Совместный досуг

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Juza
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 2:55 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместный досуг

Сообщение Juza »

To444ka писал(а): Оооо, Нэнси Дрю я подбодрю :P

А по вечерам в основном качаем киношки и смотрим. Он у меня любитель интернет-видео и приколов, а я не очень это люблю. Разрешаю показать себе максимум 2 видео, потом кино, фильмы выбираем по очереди.

Но это всё пока зима. Как потеплеет, начну таскать его на прогулки, на ролики с велосипедами, а летом на море :bud:
Мы тоже попробвали Нэнси, но не очень МЧ впечатлился, первую игру прошли, скачали вторую, а она занудная. Подскажите, какую лучше скачать?))

Мой тоже любит приколы, а я нет, тоже разрешаю только немного:)

А что ж вы так коньки обычные внимание обходите? Мы обычно выезжаем кататься, поэтому всегда жду зиму:)
Аватара пользователя
акаванга
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 12:38 pm
Откуда: Север

Re: Совместный досуг

Сообщение акаванга »

Смотрим сериалы, зарубежные, многобюджетные, захватывающие. Собака - отдельная статья)) Покер, МЧ увлекся, я тоже, дико азартная игра. Подруги, друзья приходят в гости. Помощь по хозяйству иногда проскакивает. Бывает он за компом, а я книгу читаю, да разными делами заняты, но вместе, в одной комнате. Не знаю как объяснить, но ощущение, что мы вместе это делаем. Боулинг, бильярд, когда деньги есть. Бывает с подругами в кафе сижу, от мужа тоже отдых нужен)
ЕленаНиколавна
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 7:17 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Совместный досуг

Сообщение ЕленаНиколавна »

Замечательная тема!!!
Прочитала все комментарии и составила себе список вариантов совместного досуга:
- посмотреть фильм или сериал;
- купить собаку и гулять с ней;
-поиграть вместе в соньку;
- полежать в ванной, поболтать;
- играть в настольные игры;
- сходить в ресторан, кино, на выставку;
- позвать в гости семейных гостей:);
- утром и вечером вместе делать зарядку;
- летом вместе кататься на роликах и великах.

Лично от себя ещё добавлю, что можно в тёплое время года путешествовать по городам Золотого кольца.
Суздаль, Владимир, Переславль, Ростов Великий и т.д. Там везде очень красиво!

Я также пришла к выводу, что нужно давать друг другу иногда отдохнуть отдельно. Например, муж с друзьями на даче, а я с подружками дома (а-ля девичник).
Всем удачи, любви и счастья в семье!
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Совместный досуг

Сообщение Tigra »

делюсь нашими методами проведения досуга :)
1. совместные передачи и сериалы
2. изучение языков
3. сальса и танго (ммммм... наш любимый!) :roll:
4. совместное приготовление пищи
5. зимой лыжи
6. летом бассейн
7. велосипедные прогулки
8. походы в горы
9. театр
10. вечерние прогулки с собаками
11. иногда диспуты на философские темы :lol:
12. настольные игры (денежный поток, монополия,тривиал персьют) вместе с друзьями
13. твистер :P
14. рестораны, кафе и пр.

в общем, как говорится, было бы желание :alk:
вкусная, вредная, вызываю привыкание
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Совместный досуг

Сообщение AnytkaSm »

Не думала что окажусь в этой теме... но...
У моего МЧ тоже лучший друг компьютер. Всю неделю скандалим по этому поводу, ибо доигрался до такой степени что уже меня не слышит и шутки про диал ап и большую пингу уже как то не спасают. На все мои предложения пойти погулять, посмотреть кино, почитать, сходить в гости, позвать друзей, заняться сексом ответ в лучшем случае "не хочу" а то и "отстань я занят". При этом человек даже не понимает чего я собственно возмущаюсь:) Ведь по дому все необходимое он делает.
Пока утешаюсь тем что компьютер не самое страшное хобби но уже начала задумываться...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Re: Совместный досуг

Сообщение Аленка Иванова »

AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Совместный досуг

Сообщение AnytkaSm »

Спасибо. Я читала. Но мне все таки кажется это больше сюда. проблема то в том что все что раньше было интересно делать вместе (на коньках например кататься) перестало интересовать. А компьютер это уже следствие.
вот и думаю чтобы такого интересненького придумать, дабы возродить традиции совместного досуга.
Аватара пользователя
miss bee
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:21 pm
Откуда: Новороссийск - Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: Совместный досуг

Сообщение miss bee »

Кстати-кстати, в качестве новой идеи: выбрать наугад (или по договоренности) коктейль, вместе купить содержимое, вместе приготовить, вместе уничтожить :D Чем меньше вы понимаете в приготовлении коктейлей, тем веселее :P
Мне не жалко того,что так бесконечен мой путь
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Совместный досуг

Сообщение flash! »

А мы любим с мужем на исторические темы побеседовать. Он историю неплохо знает, но все равно ведь когда не используешь знания - они теряются. И у нас последнее время часто вдруг ни с того ни с сего начинаются разговоры то про Бородинское сражение, то про потешные полки, то про инков и ацтеков... Сидим вместе, вспоминаем - кто чего выудит из недр памяти :) Потом под конец лезем в Викепедию если под рукой :) Специально я такое не придумывала, вот просто как-то получается и все последнее время.

А еще тут чего-то не видела замечательного вида "досуга" - МАССАЖ :) По причине моей беременности сейчас делает только он мне (типа мне нужнее, да и тяжело мне его мять - так, поглажу только разве что иногда) - но мне кажется любые тактильные вещи очень сближают...

А еще у нас (вынужденно правда) сейчас львинную долю "совместного досуга" занимает ремонт :) Все делаем сами - от обоев и плитки до установки дверей (и межкомнатных и входных), сантехники и бытовой техники, так что вот... Совместный труд для моей пользы объединяет :) (с)
Аватара пользователя
Stepmarina
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:39 pm
Откуда: Солнечный край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Совместный досуг

Сообщение Stepmarina »

Спасибо всем за варианты, я вот стала вспоминать, что когда была замужем, то после приготовления ужина усаживались перед ТВ на весь вечер... Иногда заходили к друзьям или наоборот они и нам ну и гуляли с собакой, когда вместе, когда по очереди. Потом появился компьютер, муж стал пропадать там. Я играла, когда он был на смене. Очень скучно оказывается, если со стороны посмотреть... Сейчас есть ЛМЧ, раньше гостем был - кушали, смотрели кино. Сейчас мы иногда можем провести вместе весь выходной и потребнось как-то интереснее проводить время тоже созрела.
Аватара пользователя
lain
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 11:30 pm

Re: Совместный досуг

Сообщение lain »

Есть еще замесательные игры не требующие никаких приспособлений (кроме мозга) - в города/слова... Мы недавно полночи играли))) даже не ожидала такого отклика)
Причем если выбрать тему позаковыристей, то играть еще интересней - можно паралельно узнать много нового
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Совместный досуг

Сообщение Настурция »

У меня муж-охотник, поэтому старается при любой возможности отправиться в Белоруссию или на родину в Новгородскую область. Не скажу, конечно, что мне это сильно нравится, периодически встаю в позу, потом отхожу и понимаю, что он без этого не может. Зовет меня с собой, но это выше моих сил. Правда, в Белоруссию разок с ним съездила на 4 дня, мне очень понравилось именно в самой стране и условия проживания, а также возможность побыть одним без детей столько времени. На охоту я, естественно, не ходила.

А так у нас, как и у большинства:
- совместный просмотр фильмов (сделала из этого в итоге целую традицию, ни один новый фильм я не смотрю теперь одна, только с мужем. Мне нравится потом обсуждать события. Выбираю фильмы на свой вкус - муж не против))) Было только 2 прокола: "Побег из Шоушенка" и "О чем говорят мужчины". На "Побеге" муж уснул, а на "О чем говорят мужчины" мы вообще оба заскучали, еле вытерпели минут 15-20 просмотра и выключили);
- массаж. Это, пожалуй, мое самое любимое)) Обычно через день или хотя бы раза 2 в неделю делаем друг дружке;
- "выходы в свет" с лучшим другом мужа (а также с женой этого лучшего друга :lol: ). Практикуем регулярно: раза 2-3 в месяц. Выбираем каждый раз разные места;
- спонтанные свидания. Это когда он или я звоним друг другу вечером и встречаемся где-нибудь, нагло оставив детей дома (ну они у нас большие уже: двоим 14 лет, они за младшим пятилетним присматривают хорошо).

Теперь вот планируем кое-какие поездки с наступлением теплого времени года. Но это уже всей семьей.
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Совместный досуг

Сообщение naive »

Почитав тему, заметила - не так важно чем именно заниматься вечерами / выходными. Имеет значение лишь потребность в обществе друг друга. Обоюдная ли она? Если да, то вы счастливица, и что называется весь мир в вашем распоряжении… от кроссвордов до скалолазания. Ну а если нет? Если от одиночества страдаете только вы, а ЛМ делает большие-прекруглые глаза, на ваши претензии о нехватке внимания? Такое случается…. Здесь уже не поможет даже самая изощренная фантазия. Но могут пригодиться «душевные разговоры». Главное заранее позаботится об отсутствии в голосе истерически-раздраженных ноток, на милом личике грозно сдвинутых бровей и надутых губок, а из головы не выпускать, что «вода камень по капле точит» и «есть мозг чайной ложечкой» - это не одно и то же…
Про себя могу сказать – я счастливица! Чем мы с ЛМкой только не занимаемся:
- Совместный просмотр и обсуждение фильмов, телепередач (лишь однажды делала над собой усилие, когда он фанател от передачи «Выжить любой ценой».... ммм... нет, пожалуй дважды, когда Дорогого зацепил фильм Гибсона "Апокалипсис");
- Чтение книг. Одну на двоих, или у каждого своя, а потом обсуждаем, делимся впечатлениями, мыслями : );
- Походы в театры, музеи и т.п.;
- Посиделки с друзьями (не частые!);
- Выгуливание дитя в зоопарке / катание на аттракционах в парке;
- Вечерние пробежки на стадионе;
- В летнее время ездим за город, купаться в озере;
- Ведение домашнего хозяйства (тут и приготовление пищи, и уборка, и походы по магазинам-на рынок, и ремонт)
- Любим просто поговорить - диапазон тем... необъятен;
- Разные настольные игры, с дитем и без;
- В слова можем играть часами. Это когда один загадывает слово, а другой с помощью наводящих вопросов должен его угадать (вчера чуть в прямом смысле не ударила ЛМку в лоб скалкой, после того как полчаса отгадывала что же может быть размером со стакан и иногда деревянным, а ответом оказались"очки" :P );
- А еще несколько лет назад муж увлекся трекингом. Теперь мы вместе собираем информацию о новых маршрутах, читаем спец.форум, готовимся к походам.... и я его жду :lol: А когда надоест, беру отпуск, и уже он ждет меня пока я наиграюсь с фотоаппаратом где нибудь на горной полянке :wink: .
Гость

Re: Совместный досуг

Сообщение Гость »

У меня с мужем вообще нет никакого совместного досуга,за исключением "шашлыков на свежем воздухе" по воскресеньям.Меня это устраивает.Считаю,что можно и так.Это нормально?Прочитав предыдущие посты,я начала подозревать,что я -"сухарь"...
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Совместный досуг

Сообщение Настурция »

Zabava, а почему это может быть ненормально? :) Ведь всех под одну гребенку не вычесать. Как говорит моя свекровь: Бог деревья в лесу не выровнял, что уж говорить о людях. Все ведь такие разные. Что одному хорошо, то другому - плохо. Мне бы, например, совсем не хотелось в качестве совместного досуга играть в компьютерные игры. У нас вообще не принято играть в компьютер в семье. Или, например, я знаю семью, где жена с мужем ходит и на охоту, и на рыбалку - для меня это выше всяческих моральных сил, я не могу. Вот так у всех по-разному. Главное, чтобы самой паре было от этого хорошо. А мнение окружающих, по сути, не должно сильно беспокоить. Всегда найдется человек, которому что-то не нравится в чужой семье. :)
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»