Мужские и женские роли в семье

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение oksanale »

estrella писал(а): Вт дек 19, 2017 12:53 am Спустя какое-то время (в течение года, но не сразу) выясняется, что квартира оформлена на брата (и брат ее через 3 года дарит мужу). Муж свой поступок мотивировал тем, что если "если бы я так не сделал, ты со мной разведешься, все у меня отнимешь".
В смысле на брата? Это из области фантастики. Семьёй покупается квартира, а она даже не присутствует при сделке и не подписывает никаких документов?
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2774 раза
Поблагодарили: 3924 раза

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение estrella »

Все именно так и было, подруга думала (и ее родители), что муж оформляет на себя (то есть по сути квартира в браке - общая), а оформил на брата. Это потом как то всплыло. Тут, конечно, ее незнание, что супруга должна давать согласие на сделку сыграло. Мы (ее друзья), когда узнали, были очень удивлены.
Зато через несколько лет на свое наследство она купила студию на своего папу.
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение naive »

missDubrovina писал(а): Пн дек 18, 2017 9:56 pm Ок, сформулирую по-другому. Мое личное мнение, что мужчина должен облегчать жизнь женщине равно как и женщина мужчине.
Все равно не понимаю :pardon:
Сейчас как мужчин, не способных обслужить себя, так и женщин, которые при желании не могут заработать себе на жизнь очень сложно найти. Я имею ввиду здоровых во всех отношениях личностей. По такой логике выходит, что брак нужен только для секса, чтоб не заморачиваться регулярно поиском партнера и обзаведения материальными ценностями. Но ведь это не так. Когда мы все же заключаем союз, то там очень много всего намешано, и бытового, рационального и душевного... ну, и физического :roll: Не в последнюю очередь мы ищем человека, с которым нам комфортно, во всех отношениях. А если уже на стадии ухаживания появляются моменты дискомфорта по критичным для нас аспектам... можно, конечно, пересилить себя, покопаться, возможно поапгрейдить себя, но это (кмк) человек нас должен вдохновить, чтобы переступать через себя. А если этого вот нет, то ради чего?
missDubrovina писал(а): Пн дек 18, 2017 9:56 pm Чем облегчит ТС жизнь этому мужчине, особенно если он умеет сам делать хозяйственно-бытовые дела?
Встречный вопрос - чем же тогда облегчает мужчина ТС жизнь, если она уже сейчас сама себя и своего ребенка обеспечивает?
missDubrovina писал(а): Пн дек 18, 2017 11:04 pm Ну да, а за ради физиологии зачем жениться? Так хоть совместно заработанную машину и квартиру разделить можно будет в случае чего, а так - ни брака, ни машины с квартирой не получается.
Я совсем, выходит, не рацио :lol: Ну, не понимаю я зачем еще на стадии жиниховства (хотя, даже и еще более ранней) думать как поделю в случае развода не существующие сейчас машины, квартиры и прочие совместно-нажитые ценности. Я бы мечтала прожить с человеком долго и счастливо :P
missDubrovina писал(а): Пн дек 18, 2017 11:04 pm Не, ну серьезно, у кого есть дети, например, сильно вы их прокормите работой ради удовольствия? А ведь подходящего-то мужчины может встретиться, а может и не встретиться.
Я не понимаю, что тебя беспокоит. Девушка уже содержит своего ребенка. Работа ей тоже нравиться. Дальше ей не ребенка ведь предлагается прокормить, а улучшить качество жизни конкретного мужика создав себе дополнительные трудности. Может быть ничего зазорного в том нет (хотя мне бы так не захотелось), но ТС сейчас к этому не готова. У нее другие проблемы, которые не терпят отлагательства. В отличие от улучшения собственного (и чужого :roll: ) благосостояния. Выгребется из бракоразводного процесса, разберется с опекой над ребенком, а там уже можно будет и планы развития писать. И думать где и как доставать денег на мечту. "Кошелек" ли искать, партнеров по бизнесу или кредит в банке :wink:
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение феля »

согласна с Naive...
я уж не говорю о том, что нет ничего зазорного в том, чтобы хотеть себе мужа, который позволит тебе работать в охотку (или не работать вообще), а сам будет приносить реального мамонта в дом :)
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Молли По »

и ничего зазорного, что не каждый мужчина хочет быть таковым.
Опять же, отзеркаливая. Ничего зазорного в том, чтобы хотеть себе жену, которая возьмет на себя весь быт и комфорт, полностью (или большей частью) самостоятельно обрабатывая принесенного мамонта. Ничего. но - я бы не подписалась :)
there is no spoon
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение феля »

Молли По писал(а): Вт дек 19, 2017 2:32 pm и ничего зазорного, что не каждый мужчина хочет быть таковым.
Опять же, отзеркаливая. Ничего зазорного в том, чтобы хотеть себе жену, которая возьмет на себя весь быт и комфорт, полностью (или большей частью) самостоятельно обрабатывая принесенного мамонта.
само собой ))
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14240 раз
Поблагодарили: 16603 раза

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Анитта »

А я подписалась. Правда, постепенно все что мне не нравится стал делать ЛМ.
Ну и вначале, пока не появились удобства и прочие нужные в быту вещи как-то всё ЛМ самое противное и тяжелое сам делал. Я же девочка.)))
г Ставрополь.
Аватара пользователя
MissSmile
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 10:14 pm
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение MissSmile »

Я думала, тема закончилась, ан нет :lol:
Вот прямо надо МЧ сказать, что есть для него идеальные женщины. Вот, missDubrovina, у меня МЧ точно так же рассуждает :D

Я на правду не претендую, и хоть сто раз говорено, что у всех своя истина, мне не понятна фраза "прежде чем выйти замуж, нужно хоть что-то из себя представлять" - вы мне хоть списочек напишите, чтоб я знала, как мне подготовиться, если че :lol: Я в таком случае тоже могу предъявить "Хде приданное-то?"

Тут немножко переиначили. Я поправлю.
Про себя - Я НЕ ХОЧУ СИДЕТЬ ДОМА С ПОВАРЕХОЙ!!! И, да, пока, у меня не было трудной жизненной ситуации, я шла к своей выбранной профессии - сначала год отпахала в детсаду, потом в детском центре воспитательницей, и вот теперь начала работать на часовых занятиях, как и хотела, откладывала деньги на обучение и потом уже дальше хотелось бы найти помещение для себя и расширяться. А потом все деньги спустила на адвоката и, да, мне страшно, когда мой близкий человек тяжело болеет, и, да, мне страшно, что у меня ребенка заберут - и мне фиолетово, чьему плану я не соответствую. Мне иногда вот тупо овощем хочется лежать, и я изо всех борюсь, чтобы жить нормальной жизнью. И я хочу сейчас заниматься тем, что мне нравится и получать хоть какие-то радости жизни. И я, как писала, так и пишу планы, но сейчас не всегда есть желание их исполнять.

Где-то видела про суд. Не надо давить на мое больное место. Один раз выскажу и все. У БМ нет своей квартиры (мамина), у БМ зп по НДФЛ левой (мама написала) 15 тыс, по РЕАЛЬНОЙ налоговой отчетности 4,5 тысяч, у БМ хренова туча долгов, и ребенка отдали ему только, потому что дочь так на экспертизе сказала, или потому что он судью купил. Ни моя занятость, ни моя зп тут не причем. Тчк.

Про МЧ. Не хочу тут его поливать. Среднюю зп я не совсем правильно сказала. Ну просто я не могу назвать ни большой, ни маленькой. 40 тысяч. Но может и 70 и 100 заработать. То есть нормальные деньги для нашего города. Но МЧ боится, что иногда и 30 может получиться. Про детский центр. Он сказала мне дословно так: иди работай, зарабатывай 30ку, откладывай, а жить будем на мои, потом если что добавим и откроем. То есть он готов "впрягаться".

Я такой человек, что я не люблю, когда на меня давят. Сама могу написать планы, и идти к ним, но если мне скажут, что делать - неее, ни за что. Мне гораздо приятнее тянуться за человеком. Так вот, по-моему это неблагодарное дело вкладываться в кого-то, советовать (как делает МЧ), лучше прокачать себя. Точно, так ему и скажу))))

Про дочу вообще молчу. Мы познакомились вк. И он сразу увидел аватарку с ребенком. Он мне постоянно повторяет, что ищет жену. Он знал на что шел. И мне бы не хотелось слышать от своего мужчины "это не мой ребенок, зарабатывай на него сама". Хотя, да, так он ничего не должен.

Что сейчас. МЧ приехал, вещи мои привез, долго разговаривали, перешли на чувства, он сказал, что любит меня, я такие вещи говорю только, когда в них четко уверена, но знаю, что мне с ним очень хорошо. Вещи увез)) Но понимаю, что проблема никуда не делась.
Но МЧ сейчас прям рад - я тут еще одно дело нашла, как в интернете заработать. Ну то есть я работать-то готова, но только по собственному желанию. Ну, естественно, если припрет, пойду куда-надо)) Но пока, ТТТ, не приперло. И как хотите, но вот я точно уверена, что есть мужской и женский пути - мужчина - это охотник, пошел- завоевал, женщина - это состояние, если у нее оно есть, то все обязательно получится, а если давить - то серединка на половинку.

Ах, да, про то, что он сам все сможет дома сделать. Вот принципиально не стала ничего делать в течение 3 недель. И вот его "1 раз в 2 недели пропылесосить да посуду помыть" полностью за***рало квартиру. Я че, я ниче - может, так может :roll:
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение NataAkyol »

Элина, пока плыви по течению, делай так как тебе комфортно, время все расставит по местам.
Главное, не торопиться.
Все у тебя получится.
missDubrovina

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение missDubrovina »

MissSmile писал(а): Вт дек 19, 2017 9:52 pm Я думала, тема закончилась, ан нет :lol:
Вот прямо надо МЧ сказать, что есть для него идеальные женщины. Вот, missDubrovina, у меня МЧ точно так же рассуждает :D

Я на правду не претендую, и хоть сто раз говорено, что у всех своя истина, мне не понятна фраза "прежде чем выйти замуж, нужно хоть что-то из себя представлять" - вы мне хоть списочек напишите, чтоб я знала, как мне подготовиться, если че :lol: Я в таком случае тоже могу предъявить "Хде приданное-то"?
МиссСмайл, я рада что я идеальная женщина для твоего МЧ, но я уже работаю на своего мужчину, как это - он меня эксплуатирует))
что-то из себя представлять - щас дословно не вспомню, но там что-то типа ' сколько стоит человек = доход человека + его связи'. Глубоко убеждена, что мужчинам нравится хвастаться своими жёнами. Когда работала на старой работе, муж мой к месту и ни к месту приплетал 'У меня супруга дизайнер'. Тщеславный чел., ничего не поделаешь. Из твоего поста, миссСмайл, ещё больше убедилась, что нормальный мужик твой МЧ, зачем такими разбрасываться, ума не дам. Для меня это странно как-то. Когда припрёт, это как? И откуда возьмутся деньги на детский центр? Непонятно. Я повторю свою любимую поговорку про разные на вкус и цвет фломастеры, моё мнение это не истина в последней инстанции, это просто взгляд со стороны на ситуацию, под другим может быть углом.
Sirenaa

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Sirenaa »

MissSmile писал(а): Вт дек 19, 2017 9:52 pm Он сказала мне дословно так: иди работай, зарабатывай 30ку, откладывай, а жить будем на мои, потом если что добавим и откроем. То есть он готов "впрягаться".
Пффф....ну вот как одна НЕ правильно пересказанная фраза может так хорошо или не очень охарактеризовать человека.
Ну тут уже совершенно другой расклад. Вы с МЧ видимо просто друг друга не так поняли, а мы по Вашему ПЕРЕСКАЗУ уж как накинулись на человека, ужас... :aaa:
Аватара пользователя
MissSmile
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 10:14 pm
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение MissSmile »

Не вижу смысла дальше продолжать дискуссии. Для кого-то может и нормально, что их муж эксплуатирует и что они сколько-то там стоят.
Лично на моих примерах, девушки "помогали" своим мужчинам и потом становились рабочими лошадками. А потом "какого черта я это сделала?". Ну а нафига больше зарабатывать, если есть женушка?
Мужчина у меня классный, я никогда не спорила. Только вот мнения и принципы у всех разные.
И да, нужно немного внимательнее читать - у меня есть мысли, как заработать деньги на детский центр. Просто сейчас нужно какое-то время, чтобы пройти некоторые препятствия.

Сирена, сначала он мне сказал, как я сказала в первом варианте, ну а недавно дополнил.

Девочки, знаете, ощущение, что я просила пропылесосить моего мужчину, как следует... Я не сказала, что он козел и негодяй, я просто хотела услышать мнение других людей. И он офигенен во многих вопросах, просто в этом мы не сходимся.
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение helenhrom »

missDubrovina писал(а): Вт дек 19, 2017 10:42 pm
что-то из себя представлять - щас дословно не вспомню, но там что-то типа ' сколько стоит человек = доход человека + его связи'. Глубоко убеждена, что мужчинам нравится хвастаться своими жёнами. Когда работала на старой работе, муж мой к месту и ни к месту приплетал 'У меня супруга дизайнер'. Тщеславный чел., ничего не поделаешь. Из твоего поста, миссСмайл, ещё больше убедилась, что нормальный мужик твой МЧ, зачем такими разбрасываться, ума не дам. Для меня это странно как-то. Когда припрёт, это как? И откуда возьмутся деньги на детский центр? Непонятно. Я повторю свою любимую поговорку про разные на вкус и цвет фломастеры, моё мнение это не истина в последней инстанции, это просто взгляд со стороны на ситуацию, под другим может быть углом.
Доход и связи появляются с возрастом и опытом. Элина только на пути к этому,в силу возраста в том числе. А пары в браке либо растут вместе, либо тухнут вместе или один из них. Я как представлю вариант с планом.... Типа того женщина представляем мужчине красиво оформленный "План мероприятий по реализации личностного и финансового развития ФИО на период с ... по ...", с графой срок исполнения. А потом теплым уютным вечером раз в квартал обсуждают меры, принятые женщиной для успешного достижения поставленных целей. ЧУдная картина организационно-производственного процесса. Но я то наверно просто не знаю про то как выходят замуж девушки в двадцать с небольшим уже состоявшиеся финансово и профессионально. Под моим углом, прогнувшись под чужим давлением один раз и наступив себе на горло, можно загнать себя в такую яму, что потом никакая мечта будет не нужна, придется выгребаться и бежать теряя тапки. При всех прочих плюсах мужчины, момент давления может так встать поперек горла,что ничего не надо будет.
А так, да, каждый имеет право желать себе жену (или мужа) из грез, мечты иногда сбываются.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14240 раз
Поблагодарили: 16603 раза

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение Анитта »

Тьфу, а кто сказал, что планы нельзя поменять? Я это делаю регулярно. Ну, или обстоятельства это делают)))
Тем не менее, сделала вывод, что планы можно и мечтами назвать.. и мечтать, мечтать.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Мужские и женские роли в семье

Сообщение ttatti »

Элина, мое мнение, не спешить пока. Не стоит же вопрос или свадьба или расходимся. Можно посмотреть, что и как дальше будет.
Пока складывается впечатление, что МЧ просто не очень хорошо себе представляет реалии семейной жизни, особенно с детьми, а в будущем, может и поменяется у него в мыслях что-нибудь.
Ну и чуткости ему не хватило, момент для тебя сложный, ну это ж тоже не самое страшное)
Также на примере своего ЛМ, в непростой ситуации с болезнью мамы, он понял насколько мне тяжело, только когда я истерику при нем устроила, а до того, ему казалось, что у меня все как обычно (тут сама виновата, я не умею о помощи просить, и люблю сделать вид, что и сама безо всех справлюсь)
Закрыто

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»