Муж не хочет завести ребенка.

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение Lollo »

naive писал(а):А я хочу! Очень хочу! Когда я вижу женщину с младенцем, мне реветь охота, т.к. у меня чувство, что меня обкрадывают.
м-м, а вы пробовали вот так озвучить своему мужу?
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение naive »

Пробовала. И не только так.
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение naive »

Solne4nayaYA от разговора к разговору причины меняются, но ни одной из твоего списка нет.
1. Я уже старый :o (ему 40 лет) При этом его брат в 50 родил дочку и радуется себе.
2. Это трудно. Мне придется работать больше, а я не хочу.
3. Это для тебя опасно. Что я буду делать с двумя детьми и старой мамой, если с тобой что-нибудь случиться.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение Solne4nayaYA »

Укажу начало обсуждения, чтобы потом понятно было о чем мы тут с тобой: http://flylady.ru/fly/viewtopic.php?p=1279283#p1279283

Naive, ты своего мужа знаешь уже давно. Поэтому, откинь эмоции подальше, и посмотри на ситуацию со стороны - постарайся докопаться до настоящей причины. Тогда уже станет ясно, что с этим можно или не можно сделать.
Мужчины, сама знаешь, до своих истинных чувств могут никогда вслух не признаться, только разве что в порыве сильных эмоций - у них не в чести сознаваться в собственных слабостях.
Я не жена твоего мужа, поэтому не могу дистанционно сказать, что все что он сказал правда, а не просто отмазка.
Но если причины именно те, что ты сейчас указала, то вывод напрашивается только один:
он еще сам ребенок. Действительно эгоист. Не готов брать ответственность за себя, свою семью. Женился и родил первого ребенка - чтобы быть как все. Ни больше - ни меньше. Предпочтет, чтобы все проблемы, житейские вопросы, решал кто угодно, но только не он. Плывет по течению.

Звучит как-то больно пессимистично. Но на самом деле, все не так уж плохо. И все можно исправить, было бы желание. А вот это после того как разберешься с причиной будет вопросом номер 2 - есть ли у тебя желание что-то делать и исправлять...
Рожденная быть счастливой!
LenaKoroleva
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 4:26 pm
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 422 раза

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение LenaKoroleva »

Solne4nayaYA писал(а):вывод напрашивается только один:
он еще сам ребенок. Действительно эгоист. Не готов брать ответственность за себя, свою семью. Женился и родил первого ребенка - чтобы быть как все. Ни больше - ни меньше. Предпочтет, чтобы все проблемы, житейские вопросы, решал кто угодно, но только не он. Плывет по течению.
имхо, это бред, простите за грубость.
как раз наоборот, муж в этой семье очень ответственен, раз считает, что
naive писал(а): 2. Это трудно. Мне придется работать больше, а я не хочу.
3. Это для тебя опасно. Что я буду делать с двумя детьми и старой мамой, если с тобой что-нибудь случиться.
имхо, эгоистично поступает как раз жена, думая ТОЛЬКО О СВОЕМ желании родить еще одного ребенка. А муж поступает и размышляет очень трезво, и отдает себе отчет в том, что, возможно, не потянет 2-го.
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение naive »

Скорее всего правда.
Он вообще не любит когда я поднимаю эту тему. Старается свернуть ее, отшутиться.
№3 как ответ звучит чаще всего. Да, он не безосновательный. Здесь уже обсуждала эту темуhttp://flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=1 ... start=1005
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение naive »

LenaKoroleva, я живу в одной семье с моим мужем, и знаю с какими реально трудностями мы столкнемся, а что надумано.
имхо, желание быть мамой двух деток не более эгоистично, чем не желание быть папой больше чем одного.
Гость

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение Гость »

Вот не понимаю, почему обязательно нужно искать виноватых и эгоистов. Это нормально, что у двух разных людей желания разные, вовсе не значит, что кто-то из них обязательно негодяй.
Ты не можешь заставить человека захотеть ребёнка. Точно так же он не может заставить тебя расхотеть. Конечно можно поиграть в поддавки, поуступать друг другу или наоборот манипулировать, чтоб другой уступил, но факта это не изменит - у вас по этому важному для тебя вопросу сейчас не совпадают желания. Это больно и обидно. И что хочу тебе сказать - ты имеешь полное право чувствовать боль и злость по этому поводу.
Когда ты "носишь злость в себе" ты уговариваешь себя, что тебе нельзя так себя чувствовать, а тебе можно :) Прочувствуй свою злость. Скажи о ней мужу, если хочешь (только не с целью повлиять на его решение, а просто поделись). Нарисуй её, в конце концов :)
Честно говоря, более практический совет дать не могу. Как вы в итоге решите эту проблему, знаете только вы с мужем. Но всегда лучше говорить об этом (только спокойно), чем копить в себе.
LenaKoroleva
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 4:26 pm
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 422 раза

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение LenaKoroleva »

naive писал(а): имхо, желание быть мамой двух деток не более эгоистично, чем не желание быть папой больше чем одного.
в этом соглашусь :D ну значит, кто-то из вас окажется бОльшим эгоистом....
LenaKoroleva
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 4:26 pm
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 422 раза

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение LenaKoroleva »

кстати, безотносительно Вашего случая, представила себя в подобной ситуации, правда, обратной - если б муж постоянно говорил, чтобы я родила ему ребенка.... я б, наверное, не выдержала этого давления и неуважения к моим желаниям...
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение Феанора »

naive писал(а): 2. Это трудно. Мне придется работать больше, а я не хочу.
3. Это для тебя опасно. Что я буду делать с двумя детьми и старой мамой, если с тобой что-нибудь случиться.
Мужчинко 2) работать не хочет 3)хладнокровно планирует смерть жены и жизнь со своей мамой (несомненно, старая мама его неповторимого бессмертна).
инфантилизм + эгоизм (что жена помрёт фигня, вот то что он перетрудится - это ДА, серьёзно) + цинизм пункта 3 просто зашкаливает
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение naive »

Феанора, может я не правильно акцентировала. Но в этом пункте действительно больше страха за меня, чем за него. У меня были не простые беременность и роды. Первый год жизни сына тоже был сложный.
Аватара пользователя
ta-Nulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:44 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение ta-Nulya »

Феанора писал(а):Мужчинко 2) работать не хочет 3)хладнокровно планирует смерть жены и жизнь со своей мамой (несомненно, старая мама его неповторимого бессмертна).инфантилизм + эгоизм (что жена помрёт фигня, вот то что он перетрудится - это ДА, серьёзно) + цинизм пункта 3 просто зашкаливает
naive, милая не обижайся, но с оценкой Феаноры трудно не согласиться. У тебя было очень плохое здоровье во время рождения первого ребенка? Тяжелые (опасные для тебя) роды? Что за страхи?
Желание иметь еще одного ребенка вполне понятно и естественно для женщины, тем более когда предыдущий уже не грудной. И вас всего лишь один ребенок.
И твои трудности мне очень понятны. В свое время мой муж тоже боялся появления в нашей семье второго ребенка. Он банально считал, что нам не хватит не него денег. ( Вариант про мою смерть и помощь мамы ему бы в страшном сне не приснился). Я поступила просто. Забеременела. Он еще чуть-чуть побоялся :aaa: , но я ему расписала наши тогдашние доходы и доказала, что как минимум на два года денег хватит, а что будет через два года вообще неизвестно. С тех пор наше благосостояние увеличилось в разы. Этот сын, как и его старший брат, принес нам очень много Счастья. :Yahoo!:
Но... 13 августа ему уже исполнилось 8 лет. Он катастрофически вырастает!!! Я опять чувствую жуткую потребность родить и нянчить малыша. И финансовых проблем уже никаких нет. Но теперь меня останавливает собственный эгоизм. Как же! Вот они выросли, и можно быть свободнее... Ну ладно не буду грузить тебя моими тараканами.
Просто хотела предложить простой незамысловатый вариант. Поразмыслить, не напрягая мужа, и забеременеть. Разве обязательно дебаты должны быть в семье перед беременностью? :pardon:
Аватара пользователя
ta-Nulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:44 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение ta-Nulya »

Еще. Если проблема (для тебя) в твоем здоровье. Все-таки определяющее значение имеет в этот период для женщины ее собственное умонастроение. :rom: У моей подруги две дочки. И оба раза врачи твердили ей, что это безумие, что у нее ничего не получится, потому что у нее матка какой-то там не такой формы. Правда, она вынуждена была два раза решиться на кесарево.
Да ты и сама, наверняка, знаешь кучу примеров "старородящих" или не совсем здоровых женщин, ставших счастливыми мамами.
LenaKoroleva
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 4:26 pm
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 422 раза

Re: Муж не хочет завести ребенка.

Сообщение LenaKoroleva »

ta-Nulya писал(а): Просто хотела предложить простой незамысловатый вариант. Поразмыслить, не напрягая мужа, и забеременеть
ну-ну.... а потом такая не напрягающая мужа женщина удивляется - и чего это он помогать с ребенком не хочет, а и того хуже чего это он ее с детьми бросил....
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»