Совместный досуг

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Совместный досуг

Сообщение Бензопила »

Блиин, а мы на протяжении 10 лет тупо занимаемся сексом, а потом спим или болтаем обо всём на свете.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
KlabNika
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 5:40 pm

Re: Совместный досуг

Сообщение KlabNika »

Бензопила, тебе повезло :D
Многим даже за 5 лет это порядком надоедает :D
Вся наша жизнь - игра, но играть надо с Умом
Аватара пользователя
puse4ka
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 3:15 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 54 раза

Re: Совместный досуг

Сообщение puse4ka »

Бензопила писал(а):Блиин, а мы на протяжении 10 лет тупо занимаемся сексом, а потом спим или болтаем обо всём на свете.
:lol: так это же лучший вариант совместного досуга! Молодцы! :wink:
Все люди как люди, а я - богиня!
Аватара пользователя
Halvet
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 2:10 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Совместный досуг

Сообщение Halvet »

А разве секс нельзя совместить с досугом другого рода? ;) У нас хорошо получается, во всяком случае)))
Мы иногда играем в нарды, в каркассон (вообще, сейчас безумное количество хороших настольных игр - не только для детей, но и для взрослых), смотрим кино. Часто валяемся рядом и роемся в интернете: читаем вслух форумы или википедию. А потом секс :D

В принципе, тут правило одно: можно заниматься любым делом ВДВОЁМ :)
В дом, где смеются, приходит счастье.
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Совместный досуг

Сообщение Ведьма »

А мы решили себя развлекать насильно, а то сползаем в депрессию сонхронно и некому пнуть.
Пока составили списки развлечений, будем по-одному в субботу реализовывать.
Аватара пользователя
КатринЧик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:11 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Совместный досуг

Сообщение КатринЧик »

Ведьма писал(а):Пока составили списки развлечений, будем по-одному в субботу реализовывать
а что за списки? чем вы себя собрались "мучить"? :lol:
У меня все получится!!!
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Совместный досуг

Сообщение Ведьма »

Просто списки того, чем хочется заняться на досуге:
например:
Съездить в Кубинку
ппрыгать на батуте
сходить в 3Д кино на "тайны океана" (или как его там)
и т.д.
очень часто в субботу не приходит в голову, чем бы заняться, а потом ходишь и думаешь, ну как же так, могли то сделать, могли это..

Вот, что бы таких ситуаций не было - встали, выбрали из списка то, к чему душа лежит и вперёд.
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Совместный досуг

Сообщение Evgenika »

Проникшись идеей про соотношение интереса и радости (работы и досуга), поняла, что с организацией именно досуга у меня беда. Точнее, с организацией досуга в одиночку все нормально. Мне дай книжку, включи музыку и фсе - когда я ее дочитаю у меня радости хватит на всех :D .

А вот досуга с МЧ как-то "хромает" :roll: . По времени получается нормально, а вот по заполненности...

Перебрав голове варианты с ориентировкой на общие время, деньги, которые на это сейчас реально потратить, интересы и вероятность того, что мы этим будем заниматься сию секунду, пока остановилась на тематических видео-вечерах :think: . То есть, не просто фильмы посмотреть, а с темой. Например, фильмы по Булгакову, или с определенным актером, или в связке с каким-нибудь праздником, или документальные про возможности человеческого тела и т.д.
Идей пока мало - не знаю с чего начать :lol:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 2240 раз

Re: Совместный досуг

Сообщение LaGorda »

Evgenika, а мы еще вместе одну и ту же книгу читаем: перед сном вслух, по очереди, с выражением, кстати, сегодня "по программе" начнем "Очарованный странник" (автора и произведение выбираем совместно, как правило, это то, мимо чего "прошел" мой ЛМ в школе, а не знать - ну просто неприлично :roll: ). А еще любим паззлы собирать большие и в компьютерные игры резаться по "сетке" :P
Верю в песни как средство от депрессии
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Совместный досуг

Сообщение Evgenika »

LaGorda писал(а):Evgenika, а мы еще вместе одну и ту же книгу читаем: перед сном вслух, по очереди, с выражением, кстати, сегодня "по программе" начнем "Очарованный странник" (автора и произведение выбираем совместно, как правило, это то, мимо чего "прошел" мой ЛМ в школе, а не знать - ну просто неприлично :roll: ). А еще любим паззлы собирать большие и в компьютерные игры резаться по "сетке" :P
Я об этом всем думала :P . Читать - перед сном пока ну никак (не живем вместе), а просто...Я буду последней садисткой, если МЧ заставлю читать в выходной день :pila: :lol: Тем более, сейчас у нас так поставлены выходные, что видится мы будем раз в неделю-полторы, на столько книжку не удобно растягивать. Паззл - по той же причине, также я больше хочу позже купить какую-нибудь настольную игру, типа Монополии и т.п. :kulichiki: И компьютерной сетки у нас тоже, понятно, нет, хотя это был бы неплохой вариант :D .
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 2240 раз

Re: Совместный досуг

Сообщение LaGorda »

Evgenika, наверное, с книжкой - это я погорячилась... :lol: При вашем-то графике встреч, это действительно, не айс... :box:

Ну тогда остаются только игры на природе, типа пейнтбол - летом, а зимой - совместное выступление на ближайшем дворовом ледовом катке :wink:
Верю в песни как средство от депрессии
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Совместный досуг

Сообщение Evgenika »

зимой - совместное выступление на ближайшем дворовом ледовом катке
дворовых катков нет, но есть каток "под накрытием". Меня МЧ туда несколько месяцев пытался затянуть :lol: . Сейчас я, вроде как морально готова, но пока есть 2 "но" - ожидание з/п и совпадение выходных. Дело в том, что у нас в этом месяце не будет совместных выходных полных дней, только вечером сможем видеться, а насчет следующего месяца ничего не известно - у него плавающий график :) Короче, я этим озаботилась в самый "удобный" момент :lol:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
КатринЧик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:11 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Совместный досуг

Сообщение КатринЧик »

Evgenika писал(а):И компьютерной сетки у нас тоже, понятно, нет,
А сетка и не обязательно.
Можно зайти, например, на майле, в раздел игры, выбрать какой-нить стол и играть друг против друга. :wink:
У меня все получится!!!
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Совместный досуг

Сообщение Evgenika »

КатринЧик писал(а): А сетка и не обязательно.
Можно зайти, например, на майле, в раздел игры, выбрать какой-нить стол и играть друг против друга. :wink:
спасибо, учту на будущее :wink: Но сейчас у него и инета нет :lol: Тем более, не видясь по неделе, хочется живого общения, чтоб хоть видеть-обнять друг-друга можно было. А в рабочие дни он в 22.30 - 23.00 дома - поел и спать, в 6.00 подьем. Не до игр.
Вот сегодня у него выходной и у нас будет "совместный досуг" - в первой полови дня, на моей работе будем перестановку делать :ROFL:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Re: Совместный досуг

Сообщение Rian »

Evgenika
Вот сегодня у него выходной и у нас будет "совместный досуг" - в первой полови дня, на моей работе будем перестановку делать
Очень даже симпатичный "досуг" ;). "Потому как совместный труд... он объединяет" (с) :lol:
Мне еще ремонт понравился в качестве "совместного досуга" :roll: .
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»