование с ручкой в зубах и ежедневником, кроме того летучки-сверки просто необходимы. Устраиваю такое постоянно. И количество проколов снижается.

И меня категорически не устраивает русский подход, меня он безумно раздражает и лично для меня крайне неудобен.
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Сообщение Ведьма »

Хотела замолчать в этой теме, но не могу..
Решил рассказать, как к зубному сходил, ничего сверхважного
Это как? поход к врачу не важное?
Про то, как пожно пойти в цирк, отправив мужа лечить зубы писать вообще не буду. Тапками закидаете.
Раздражение было не от того, что он не хотел идти со мной а от того, что нужно было извиняться перед чужими людьми. А передо мной легко можно. Концерт предложила я, он вопринял с радостью, я была рада что идем вместе. Неужели это ничего не стоит?
Ваш муж младенец? или как, я не пойму? ну перепутал, ну извинялся - с чего вы думаете, что ему будет комфортнее устраивать планёрки дома, чем 1 раз извиниться? Имхо, каждый волен планировать так, как удобнее ему.


У меня тоже есть планы и на год, и на месяц, и на неделю.. но они гибкие - т.е. я запишусь к врачу за пару дней до визита, даже если запланирую поход за пол-года, а если будет нужно - перенесу на тот день, который удобно мне.
В конце концов, я могу устать, заболеть, уехать в отпуск, да просто нехотеть чем-то заниматься.
Аватара пользователя
Кветушка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 2:23 pm
Откуда: Одесса, Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Сообщение Кветушка »

:D В Праге я уже 9 лет, но замужем за чехом все 3 года.

Нет конечно, не всегда была такая организованость. И интересно, что раньше растраивалась, когда планы ломались (при их редкости). А сейчас, когда в ежедневнике много всего всего то не растраиваюсь, как-то окрепла. Ну иногда.
Мы их на самом деле и меняем, и отменяем, но практика показывает, что планируя больше успеваешь. Например напишу себе на выходные, что нужно в магазин на закупки. Но если это написано, то над гловой не висит и можно утром в музей а ночью в магазин, или утром на неожиданное солнышко. И наоборот, в дождь магазин просто радость. Но очень мне нравится, когда все знаю о магазине заранее, и это не является неприятным сюрпризом.

И обещания разным людям реже приходится отменять.
А еще я недавно (кажется у Бобо Шефера) прочитала - если ты себе не сделаешь план, его тебе сделают другие :lol: Я не имею ввиду мужа, а совсем других людей.

На самом деле в процессе писания в форум у меня замкнулась параллель с книжкой "Воспитание родителей" которую читаю и поняла где корень проблемы. если смотреть на конфликт плоско, т.е. либо я тебя либо ты меня, то человек может из него выйти либо господином либо рабом. Так вот боюсь, что это именно то, что вызывает у мужа нежелание ознакамливаться с планами, потому возникает ассоциация "раб". Очень хочется донести возможность творческого сотрудничества, но не всегда получается. Но верю в светлое будущее.
Соревноваться можно только с самим собой
Аватара пользователя
Кветушка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 2:23 pm
Откуда: Одесса, Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Сообщение Кветушка »

Homa писал(а): Если муж заранее договорился посидеть с друзьями, а меня предупреждает в день встречи, то мне неприятно, потому как я могла бы запланировать на этот вечер что-то свое, а не решать экспромтом, что делать, пока мужа нет. Отучаю.

Однажды муж забыл предупредить, что в субботу в 11 УТРА должен был заехать свекр, вспомнил об этом в 10-45. К счастью, свекр застрял тогда в пробке. А я накануне поздно пришла с работы и была дико уставшая. В итоге день пошел насмарку.
.
Примерно о таких случаях и говорю. Неприятно раздражаться потом, или как в моем случае, перед выходом на концерт или еще куда. Поэтому собираю опыт как сделать планерки приятными при ограниченном времени общения. Кроме того эти же планерки помогают распределить ответственность и собственно сделать планы гибкими. Если каждый себе записал, всегда при изменении настроения можно сообщить другому вовремя, а не в момент отхода из дому.
Соревноваться можно только с самим собой
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3465 раз
Поблагодарили: 2240 раз

Re: ЛМ не слишком радостно принимает участие в домашних собрания

Сообщение LaGorda »

Homa писал(а): Я считаю, что планирование с ручкой в зубах и ежедневником, кроме того летучки-сверки просто необходимы. Устраиваю такое постоянно. И количество проколов снижается.

И меня категорически не устраивает русский подход, меня он безумно раздражает и лично для меня крайне неудобен.
И у меня, и у мужа у каждого есть свой ежедневник, куда записываются: у меня - даты и время судебных заседаний, у мужа - даты и время тренингов... Каждый для себя выбирает исходя из рабочего графика время и дату посещения врача, спортзала, мастера по волосам... Утром после завтрака мы оговориваем, кто во сколько заканчиваем свой рабочий день и в какой части города будет (преимущественно это делается для того, чтобы встретить меня вечером, дабы не шла одна по темным улочкам), если графики совпадают - пересекаемся, уже на месте решаем: едем ли мы сразу домой или можем себе позволить немного расслабиться (поужинать в кафе, завернуть в кино)... :wink:

Идеи касательно совместного проведения досуга - если речь идет о концерте, посещении театра, выставки и т.п. (то есть требующие предварительного заказа билетов) - обсуждаются, но если одному из нас предложенный вариант не нравится, каждый делает то, что он пожелает... Но жесткого планирования в сфере совместного отдыха - на пятилетку как в Советском союзе - у нас нет, все-таки это не область финансов, приобретения недвижимости или рождения ребенка... Не настолько принципиально это планирование личного время каждого из нас, чтобы ссориться из-за "несознательности"... Сколько еще той жизни? ИМХО :roll:

Тут ведь еще возникает вопрос: как разграничить неуважение партнера и его обыкновенную забывчивость... :roll: И еще: зачастую нас раздражает в людях то, что мы не хотим принять в самих себе... :wink:

P.S. А к зубного мы вдвоем всегда ходим: сначала муж за ручку меня держит, а потом я - его :hear:
Верю в песни как средство от депрессии
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»