Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
koritza
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 4:56 pm

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение koritza »

У меня всегда, за исключением детства только, близкими друзьями были именно парни. Сейчас один остался. Можем обсуждать почти все. Когда к нему девушка приехала, я даже консультировала его по некоторым вопросам :oops: Недавно у меня были неприятности, именно он меня из них вытаскивал. Вот... Счастлива, что мой муж его принял и не ревнует.
У мужа есть девушки-коллеги, с которыми он общается, причем не только на работе. Но это скорее не дружба, а приятельские отношения. К счастью, мне удалось "влиться" в их компанию, и когда они собираются вместе, мне удается поболтать с ними больше, чем ему.
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение Marady »

Дружба между мужчиной и женщиной возможна и длится она до первого секса :)
Birds can fly so high...
Аватара пользователя
Polezina
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 7:08 pm

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение Polezina »

У меня нет ни одного друга мужчины. Были, но потом выяснилось, что это было "не просто так". А я ж верила искренне... Обидно было. Я-то к ним правда чисто по-дружески относилась. Только один и правда был другом, но его женитьба прервала наше общение. Что ж, могу понять, семья дороже... Теперь есть только приятели в виде мужей подруг или знакомые в виде друзей мужа. А друзья из разряда бывших любовников строго настрого запрещены мужем :D (и ведь не скроешь ничего - интуиция у него круче любой женской, хотя бывают и промахи - придумывает то, чего не было). Единственный с кем я все же поддерживаю хоть какие-то отношения без скандалов дома - это мой бывший муж.
А самый лучший друг мужчина - это (тарам-парам! :D ) конечно муж, любимый и обожаемый :D
Сегодня лучше, чем вчера, и так будет всегда!
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение Юджена »

А у меня есть друзья мужчины. Причем один из них, был другом как ''до'' так и остался таковым ''после'' секса... так уж получилось... давно это было и заморочек по этому поводу мы друг другу не создавали, оба были в то время свободны и провели несколько вечеров в новых ролях, не жалеем и иногда вспоминаем. После такого опыта даже ближе и искреннее стали, проще дать совет в интимном плане. С мужем у меня замечательные отношения и он совсем не против моего общения с друзьями-мужчинами, были случаи, я оставалась ночевать у кого-то из мужчин друзей, вдвоем в одной квартире, либо кто-то оставался ночевать у меня в его отсутствие, муж не ревнив и верит в нашу дружбу. А насчет интимности... Сложно это все. Все зависит все же от близости и открытости отношенний как с мужем, так и с другом. Многие мужья запрещают общение с прошлыми возлюбленными, но мне кажется это комплексы только.
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
Кучерявая
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:45 pm
Откуда: Украина, Одесса
Поблагодарили: 3 раза

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение Кучерявая »

Я дружила со своим мужем еще тогда, когда была замужем за другим. Мы учились вместе в институте, плакались друг другу в жилетку - он ухаживал за моей подругой, а она его отвергала. А я ему плакалась на обиды от бывшего мужа. Я еще и подругу уговаривала ему взаимностью ответить - говорила, мол, ты посмотри, какой он умный, будущий профессор, а ты будешь профессорской женой.... Не уговорила....Да, мой бывший трепал нынешнего по плечу и говорил, что он единственный человек, которому он доверяет свою жену. Наивный.......
Потом наступил момент, когда обиды на бывшего пересилили рассудок и мы пришли к дружескому сексу по принципу :"Давай я тебя научу, а то женишься и будешь знать, что с женой в постели делать". В начале был только дружеский секс, причем я осознавала свою ответственность, ведь парень был девственник и мне хотелось, чтобы у него был хороший старт в этом деле, искренне и по-дружески. А самое интересное началось тогда, когда мы решили прекратить отношения, чтобы не разрушить мой и без того уродливый брак. Неделю мой дружок проходил весь черный и убитый, а потом началось: "Люблю" "Никогда не брошу, не обижу", "Разводись, это все равно у вас не жизнь", "Я сделаю тебя счастливой", "У нас с тобой будут дети, подумай о них". Еще год я мучительно и болезненно принимала решение, причем решения иногда менялись несколько раз на день. Ужасное было время, я вам скажу.....Он меня просто сторожил иногда, чтоб не сбежала.... Как он все это вынес, я не знаю. Потом , слава Б-гу, у меня наступило просветление и я сделала выбор. А любовь.... любовь пришла в день свадьбы. Утром проснулась одним человеком, вечером была уже совершенно другим. Конечно, я целыми днями молилась, чтобы его полюбить, наверное, молитвы были услышаны. Никогда не забуду, как мы танцевали на своей свадьбе и у меня просто кружилась голова от внезапно нахлынувших чувств.... Что было дальше? Прекрасная счастливая семейная жизнь, длиною в 17 лет, рождение двоих детей, совместно пройденные бытовые и финансовые трудности первых лет, ни одного скандала и ни одного плохого слова. Только бесконечная поддержка, уважение и преданность. Бывший пытался нарисоваться на моем горизонте несколько раз, но ничего, кроме пустоты к этому человеку не осталось, хотя и ему я благодарна за жизненный опыт. С подругой, за которой ЛМ ухаживал, мы теперь дружим семьями, крестили друг другу детей, я ее дочку даже кормила до 11 месяцев! А по поводу профессорской жены, так он у меня пока еще доцент :P , доктор наук, но еще не вечер!!!!! :P :P :P
Вот такая история о дружбе :bis:
Аватара пользователя
Gloria
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 6:20 am
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 2 раза

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение Gloria »

Кучерявая, замечательная история!


Я думаю, что дружба между мужчиной и женщиной возможна, но всегда кто-то один хотел бы большего. У меня есть двое друзей-мужчин, в первом случае я хотела бы, чтобы наши отношения продолжились более близко, во втором случае, друг хотел бы большего. Сексуальный подтекст присутствует, но до дела дело не доходит.
А так всё хорошо, дружим. С посиделками на кухне под пиво, отдыхать ездим вместе, помогаем друг другу советом и т п
Аватара пользователя
Лоэли
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:58 pm
Откуда: С-З

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение Лоэли »

Дружба есть, и друг у меня такой имеется, 12 лет дружим, проблем никаких. Подтекстов тоже нет - он встречается с девушкой, я собираюсь замуж. Уважаем и ценим выбор друг друга :)
Live for Life
Аватара пользователя
meggy
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:12 pm
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение meggy »

А я не знаю ответа на этот вопрос, скорее даже для себя..

С мужем есть споры на эту тему и когда он попытался встретиться с подругой. а потом с другой, я учинила скандал, т.к. считаю, что дружбы меду М и Ж не бывает.

НО! когда я училась в школе. потом первые курсы института, у меня был друг еще со школы, именно друг. Он приходил и рассказывал свои проблемы на любовном фронте, я свои, бывало даже пьяный приходил и оставыляла у себя ( на соседнем диване), лишь бы его родители не видели ( было несколько раз). а потом одна из подруг мне начала доказывать, что не бывает такой жружбы и что на самом деле мы друг другу нравимся.. и тут я как-то иначе на него посмотрела.. избегала, он не понимал, что происходит..я рассказала.. он посмеялся..а потом пришел ко мне с теми же мыслями..потом было пару недель необщения и мы все таки пришли к выводу, что друзьями нам больше нравится быть:) и вот что это было я не знаю до сих пор..связь потеряли, больше не общаемся..

а вообще бывает такая дружба, когда ты дружишь. а тебе он нравится, но ты видишь, что ему то нравится другая и говоришь ему, даешь советы относительно той другой... и вроде ты друг и вроде нет...
Аватара пользователя
Лоэли
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:58 pm
Откуда: С-З

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение Лоэли »

meggy писал(а):С мужем есть споры на эту тему и когда он попытался встретиться с подругой. а потом с другой, я учинила скандал, т.к. считаю, что дружбы меду М и Ж не бывает.
В таких случаях я приглашаю этих самых подруг к себе домой. На чай.
Те, у кого нет задних мыслей - приходят, и мы общаемся втроем, или еще друзья приходят.
А те, у кого на уме нехорошее, просто не приходят. А мой ЛМ делает выводы.
Live for Life
Аватара пользователя
meggy
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:12 pm
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение meggy »

Лоэли писал(а): В таких случаях я приглашаю этих самых подруг к себе домой. На чай.
Те, у кого нет задних мыслей - приходят, и мы общаемся втроем, или еще друзья приходят.
А те, у кого на уме нехорошее, просто не приходят. А мой ЛМ делает выводы.
Отличная идея. если заведется сново разговор на эту тему, так и скажу

Хотя знаю, что муж скажет, что этого знакомые и они захотят поговорить об их общих знакомых, вспомнить прошлые времена...
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение Evgenika »

Хотя знаю, что муж скажет, что этого знакомые и они захотят поговорить об их общих знакомых, вспомнить прошлые времена...
не понимаю я такой аргумент :roll: Мне было бы интересно послушать о "старых добрых временах" своего ЛЧ.
И у меня и у ЛЧ пару раз были такие встречи, я его брала с собой, он меня (я не считаю корпоративы). Правда, он пару раз отказался от встреч с уже знакомыми ему моими приятелями, сказал, что лучше меня потом заберет, а в это время своими делами займется. Т.е. сам решил, что ему это не надо :) Самое интересное, что мои т.н. "приятели" восприняли это...да, что они "тайная часть моей жизни" (хотя я прямо говорила, что ЛЧ в курсе всего) и начинали подбивать какие-то клинья или важничать. За что были переведены в разряд "просто знакомые" и общение вышло на уровень "привет-пока" :)
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Лоэли
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:58 pm
Откуда: С-З

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение Лоэли »

meggy писал(а):Хотя знаю, что муж скажет, что этого знакомые и они захотят поговорить об их общих знакомых, вспомнить прошлые времена...
А вот в таких случаях я начинаю подозревать неладное.
Live for Life
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение Нати »

Дружба между женщиной и мужчиной возможна.
А между мужчиной и женщиной - нет :P
Поправка: если он гетеросексуален :wink:
Поправка 2: если объект дружбы страшная, толстая, но чертовски умная коллега женского пола (хотя в этом случае она, скорее всего не дружит :( )
❆❆❆
Аватара пользователя
meggy
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:12 pm
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение meggy »

Вот верно сказано:
"между мужчиной и женщиной-нет, а между женщиной и мужчиной-да"
хотя скорее это может носится ко мне... думаю, что не все такие женщины)
Аватара пользователя
gadya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:37 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Сообщение gadya »

Чем старше я становлюсь, тем меньше у меня подруг, меньше с ними общаюсь. А друзья - мужчины всегда интересны) Обожаю своих друзей. Их много, я даже не берусь посчитать, сколько. И общаюсь я с некоторыми по 10 лет. И никаких нюансов.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»