Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:12 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение Гамаюша »

Кейт, мне кажется ты в своей классификации один пункт упустила:

5) когда у обоих есть кто-то со стороны. А если там еще и несчастная любовь - тогда вообще просто :):) Общность интересов и переживаний, так сказать:)
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение Кейт »

Гамаюша, в смысле у обоих несчастная любовь и они плачутся друг другу в жилетку и делятся советами?
Тогда да, можно включить такой пункт ))
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение GingerL »

Гамаюша писал(а):когда у обоих есть кто-то со стороны. А если там еще и несчастная любовь - тогда вообще просто :) Общность интересов и переживаний, так сказать:)
Ага, вот плачутся-плачутся друг другу, а потом ... ОБАНА - а этот друг/подруга намного интересней моей несчастной любви, тааакоой заботливый/заботливая, всегда поддержит и всё понимает. С ним/с ней можно поговорить ну на любые темы, ну очень интересный человечек. Да и на мордашку ничего. И куда мои глаза раньше смотрели :lol: ?
И дружба между друзьями по несчастью плавно перетекает в сами понимаете что :lol:
I can fly! I can fly! :flying:
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение sponge »

Возможна.Я повзрослела и вижу, что мужчинам дружба не нужна.
Enjoy life
Аватара пользователя
Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:12 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение Гамаюша »

GingerL, ну не всегда... у меня несколько таких друзей было и есть :)
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение GingerL »

Гамаюша, да я ж ничего против не имею. Скорее всего Вы и Ваши друзья - исключение. А вот у меня, наоборот, примеров пруд пруди из моих подруг, где дружба с противоположным полом плавно перетекала в любовь, а потом если везло в брак. При чем люди друг друга знали очень давно, и в мыслях не приходило ничего. А потом БАБАХ... и любофффь.
А у меня вот такие друзья тоже были, ты им доверишься, в жилетку поплачешься, а потом в определенный момент они в ножки кидаются с мольбами "будь моей". И ходят потом с разбитым сердцем :sad: . Чувствую в такой момент себя неловко: и вроде человеку плохо, и помочь ему ничем не можешь, и доверять уже не можешь :( . Вот такой порочный круг.
Так что в дружбу верю, но когда возраст героев такой дружбы ... не старше 5 лет :lol: .
I can fly! I can fly! :flying:
Жена_Винни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:50 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение Жена_Винни »

Не знаю. Сильно сомневаюсь. Сейчас у меня есть просто друг, мужского пола.Но иногда он говорит или делает или смотрит так,что мне кажется он ко мне относится больше,чем к просто другу.Вся уже извелась думами на эту тему.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение _Bird_ »

Я долго думала, что такая дружба есть - пока один друг не перестал со мной общаться, как только я перестала быть ему полезной (оказывается, он с моей помощью рассчитывал кое-чего добиться по работе); еще один - после того, как понял, что у меня все серьезно с другим (а я и не знала, что у него какие-то надежды были... а ведь что-то могло бы и быть, если б я знала...); и еще один - после некрасивого эпизода, когда он пришел в гости "на чай" и решил, что пора наши отношения "углубить" или "расширить"... в общем, стал некрасиво приставать, на том мы и расстались... так что теперь в дружбу между М и Ж не верю, к сожалению :(
Счастье приходит к счастливым!
BabaYaga
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 11:35 am

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение BabaYaga »

Я верю, что дружба между мужчиной и женщиной может существовать, но, как правило, она формой своего существования отличается от дружбы между людьми одного пола :D
У меня есть один старинный друг, я его знаю почти 10 лет, еще со школы. Долгое время мы были просто друзьями, а как-то раз, уже в институте, я осталась у него ночевать, с той ночи все и завертелось :oops: Мы встречались полгода, а потом расстались. И тем не менее, продолжали общаться. И общаемся до сих пор и при воспоминании о том, что между нами было, никто не смущается, мы спокойно можем это обсудить. Прежде всего, мне с этим человеком всегда было безумно интересно и комфортно. Но в личной жизни цели у нас всегда были разные. Я не могу не допускать варианта, что у нас с ним еще когда-нибудь могут быть отношения, а может быть - и дружеский секс. Но как бы там ни было, он для меня прежде всего остается другом.
И еще в тему о дружбе с бывшими: я в принципе с большинством своих бывших сохранила дружеские отношения. С последним серьезным МЧ я до сих пор общаюсь, созваниваюсь, могу попросить помочь, иногда выбираемся в кафешки вместе.
Аватара пользователя
Enigmatik
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 7:09 pm
Откуда: Москва

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение Enigmatik »

оо еще как бывает! девченки, у меня есть друг и наша дружба продолжется 6 лет. Никогда не было намеков на что-то большее.
Zari4ka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 12:22 pm

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение Zari4ka »

Что это за "дружеский секс"? по мне так секс и дружба - несовместимые вещи.
Аватара пользователя
Осенька
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 8:45 pm
Благодарил (а): 6 раз

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение Осенька »

Всегда считала своего мужа еще и своим лучшим другом! Вот уже 25 лет. А вот неделю назад увидела случайно в его мобильника последнее сообщение в вацапе. Он общался с женщиной, жаловался, что тяжелый день, она его успокаивала ласково называя и куча цветочков и смайликов в конце. Притом, что в этот день в общении со мной достаточно сдержан. Как это воспринимать? Просто "Дружба моего мужа с женщиной" или" кирдык "нашей семье?!!!! Сегодня его телефон на зарядку, увидела последнее удаленное сообщение от этой женщины! Скоро утро, я не могу уснуть, просто схожу с ума!!! Жду когда он проснется, собираюсь поговорить, потому что никогда меду нами не было никаких тайн. Никогда даже мыслей не было об измене, да и в телефоне не копалась у него, случайно увидела. Теперь не знаю что делать!
aelena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 10:40 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение aelena »

Осенька, не торопись, это главное. Всё продумай перед разговором и не став никаких условий. Лучше если ты не расскажешь ему о сообщении, а скажешь, что просто чувствуешь - что-то не так. Послушай степень вранья, постарайся не расстраиваться, а мыслить конструктивно. Дружба между мужчиной и женщиной существует, но может ваша дружба вытеснила другие чувства и он ищет это?
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение КристинаЯ »

Как правило, дружба она не секретна. С друзьями знакомят супругов. Она есть, если нет влечения, такое бывает между нормальными людьми.
Ни на что не намекаю, но жалуются на супругов чаще любовникам (может и потенциальным), нежели друзьям. Чаще, но не всегда... Странно, что, если эта женщина друг, вы не в курсе этого общения, раз не знаете, как себя вести.
Кирдык может еще и не кирдык, но раз жалуется муж постороннему человеку, пусть и другу, то это повод призадуматься, ведь действительно его что-то не устраивает. Устранить причину жалоб проще, нежели соперницу. ИМХО.
Читать чужие сообщения моветон, но раз уж так вышло, признаваться точно не нужно. Копайте, ищите, исправляйте саму проблему. Предупрежден - значит вооружен. А вот против кого или чего будет направлено оружие - вам решать.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Осенька
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 8:45 pm
Благодарил (а): 6 раз

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение Осенька »

Девочки, спасибо! Я не в состоянии была это в себе держать и подозревать его в чем-то. Проснувшись, он увидел мое настроение, спросил, что со мной. Я просто расплакалась и все что на душе ему рассказала. Что увидела сообщения и кто эта женщина? Он ответил, что всегда любил и любит только меня одну и что это просто дружеское общение. Я хорошо знаю своего мужа и доверяю ему, но свое мнение ему высказала, что считаю, что не верю в дружбу между мужчиной и женщиной, и что наши отношения с ним тоже начались душевной близости. И может ему уже не хватает общения со мной? Он успокаивал, сказал что не видит ничего в такого рода общении, но если я так из-за этого переживаю, он прекратит с ней общаться. Девочки, я не могу ему не верить, не стала спрашивать почему он удалил последнее сообщение, но осталось на душе.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»