А вы снимаете обручальное кольцо?

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Лия_фа »

А ведь реально-если постоянно кольцо носишь и снимешь *раз относишься не как к жене и позволяешь такие поступки и слова,то не буду носить-не ощущаю смысла*
Всякое бывало.Редко,но метко.Потому и действует лучше скандала или слёз там и т.п.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение ТаНго »

Снимаю вечером, а днем без кольца, как раздетая. ЛМ кольцо не носит, хотя очень тщательно выбирали модель - у нас широкие плоские кольца. Отношусь к этому спокойно.
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
Fatina
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 3:01 pm
Откуда: Roma
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Fatina »

Я первые месяцы после свадьбы не снимала вообще, даже на ночь. Когда обратила внимание, что ЛМ не спит с кольцом, немного обиделась. Он рассказал историю, как кому-то из-его родственников в автобусе из-за зацепившегося в механизме дверей кольца чуть не оторвало палец (я, правда, не поняла, куда ЛМ по ночам на автобусах ездит ))) ). Из вредности тоже начала снимать на ночь, но не выдержала и вернулась к круглосуточному режиму. Потом похудела и однажды, когда развешивала бельё, кольцо просто соскользнуло. С тех пор начала снимать на ночь и снимаю до сих пор, хоть и поправилась и даже "переправилась" :). Дома не забывала ни разу, чувствуется непривычная лёгкость на пальце. Ну и да, не носила в период беременности, очень наливались пальцы
Аватара пользователя
tigrra
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 12:33 pm
Откуда: Ульяновск

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение tigrra »

ношу всегда(кроме беременности, тоже пальцы отекали), хотя мне б его разбить на полразмера больше, купили за полгода до свадьбы, когда 50 весила, сейчас вешу 60 и очень трудно снимать-одевать(ЛМка в загсе минуту пыхтел, накручивая его мне на палец).
Растём!
Аватара пользователя
Elena Prekrasnaya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 12:04 am
Поблагодарили: 10 раз

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Elena Prekrasnaya »

У меня кольцо с достаточно крупным камушком и я все время боюсь им что-нибудь задеть и испортить вещь, поэтому дома не ношу совсем.
Аватара пользователя
Blacky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:07 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Blacky »

Я снимаю, когда домой прихожу, но это относится и к другим украшениям и часы снимаю сразу, как домой прихожу. За мужем слежу, иногда напоминаю, что бы не ушел без кольца из дома( особенно на выходных) :lol:
Смех и потеха- залог успехa!
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение PhonLady »

вот уже 7 лет ношу практически не снимая. могу снять только когда с тестом вожусь. во время беременности были отеки, носила на другом пальце.
муж носит периодами. может целый год с кольцом проходить, а может не надевать несколько месяцев. он у меня вообще внезапный :)

когда я только вышла замуж, девочка на работе сказала:"камешек на обручальном кольце означает препятствие в семейной жизни, примета такая". на моем кольце 9 камней, между которыми змейкой вьется тоненькая золотая полоска. утешаю себя мыслью, что если даже мне суждены 9 преград, то я их обойду и нашу "семейную нить" не разорву.
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Santanabluzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 10:16 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Santanabluzz »

Не снимаем.
муж не снимал никогда (ну, я в это верю ))) )
Я снимаю оооочень редко, когда что-то косметическое на руках делаю. Но это минут на пять.
Снимала в роддоме.
А, один раз ездила в отпуск на море без мужа, тогда и снимала. )))))))))))))))
У меня кольцо не большое, но с маленьким брильянтиком. И оно мне очень дорого. Боялась, что мало ли какие люди в отпуске встретятся, и мне мои два золотых кольца было безумно жалко бы потерять (второе кольцо муж подарил на рождение сына). Поэтому мы с мужем пошли и купили мне серебряное кольцо - с ним и поехала в отпуск, как с обручальным.
А вообще, без кольца совсем не могу. Такое ощущение, что пальца нету, а не какого-то кольца.
Аватара пользователя
ivonna
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 4:39 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение ivonna »

Муж не снимает. А я кольца вообще не могла раньше носить, очень мешали, предпочитаю браслеты. Но обручальное, считаю, носить надо, так что стиснула зубы и привыкла целенаправленно. Первое время радостно снимала, когда работала, потом реже, а сейчас уже не мешает. Иногда снимаю на минутку, чтобы в руке подержать. :oops: Нравится эта тяжесть в ладони, а на пальце уже и не чувствуется.

К тому же, дамы, мало ли чего... На Востоке женщины все свои драгоценности носят на себе, т.к. если муж решит жену прогнать, то она обязана уйти в чем есть. Вот и носят. Может и обручальное кольцо какую-нибудь защитную роль сыграет... Бандит нападет, отобрать, допустим, нечего, еще пристукнет со злости. Лучше уж чтоб было чем откупиться.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Лия_фа »

Позитивней,девочки,позитивней :)

Никто не нападёт(кроме мужа в пылу страсти))), никакие камушки не будут препятствием в супружеской жизни(разводы и прочая мура у обладельниц разных колец случаются) -ни разу не верю в это. Главное,ваши кольца нравятся именно вам и вашим половинкам,а это значит,что служат своеобразным оберегом(в какой-то статье читала,что изначально это символизировало) -вот в такое верю. :)
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Кайл »

Муж не снимает вообще кольцо, сама иногда говорю ему, чтобы снял на ночь. Я снимаю дома всегда, не могу дома вообще носить никакие украшения, а вот выйти из дома без кольца, не выйду. Одеваю его на автомате.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение NataAkyol »

Муж не снимал никогда, я иногда по неделе е ношу - кольцо широкое, когда нейродермит обостряется - под ним "мокнет", иногда переодеваю на левую руку (турки на левой носят).
Аватара пользователя
Cvetochek
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 12:32 pm
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 3 раза

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Cvetochek »

Раньше никогда не снимала кольцо, муж свое снимал на ночь, потом после происшествия на работе (когда он чуть без пальца не остался), и на работу перестал носить. Сначала, я конечно, переживала, но сейчас и сама кольцо не ношу, отвыкла.
В общем, одеваем мы их по выходным и по праздникам :D
романовна
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 2:48 pm

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение романовна »

У нас как то повелось, что мы оба не носим кольца обручальные (они есть - лежат в коробочке). ни кого это не напрягает. возможно это связанно с тем, что мы оба не носим украшения в повседневной жизни. Украшения надеваются по особым случаям, соответственно я испытываю дискомфорт при ноении обручалки, хотя это дело привычки. При этом мня всегда удивляет реакция окружающих - все искренне не понимают почему мы не носим обручальные кольца, а нас удивляет удивление окружающих))). Обручальное кольцо для многих моих приятельниц является предметом гордости. Я считаю, что если не ношение кольца не связанно с разрушительными тенденциями (стремление скрыть факт замужества для связей на стороне) но ношение либо не ношение кольца является сугубо личным делом пары.
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: А вы снимаете обручальное кольцо?

Сообщение Олькина »

Я ношу обручальное кольцо "на людях", дома снимаю - мешает в работе по дому. Сегодня вот забыла одеть его в офис - как раздетая. Муж не снимает со свадьбы.

Иногда еще одеваю помолвочное, но оно с бриллиантом - поэтому не каждый день, а только когда одета соответсвенно :)
Хочешь чуда - будь им :)
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»