Мужские и женские роли в семье

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Мужские и женские роли в семье

Сообщение Шато-Марго »

еще я явно поняла, что в последнее время я немного перестала вести себя с мужем по принципам "Очарования женственности" и результат не заставил себя ждать - с мужем стали ссориться, появилось отчуждение. Я увидела это очень явно. Все-таки опыт - великая вещь, снова возобновляю принципы Очарования женственности (пока они не стали до конца моими и я могу срываться в прошлое поведение - и вот отрицательный результат!).
Аватара пользователя
Юлия Yfl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:38 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 13 раз

книга "Очарование женственности"

Сообщение Юлия Yfl »

Еще сегодня читала очередную главу Очарования женственности. В ней очень убедительно расписано, почему женщина должна заниматься домом. Я настолько пропиталась этой идеей, что тут же вскочила и побежала закинула стирку (шерстяные вещи-свитера мои и ЛМ), на кухне немножко повозилась, а потом ЛМу угождала: поила соком редьки с медом, растирала спину, дала кларитин от аллергии.

Продолжаю перечитывать Экхарта Толле. Удивительная книга. Совсем сейчас другое впечатление от нее, чем когда читала в первый раз.

Сообщение отредактировано модератором: удален полётный отчет.
Иду к себе
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Юлия YFL. Счастье мое :)

Сообщение Домашний ангел »

Привет! Вчера вечером повторно взяла очарование . И знаешь - пошло на ура. не зря говорят - книга должна быть под настроение :lol:
Еще раз тебе огромное спасибо!!!!
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Юлия YFL. Счастье мое :)

Сообщение Шато-Марго »

Я тоже поклонник Очарования женственности, когда читала в первый раз - плевалась и зло смеялась, то есть был огромный протест, а сейчас воплощаю принципы гармонично в жизнь и радуюсь результатам :D


Сообщение отредактировано модератором.
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Шато-Марго. Быть Дающей!

Сообщение Шато-Марго »

Оксанчик, Очарование женственности - это книга Хелен Ангелин (я слушала аудиокнигу) про женско-мужские отношения. Я слушала ее впервые и просто плевалась - хотелось смеяться и кричать - это глупо, это неправда, это маразм!!! :twisted: Но в конце был пример от одной женщины и он так похож на мою жизнь с мужем, что я решила перечитать книгу еще раз, также в этом время я читала Виилму и вдруг у меня в мозгах произошел переворот и я стала вести себя по принципам Очарования женственности вдруг. И все сразу изменилось в семье - отношения с мужем, мое самочувствие как женщины, мужа вообще как просто подменили, короче гармония и любовь неслыханные настали. Вот так. Если кто прочитает - приходите мнением делиться :D
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шато-Марго. Быть Дающей!

Сообщение Натуся »

Шато-Марго, "Очарование женственности" - замечательная книга! Чтобы воплотить в жизнь описанные там принципы многим женщинам надо переступить через свои принципы, но зато результат стоит того. А тоже некоторые принципы применяю - результат - прям как в книге описан, хотя сначала не верилось.
У меня есть эта книга в электронном виде. Если кому надо, могу выслать :D
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Шато-Марго. Быть Дающей!

Сообщение Шато-Марго »

Какой у меня красивый пост с иероглифами! :lol:

Лена, раздражала потом у что там нужно чувствовать, что мужчина сильный, кормилец и добытчик, а у меня по факту это не так, вот я и думала - ну что же мне врать себе что-ли? Потому что чувствую себя сильнее, кормильнее и круче - как будто я главная в семье и я мужик в нашем доме по всем функциям, ну и баба одновременно *выполняю оба вида функций). Но сейчас с этим лучше, все-таки как-то позиция изменилась у меня :D Темка про перемены в браке - корни из христианства, но там принципы Очарования женственности задействованы также.
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Юлия YFL. Счастье мое :)

Сообщение Натуся »

MamaLяli, Хелен Анделин. По-моему, ее сейчас полфорума читает :lol:
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
Юлия Yfl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 5:38 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 13 раз

Re: Юлия YFL. Счастье мое :)

Сообщение Юлия Yfl »

Задание в Очаровании Женственности было:
Прочитайте мужу отрывки из Писания, в которых определяются мужские и женские роли в семье (Бытие 3:16,19). Обсудите вместе с ним следующее: мужские и женские роли различны по функциям, но равны по значимости. Они дополняют друг друга (замок и ключ). В них находит свое выражение разделение труда.
Я просто рассказала ему, что я думаю о женственности и мужественности (женщина занимается домом, мужчина -добытчик) Он вроде согласился. А потом пошел и ...сделал два салатика и заварил чай по правилам ( из книжки)
Салатики были очень вкусные :lol:



Сообщение отредактировано модератором: удален полётный отчет.
Иду к себе
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Юлия YFL. Счастье мое :)

Сообщение Домашний ангел »

А у меня по очарованию эта неделя хвалительная. Даже завела специально енсколько страничек для этого в КЖ. Такой соблазн проскочить все побыстрее.
но - тише едешь - дальше будешь :lol:
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Юлия YFL. Счастье мое :)

Сообщение Натуся »

Юлия YFL, я в отношении роли мужчины и женщины думаю точно так же! :wink:
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
mokeyka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Юлия YFL. Счастье мое :)

Сообщение mokeyka »

Юлия YFL, Юленька а как вообще муж относится к тому, что ты делаешь задания по книге, о чем-то его спрашиваешь? просто мой муж такой скептик, что мне кажется обсмеет меня по полной программе. :oops: :sad:
Хочу снова летать!!!Хочу - значит БУДУ!
Аватара пользователя
Лада-Мерцана
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 10:06 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Юлия YFL. Счастье мое :)

Сообщение Лада-Мерцана »

Я тоже читала "Очарование женственности", правда акцент делала на главу о человеческих качествах. Сейчас потихоньку развиваюсь в этом плане....


Сообщение отредактировано модератором.
Hakuna matata!
Sukkub

Re: Юлия YFL. Счастье мое :)

Сообщение Sukkub »

девушки, а вы написали портрет идеальной женщины (качества) ? У меня как то не получается :oops: .
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Юлия YFL. Счастье мое :)

Сообщение liika »

Суккуб, нет идеальной женщины. есть идеальная женщина для определенного мужчины
Закрыто

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»